Где хранить дырчик?

( Пред.  1, 2, 3, 4  След. )
Начать новую тему   Ответить на тему Подписчиков (5)
Форум » Свободный раздел » Где хранить дырчик?
Онлайн-статус
Sbech

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.03.2008, cообщений 834
Рига
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 14:11 / 14.10.10

Велосипедист писал(а):
шкаф-гараж


Сами делали?

Вот ровно о таком же, только для просто велосипеда думаю.
Интересно - бамбуково-травяная шторка... А я всё вокруг раздвижной двери из ДСП размышлял...
Онлайн-статус
Glam

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 26.07.2010, cообщений 36
Москва-Красногорск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 14:59 / 14.10.10

Sbech писал(а):
Э? А у вас что, в советских панельных многоэтажках - подвалов нет?

Здесь практически везде, где подвал есть - то разделён на клетушки-купе, как Вы и описывали, с номерами квартир на дверцах.



В Москве таких не видел , видел и был у меня под Можайском в военном городке и в Смоленске много таких виде в т.ч просто отдельные строение во дворах типа мега сарая разбитого на кучу маленьких клетушек метр на два . у каждой дверь наружу . попадались и двух этажные такие . воттамда - рай Smile
Онлайн-статус
Велосипедист
БЕЛЫЕ ШТАНЫ
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 26.04.2008, cообщений 5686

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 15:20 / 14.10.10

Sbech писал(а):
Велосипедист писал(а):
шкаф-гараж


Сами делали?

Вот ровно о таком же, только для просто велосипеда думаю.
Интересно - бамбуково-травяная шторка... А я всё вокруг раздвижной двери из ДСП размышлял...



Нет не сам.
Дизайнер долго сопротивлялся - тупил.
Профессионалы любят стандартные решения. Very Happy
Онлайн-статус
Avenger

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 25.09.2010, cообщений 39
Казань
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 15:42 / 14.10.10

По теме - планирую как и велосипед хранить дома.
Онлайн-статус
Дмитрий 67

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 17.03.2008, cообщений 777
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 16:12 / 14.10.10

Sbech - как я люблю разговаривать с интеллигентными людьми...
Только иногда ловлю себя на том - что не могу объяснить - почему если в доме есть подвал - то невозможно договориться - чтобы в нём навести порядок и использовать в хоз. целях...

Подвалы естественно есть. Но там как правило запустение и раздолье для крыс и кошек... Примерно так :

Где хранить дырчик?
Онлайн-статус
Дмитрий 67

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 17.03.2008, cообщений 777
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 16:19 / 14.10.10

Хранить в школе мопед - врятли разрешат. Это лишний гемор для администрации и нарушение пожарных правил.

На пришкольной территории - реально бывают ракушки которые не сносят. Это не городская территория а подведомственная. Как например территория завода. Там может быть ракушка в которой трудовик хранит свой ВАЗ 2105... Или сарай с побелкой для ремонта... Ну и так далее... Всё с согласования с директором.

Если ты не племянник этого директора или не ремонтируешь ему его машину ( как трудовик ) - тогда на пришкольную территорию ( и в подвал школы ) тебя пускать вовсе незачем. Разве не так ?
Онлайн-статус
Vlasik Забанен

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 08.05.2010, cообщений 49
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 17:33 / 14.10.10

Я не знаю как это возможно но половина горажей рядом с мои домом мягко говоря не используются и заросли уже все это дело находится рядом со школой и 2 дед садами, я даже помню как там была ракушка с запорожцем рядом с которой проросло дерево и легло на её эту ракушку года 2 назад убрали. Как это вообще возможно? По идее это все должны были убрать еще несколько лет назад
Онлайн-статус
Дмитрий 67

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 17.03.2008, cообщений 777
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 18:34 / 14.10.10

Vlasik - такие пережитки старины - встречаются изредка в укромных уголках. Однако их громят регулярно власти. И кроме того - если ты построиш самострой гдето например между железной дорогой и автобазой в тихом месте - что помешает засранцам ночъю проверить - что интересного там есть ?

Если все знают что в таком месте живёт убитый запор без мотора - туда может и не полезут. Поставь действующий мотоцикл или мопед - и что ? Долго ли он там простоит ?

Кстати в районе Мосфильмовской улицы видел пару - тройку самостройных старинных гаражей. Стояла там копейка - ВАЗ да АЗЛЫК ржавый и ещё сарай с какимто ломом...

Влезли бомжи... Случился пожар.... Приехали пожарники - потушили.
Результат - через неделю - как в той песенке - не хрыча ни москвича. То есть власти ( ЖИЛКОМХОЗ ) устранили источники потенциальных возгораний и посеяли травку.
Онлайн-статус
Vlasik Забанен

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 08.05.2010, cообщений 49
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 19:27 / 14.10.10

короче говоря легче выкинуть мопед и ездить на общественном транспорте Very Happy
Онлайн-статус
Vlasik Забанен

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 08.05.2010, cообщений 49
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 19:29 / 14.10.10

но эти самострои там стоят чуть ли не с моего рождения и ничего с ними не сделалось
Онлайн-статус
Дмитрий 67

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 17.03.2008, cообщений 777
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 21:34 / 14.10.10 | Последний раз редактировалось: Дмитрий 67 (07:35 / 18.10.10), всего редактировалось 1 раз

Vlasik - ну мопед - может наверно жить на даче - ты ведь за городом на нём летом катался ?

А в городе такой трактор как Карпаты не везде возможно пристроить.
Я и сам думаю что пора строить нечто раскладное - разборное.
На 5 этаж с малым лифтом - затаскивать скутер Хонда Дио не сахар...
Внизу 9 ступенек и в лифт - только вертикально стоя на заднем колесе. Цирк шапито...
Это при том - что скутер весит на 5 кг больше чем я.

Была недурственная опытная вещица из Рижских разработок :
Видел его на ВДНХ в 1984 году.

Где хранить дырчик?


гибрид рамы складного велосипеда с вилкой и колёсами Риги мини плюс моторчик и в добавок бачок из канистры - снимающийся путём откручивания барашковой гайки.

Если ещё на такую ходовку моторчик поставить лёгкосъёмный - от современной бензопилы - получается типичный мопед из шкапчика в прихожей... И моторчик - если легкосъёмный - то его можно дома хранить в герметичном металлическом ящике - типа мечта рыболова.

В эту тему мопед невидимка :

Где хранить дырчик?


Где хранить дырчик?


Где хранить дырчик?


http://www.dyr4ik.ru/forum/viewtopic.php?t=22660&postdays=0&postorder=asc&start=60
Онлайн-статус
Vlasik Забанен

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 08.05.2010, cообщений 49
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 23:34 / 14.10.10

Ну Что я летом катался трудно сказать, точнее познавал все прелести в50. Есть еще один вариант дождаться пока через год 4 человека из квартиры съедут, которые как раз и были против "вонючего" мото вела можно будет что нибудь веселенькое замутить типа гари Фишера с моторчиком д-серииSmile все равно мотовел это не Карпаты да и на даче он долго не протянет он и так уже на последнем издыхании и требует срочного кап ремонта а в дали от запчастей это осуществить трудно. Да нет там тех людей кто мог бы мне хоть в чем то помочь все покатаются а я неделю с ним копаюсь
Онлайн-статус
Glam

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 26.07.2010, cообщений 36
Москва-Красногорск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 12:00 / 16.10.10

Может просто находить тех кто более менее близко друг от друга живет - в Москве например по районам или по городам подмосковья и скидываться =снимать более менее подходящий гараж - чтоб 3-4 аппарата влезало . одному накладно может быть а 2-3 человека нормально .

?
Онлайн-статус
Vlasik Забанен

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 08.05.2010, cообщений 49
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 15:41 / 16.10.10

Ну да это вариант надо будет подумать..
Онлайн-статус
Dan3102

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 21.05.2010, cообщений 967
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 23:46 / 16.10.10 | Последний раз редактировалось: Dan3102 (12:51 / 17.10.10), всего редактировалось 1 раз

Vlasik писал(а):
У меня нет в Москве друзей с мопедами. Ни у кого случайно не гаража в районе метро подбельская или преображенская площадь Smile

Сам живу в этих краях.На ивантеевской улице есть парковка,там и зимой и летом стоят около будки охраны скутеры и мотики накрытые брезентовыми чехлами.Думаю не очень дорого если напрямую с охранниками договриться.
Свой мотовел храню на балконе,но в квартиру бензином немного тянет,хотя уже все привыкли,бензин чуствуешь только если с улицы пришёл.через 3 минуты пофиг Shocked Very Happy

Начать новую тему    Ответить на тему Подписчиков (5) ( Пред.  1, 2, 3, 4  След. )
 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

« Хочу сделать трайк | Помогите с поиском мануала на прицеп "енот". »



 
© ДЫРЧИК.РУ 2018
info@dyr4ik.ru
www.magazinmopedov.ru Мобильная платформа для втуберов