опять мотовелосипед КАМА

( Пред.  1, 2, 3, 4  След. )
Начать новую тему   Ответить на тему Подписчиков (4)
Онлайн-статус
радик

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 23.10.2009, cообщений 197
Chelyabinsk
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 14:28 / 13.08.11

Велосипедист писал(а):

''Газовый тросик заклинит'' - Shocked

А вот и дальнейшее развитие этой темы Дешника.
Тут в шарике уже всё (как в триммере):Д8-Э, топливный бак, бензонасас, принудительное охлаждение, глушитель, трансформатор.(чисто-опрятно)

Не зная о существовании в природе триммерных движков, фактически его и создал на базе Дешника.
А когда на дороге меня обогнал настоящий триммер мне плохо стало...
когда газ не сбрасывается неприятно (не дай бог ) .не знаю про триммеры (это типа бензопилы ?) ,а вот дэшки требуют обслуживания и настройки ,а воздушку постоянно приходиться крутить (при запуске и зимой ),а винт качества ?(обеднить обогатить ),утопитель понажимать приходиться .сцепление регулировать тоже надо в процессе обслуживания
Онлайн-статус
Велосипедист
БЕЛЫЕ ШТАНЫ
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 26.04.2008, cообщений 5687

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 15:28 / 13.08.11

Эволюция 20''

1 Дешник
2 Дешник
3 Мотопила
4 Триммер
5 Мотор-колесо (бензиновое)

опять мотовелосипед КАМА
Онлайн-статус
радик

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 23.10.2009, cообщений 197
Chelyabinsk
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 15:45 / 13.08.11

согласен ,дэшник это образец двигателя 30-х годов Very Happy .вот еслиб к нему сделать инжектор ,4 тактность ,гбо ... Smile цены бы ему небыло Smile
Онлайн-статус
радик

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 23.10.2009, cообщений 197
Chelyabinsk
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 18:24 / 13.08.11

думал я думал Rolling Eyes и решил Smile сделать патрубок глушителя не вниз классически ,а вправо и немного вверх .патрубок я нашел ,он тонкостенный .показал володе(сварщику) он задумался и ничего не сказал Sad .вот думаю набить патрубок песком и газовой горелкой подогреть ?вот фото ,рядом шаблон(проволока изогнутая )
опять мотовелосипед КАМА
глушак хочу сделать над задним колесом(типа ракетный ускоритель Very Happy )
Онлайн-статус
Challenger_RT

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 24.05.2011, cообщений 29
Азнакаево
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 19:22 / 13.08.11

А заднее колесо маслом из глушителя не забросает?
Онлайн-статус
радик

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 23.10.2009, cообщений 197
Chelyabinsk
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 19:36 / 13.08.11

Challenger_RT писал(а):
А заднее колесо маслом из глушителя не забросает?
да не должно Rolling Eyes ,я заправляю смесью из бензина и 2-х тактным маслом.можно еще уклон сделать .глушитель буду делать из газового балона Smile ,я уже делал ,правда он шумоват немного (внутри он пустотелый ) но в этом плюс ,(раступись народ Very Happy наши едут Very Happy )
Онлайн-статус
радик

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 23.10.2009, cообщений 197
Chelyabinsk
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 08:39 / 16.08.11

мотовел почти готов ,осталось только глушитель сделать
опять мотовелосипед КАМА
killer258

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 11.02.2009, cообщений 519
Люберцы
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 09:01 / 16.08.11

у меня тоже ,когда впервые собрал первый мотовел,бензобаком служила бутылка из под Миринды.(очень уж хотелось поскорее сесть на него и впервые в жизни попробовать,как оно это,велосипед с мотором) Но от такого конструкторского решения надо избавляться как можно скорее.Говорят,небезопасно в пожарном отношении. Особенно если упадёшь и всё это отвалится или проткнётся чем-нибудь. Один парнишка рассказал,что видел подобный случай. С его слов, "мопед просто взорвался"
Онлайн-статус
радик

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 23.10.2009, cообщений 197
Chelyabinsk
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 14:15 / 16.08.11

killer258 писал(а):
у меня тоже ,когда впервые собрал первый мотовел,бензобаком служила бутылка из под Миринды.(очень уж хотелось поскорее сесть на него и впервые в жизни попробовать,как оно это,велосипед с мотором) Но от такого конструкторского решения надо избавляться как можно скорее.Говорят,небезопасно в пожарном отношении. Особенно если упадёшь и всё это отвалится или проткнётся чем-нибудь.
новый бензобак для мотовелосипеда обойдется в цену этого мотовелосипеда так что лучше пусть так будет .а если сгорит так не жалко Very Happy другой мотовел собирем Smile .у меня тоже случай был в детсве с металлическим бензобаком от мв18 :как только наполняешь наполовину так протекает Rolling Eyes ,оказалось, где ушко бензобака разрыв маленький Shocked ,но все обошлось .так что всякое бывает
Онлайн-статус
радик

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 23.10.2009, cообщений 197
Chelyabinsk
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 11:05 / 20.08.11

глушитель сварен Smile .сделан из балона и дужки кровати .патрубок согнули
опять мотовелосипед КАМА
когда стал примерять патрубки стыкуются внахлест очень мало .буду еще изобретать .сначала хотел справа расположить патрубок глушителя ,а час думаю слева ,незнаю
опять мотовелосипед КАМА
Онлайн-статус
Den-M

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 22.06.2011, cообщений 78
Татарстан,город Бавлы
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 17:50 / 23.08.11

нормально так))педали крутятся?Об глушитель обжигаться не будете?Мопед пока вообще ездит?))
Онлайн-статус
linil

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 12.01.2009, cообщений 1524
Север Южного Урала.
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 18:48 / 23.08.11

опять мотовелосипед КАМА


А складывание велосипеда планируется?Ато шланга не хватит, руль и седло не опустить.
Онлайн-статус
Den-M

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 22.06.2011, cообщений 78
Татарстан,город Бавлы
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 21:30 / 23.08.11

шланг то наверно не сложно :Соединить/Отсоединить от карбюратора...
Онлайн-статус
радик

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 23.10.2009, cообщений 197
Chelyabinsk
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 09:48 / 25.08.11

соединил я патрубки жестью из банки кока кола Very Happy .сначала скрутил из жести трубочку ,неполучилось т.к небольшой излом Sad ,потом жесть скрутил раструбом и получилось !!!закрепил хомутиками и все .есть еще идея :сделать патрубок из пружины Surprised ,необходимо пружину гдето 2 см в диамметре из нетолстой проволоки согнуть как необходимо патрубку и обмотать лентой из стеклоткани Smile ,это обсуждается .пробовал ездить на своем мотовеле ,двигатель завелся и заклинил Shocked ,я в шоковом состоянии снимаю цилиндр а там все в порядке Shocked .оказалось :винт ,крепящий магнит,он под внутренний шестигранник ,торчал и упирался в крышку,он от этого выкрутился и заклинил коленвал .крышку выгнул сделал небольшую трещину .после доработак работает хорошо ,в гору затаскивает на ура (как трактор )звездочка то сзади большая .глушитель получился смешной немного Smile зад глушителя круглый и дырочка посередине и газы оттудова (ничего не напоминает ? ) хотел горловиной назад ,но ошибочно патрубок приварен горловиной вперед .мотовел будет складываться если снять глушитель (это 2 винтика и хомутик ) .аппарат сделан легко и из недорогих и даже бросовых деталей ,только патрубок цилиндра капризный попался .вообщем я аппаратом доволен и своей цели достиг .остались мелкии доработки но это не к спеху:надо сделать крылья,подножку и корзину (за пивом ездить Smile ) может зимой доделаю . вот мой аппарат
опять мотовелосипед КАМА
опять мотовелосипед КАМА
опять мотовелосипед КАМА
опять мотовелосипед КАМА
опять мотовелосипед КАМА
патрубок глушителя не обжигает ,если что закреплю паронит на оной
Онлайн-статус
Den-M

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 22.06.2011, cообщений 78
Татарстан,город Бавлы
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 10:04 / 25.08.11

нормально, так то))Лучше конечно был бы родной глушитель и бак, ну и так пойдёт Smile

Начать новую тему    Ответить на тему Подписчиков (4) ( Пред.  1, 2, 3, 4  След. )
 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

« Childhood Dream теперь переднеприводной | Велосипед Merida & Д5 »



 
© ДЫРЧИК.РУ 2018
info@dyr4ik.ru
www.magazinmopedov.ru Мобильная платформа для втуберов