Где хранить дырчик?

( Пред.  1, 2, 3, 4  След. )
Начать новую тему   Ответить на тему Подписчиков (5)
Форум » Свободный раздел » Где хранить дырчик?
Онлайн-статус
Дмитрий 67

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 17.03.2008, cообщений 777
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 20:45 / 13.10.10

А вот это - конечно просто жесть Shocked

Где хранить дырчик?


http://chistoprudov.livejournal.com/35396.html
Онлайн-статус
Vorchun

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 13.07.2009, cообщений 198
Оренбург
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 21:06 / 13.10.10

С подобной техникой таких проблем почти нет, а для зимнего хранения снимаются педали, седло и ставится вертикально за шкаф в прихожей.

Где хранить дырчик?
Онлайн-статус
Vlasik Забанен

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 08.05.2010, cообщений 49
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 21:13 / 13.10.10

Ещё рас повторяю в квартире хранить не могу вообще. У меня 8 человек в 3 комнатной квартире и маленький ребёнок меня чуть не убили когда я хотел купить веломотор комета, какой там мопед...
Онлайн-статус
Дмитрий 67

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 17.03.2008, cообщений 777
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 21:46 / 13.10.10

Во всяком случае - с самостроем в Москве всё плохо. У всех моих знакомых - у кого были самострои и ракушки - всё поснесли...

В некоторых районах ракушки встречаются пока... Но владельцы не чувствуют уверенности в завтрашнем дне...

Я говорю - про ракушки и самочинные постройки - во дворах и на пустырях.
На стоянках - стоят. Только место на стоянке стоит часто как кирпичный гараж - где либо в мелких городах Sad
Онлайн-статус
Дмитрий 67

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 17.03.2008, cообщений 777
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 22:01 / 13.10.10

Vlasik - как я понял - некуда девать Карпаты ?
Вещица не мелкая.
Для случая когда категорически негде хранить технику - пожалуй единственный вариант
мототранспорта который всёже может поместиться домой где много народу - это нечто типа такого :

 


И то при условии что с родственниками договориться удастся....
Онлайн-статус
Honda

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 04.06.2006, cообщений 512
Таллинн
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 22:55 / 13.10.10

Дмитрий 67 писал(а):
У всех моих знакомых - у кого были самострои и ракушки - всё поснесли... В некоторых районах ракушки встречаются пока... Но владельцы не чувствуют уверенности в завтрашнем дне...


Дак кто мешает выкопать подземный бункер, как у Мослитра?
Онлайн-статус
Дмитрий 67

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 17.03.2008, cообщений 777
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 00:57 / 14.10.10

Думаю копать подземные сооружения на городской территории - помешают те же власти - которые не дают строить наземные сараи... Какая разница - какова конструкция незаконных построек ? Подземные - наземные или хоть лабаз на столбах... Территория чужая - разрешения на строительство нет и адью.

Я не знаю где выкопал погреб Мослитр.
Но если его ещё не ликвидировали - это не заслуга Мослитра а недогляд властей. Стукнет на него кто либо недобрый в управу - и всё будет уничтожено завтра утром - если это самострой.
Онлайн-статус
Glam

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 26.07.2010, cообщений 36
Москва-Красногорск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 09:01 / 14.10.10

В детстве в Москве в районе метро Нагорная во дворах часто попадались мини гаражи для мотоциклов обычно были покрашены в мутно зеленый цвет а конструкцией очень напоминали то что сейчас называется ракушкой только под размер мотоцикла(те сильно меньше ракушки ) . видел их еще потом в старых районах Москвы = потом они куда то все попали . последнйи раз видел около 95-97г идея хорошая вобщем то и метсо занимает немного . ни у кого таких образцов не сохранилось ?
Онлайн-статус
Sbech

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.03.2008, cообщений 834
Рига
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 09:21 / 14.10.10

Видел конкретный случай - человек сварил для скутера нечто вроде большого ящика, или сейфа - точно под размер скутера он много места не занимал.

Там был дом - бывшая казарма, построенная пленными немцами, на первом этаже в подъезде было место - некогда небось нечто вроде поста дежурного было, сейчас - просто пустой угол на лестничной площадке.

Жильцу принадлежит квартира, и идеальная часть место общего пользования - чердака, лестничных клеток. У других там, на лестнице, шкафы с хламом стоят, деревянные. Просто поставил чуть больше - и железный.

Я уже сам прикидывал - под такой шкафоящик место можно арендовать что у ближайшего частника, уголок участка с щелью-выездом отгородить, что поставить его в уголке в тупике гаражного кооператива...
agat50

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 10.06.2009, cообщений 97
Железнодорожный Моск. обл.
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 09:58 / 14.10.10

Ещё не написали, что можно хранить в подвале, в мусорке и других хозяйственных помещениях дома, нужно только с ТСЖ (дворником) договориться, чтобы ключи дали. Но это геморой, утащить на раз могут.
Онлайн-статус
Дмитрий 67

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 17.03.2008, cообщений 777
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 12:09 / 14.10.10

Sbech - в Риге - свои порядки... Европа однако...

У моей тётушки - в Риге до сих пор есть в доме в подвале комната запираемая на замок. Она там солёные огурцы и капусту хранит. Комната - кстати - метров 12 квадратных... Немного сырая - но вода каплями не выступает. Там её зять мопед хранил зимой... У него 2 Риги 22 было - ходовая и про запас Smile Второй всегда там жил. А летом мопед жил в дровяном сарае - во дворе... Сарай был огромный с отделениями для каждого жильца.
Похоже на купейный вагон.... Сарай кстати - и сейчас жив у неё... Правда как и дровяное отопление. Smile

Ну а теперь - вопрос - у кого в Москве есть подсобное помещение в подвале на законных основаниях ? В Москве я знал один случай - у моего знакомого фотографа была официальная фотомастерская в подвале - с советских времён. И рядом была мастерская скульптора... Некоторые продвинутые члены художественных обществ - могли пробить себе такую роскош через свои творческие союзы и местный исполком...

Мы ведь говорим про бесплатные помещения ? Потому как купить часть подвала или арендовать по рыночным ценам - думаю никто не сможет ( из форумчан).

И тлько не говорите мне про ТСЖ и прочую абракадабру. Эти структуры есть в рабочем виде в Москве в нескольких домах. В большинстве случаев всё только на бумаге или никак.

А про сундуки во дворах - они раньше встречались. Но Лужков объявил войну всем самостроям и ракушкам. И самодеятельности пришол конец. Ну может где есть пара не снесенных - так чисто по недогляду. Решение правителей города было снести всю незаконную городьбу и пусть все покупают места в паркингах. Цена вопроса - такая что большинство самостойщиков - и ракушечников - вновь держит машины на улице.

А мотоциклистам обещели сперва что будут дешовые места в паркингах для хранения мототехники... Да видно позабыли про обещанное. Так что спасение утопающих - дело рук самих утопающих.... Как было написано на какомто плакате Smile
Онлайн-статус
Sbech

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.03.2008, cообщений 834
Рига
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 12:36 / 14.10.10

Э? А у вас что, в советских панельных многоэтажках - подвалов нет?

Здесь практически везде, где подвал есть - то разделён на клетушки-купе, как Вы и описывали, с номерами квартир на дверцах.
Действительно, классическое место для хранения солений-варений Smile
Ещё - как и чердаки в других местах, склад неиспользуемых, но "может пригодится" вещей.
Велосипеды тоже хранят, но недорогие, а то, несмотря на то, что входные двери под ключём, который есть, теоретически, только у соседей - всё равно взламывают и воруют.
У меня тот подвал сухой, состояние труб хорошее, лежит старая мебель, стиральная машинка "Рига", кое-какие рамы и колёса.

... отдельные деятели те клетушки весьма и весьма обустраивают, чуть ли не до железных дверей и токарных станков, проводят отдельное освещение.

Но как правило всё же - деревянная щелястая сараюшка со всяким хламом. Мопед, регулярно используемый, хранить нельзя без радикального усиления дверей - сопрут. Но детали, части - вполне, за мебелью запрятать, чтобы не видно было, и лежит себе.
Онлайн-статус
Дмитрий 67

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 17.03.2008, cообщений 777
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 12:54 / 14.10.10 | Последний раз редактировалось: Дмитрий 67 (14:51 / 14.10.10), всего редактировалось 2 раз(а)

Кстати - ранее опубликованная картинка сундука - из Англии. Думаю это порождение существующих в Лондоне кварталов - с застройкой типа - домик с маленьким садиком....

Окунёмся в скромное обаяние буржуажии :

Где хранить дырчик?

«домик в Лондоне....»

Эдесь нет гаража или сарая.
Пол дома и палисадник.
Машина живёт на площадочке.

Легко могу представить - что хозяин половины дома с малюсеньким палисадничком ( на фото ) - может купить такой сундук и поставить его - в своём личном палисадничке. Места занимает мало. Из за забора - практически не виден. Мотоцикл - тащить домой - помилуйте - это не комильфо Smile А на улице хранить под дождём приличный и не дешовый мотоцикл - не рачительно. Поставил в сундук и прлестно....

Где хранить дырчик?


В общем я думаю что и на западе - сундук для мотоцикла - это не для жителей каменных джунглей и рабочих кварталов. Это игрушка - для джентэльменов - имеющих эксцентрическую привычку кататься на мотоцикле...
Британцы - вобще эксцентричны и уму нашему не растяжимы Smile
Онлайн-статус
Велосипедист
БЕЛЫЕ ШТАНЫ
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 26.04.2008, cообщений 5690

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 13:21 / 14.10.10

У меня спец шкаф-гараж на два мотовела. Местное освещение.Закрывается шторкой.
Прямо у входной двери.
Бензином не пахнет.
Некоторое время пахнет выхлопом, если ехать прямо до парадной на моторе.
Где хранить дырчик?
Онлайн-статус
Vlasik Забанен

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 08.05.2010, cообщений 49
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 14:01 / 14.10.10

И вот очередная моя глупая идея, что если хранить мопед а подвале школы там находится тир, как думаете?
Хотя для ежедневного использования это не пойдет и кстати как я себя помню как стояли ракушки и всякие непонятные самодельные стоеения так и стоят также там есть контейнеры в три раза меньше обычного гаража могу предположить что это для мотоциклов похожие на те которые рабочие притаскивают когда делают капитальный ремонт дома

Начать новую тему    Ответить на тему Подписчиков (5) ( Пред.  1, 2, 3, 4  След. )
 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

« Хочу сделать трайк | Помогите с поиском мануала на прицеп "енот". »



 
© ДЫРЧИК.РУ 2018
info@dyr4ik.ru
www.magazinmopedov.ru Мобильная платформа для втуберов