Имеется велосипед, хочу моторизировать

( Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След. )
Начать новую тему   Ответить на тему Подписчиков (6)
Форум » Бензиновые мотовелосипеды и веломоторы » Имеется велосипед, хочу моторизировать
agat50

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 10.06.2009, cообщений 97
Железнодорожный Моск. обл.
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 23:14 / 05.06.10

45 крейсерская, 53 максимум выжимал. 45 - привык уже, да и 50 ничем особенным не кажется. Это 66кубовая КД. Но я не падал ни разу, говорят, это очень сильно ощущения от скорости меняет.
Darth Alexis

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 04.06.2010, cообщений 15

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 23:32 / 05.06.10

Не, с мотором-то понятно. Мне интересно, как можно достичь скорости в 40кмч на одних педалях? Что-то не верится... Моя вот аппаратура не позволяет, и это при том, что у меня отличный вел, колеса 26 дюймов с фирменными втулками, передняя звезда 42 зуба и качественный беспроводной велокомп...

Хотя бы расчеты посмотреть: 40кмч это 11мс, значит колесо (длины обода средней 26-ки равна двум метрам с хвостиком) проворачивается около 5 раз в секунду. Следовательно, спицы сливаются в эдакий вихрь, а встречный напор воздуха заставляет щуриться и придерживать хлопающие полы рубашки...
НЕ ВЕРЮ, что такого можно достичь неподготовленному человеку на одних педалях по ровной дороге. Каким бы там дорожным ни был велик...
Онлайн-статус
Pedro de Pakas

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 13.09.2008, cообщений 986, возраст 33
Санкт-Петербург
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 08:37 / 06.06.10

обычный дорожный велосипед "минск", 60 какого-то года рождения, 28" колёса, передача 53-19, нормальные дорожные покрышки

оптимальный каденс для велосипедиста- 120 оборотов в минуту, путём несложных подсчётов можно выяснить что на этом велосипеде это будет примерно 45 км/ч
достигаетя эта скорость на нём куда легче чем на дешевой дёртовой мериде
к тому же, как я вижу стоковые холироллеры оменяны на какую то зубастую резину, неудивительно что больше 30 не выкрутить
дешевые втулки шимано на шарах тоже наката не добавляют
Darth Alexis

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 04.06.2010, cообщений 15

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 12:55 / 06.06.10

Велик собирался по деталям, от мериды там только рама и держатель для фляжки Smile

Да, думал о холироллерах или даже сликах, но уж слишком много у них минусов, особенно на грунтовках и камешках. Этим же "крокодилам" все нипочем, много раз уже были ситуации, когда на иных шинах улетел бы в овраг... Стесываются они быстро, это да, и скорость по асфальту тоже не ахти - но зато в любую погоду и на любом покрытии "дрифт-рейсинга" гарантированно не будет... Smile Наверное, следующей моей резиной будет что-то с чуть менее агрессивным протектором - опыта уже побольше.

Парень один предлогал бесплатно отдать слики, а я че-то не подумавши отказался. А зря - в городе бы пригодились, наверное...
Онлайн-статус
Pedro de Pakas

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 13.09.2008, cообщений 986, возраст 33
Санкт-Петербург
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 13:02 / 06.06.10

как промежуточный вариант можно взять dmr moto digger
Имеется велосипед, хочу моторизировать


или moto rt,
Имеется велосипед, хочу моторизировать


в зависимости от пропорций грунт-асфальт, или диггер вперед и рт назад
на жестком укатаном просёлке такие полуслики держат лучше чем мягкие зубастые покрышки
Darth Alexis

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 04.06.2010, cообщений 15

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 13:06 / 06.06.10

У меня нейлоновые Kenda Nevegal 26х2.35

Катаюсь по асфальту и говнам одинаково часто, правда последнее время по асфальту чуток больше. Торможу задним (привычка с советских велосипедов), иногда (если нужно резко) юзом задним и сразу передним. Стараюсь отучаться от юза.

Что посоветуешь?
Онлайн-статус
Pedro de Pakas

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 13.09.2008, cообщений 986, возраст 33
Санкт-Петербург
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 13:10 / 06.06.10

могу посоветовать снять задний тормоз на пару недель, для того что бы привыкнуть нормально тормозить Laughing

невегал не лучшая резина вообще, на асфальте не держит вообще
Darth Alexis

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 04.06.2010, cообщений 15

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 13:18 / 06.06.10

Ну насчет "не держит" не соглашусь... Держит она как раз просто ВСЕ. Вгрызается в грязь, песок, снег, цепляет асфальт так, что проскользнуть просто нереально. Правда и стирается знатно - нейлон, что с него взять... Материал мягкий, упругий, стойкость к истиранию мала, но и трение высокое.

А про совет я имел ввиду на тему резины. Тормозить-то я и так отучусь... =)
Онлайн-статус
Pedro de Pakas

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 13.09.2008, cообщений 986, возраст 33
Санкт-Петербург
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 13:31 / 06.06.10

нейлон это всего лишь материал каркаса покрышки, так же как и кевлар

состав резины это надпись стик-е или её отсутствие, если стик-е то просто из за мягкости держит, если же обычная то нихрена не держит, вероятно кажется что держит из за отсутствия опыта езды на хорошей резине

посоветую тогда поставить мотор рт назад и мото диггер вперёд, это и работать хорошо будет, и придётся только одну из покрышек поменять, сли какая то из них резко понравится больше)
Darth Alexis

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 04.06.2010, cообщений 15

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 13:47 / 06.06.10

ОК, запомню... Спасибо за совет. А что думаешь насчет установки мотора на этот агрегат? Имеет смысл? Я сначала думал о мотоцикле, потом о скутере, но в обоих случаях хранить особо негде, да и холивар с родственниками начинается... А веломоторчик никому не кажется сильно опасным, да и место под велик уже есть...
Онлайн-статус
Pedro de Pakas

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 13.09.2008, cообщений 986, возраст 33
Санкт-Петербург
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 13:50 / 06.06.10

ставь, норальный влик для моторизации, вилка только хлипкая, если её на дёртджампер какой нибудь поменять то можно и злобный мотор сил на 5-7 ставить
Darth Alexis

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 04.06.2010, cообщений 15

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 14:32 / 06.06.10

Вилка RST Launch T8 - разве чем-то плоха? Эластомер, конечно, но вроде крепкая - пока без нареканий, хотя прыгал изрядно... Если плохая, то чем и что посоветуешь взамен?

Мотор 5-7 лошадок - это скутерный 2т 50сс, что ли? А не великоват и не дороговат ли будет?.. Плюс к тому, очень не хочется заморачиваться с коробкой - пусть уж лучше 1 передача будет. Надавил на гашетку - едет. Не надавил - не едет Smile А с большими моторами там ситуевина обычно посложнее, там хотя бы сцепление надо...
Онлайн-статус
Pedro de Pakas

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 13.09.2008, cообщений 986, возраст 33
Санкт-Петербург
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 14:50 / 06.06.10

скутерный великоват, не влезет просто, хотя можно исхитриться и взять самый короткий, подобрать ремень намного короче оригинала, распилить ногу пополам и сварить укоротив под новый ремень, малореально, но было бы круто

вилка плоха тем что очень любит ломаться
Darth Alexis

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 04.06.2010, cообщений 15

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 14:53 / 06.06.10

Не, скутерный тогда это не вариант. Если уж и смотреть, то на 50сс газонокосилочный, типа Хондовского. Но такой стоит 14к минимум. Разве что Б/Ушный искать... И тогда приспосабливать его под "Зайца"...

А какую вилку посоветуешь, из бюджетных, но крепких?
Онлайн-статус
Czech Забанен

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 18.05.2006, cообщений 457
Большая Пысса М.о.
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 20:36 / 06.06.10

iliych777 писал(а):
Czech-если не секрет,зачем заказал у Мадеста Зайчика при таком отношении к мотовелам?


Во-первых захотелось чего-то нового. Во-вторых на работу на нём таки удобно ездить, хотя по времени получается почти как на педалях, а на педалях всё-таки полезнее и удобнее.

И самое главное - возможность грамотно критиковать этот бессмысленный вид транспорта. Чтобы не было традиционных воплей "ты на таком не ездил и нихрена не знаешь!" Smile

Начать новую тему    Ответить на тему Подписчиков (6) ( Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След. )
 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

« Рыжий Гарри с китайским сердцем | Ищу владельцев irbis irokez v30 есть вопросы »



 
© ДЫРЧИК.РУ 2018
info@dyr4ik.ru
www.magazinmopedov.ru Мобильная платформа для втуберов