Мотовелосипед на базе "Зайца" + велоприцеп

( Пред.  1, 2, 3, 4 ... 17, 18, 19  След. )
Начать новую тему   Ответить на тему Подписчиков (2)
Форум » Бензиновые мотовелосипеды и веломоторы » Мотовелосипед на базе "Зайца" + велоприцеп
Онлайн-статус
professura

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 13.11.2006, cообщений 982
Санкт-Петербург
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 12:52 / 14.07.10

Madest писал(а):
У меня просто так цепь не соскакивала ни разу. Пару раз слетала с ведомой звезды при очень слабом натяжении и попадании в здоровые ямы на дороге.

При попадании в ямы. У меня дорога сплошные ямы, вот и слетала. Так не должно быть!
Натяжитель попробую развернуть наоборот, и поездить на вашей схеме.
Ролики тоже имеют значения. С вашими роликами меньше вибрация отклоняющего ролика, цепь гуляет по подшипнику. Но шум.
Новые ролики точно фиксирую цепь. Вибрация предаётся нижнему отклоняющему ролику, он вибрирует вместе с цепью в боковой плоскости.
Слетело скорее всего с ведомой звезды. Я же говорю что ролики точные, цепь никуда не гуляет в сторону на роликах. Верхнй ролик жёстко закреплён и точно направляет цепь. Если только фривил может бить на изношенном валу.
Онлайн-статус
Madest

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 25.12.2006, cообщений 536
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 13:01 / 14.07.10

Ну ладно на кочках слетала, тем более это было уже после первого слета и звезда била, тут все понятно.
Но вот почему слетела на ровной дороге под нагрузкой - это вопрос!
Онлайн-статус
professura

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 13.11.2006, cообщений 982
Санкт-Петербург
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 13:17 / 14.07.10

Я же говорю. Скорее всего из за износа ведущего вала.
Другого объяснения не нахожу. Почти 70 км грунтовок за 2 дня и проблем не было. Но ведь и ведущий шкив меньше люфтил.
Онлайн-статус
LEON Предупреждения : 1

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 15.03.2009, cообщений 301
Татарстан
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 16:47 / 14.07.10

Очень опасно когда клинит цепь, я тоже разок рожу лица разбил, поэтому больше 40 не езжу, слава Богу у Вас все удачно, живы здоровы!. От переходника и фривила на редукторе я отказался, поставил фривил на ведомую звезду, при накате цепь стоит,на редукторе самодельная звезда 11 зубов, мне так больше нравится, вместо кассеты буду ставить два фривила, второй на педали, пока педали с левой стороны. Доделаю покажу. Smile Алекор говорит про щёчки у точки захода цепи на ведомую звездочку, от него я это слышу не в первый раз,-значит это проверенный факт, надо ставить! Very Happy
Онлайн-статус
alekor

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 21.06.2007, cообщений 1752
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 18:43 / 14.07.10

Да, щёчки вещ очень эффективная - заместо щёчек можно поставить белый ролик на двух подшипниках у точки захода цепи на ведомую звезду будит направлять цепь и крутиться одновременно.
Онлайн-статус
professura

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 13.11.2006, cообщений 982
Санкт-Петербург
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 22:41 / 14.07.10

Так и хочу сделать.
Онлайн-статус
professura

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 13.11.2006, cообщений 982
Санкт-Петербург
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 23:26 / 14.07.10

Поправил, отцентровал звёздочку. Поменял пружину на более сильную, то что раньше использовались на Велокомете.
Цепь больше не слетала, но ограничительный ролик нужен. Всякое бывает. Посторонний предмет может попасть в цепь.

Я вот думаю, не крыло ли попало в цепь, когда произошёл слёт. На крыле осталась зарубка от цепи. Пластиковые крепления металлопластиковых крыльев не держатся в металлических спицах, выскакивают от тряски. Крыло начинает тереть об цепь. Надоело перодически их поправлять, нужно что то делать с этим.

Приехал с женой с дачи, 93 км своим ходом время в пути 3 часа с минутами. По дороге останавливались на озёрах, чтобы освежиться. Дорога сплошная пробка, что будет в выходные! Лучше ехать по велодорожке на мотовелосипеде, вдоль Финского залива, чем в маршрутке стоя.
Общий пробег мотовелосипеда 463 км.
На велоприцепе общий пробег составил 220 км. Максималка с прицепом 46 км.ч В среднем ехали на скорости около 35 км.ч, с вещами на мотовелосипеде.
Привыкаешь к езде с прицепом, маневрирование в городе по сравнению с лесными дорогами, кажется прогулочным катанием.
Онлайн-статус
alekor

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 21.06.2007, cообщений 1752
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 07:39 / 15.07.10

Ещё жару в выходные обещают кошмарную! В Москве чуть ли не 38 пророчат! В Питере я смотрю тоже сейчас не холодно - в новостях сказали вчера было 36 и был побит рекорд.. что будит дальше? Надо следить за двигателем - в жару можно перегреть, особенно с бОльшей нагрузкой (вещи, жена на прицепе)...
Онлайн-статус
professura

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 13.11.2006, cообщений 982
Санкт-Петербург
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 09:46 / 15.07.10 | Последний раз редактировалось: professura (10:12 / 15.07.10), всего редактировалось 1 раз

Нужен ограничительный диск на спицах. Если цепь слетит то зацепиться за спицы и колесо пойдёт на юз.
Онлайн-статус
Madest

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 25.12.2006, cообщений 536
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 10:16 / 15.07.10

По хорошему надо делать 2 пластиковых кольца с г-образным профилем с двух сторон звезды, но что-то я с трудом представляю, где такое можно сделать за вменяемую цену.
Онлайн-статус
professura

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 13.11.2006, cообщений 982
Санкт-Петербург
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 10:31 / 15.07.10

Не дописал вчера про наши приключения.
Начали наконец то ремонтировать нашу дорогу. Насыпали песку кучами и выравнивали грейдером. Дорога превратилась в каток.
Уронил всё таки жену. Положил на бок прицеп. Ехали правда не быстро, занесло на песочке. У жены джинцы порваны и коленка ушиблена. Я не упал, но прицеп не смог удержать. Деваться было некуда, машина неслась навстречу. Посередине дороги ещё можно ехать, а по краям песочек.
Руль мотало постоянно. Но с прицепом оказывается есть осовенности управления. Кажется занесло, без прицепа упал бы. Но нет, что то держит сзади. Руль мотает, но не падаешь.
Онлайн-статус
LEON Предупреждения : 1

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 15.03.2009, cообщений 301
Татарстан
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 15:45 / 15.07.10

Делай что то подобное, на двух колесах, хоть падать не будет.
http://www.velosite.ru/wcmfiles/nordiscab_summer_sport_combo_01.jpg?8.743444802416612 Very Happy
Онлайн-статус
professura

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 13.11.2006, cообщений 982
Санкт-Петербург
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 16:45 / 15.07.10

Упадет ещё как, если одно колесо в яму попадёт. Тяжело будет такой прицеп таскать по лесным дорогам.
Онлайн-статус
LEON Предупреждения : 1

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 15.03.2009, cообщений 301
Татарстан
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 19:32 / 15.07.10

Тогда как Велосипедист попробуй, жена у тебя компактная Smile .Если мою посадить- раздавит все на хрен, или прицеп оторвет с корнем toothy10
Онлайн-статус
professura

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 13.11.2006, cообщений 982
Санкт-Петербург
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 22:43 / 15.07.10

Пробовал. На вело-прицепе удобнее по шоссе, на раме по лесным дорогом. Только седло нужно мягкое.

Начать новую тему    Ответить на тему Подписчиков (2) ( Пред.  1, 2, 3, 4 ... 17, 18, 19  След. )
 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

« NORCO с двигателем GX35 | КД 80сс (66сс) + резонатор. »



 
© ДЫРЧИК.РУ 2018
info@dyr4ik.ru
www.magazinmopedov.ru Мобильная платформа для втуберов