Эксплуатация мопеда зимой в городе

( Пред.  1, 2 )
Начать новую тему   Ответить на тему Подписчиков (0)
Форум » Свободный раздел » Эксплуатация мопеда зимой в городе
Онлайн-статус
Hitrij
ХИТРЫЙ
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 30.10.2006, cообщений 149
Рига
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 17:43 / 29.09.07

Riga-11 писал(а):
Еще вопрос: стоит ли покупать зимой всесезонное масло, или лучше все же залить специальное зимнее?

Если в бак лить "зимний" бензин, то можно ездить и на всесезонном масле.

Если ты в Питере нашел и зимнее масло и всесезонное - думаю и зимний бензин найдешь... Laughing Laughing Laughing
Онлайн-статус
Honda

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 04.06.2006, cообщений 512
Таллинн
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 09:46 / 01.10.07

Эксплуатировал максимально в -28. Заводился раза с 5-7. Из неотапливаемого гаража. Для двигателя это грозит износом.
Катался на разного рода резины, от лысой, до шипов. Из одежды - ветронепродуваемая куртка, ментовские краги на руках, сапоги, закрываюшие икры, стеганный комбинезон, под ним сентетика - греюшее трико. Шлем был Salvo. Сакрываюшийся. Пробовал кроссовый шлем. С очками и без них, в -25. Не замерзло ничего, хотя и не пододевал цпецназовскую маску. Либо уже привык к нашим зимам. С очками ездит приятнее. Я уже писал об этом стаью.
http://www.zone.ee/motosill/motozim.html
WatchCat

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 27.05.2008, cообщений 339
Ленинградская область, пос.Красный Остров
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 03:00 / 06.07.08

Как-то так получилось, что предидущий движок для своей Карпаты я собрал удачно и за несколько лет наездил на нем 6000км пока он не перестал тянуть.
Так вот пока он был жив - я и зимой на нем ездил. На зимнюю рыбалку по льду
Финского залива. Живу я недалеко от берега, так вот до берега мопед толкал так как по толстому снегу он не идет, а на льду снега обычно не много и он более твердый. И мопед легко проезжал 4-6км со скоростью около 30кмч, потом ждал пока я наловлю рыбы эдак полдня, потом вез меня обратно. Правда в сильный мороз я не ездил, так, градусов до 12 где-то. И экипировка - типичная для зимнего рыболова, сидящего на льду несколько часов, так что на холод не
жаловался.
Насчет езды - все же очень скользко если вылетаешь на свободные от снега участки. По городским улицам я бы не рискнул ехать - эффективность тормозов будет никакая, управляемость тоже. Тут надо грузовой трехколесный "Пилот"
покупать - вот на таком парень с девицей ездили зимой по Васильевскому острову в Питере - мой знакомый их не раз видел. С этого Пилота хотябы не
упадешь.
Онлайн-статус
shaman

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 25.07.2006, cообщений 80
Ярославль
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 22:54 / 10.12.09

Phil05 писал(а):
Приветствую всех!
Вот такое дело, установлен карбюратор Ikov. При температуре окружающей среды меньше +15 градусов двигатель практически не завести (впрыскивал бензин в цилиндр, он заводится и глохнет на газ не реагирует), а так работает идеально, хорошо реагирует на регулировку. У меня одного такая проблема или это их болезнь ?


Ответ.

Rusлан писал(а):
простая причина,холоднее погода, смесь беднее, топлива в смеси не хватает и мотор не заводится...можно сделать проще, закрыть воздушку ладонью и топнуть несколько раз на открытом дросселе с выключенным зажиганием...если воздушку не закрыть, то включить обогатитель. выключить зажигание и протопать раз 10, чтоб топливо накачало в картер.и смесь обогатилась, обычно при исправном моторе этого хватает
Онлайн-статус
Симс

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 03.12.2007, cообщений 134
Чехов
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 12:45 / 11.12.09

А ни у кого проводка от мороза не ломалась?
Онлайн-статус
moped50

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 09.01.2010, cообщений 45
Моск.обл.
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 13:47 / 14.01.10

С проводкой проблем не было.
Приходилось ездить на учёбу в технарь весь учебный год (по сельской местности) на Риге-4. От гаража до технаря 10 км. За несколько лет было замечено, что износ резины на колёсах в зимний период значительно усиливается.
Ещё при температуре -20...-25 град.С трудно было провернуть холодный двигатель при запуске. После прогрева ехал хорошо.
WatchCat

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 27.05.2008, cообщений 339
Ленинградская область, пос.Красный Остров
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 11:53 / 15.01.10

Вчера ездил на своих Карпатах по Питеру, недалеко, 3+3км примерно. Для начала обнаружил что за время двухнедельного праздничного стояния стало заедать дроссельную заслонку в карбе. Покрутил газ туда-сюда, неисправность самоустранилась. В процессе ползания по снегу никаких особых неожиданностей не выявилось, все как обычно - мопед едет боком и не тормозитSmile Но я к этому привычный...
Онлайн-статус
Riga-11

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 27.08.2007, cообщений 55
Санкт-Петербург
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 17:44 / 15.01.10

Ё-моё, тема, созданная 2 года назад с моими никакущими тогда знаниями живет!
Получается, поиск хоть кто-то юзаетSmile
Онлайн-статус
(в@рщи]{

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 27.10.2008, cообщений 253
Калуга
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 18:10 / 15.01.10

WatchCat писал(а):
В процессе ползания по снегу никаких особых неожиданностей не выявилось, все как обычно - мопед едет боком и не тормозитSmile Но я к этому привычный...

Резина стандартная ни к чётру. У метя Дельту тоже шатает нехило и тормозит: чем медленнее еду, тем больше с заносами, на скорости дорогу держит и тормозит без заносов, но вот на небольшой скорости...
Плмню на Хреновине прошлой зимой ездил с задней кроссовой покрышкой 2,75*16. Никогда не жаловался на устойчивость и часто тормозил юзом как правило без заносов.
Кто-то даже говорил, что если поставить кроссовую мопедную резину на перед и на зад, то даже по снегу будет ехать... Жаль денег нет чтобы это проверить.
Welles

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 26.05.2007, cообщений 143
Нижний Новгород
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 18:42 / 15.01.10

Покрышки кроссовые это конечно хорошо, но бывает банально мопеду не хватает тяги чтоб ехать по снегу, даже на обычной 2,5х16 резине. Зимой имхо на зад надо ставить звезду побольше(на дельтовское колесо от риги 13 например) и убирать передние тормоза совсем, чтоб ненароком не нажать Laughing , были случаи))) И по городу в траффике ездить просто опасно, а так по дворам вполне можно иногда кататься. Smile
Онлайн-статус
(в@рщи]{

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 27.10.2008, cообщений 253
Калуга
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 20:33 / 15.01.10

Welles писал(а):
Покрышки кроссовые это конечно хорошо, но бывает банально мопеду не хватает тяги чтоб ехать по снегу, даже на обычной 2,5х16 резине.

Мопеду WatchCat'а отсутствие тяги не грозит. Моему тем-более.
Я ваще уже ездить не могу: чуть газа больше - колесо сразу в букс...
В горку по утоптанному снегу езда нереально опасная, исключительно вся горка прошла с пробуксовкой колеса. До земли "раншею" прокапал, таншею длиной 150метров. Это под моим весом. Пасажир на багажнике тоже проблему не решает. А ты говоришь Дельте мощи не хватит Rolling Eyes
Welles

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 26.05.2007, cообщений 143
Нижний Новгород
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 23:10 / 17.01.10

Значит у вас хорошо чистят дороги))) у нас то в основном снег по колено везде кроме проезжей части, а там зимой на мопеде, имхо, делать нечего.
Онлайн-статус
Добрый

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 13.01.2009, cообщений 114
Сосногорск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 23:42 / 17.01.10

Нам бы лучше "каши" на дорогах, а то ведь лед. Любое подобие коллейности грозит неизбежным заносом....а если ещё и снежок свежий на всё это выпал...

Наибольшую уверенность мне вселяет мороз: дороги подмерзшие, снег скрипящий. По второстепенным дорогам без проблем достигаю максимальной скорости.
Правда с постоянным напряжением едешь, руль крепко в руках, ноги наготове. На перекрестках с места ухожу только растолкав мопед, иначе с места быстрого старта не видать.
В гору только на второй, первая срывает в пробуксовку с моим-то малым весом. И это двухскоростник. Что там с "Пилотом", "КДельтой", а тем более скутером творится я даже представить боюсь.
Дешка зимой самое оно. И идет ровно, и буксовать не собирается

А вообще, опасное это дело. Автолюбители нас не видят...точнее даже не ожидают увидеть.
Онлайн-статус
(в@рщи]{

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 27.10.2008, cообщений 253
Калуга
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 00:14 / 18.01.10

Максим_1991 писал(а):
В гору только на второй, первая срывает в пробуксовку с моим-то малым весом. И это двухскоростник. Что там с "Пилотом", "КДельтой", а тем более скутером творится я даже представить боюсь.

Пилоту пофиг на лёд. С родной резиной 3,0*16 не вот-то стремится в пробуксовку по льду.
А вот Дельтопилот тока и знает что буксовать...

Цитата:
Дешка зимой самое оно. И идет ровно, и буксовать не собирается

Очень даже стремиться забуксовать. Одни раз захотел тронуться находясь в повороте (руль вывернул) при попытке стартануть на одном моторе прокрутил на месте пятак с буксом под моим весом Shocked
Лучше всего на льду пока себя ведут Рига-1 и Верховина с кроссовой задней покрышкой. Не знаю чем это обосновать, кроме как свежей резиной на задних колесах у этих мопедов.
Онлайн-статус
Добрый

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 13.01.2009, cообщений 114
Сосногорск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 00:17 / 18.01.10

Скорей всего резина. Старая ведь уже как камень.
Когда у меня на Дельте стояла восходовская....хм, как не пытался, по снегу я её провернуть не смог. Вроде колхоз, а вещь полезная.

Начать новую тему    Ответить на тему Подписчиков (0) ( Пред.  1, 2 )
 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

« Сделал видео про РМЗ! | Эксперементальные разработки СССР »



 
© ДЫРЧИК.РУ 2018
info@dyr4ik.ru
www.magazinmopedov.ru Мобильная платформа для втуберов