про совкопед

( Пред.  1, 2, 3  След. )
Начать новую тему   Ответить на тему Подписчиков (2)
Форум » Свободный раздел » про совкопед
Онлайн-статус
NeSchumaher

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.01.2008, cообщений 393, возраст 33
Северодвинск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 16:36 / 22.06.08

bazalt писал(а):
В общем, ребята, давайте жить дружно (С), и выражаться достойно, как малые, так и старые. От взаимного уважения, все только выиграют.


Золотые слова... Smile Wink
Онлайн-статус
Константин

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 21.02.2007, cообщений 374
Московия
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 17:45 / 22.06.08

Пора прекратить флудерастию.
Онлайн-статус
FireBiker Предупреждения : 1

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 31.07.2007, cообщений 46
Львов
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 18:18 / 23.06.08

Так народ что за флуд в моей теме??? Это тема не для флуда! Здесь обговаривается мой ЗИФ - 77... Evil or Very Mad
Онлайн-статус
Madest

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 25.12.2006, cообщений 536
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 18:50 / 23.06.08

Цитата:
Так народ что за флуд в моей теме??? Это тема не для флуда! Здесь обговаривается мой ЗИФ - 77...

А чего обговаривать-то? Мопед во вполне живом (насколько можно судить по таким фото) состоянии, в гораздо лучшем, чем мой ЗИФ. Неродной багажник, нет крепления переднего крыла, обрезано заднее крыло, нет фары, щитка цепи. Ищи запчасти и восстанавливай.
Онлайн-статус
Ust

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 13.07.2007, cообщений 373
Рязань
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 22:37 / 23.06.08

Про "совкотехнику". Когда я был студентом, у меня была стипендия 50 рублей и я ещё на кафедре подрабатывал на полставки техником за 60 рублей. Мопед я, помню, видел в сельмаге в райцентре за 122 рубля. Короче - техника была доступна и не стояло задачи сделать суперфорсированный двигатель (с сооответствуюбщим ресурсом, как у истребителя) и раму из титана.
Сейчас, на каждом перекрёстке можно купить мопед с двигателем в пять раз мощнее чем у дешки и рамой крашеной. Но сколько студентов смогут их приобрести на свою стипендию?

В тему. Хорошая краска меняет дело. См. мою "Рига-13 классика жанра".
Алексей Зайцев

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 17.06.2008, cообщений 4
Откуда: Тамбов
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 21:42 / 08.07.08

Зиф 77 , хорошая техника. Мне нравилась. Прошло много времены как я его продал.Честно говоря теперь жалею. У меня было два мопеда ЗИФ 77 и Рига 7.
77 качественней и легче чем Рига.
Я помню одно - ее заведешь, немного поездишь и на ремонт, она ездила неустойчиво. И щас спустя 20 лет тоже самое. 2 недели поездила, потом вдруг начала ездить рывками.Типа "едет и заикается".Поменял конденсатор, прерыватель, свечу, провод высокого напряжения, угольник. Катушку. Теперь искра вообще пропала.Вернул всё в первоначальное сосотояние.Нет искры вообще. Это конечно интересно ковырятся, но чтото не видно что я начну ездить на ней.
А китайская, да она устойчиво заводится и ездит хорошо по ровной трассе. Цена...., я бы не стал ее покупать вообще. Мне хватило ЗИДа с китайским движком
Онлайн-статус
FireBiker Предупреждения : 1

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 31.07.2007, cообщений 46
Львов
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 20:24 / 09.07.08

Алексей Зайцев

Я Понимаю твою историю... Но меня интересовало ваше мнение про переделку этого мопеда, или не стоит его переделывать, это лишняя трата времени???? Я его хотел использовать для того что б на работу ездить и с работы 14км.
Онлайн-статус
Ust

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 13.07.2007, cообщений 373
Рязань
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 23:59 / 09.07.08

Мопед - не средство для повседневной езды. Тем более - ЗИФ-77. Двухскоростной - ещё может потянуть, но не этот. Мопед - это для души: солнышко светит, птички поют, на речку съездить искупатся и вдоль речки погонять с друзьями оппившимися пива. 14 км дешевле на общественном транспорте. Почему так утверждаю? - Опыт, батенька, опыт. Дешник не имеет воздушного фильтра как такового. По этому поршневая изнашивается быстро. Моща не высока - по этому ездить будешь "гашетку в пол". А от этого так же ресурс не растёт. Цепь надо промывать в керосине и смазывать через каждые 500 км - надоест. (На велике этот пробег будешь лето копить, а здесь за неделю). Да, много чего...
Если нужен мототранспорт для повседневной езды - японский скутер. Не знаю, из какого ты города, у нас видел объявления: скутер 4...6 тысяч рублей, битая передняя часть. Т.е. почини переднюю вилку и катайся в своё удовольствие - моторесурс с дешником не сравнить.
Можешь спросить - нах мне мопед? Что бы попасть к тёще в деревню (там сейчас жена с сыном), мне надо на пару часов отпросится с работы раньше, а возвращаясь я опаздаю на пару часов. Неудобнак, короче. Да и в автобус х залезешь - билеты за полдня надо заранее брать. Аналогично с садом: электричка в 8-20 и в 12-20 (до электрички полчаса на маршрутке). Т.е. или рано вставать или ничего сделать не успеешь. (Раньше я жил в получасе хотьбы от вокзала, пять минут на троллейбусе).
Но, понятное дело, на дачу и в деревню я катаюсь не ежедневно....

Мои темы: "Рига-13, классика жанра", "Рига-13 для племянника", "Рига-16 - назад в будущее". И др.
Онлайн-статус
FireBiker Предупреждения : 1

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 31.07.2007, cообщений 46
Львов
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 21:24 / 10.07.08

Ust
Будешь смеятся но я с Зифа сделал велик, а двиг перекину на другую раму... Мопед будет просто покататся возле дома... Вот такое решение моё.
Алексей Зайцев

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 17.06.2008, cообщений 4
Откуда: Тамбов
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 08:45 / 14.07.08

А я на дирчик новую катушку поставил, производство толи Украина, толи Китай - продавцы умалчивают. Стал нормально ездить. Заводится постоянно.И свет теперь на Д-6 есть.
Теперь у меня друга я проблема -цепь моторная если сильно разогнаться - соскакивает. В чом проблемма -не понимаю.

Зиф я одно время использовал как велосипед, но с моторчиком оно удобней.

С новой катушкой я как км 15 наездил вчера. И думаю что вполне реально использовать дирчик для таких поездок. Дальше я бы пока не поехал, нужно проверить устойчивость работы
Онлайн-статус
Wagner
Оранжевый дедушка
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 23.12.2007, cообщений 1601
Саратов
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 01:12 / 21.07.08

FireBiker писал(а):
Ust
Будешь смеятся но я с Зифа сделал велик, а двиг перекину на другую раму... Мопед будет просто покататся возле дома... Вот такое решение моё.

За что ты его так? Может вот это тебя окрылит на создание моторного варианта:
http://www.dyr4ik.ru/forum/viewtopic.php?t=4384&postdays=0&postorder=asc&start=75
Алексей Зайцев

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 17.06.2008, cообщений 4
Откуда: Тамбов
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 18:53 / 21.07.08

FireBiker писал(а):
...Я его хотел использовать для того что б на работу ездить и с работы 14км.


Я на Риге 50 км проезжал ( 50 туда и 50 обратно) и ничего.Конечно не очень быстро но нормально доезжаю гдето 1,5 часа.
И на фига я себе лифан за 35 рублей купил.Своя Рига пылилась в сарае за бесплатно.
Онлайн-статус
Locon

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 11.09.2007, cообщений 181
Нижний Тагил
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 19:35 / 21.07.08

Алексей Зайцев писал(а):
цепь моторная если сильно разогнаться - соскакивает. В чом проблемма -не понимаю


Для начала проверить натяжение цепи. Если нормальное - проверить взаимодействие цепи с задней звездочкой. Обычно если цепь вытянулась, а звезда изношена, то попадает ролик цепи на зуб, и всё. Чего делать, должно быть понятно. Ну и третья возможная причина - дефектное звено цепи или зуб звездочки. Действия те же.
Алексей Зайцев

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 17.06.2008, cообщений 4
Откуда: Тамбов
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 16:07 / 22.07.08

Locon писал(а):
[

Для начала проверить натяжение цепи. ....


я уже нашёл причину.Нужно было на натяжители 2 гайки накручивать, а не одну.Видимо одна раскручивается. Сейсас с мопедом никаких проблем нет.Катаюсь и радуюсь
Онлайн-статус
1Павел1 Предупреждения : 1

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 29.11.2011, cообщений 56
Смоленск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 22:13 / 26.12.11

Игорь Кузнецов писал(а):
Константин писал(а):
FireBiker писал(а):
Как я понял что этот дырчег очень большая редкость! Тоисть умирающий вид... Я с трудом но нашел его в не очень хорошом состоянии вот фото:
про совкопед

Извините за качество фоток у меня паршивый телефон...
про совкопед

про совкопед

Этот чувак который мне его продал хотел за него 450 грн, незнаю скоко это рублей переведите если хотите... Ну кароче это дорого! Дырчег в ужасном состоянии, краска полущена, местами ржавый, болотники держатся на проволке короче полная крыса... Ну я чувака забакланил и он мне его продал за 150 грн... я его завёл и даже проехался... В нём цилиндр новый, поршень вроде тоже, вот только нет одного компресионного кольца, а стоит одно от скутера как он умудрился туда его втулить сам незнаю... Планы на будущее реставрация 100% оригинал. Хочу видить ваше мнение..



ЗИФ-77 конечно же раритетный мотовелосипед.
И поэтому это накладывает определённую ответственность при принятии решения о восстановлении раритета.
Реставрация - дело трудоемкое, нудное и дорогое.
На материалах, особенно на краске и грунтовке, не экономь.
Не торопись.
Удачи.



Свежевыкрашеное совковое гавно. Особенно зеленый глушитель умиляет. Помню, в Спорттоварах эти шедевры стояли пачками по 139 рэ-никто не покупал. Они когда новые были уже не работали без очень вдумчивых движений. О ресурсе не говоря. Нашли Вы, детки, чему поклоняться.. И на что Время тратить.
и как вам не стыдно так говорить на технику которую с такой люботерпением проэктировали совецкие механики п.с. я конечно извеняюсь но сами вы ГОВНО Cool я за совко-технику Laughing не нравиться не тратьте Twisted Evil

Начать новую тему    Ответить на тему Подписчиков (2) ( Пред.  1, 2, 3  След. )
 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

« Велосипед с приводом от шуроповёрта. | Сколько в России будет стоить тук-тук(баджадж) »



 
© ДЫРЧИК.РУ 2018
info@dyr4ik.ru
www.magazinmopedov.ru Мобильная платформа для втуберов