Электронное зажигание на Д

( Пред.  1, 2, 3 ... 40, 41, 42, 43, 44, 45  След. )
Начать новую тему   Ответить на тему Подписчиков (6)
Форум » Электрическая система (ДВС) » Электронное зажигание на Д
MAGNETO

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 01.02.2008, cообщений 28

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 15:07 / 08.05.10

Wagner А можно подробнее о разметке ротора Д6.Фотки,чертежи и т. п.Задолбался ловить момент,строб на малых неустойчиво пыхает
killer258

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 11.02.2009, cообщений 519
Люберцы
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 13:39 / 25.06.10

извиняюсь, что немного не в тему.Я тоже собираюсь поставить регулятор УОЗ на свой Д8, но сейчас я разрабатываю то же самое на V50. Мне нужна осциллограмма импульса с датчика зажигания этого самого V50. Кто-нибудь может помочь? Проблема в том, что мопед у меня стоит в "ракушке", и 220 вольт для осциллографа взять негде, до дома тянуть провод слишком далеко, а заводить мопед дома слишком много грохота будет, всё-таки это не Д6. Если кто видел осциллограмму с датчика, помогите. Один там импульс или два, как в скутере- один отрицательный, другой положительный. Интересует их ширина (в градусах) и, если их два, то относительное расстояние между ними (тоже в градусах или хотя бы долях оборота коленвала)
Онлайн-статус
Дмитрий 67

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 17.03.2008, cообщений 777
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 23:56 / 25.06.10

Электронное зажигание на Д



Статья :
http://img-fotki.yandex.ru/get/3312/kvadrat67.1d/0_2335e_47c8913e_orig

http://img-fotki.yandex.ru/get/3311/kvadrat67.1d/0_2335f_5f461787_orig


Статья :
http://img-fotki.yandex.ru/get/3309/kvadrat67.1d/0_2339b_bbaf4b43_orig

http://img-fotki.yandex.ru/get/3212/kvadrat67.21/0_25251_7f5dfe88_orig

Момент зажигания сдвигается примерно на ширину пропила в головке ротора....
griha 56

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 07.12.2008, cообщений 136
Оренбург
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 19:21 / 21.09.11

Приветствую Уважаемые форумчане! Имеется магнит и подкова от Д4. Есть желание собрать электронное зажигание.
1) Нужно ли перематывать штатную подкову?
2) Какие радиодетали нужно использовать, и их номинал.
3) По какой схеме спаивать детали? НУЖНА РАБОЧАЯ СХЕМА, ЧТОБ СОБРАЛ ПОСТАВИЛ И ПОЕХАЛ!
Онлайн-статус
Mahovik

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 08.08.2006, cообщений 463
с.Семеновка, АР Крым
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 22:51 / 21.09.11

1. Была гдето схема в которой подкову перематывать не надо. Но там лотерея - или повезет и полярность будет та что надо, или нет и тогда не получится.
Я свою подкову от Д5 перемотал и не жалею.
2. Те что указаны в схеме. Желательно импортные.
3. Нет такой схемы! Любую схему нужно настраивать, то ли подбором резисторов как в схеме СЛХ, то ли пилить подкову как в схеме Новикова. Если сам не хочешь делать, закажи тому кто умеет. Но в любом случае схему нужно будет подстраивать именно под твой мотор!
Онлайн-статус
Wagner
Оранжевый дедушка
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 23.12.2007, cообщений 1601
Саратов
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 23:58 / 21.09.11

Цитата:
1. Была гдето схема в которой подкову перематывать не надо. Но там лотерея - или повезет и полярность будет та что надо, или нет и тогда не получится.


Вариантов решения проблемы много. К примеру:
- нарезать новый шпоночный паз
-Если мотор Д4, то пересверлить лунку под выступ
-Поменять местами массу и высоковольтный вывод, а саму схему собрать вместе с бобиной в изолированном корпусе
-Перевернуть подкову
Онлайн-статус
Mahovik

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 08.08.2006, cообщений 463
с.Семеновка, АР Крым
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 12:22 / 22.09.11

Цитата:
- нарезать новый шпоночный паз
-Если мотор Д4, то пересверлить лунку под выступ

Это еще туды-сюды... Возможно.
Цитата:
-Поменять местами массу и высоковольтный вывод, а саму схему собрать вместе с бобиной в изолированном корпусе

А вот это гораздо труднее - вывод низковольтной обмотки припаян к массе и очень короткий. Отпаять его не так просто, даже если подкова размотана, а на рабочей и того подавно...
Цитата:
-Перевернуть подкову

Это невозможно в принципе, у подковы Д4-Д5 обмотка смещена наружу. Если ее перевернуть то она просто не встанет на свое место. Если это мотор Д6-Д8 то развернуть подкову на 180 градусов возможно удастся. Мерять нужно. Но тогда не встанет магнит - диаметр посадочного места у Д6-Д8 гораздо больше чем у Д4-Д5.
Онлайн-статус
Mahovik

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 08.08.2006, cообщений 463
с.Семеновка, АР Крым
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 14:28 / 22.09.11

Wagner писал(а):
-Поменять местами массу и высоковольтный вывод, а саму схему собрать вместе с бобиной в изолированном корпусе

Цитата:
Зачем трогать подкову? На моём мопеде блок схема-бобина изолирован от массы, к блоку подходит два провода масса и сигнал. Соединение плоскими автомобильными разъёмами. Просто меняем разъёмы местами и фаза перевернулась на 180 градусов.

Где логика? Сначала предлагаешь поменять местами провода, а потом спрашиваешь зачем трогать подкову? У подковы моторов серии "Д"(У ВСЕХ!) один вывод обмотки ЗАПАЯН на массу. И для того чтобы изменить полярность напряжения от подковы нужно либо отпаять тот вывод что запаян на массу и запаять на массу другой либо развернуть магнит.
Цитата:
Вы скажете что свечка в этом случае не будет работать. Типа нет массы на привычном месте. Но всё работает, как ни странно.
А тут как раз ничего странного - свечке совершенно монопенисуально где будет масса, а где ВВ напряжение.
griha 56

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 07.12.2008, cообщений 136
Оренбург
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 18:53 / 26.09.11

Так и нет ответа на мой вопросы... Crying or Very sad
Онлайн-статус
Mahovik

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 08.08.2006, cообщений 463
с.Семеновка, АР Крым
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 00:00 / 27.09.11

Цитата:
1. Была гдето схема в которой подкову перематывать не надо. Но там лотерея - или повезет и полярность будет та что надо, или нет и тогда не получится.
Я свою подкову от Д5 перемотал и не жалею.
2. Те что указаны в схеме. Желательно импортные.
3. Нет такой схемы! Любую схему нужно настраивать, то ли подбором резисторов как в схеме СЛХ, то ли пилить подкову как в схеме Новикова. Если сам не хочешь делать, закажи тому кто умеет. Но в любом случае схему нужно будет подстраивать именно под твой мотор!
griha 56

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 07.12.2008, cообщений 136
Оренбург
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 21:12 / 27.09.11

Подсоединил подкову от Д4(5) к "черному ящику" от КД ( магнит Д4(5) . Икра есть, но только при прикосновении ВВ провода к массе. На свечке искры нет ( свечки 100% рабочие). Засунул в подсвечник гвоздь-током бьет-аж сцыкотно.( И это хоть на малых,хоть на больших оборотах дрелью) Wink Возникли вопросы:
1) Без разницы в каком положении находится магнит-искра должна быть?
2) может сгорело что в блоке КД ?
3) подкову перевернуть на 180 градусов можно, но нужно подкладывать под нее шайбочки, или что то типа того,т.к. намотка на одну сторону. (нужно попробывать сделать!)
П.С. Добиваюсь получения искры, хотя бы в начале чтоб была на свече! Wink http://foto.mail.ru/mail/kongri82/46/47.html#
Онлайн-статус
Mahovik

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 08.08.2006, cообщений 463
с.Семеновка, АР Крым
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 07:40 / 28.09.11

1). Да,искра должна быть, НО только в том случае если напряжения зарядной обмотки для этого достаточно. И в какой момент эта искра будет одному Конфуцию ведомо.
2). Если бы сгорело то током бы не било.
Я тэбэ адын умеий вэсч сикажю, толка ти нэ абижяйса! То что ты делаешь это ммм... как бы так сказать что бы не сильно матюкаться.....фигня в общем. Хочешь ей страдать? Та пожалуйста! Только я тебе в этом не помощник.
griha 56

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 07.12.2008, cообщений 136
Оренбург
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 16:48 / 28.09.11

Mahovik ! Пиши в личку ,хоть и матом. Взрослый. Все пойму.
Онлайн-статус
Mahovik

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 08.08.2006, cообщений 463
с.Семеновка, АР Крым
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 17:29 / 28.09.11

Ну если поймешь то я и без мата напишу)))
Надеяться что схема электронного зажигания от КД заработает с подковой от нашего Д4-Д5 по крайней мере наивно. Это раз...
Нет в природе таких схем зажигания которые не требовали бы настройки. Это таки два...
Ну и то время что ты тратишь на стыковку зажиги от КД с подковой Д4 вполне хватило бы на поиск обмоточного провода и перемотку подковы под ... да хоть под то же зажигание от КД... Была где-то статья про КД, типа что вы хотели узнать про КД, но нифига не у кого было спросить... Данные обмоток у КД и Д4 явно отличаются. Поэтому схема от КД не стыкуется с подковой от Д4. Лично я сделал на Д5 схему СЛХ и доволен как слон! Эта схема без световой обмотки(ну в смысле когда я ее еще не намотал) работала у меня 3 года как часы. И потом со световой обмоткой уже 2 года пашет. Повозится конечно с ней надо, НО зато потом забываешь что такое проблемы с зажиганием и где оно находится.
Это таки три....
Для того что бы чтото получить нужно чтото вложить - или денюжку дать специалисту или самому руки приложить.Иначе никак.
griha 56

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 07.12.2008, cообщений 136
Оренбург
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 17:51 / 28.09.11

Спасибо Mahovik !!! Для того что бы чтото получить нужно чтото вложить - или денюжку дать специалисту или самому руки приложить.Иначе никак.- Я с Вами полностью согласен! Все теперь Ясно! CDI от КД не стыкуется не как с подковой Д4-5 !!! Я и ждал этого ответа !!!

Начать новую тему    Ответить на тему Подписчиков (6) ( Пред.  1, 2, 3 ... 40, 41, 42, 43, 44, 45  След. )
 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

« Помогите сделать зажигание для высоких оборотов | Зажигание. Дырчик на PIC16F84. Электронику в массы! »



 
© ДЫРЧИК.РУ 2018
info@dyr4ik.ru
www.magazinmopedov.ru Мобильная платформа для втуберов