Китайская вечеринка

( Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28, 29, 30  След. )
Начать новую тему   Ответить на тему Подписчиков (13)
Онлайн-статус
pirog

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 11.03.2009, cообщений 567
Жуковский
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 11:13 / 29.06.10

Стоп, какя то хрень в юзермануале указана, ток это похоже на шпонку, и если совместить мануал и то что мне написал проффесура то получается шток вот такой чтоли, какбы вот так должен стоять?

Китайская вечеринка


и эта хрень в мануале называется Neede, p2.5x14 . Т.е. игла 2,5 на 14, совсем меленькая хрень, кароче её искать надо
Онлайн-статус
Pirate Предупреждения : 1

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 12.05.2010, cообщений 58
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 12:42 / 29.06.10

У меня ета крышка совсем по другому сделана, точнее там просто шток пиленый и все. А выпирает с шестерни звезды пимпа, и все. А тут какаято вобше муть накручема, шарики шпонки шайбы, Как я понял мне повезло с двиглом Very Happy

Вот примерный рисунок моей оси
Китайская вечеринка
Онлайн-статус
pirog

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 11.03.2009, cообщений 567
Жуковский
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 16:30 / 29.06.10

Решил проблему, подложил в то место куда съезжает шарик гайку маленькую, теперь шарику некуда съезжать, но ход не такой большой как раньше, но сцепление уверенно выключается без таких усилий как вчера, посмотрим что дальше будет, щас ехал норм из гаража, щас кататся поеду.

Да и всё ясно почему шарик съезжал, вырабокта уже большая, вал котрый нажимает на шарик уже сточен немного, отверстие на крышке тоже немного сточено, приложил крышку от Д6, она блин большая, но если дырки просверлить в другом месте то подойдёт, но вообще не хочется такое колхозить

А спасибо тем людям кто сказл мне что подходит цепь от bmx kmc 415 она действительно подходит, купил 2 штуки т к они короткие, причём они все без замков, пришлось купить кетайскую выжимку цепи, котрая через минуту сломалась, вообщем намаялся я чтоб цепь сломаной выжимкой разклепать, но всё сделал, работает.
Онлайн-статус
professura

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 13.11.2006, cообщений 982
Санкт-Петербург
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 17:07 / 29.06.10

Ось, что на картинке, она в крышке стоит. К ней коромысло крепится.
Речь кажется шла о штоке на который на эта ось с коромыслом нажимает, тем местом с проточкой.
Не знаю как всё грамотно обозвать.
В том то и дело что ось которая нажимает на шток, быстро сточится и сам шток также. Вместе с крышкой, если гаек напихать.
Для этого и нужен шарик и и правильный шток. Хорошо всё смазать. Сцепление отрегулировать, чтобы был свободный ход. Или всё опять перестанет работать, но уже потребуется замена вала и крышки. Дело времени.
Когда выжимается сцепление, ось с проточкой поворачивается и широкой частью давит на шток. Шток при этом перестаёт вращается, а вращается ведущая звёздочка и шарик. Шток вращается на шарике, так как в этом месте наименьшая площадь контакта и значит трение наименьшее.
Онлайн-статус
pirog

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 11.03.2009, cообщений 567
Жуковский
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 23:06 / 29.06.10

Да ясно мне что гайка это не правильно, но как же быть если шарик начал проскакивать из-за выработки деталей. Впринципе я щас думал что можно на шкурке притерь крышку, буквально полмиллиметра, чтоб она поближе была к мотору, соответственно и шарик к штоку, сделать больше свободный ход чтоб шарик был дальше от критической точки в которой он проскакивает, и вообще искать новую крышку с валом. но это малореально
Онлайн-статус
professura

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 13.11.2006, cообщений 982
Санкт-Петербург
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 23:46 / 29.06.10

Ось в крышке не на шарик нажимает. Шарик внутри, внутри ведущей звёздочки, дальше на шарике должен быть шток. Шток держится внутри ведущей звёздочки, но выступает немного наружу, он и выжимается осью. Расстояние от штока до оси должно быть минимальным. Поэтому ничего не должно проскакивать.
Не нужно портить крышку, это ничего не даст хорошего. В случае если большой износ, нужно делать шток длиннее, если при нажатии на коромысло оси не хватает хода сцепления. Ось в крышке на неизменном расстоянии, нужно приближать шток.
Онлайн-статус
pirog

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 11.03.2009, cообщений 567
Жуковский
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 00:03 / 30.06.10

Так, у меня именно на КД ось в крышке нажимает именно на шарик, ну в тот момент когда ось поворачивается плоской частью, шарик находится где то между осью и штоком котрый находится внутри звезды.

Я всё понял, вы говорите что сначала идёт так, ось-шток-шарик, но у меня покрайней мере стояло так ось-шарик-шток

Ну просто когда я снял крышку, сначала вывалился шарик а шток я уже вынул сам, неужели не правильня сборка была изначаьно, блин мануал в гараже оставил немогу посмотреть как там написано. теперь ясно я просто походу невтой последовательности собрал и вы мне это пытаетесь впарить

ААААА!!!! блин точняк всё гениально, если шток будет нажимать, на шарик, то всё будет работать, не могу поверить что я так облажался....
Онлайн-статус
pirog

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 11.03.2009, cообщений 567
Жуковский
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 15:52 / 30.06.10

В мануале действительно нарисован сначала шарик а потом шток, бредятина, это я теперь понимаю, поставил наоборот тепрь всё работает всё как раньше, всё хорошо
андрей172060

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 17.07.2010, cообщений 1

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 00:02 / 18.07.10

Есть вопрос. Купил новый мотор на велосипед. Нужно ли лить в него в картер масло???????? если да, то сколько и какое. и что еще надо смазать в нулевом двигателе??????????????
Спасибо
vhod99

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 29.07.2009, cообщений 82

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 18:44 / 21.07.10

Купил веломотор - ставь его на велосипед и жми на газSmile
В картер масло попадет само вместе с топливом. А про то, как и что спериодически смазывать смотри на предыдущих страницах.
Петрович91

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 19.08.2010, cообщений 1
Щелково
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 13:14 / 19.08.10

Подскажите а где можно приобрести китайский Д6???спасибо. Smile
Онлайн-статус
Dan3102

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 21.05.2010, cообщений 967
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 21:03 / 19.08.10

вот напрямую со склада в Ростове http://www.omaks-shop.ru/category_9.html (крепление на спицы) а вот в Москве (креплениеи на втулку которая в коплекте идёт) http://www.xsport.ru/index.php?ea=1&roll=1&chp=showgood&num=1751
Толстый Бегемот

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 04.08.2010, cообщений 31
Москва САО
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 08:21 / 20.08.10

Я взял во втором- быстро, оперативно, коробка весит 10.6 кг, вот только напрягает отсутствие гарантии.
Но думаю решить этот вопрос- взяв второй комплект- вот Вам и 100 процентный ЗИП, а главное - можно скинуть цилиндр, промыть картер, смазать подшипники картера(не половиня) смазкой на основе ДИСУЛЬФИДА МОЛИБДЕНА, прикатать их, заполировать камеру сгорания, заполировать рабочую часть поршня, приполировать поршневой палец, подобрать прокладки, под горшек, и под глову, подрезать юбку поршня, поколдовать с каналами, заполировать патрубок карба, да и много чего "веселого" с двигателем сделать.
Промазать весь движек, - ну вообщем можно
А потом- катаясь на первом и радуясь жизни- его уже на "глубокую" переделку связанную с "располовиниванием", а тот что немного доведен до ума - в эксплуатацию.
vhod99

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 29.07.2009, cообщений 82

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 21:00 / 25.08.10

Я брал в из Ростова - там все, как на Ирокезе, то есть, звездочка, цепь и ролик-натяжитель. Звездочка, насколько я понял, как и должно быть, к втулке привинчивается. Что значит "на спицы"?
Онлайн-статус
Dan3102

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 21.05.2010, cообщений 967
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 22:10 / 25.08.10

вот так на спицы http://www.sale-techno.ru/content/instruction-velomotor.html

Начать новую тему    Ответить на тему Подписчиков (13) ( Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28, 29, 30  След. )
 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

« Мото Кама КД-50 | Вопросы про КД-педы »



 
© ДЫРЧИК.РУ 2018
info@dyr4ik.ru
www.magazinmopedov.ru Мобильная платформа для втуберов