Самокат от Pirog'a

( Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16  След. )
Начать новую тему   Ответить на тему Подписчиков (17)
Онлайн-статус
pirog

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 11.03.2009, cообщений 567
Жуковский
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 00:32 / 09.04.11

Самокат от Pirog'a


Самокат от Pirog'a


Самокат от Pirog'a


Самокат от Pirog'a


Думаю тут всё ясно, если что не понятно спрашивайте, всем так советую делать, завтра на миник аналогичную систему буду лепить

Колодки выпилиливал долго и муторно, слишком толстые они оказались к тому же, но я справился, тормоза теперь просто сказка, тормозят тогда когда хочешь, не знаю на долго ли, но пока супер.

Поставил фильтр, попробовал закрутить на 2 оборота винт смеси, и о чудо, мотор ожил, ровно работает, отличный разгон без строчки, вроде всё хорошо, почти, сломалась кнопка глушилки, от бп компютера была, над похожую искать.
Онлайн-статус
jevgeni60

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 28.04.2008, cообщений 210
таллинн
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 09:54 / 09.04.11

Мне кажется что я знаю как проверить правельно расчитан и зделан воздушный фильтр.Из опыта службы в сов.армии когда одевается противогаз и если внём просто сидеть или стоять то пропускной способности вполне хватает хотя через пол часа его всё равно большое желание стянуть и выкинуть нафиг.А вот если придётся в нём идти а тем более бежать да ещё в ОЗК кто служил тот поймёт что вот здесь полная жо...па воздуха просто катострофически не хватает и задыхаешься в момент.Так что пристроить свеже изготовленый фильтрон к сахорным устам и попробывать пробежаться пару тройку км.не использовав для дыхание нос и мне кажется сразу станет понятно правельно с проходимостью или маловато будет.Впогоне за компактностью и красотой не забывайте что мотор ест не только бензин но и хорошо очищеный достаточно легко поступаемый воздух в немалых количествах.
Онлайн-статус
swed19 Предупреждения : 2Предупреждения : 2

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 13.01.2010, cообщений 102
Инта
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 11:19 / 09.04.11

Интересная конструкция, главное - повторимая), но есть одно НО......
Карбюратор не закрыт!!! Грязь, пыль, всякая херь из под колес!
вот на него бы еще что нибудь придумать)
Онлайн-статус
pirog

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 11.03.2009, cообщений 567
Жуковский
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 11:34 / 09.04.11

Этот паралон он как нулевик,он специальный, для фильтров, мотор с ним не задыхается,я разгонялся нормально, количество дырок в трубке можно и увеличить при желании, насверлив по бокам в самой трубке, а не крышке. Бегать я не собираюсь с ним, реальная эксплуатация покажет.

Карбюратор это герметичная штука, на всех мопедах он открыт. Летом катался на Дио 18ой, в котрую никто никогда не лазил и ничего не менял лет 10, пробег там оч большой, так вот карбюратор я там и не нашёл сначала, это оказался комочек глины. За грязью небыло видно ничего) Дио кстати на разгоне делает мой 72сс fmb))
vry Предупреждения : 1

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 15.07.2010, cообщений 559
москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 13:40 / 09.04.11

внутрь паролончик не засосет?
Онлайн-статус
pirog

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 11.03.2009, cообщений 567
Жуковский
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 17:55 / 09.04.11

Ну он сильно прижат распорным кольцом.

Вот аналогично на другой мопед сделал

Самокат от Pirog'a


Самокат от Pirog'a
vry Предупреждения : 1

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 15.07.2010, cообщений 559
москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 18:24 / 09.04.11

последний фильтр неплохо смотрица на фоне эмблемы клуба..теперь бы повысить эстетичность... покрасить в черный цвет, вместо крышки от банки латунную сеточку
Онлайн-статус
linil

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 12.01.2009, cообщений 1524
Север Южного Урала.
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 18:27 / 09.04.11

Не ставьте гофру.Она очень тормозит поток.Хорошо подходят шланги от авторадиаторов.
vry Предупреждения : 1

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 15.07.2010, cообщений 559
москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 18:45 / 09.04.11

Самокат от Pirog'a


наверх прикольно смотрица, я тоже так делал- как у паровозика... но если дырка навстречу потоку воздуха, хоть небольшая скорость ,но помогать продуваться будет, но это если крышку с дырочками заменить на сеточку
Онлайн-статус
pirog

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 11.03.2009, cообщений 567
Жуковский
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 17:24 / 11.04.11

Кратко скажу что прокатися щас опять порядка 10 км, может больше. Расход 400мл на это растояние 10-12 км, гораздо лучше но хотелось бы ещё меньше.

Колодки мне сказали опять привет. Всё повториломь 1 в 1, в гараж приехал с нулевыми колодками, чо за ..........!!!!!!!!

Ваши предложения?
возможно что колодки еле касаются диска всегда, при не нажатой ручки, и это и стирает их??? Колодки дорогие скутерные, они не могут так просто стиратся. Фотки колодок вечером щас убегать надо

Пожалуйста не игнорируйте, высказывайте что вы думаете. Кстати на улице асфальт приемлимо сухой.
vry Предупреждения : 1

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 15.07.2010, cообщений 559
москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 18:01 / 11.04.11

может диск как напильник? стачивает их быстро
Онлайн-статус
DELTA 45

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 18.06.2010, cообщений 46
курган
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 19:46 / 11.04.11

Да посмотреть диск на предмет шероховатости и отрегулировать чтобы не задевали колодки за диск при не нажатой ручке а иначе много колодок убьеш.
Онлайн-статус
swed19 Предупреждения : 2Предупреждения : 2

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 13.01.2010, cообщений 102
Инта
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 20:08 / 11.04.11

а как ты устанавливал тормозную машинку? я думаю что неправильно!!!!
лично я делал следующим образом: вырезал кусочек картона ,примерно 3 на 3 см, сложил его пополам,
получилась "книжечка", одел ее на диск и только потом установил машинку.(картон бери такой, чтобы диск влез с натягом)
такой способ установки дает равный зазор с обоих сторон между диском и тормозным механизмом.
УДАЧИ!
слежу за темой)
Онлайн-статус
pirog

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 11.03.2009, cообщений 567
Жуковский
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 22:19 / 11.04.11

Вот они новые колодочки

Самокат от Pirog'a


Диск можно нулёвкой потереть и отполировать с пастой, надо будет попробовать.

Крепление машинки устанавливал так : на собраное колесо одел машинку, натянул рычаг и зафиксировал, чтоб колоки его прижали, далее сваркой прихватил и всё. Эта пара колодок ещё не полностью стёрлась, их выровнить, тщательно проверить зазоры со всех сторон, отполировать диск, и одеть пружинку на трос у рычага, чтоб точно разжимались колодки, вот что только могу сделать.


Что по поводу мотора, сегодня пробовал и разогнать его. Разогнал один раз и больше не захотелось. Ревёт он жутко, вибрирует, редуктор орёт, и не комофортно. 40 едет думаю, но для него приемлимая скорость как у обычного велика, порядка 25км в час.
vry Предупреждения : 1

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 15.07.2010, cообщений 559
москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 14:31 / 12.04.11

я подкладывал 0.8мм прокладку только с той стороны где колодка статическая, а другой прижал к диску так и приваривал машинку..

Начать новую тему    Ответить на тему Подписчиков (17) ( Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16  След. )
 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

« начал строить самокат | Миник для Вовы (дудл) »



 
© ДЫРЧИК.РУ 2018
info@dyr4ik.ru
www.magazinmopedov.ru Мобильная платформа для втуберов