Грозная Арабатская стрелка.

( 1, 2, 3  След. )
Начать новую тему   Ответить на тему Подписчиков (3)
Онлайн-статус
Велосипедист
БЕЛЫЕ ШТАНЫ
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 26.04.2008, cообщений 5688

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 13:38 / 17.06.10

Сегодня получил билеты на поезд в Крым.
Через месяц еду.
Конечная цель пос. Черноморское (около Евпатории)
А попути, если решусь выйду в Новоалексеевке и проеду километров 120 по пустыне- Косе Арабатской стрелке.
В прошлом году струсил, ограничелся Крымским каналом.
Арабатская стрелка - это узкая дорога по морю , Жара отсутствие воды и цивилизации ,песок , сероводородные термальные источники,с права море Сиваш, с лева Азовское море.

И потом в одиночку ...
Хорошо бы оказаться там на рассвете и проскочить до жары.
А то знаетеле возраст гипертония .... Very Happy
Пора начинать готовиться.
Поеду вот на этом.
Грозная Арабатская стрелка.


Дальше больше.
Выберусь к побережью уже Чёрного моря и вдоль всего южног побережья - Феодосия,Алушта,Ялта,Севастополь,Евпатория,Черноморское.

В Черноморском передохну и новый этап.
Подвеска с мотором - ''У''универсальна можно переставлять и на переднее любое колесо.
Местные велосипеды очень дешовые - куплю огромный на 26''-28'' с крепким багажником. Cо своего мотовела переставлю на переднее колесо нового велосипеда мотооборудование ,жену на багажник и начнём местные путешествия по диким пляжам.

Таковы планы , а как всё получется на самом деле посмотрим... Wink
Онлайн-статус
Anton777kc

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 25.12.2008, cообщений 142
Кисловодск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 21:25 / 17.06.10

А Вы сами откуда будете? Какое примерно время уйдёт на путешествие?
Онлайн-статус
Велосипедист
БЕЛЫЕ ШТАНЫ
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 26.04.2008, cообщений 5688

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 22:44 / 17.06.10

Из Санкт-Петербурга.
С женой еду в отпуск на месяц.
Вместе сядем в Симферопольский поезд ,среди вещей будет мотовел.
Не доезжая до конечной пару остановок ,дисантируюсь в неизвестность...
Добираться до жены буду 2-3 дня.
На борту буду иметь палатку, но постараюсь её не изпользовать в пользу гостиниц.Примерно предстоит проехать 400км.
Главное в этом деле не сгореть от солнца - надо об этом подумать...
Онлайн-статус
Велосипедист
БЕЛЫЕ ШТАНЫ
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 26.04.2008, cообщений 5688

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 00:37 / 19.06.10

Ещё можно разведать одну штуку...
Ваабще в России и в Украине многое бестолково ,но если всё сработает чётко, можно теоретически сесть ( вместе с мотовелом) в Ялте на пором и сплавать на пару дней в Турцию- попробывать там турецкого кофе и назад, но уже в Евпаторию - ну наверняка таможня раскорячется...( на всякий случай загран. паспорт возьму, он лёгкий Very Happy )
Онлайн-статус
Anton777kc

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 25.12.2008, cообщений 142
Кисловодск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 21:34 / 19.06.10

Обширное турнэ Вы планируете на лето! Завидую белой завистью Confused
Masick Предупреждения : 1

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 20.10.2006, cообщений 199
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 14:06 / 28.06.10

Насчёт Арабатской стрелки. Я тоже скоро собираюсь в Крым, хочу туда съездить. Естественно, на четырёх колёсах. Как там дорожная обстановка? Можно ли ехать на машине и в каком состоянии дорога? Жить буду в Судаке.
Онлайн-статус
grot

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 26.10.2007, cообщений 182, возраст 69
Питер
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 22:51 / 04.07.10 | Последний раз редактировалось: grot (22:57 / 04.07.10), всего редактировалось 1 раз

17 августа, выезжаем из Питера на поезде. 19 августа , днем приезжаем в Новоалексеевку.... и по Арабатке в Крым. Поедем или на велосипедах или на маленьких мотовелосипедах - на этих мотовелосипедах прошел Арабатку два раза - нравится она мне. Поеду в третий раз. Едем вдвоем.
Онлайн-статус
grot

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 26.10.2007, cообщений 182, возраст 69
Питер
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 22:56 / 04.07.10

На машине можно проехать без напряжения - местами по Арабатке проложено 3-4 дороги. Если сухо, то лучше ехать ближе к Сивашу - меньше трясет и дорога более гладкая. Арабатка - это "стиральная доска" - вытрясет всю душу. Уделите серьезное внимание подвеске.
Онлайн-статус
Велосипедист
БЕЛЫЕ ШТАНЫ
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 26.04.2008, cообщений 5688

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 00:14 / 09.07.10

Я в районе Новоалексеевки буду в ноч на 29 июля ,уже есть билеты.
До конца ещё не решился.Я ведь еду один.Если буду не в настроении то до Симферополя.
У меня подвески нет - приспущу шины.
Хорошо бы бензин провести в поезде ,чтобы не вошкаться , а сразу с платформы взреветь и полететь к намеченной цели.
Онлайн-статус
Велосипедист
БЕЛЫЕ ШТАНЫ
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 26.04.2008, cообщений 5688

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 00:16 / 09.07.10

Я в районе Новоалексеевки буду в ноч на 29 июля ,уже есть билеты.
До конца ещё не решился.Я ведь еду один.Если буду не в настроении то до Симферополя.
У меня подвески нет - приспущу шины.
Хорошо бы бензин провести в поезде ,чтобы не вошкаться , а сразу с платформы взреветь и полететь к намеченной цели.
Вроде на карте показан разрыв - водная преграда пересекающая Арабатскую косу.Там что переправа?
Онлайн-статус
grot

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 26.10.2007, cообщений 182, возраст 69
Питер
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 20:09 / 16.07.10

Велопокрышки лучше брать максимально широкие - не будет сильно проваливаться в песок колесо. Едте спокойно - на мотовелосипеде можно проехать Арабатку без сильного напряжения за два дня. Первый день: собрать мотовел, 15 км. до Геническа, поворот на право на Арабатку. 20 - 25 км. идут сплошные санатории (за одним с левой стороны горячий источник). Через 4-6 км. маленькие рынки. На них можно купить все, что надо из еды и одежды. Потом асфальт кончится - начнутся довольно хорошие, бетонные плиты. У Стрелкового они закончатся и начнется песок. Первую ночь лучше провести на берегу Азовского моря в 10-15 км. за Стрелковым. Ночью обязательно выползите из палатки - посмотрите на ночное небо - запомнится на всю жизнь! У нас в Питере такого неба не увидешь - мощная подсветка. Воду можно будет взять в урочище Валок ( там дом отдыха и страусиная ферма), далее будет овцеферма - там тоже можно взять воду, но она с небольшим душком. Ещё есть места, но сразу в первый раз их можно не найти. За семь км. до окончания Арабатки - село Соленое - там магазины и кафе. Счастливой поездки!
Онлайн-статус
grot

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 26.10.2007, cообщений 182, возраст 69
Питер
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 20:20 / 16.07.10

Это пролив шириной с Невку у ЦПКиО. Через него проложен хороший широкий мост с асфальтовым покрытием. На мосту всегда много рыбаков. Настоящая Арабатка начнется после с. Стрелковое, до д. Соляное. Весь остальной путь вы будете ехать среди множества людей и машин. Р.S - Старайтесь не заеэжать под деревья и выезжать на траву - много маленьких колючек. В первый раз я после проезда 10 км. за Стрелковое прокололся 5 раз. Второй раз не выезжал на траву - проехал без проколов. Удачи. Если есть вопросы звоните. +7 905 226 83 80. Александр Константинович.
Онлайн-статус
Велосипедист
БЕЛЫЕ ШТАНЫ
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 26.04.2008, cообщений 5688

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 21:06 / 18.07.10

Спасибо Александр Константинович, вашу информацию распечатал ,возьму ссабой.Я думал там пустыня с ''перикатиполем'' Very Happy
Хотелось проехать за день, как опасную зону, а теперь задумался.Тоже хочу на звёзды посмотреть.
Онлайн-статус
grot

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 26.10.2007, cообщений 182, возраст 69
Питер
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 22:35 / 18.07.10

Счастливой дороги!
Онлайн-статус
Велосипедист
БЕЛЫЕ ШТАНЫ
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 26.04.2008, cообщений 5688

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 21:12 / 24.08.10 | Последний раз редактировалось: Велосипедист (10:52 / 25.08.10), всего редактировалось 4 раз(а)

Сказано - сделано.
30 июля в 1-30 ночи по местному времени высадился в посёлке Новоалексеевке - ворота Крыма и начало Арабатской стрелки - самой длинной в мире косы идущей между заливом Сиваш и Азовским морем. Длина более 120км.
Грозная Арабатская стрелка.


Грозная Арабатская стрелка.


Переночевал прямо на скамейке у железнодорожных путей под красивым звёздным небом.И снились мне летящие тепловозы...
В 5 утра уже ехал - заправка в двух километрах,
Грозная Арабатская стрелка.


а через 12км. кончился асфальт и начался какой то ужас.Жёсткая грунтовая дорога посыпанная булыжниками идущая волнами.Шаг волны примерно 40см. высота 15см.И как быть не понятно.Обочины нет.Паралельные тропинки имеют туже структуру, по траве нельзя калючки прокалывают покрышки как бумагу.Медленно ехать трудно , как кувалдой по колёсам.Пришлось держать скорость около 25км.ч.И ... познакомился с вибрацией.
Грозная Арабатская стрелка.


Кругом вроде красиво ,но вибрация не даёт расслабиться осмотреться по сторонам, зубы стучат, стоиш на напряжённо согнутых ногах,кепка лезет на глаза, пыль,пот.
Рубашка треснула на спине, от вибрации перестало работать зарядное устройство телефона.Зеркало заднего вида лежало в кармашке сумки,хотел установить в дороге - всё разобралось по винтикам до состояния кучки, а зеркальце отклеелось и отвалилось.У фотоштатива самопроизвольно открутилась и исчезла опорная гайка.
Во время перекуса заметил ,что мотор у меня уже не закреплён и качается как метроном (но каково терпение у ремня Shocked )Два болта из трёх крепёжных ожили и стали жить по своим законам.Так что пришлось мне их подтягивать через каждые 10км.В итоге один из них сломался.
Поставил вместо него болт крепящий крыло.Крыло старое оставил на дороге.


Где то на 100-ом километре лопнула задняя покрышка но камера не выперла.(покрышка была новая)

А между тем опустилась жара и далеко не 40 , а все 50 градусов - шкалы термометра еле хватило,
Грозная Арабатская стрелка.


людей чего то не видать.Запах гнилых лиманов, ветра и тени нет и мелкие мухи в огромном каличестве не кусаются ,а просто садятся на лицо.
Мы в троём: Я,мотовел и гипертония...(ну вот знал что так получется!- найдут тут мой белый скилетик...)

Чтож поставил заплатку на покрышку и переставил её на переднее колесо.
А что паниковать - чувствую себя на удивление не плохо мотор работает - едем.


Вот такие редкие там деревца.
Грозная Арабатская стрелка.

Мухи спасаются от жары на лужах
Плёнка на воде - это мухи.
Если их вспугнуть они не поднимаются все разом как вороны , а какимито волнами как микро тайфун.
Видимо сначало взлетают поумней , а астальные следуют их примеру.
Грозная Арабатская стрелка.

Грозная Арабатская стрелка.

Вскоре гдето на 120-ом километре внезапно всё изменилось.Появились люди, машины идущие на встречу видимо уже из Феодосии.Запах гнили и мухи исчезли и открылся райский пейзаж с пляжем и морем.
Грозная Арабатская стрелка.

Померил температуру Азовского моря - 28 градусов,ну и просидел в нём больше часа.

На 140-ом километре начался асфальт - чуть не расцеловал его!!!
Мотовел расправил крылья и полетел как птица освобождаясь от пыли Арабатской стрелки.Тут я больше не езжу..
Уже вскоре лежал по диагонале на ''аэродроме'' под кондиционером у телевизора, сытый и намытый
Грозная Арабатская стрелка.

- отходил от шока первого дня путешествия по Крыму.Мок ведь и згинуть.Люблю контрасты, но только с харошим концом.
Странно ни одного прокола ни одной лопнувшей спицы.

Начать новую тему    Ответить на тему Подписчиков (3) ( 1, 2, 3  След. )
 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

« Повесть о забытом подвиге | Ездил на руины завода "Sarkana Zvaigzne" »



 
© ДЫРЧИК.РУ 2018
info@dyr4ik.ru
www.magazinmopedov.ru Мобильная платформа для втуберов