Старые ,,Шмели,,

( Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След. )
Начать новую тему   Ответить на тему Подписчиков (0)
Форум » Свободный раздел » Старые ,,Шмели,,
Онлайн-статус
triloded

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 02.02.2007, cообщений 719
Санкт - Петербург
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 14:01 / 06.02.11

Цитата:
а вообщето сначала я имел ввиду это http://www.umeltsi.ru/prisposoblenia/761-razogrev-payalnoj-lampoj.html

Вы видимо в поход берёте с собой грузовик - данная конструкция займёт столько же места, сколько палатка на 8 человек и для её переноски понадобится отдельный рюкзак. Тем более, что люди уже написали - такая конструкция пригодна только для использования как не очень удобная плитка и только на улице.
Цитата:
взял газовый балончик http://spb.pajero-shop.ru/product/12182/

Интересно посмотреть как вы будете варить суп с помощью газового резака. Shocked
Да вы батенька экстримал.
Онлайн-статус
MVS

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 08.10.2009, cообщений 51
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 15:55 / 06.02.11

Цитата:
а вообщето сначала я имел ввиду это http://www.umeltsi.ru/prisposoblenia/761-razogrev-payalnoj-lampoj.html

Сразу вспомнился случай. Два года назад, на охоте в Егорьевском районе, мне "посчастливилось" ночевать по соседству с пьяными, "матерыми мужиками "охотниками"" снаряженных точно такой же хреновиной. Они мало того что час орали друг на друга, а потом еще все в месте на мальчишку(видимо сына одного из этих героев) - Почему нихера не горит как надо??? и что чая не будет!!! В конце концов все включилось как положено, но они ужиная водкой с холодной тушенкой и продолжая орать о своих "подвигах" на болоте, забыли про чаек... Сынуля пару раз пытался сказать что, "чай готов!", но каждый раз посылался все дальше и дальше... Когда же чайничек, неилюзорно оплавившись, все же привлек их внимание, начался АД! Вообщем в итоге пришлось мне скомкать имущество и перейти метров на 200 подальше. Что бы хоть чуть чуть поспать.
До сих пор, вспоминаю эти рожи, их вопли, вой паяльной лампы, пацан мечущийся от пьяных горил и раскаленная тренога с дымящимся алюминием - не забываемое зрелище!
P.S. Кстати после утренней, один из них подошел ко мне с просьбой о кружечке кипяточка, что б хоть ребенку с утра чаю попить.
Онлайн-статус
linil

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 12.01.2009, cообщений 1524
Север Южного Урала.
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 07:22 / 07.02.11

MVS писал(а):
linil, резервуар случаем не от такого "донора"?

Нет не от такого .Резервуар самодельного дизайна и изготовления,видом напоминает ботинок.Цель-опустить горелку как можно ниже.Делался для зимней рыбалки-обогревать палатку.Поэтому очень устойчив.Плавает в воде даже заправленый.Заправляется перед выездом и на рыбалке к нему не прикасаешся.Горит 18-30 часов,в зависимости от режима и топлива и температуры за бортом.После рыбалки в нём обычно оставалось с литр бензина,который выливали в бак машины.Недостаток-1 горелка,сломалась-замёрз.

MVS писал(а):
А европеец для одиночных выездов у меня немного другой.


Вообще поражён!
Русский человек спирт сразу выпьет, фляжку продаст и опять купит выпить Very Happy
Онлайн-статус
MVS

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 08.10.2009, cообщений 51
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 10:45 / 07.02.11

linil писал(а):
Вообще поражён!
Русский человек спирт сразу выпьет, фляжку продаст и опять купит выпить Very Happy


Согласен, но тут присутствует неплохой демотиватор: выпьешь - останешся без еды! Приготовишь еду - будеш сытый и трезвый! Smile Smile
А если серьезно, то при охоте в одиночку, вообще не "употребляю", если с "напарником" то может, но в ОЧЕНЬ разумной дозе и перед сном. Это не упертое предубеждение - это выводы основанные исключительно на не совсем веселом личном опыте.

Кстати, не могли бы Вы фотку "чудо-шмеле" показать?
Онлайн-статус
linil

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 12.01.2009, cообщений 1524
Север Южного Урала.
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 13:31 / 07.02.11

Покажу как нибудь.
Было время-сами делали оборудование,увлекались рыбалкой,ездили за тридевять земель.Это при том,что не было денег,хорошего транспорта,из топлива-палёный бензин,который везёшь в прицепе на туда-обратно.
А сейчас есть всё.И не интересно.
Онлайн-статус
PASHASV

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 03.10.2010, cообщений 60
Одесса
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 14:30 / 07.02.11

Чтобы было интересно поедь за тридевять земель на Карпатах. Smile
рама

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 29.10.2008, cообщений 251
Откуда: Москва поле Чудес
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 16:01 / 07.02.11

MVS писал(а):
Да уж... посмотрел на цену


Да, цены поразили неприятно.

Есть ещё такая плита, как на ссылке. (Колеман2 конфорки компакт). Но естественно русского производства.

Эти все плитки хороши тем, что в них применяется бензин. А газ кончается и не везде вам баллон заправят/поменяют.
Насчет паяльных ламп, то их есть несколько размеров. Самый маленький, который я видел - помещается на ладони руки. Можно сварить для любой из них треножник, колено(для перехода на вертикаль). Но возить всё это придётся всё равно в каком-то ящике, или ведре. Very Happy
Онлайн-статус
MVS

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 08.10.2009, cообщений 51
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 02:33 / 08.02.11

У меня, и еще у двух моих друзей, лежат покойные колеманчики в виде сувениров... Их пендосовский "бензо-паро-генератор" умирает от нашего бензина за пару десятков часов работы. И нихрена не сделаешь - болезнь! Ремонтировали раз, два, потом надоело обламываться и давится холодной жрачкой - "перешли" кто на газ, кто на спирт. Как ни странно, а лампа колеман работает уже 4 года и ничего. Читал что их технику желательно заправлять "калошей" или на крайняк 98-м бензином, но больше я в ремонт его не понесу меня наверняка там уже "с топором ждут!" Smile
maestro

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 12.06.2010, cообщений 6
тюмень
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 10:31 / 08.02.11

Вот собственно есть такое чудо
Старые ,,Шмели,,
тока не могу открыть Embarassed видно после долгого простоя прикепела крышка Laughing Laughing
maestro

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 12.06.2010, cообщений 6
тюмень
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 10:38 / 08.02.11

я же написал что открыть не могу , надо вдвоем чтоб один за низ подержал а другой за крышку повернул =)))
maestro

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 12.06.2010, cообщений 6
тюмень
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 10:50 / 08.02.11

под рекламой двигателей из европы =)
Онлайн-статус
Sash'ok

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 04.06.2006, cообщений 155
Новомосковск - Пушкино
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 17:37 / 09.02.11

А у меня вот такой девайс есть, даже запускал его раз по приколу. Нашёл на месте где старые сараи сносили, и похоже новым.

Старые ,,Шмели,,


Старые ,,Шмели,,


Старые ,,Шмели,,


Шмели кстати тоже есть пара штук
Онлайн-статус
MVS

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 08.10.2009, cообщений 51
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 11:48 / 11.02.11

Sash'ok писал(а):
А у меня вот такой девайс есть, даже запускал его раз по приколу.


Где то, должно быть стратегический склад разворовали! Ими сейчас(по крайней мере в Москве) новыми торгуют все кому не лень. Цены от 600р. и до пределов совести. Встречаются и "блатные", медные, 30-х годов, еще "артелями" сделаные!
Александр {Moto} писал(а):
В общем Колеманами доволен !

Я абсолютно согласен - Вещь суперская, когда не ломается! Горелка шпарит так, что "боишся" за дно котелка Smile
Кстати узнал, один из упомянутых колеманов у друга, все же прошел очередную замену "генератора", теперь кормится только "калошей" и работает прекрасно! Но это не по мне... так еще чуть чуть и можно оригинальное топливо колеман покупать, по цене "Курвуазье" или "Вдовы Кличко" Smile.
Написано бензин - значит бензин! Не переваривает наш "бензин" - в топку!
Онлайн-статус
MVS

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 08.10.2009, cообщений 51
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 07:47 / 21.02.11

Поздравляю!
alez

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 14.07.2008, cообщений 59
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 09:18 / 21.02.11

У меня тоже есть Шмель такого плана
Старые ,,Шмели,,

только одноствольный. Вожу его все время с собой в машине по зиме. Не дай бог (тьфу тьфу тьфу) зимой на дороге встать где нибудь в подмосковье - буду им согреваться.
Вопрос знатокам:
Насколько вообще у него в выхлопе присутствует СО, какова возможность угореть если его после выхода на нормальный режим работы поставить в салон машины и греться?

Начать новую тему    Ответить на тему Подписчиков (0) ( Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След. )
 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

« Как поступить, когда просят продать или покататься? | HONDA DIO AF34 - CROSS(переделка в кроссовый байк) »



 
© ДЫРЧИК.РУ 2018
info@dyr4ik.ru
www.magazinmopedov.ru Мобильная платформа для втуберов