что я сделал с reggy falcon

Начать новую тему   Ответить на тему Подписчиков (0)
nick--2119

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 12.02.2010, cообщений 16

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 01:42 / 30.05.10

Здрасте всем! изначально у меня был простой, стандартный reggy falcon.
Но поездив на нём всё лето, я больше и больше приходил к выводу, что его надо переделывать. Ваще!
Сначала я решил , что надо поднять клиренс, поставить вариатор, так как с мотором 43куба 2-х тактным не хватало так сказать " второй скорости". Потом решил, что его "родные" тормоза не очень. Ну реально передний барабанный только для подтормаживания, а задний ленточный неплохой, но , у него крепёж тросика находился в таком месте, что при любом сдвиге ( переезд через бордюр или какие незначительные препятствия) пропадал тормоз. Ну и опять клиренс в 100мм - это не смешно. Сейчас клиренс 180 мм, могу спокойно спрыгивать и забираться на бордюры. Да и лежачие полицейские мне теперь по уху!
Вот первый вариант дырчика, ещё со старым, 2-х тактным мотором но уже немного переделанный:
 

после этого я понял, что это мне мало. Купил 4-х тактный, 50 кубовый мотор. Стало ваще всё по другому! Это поехало, и даже очень и очень!
С места тяга реально ощютимая! Сразу скажу, что рама без подвесов, так как всё что продаётся на этот аппарат, не внушает надёжности. В последствии, может, есть мысли, сделать полный подвес, но, в принципе покатавшись, пока нет необходимости.
Далее... В первой модификации я сделал почти всё, что задумывал:
клиренс, вариатор, дисковые тормоза. С новым мотором в 50 кубов понял, что для него и меня этого хватит. По старым данным, для его родного колеса спидометр показывает 35км/ч. Щас колеса больше и спидометр врёт км на 5.Для справки мой вес 95кг.
Вот что получилось во втором варианте с 50 кубовым, 4-х тактным мотором:
 

 

 

Для справки этот двигатель аналог HONDA GXH50.С 50кубовым движком пришлось ещё и переделывать стойку седла, так как фильтр нельзя было поменять. Поставил обгонную муфту на колесо.Так же поставил бачок рядом с движком а не на нём, дабы уменьшить высоту.
Осталось сделать заднее крыло и вывести глушак, чтоб не дул на проводку задней оптики. Ну и теперь мой сын, ему 10 лет, всё больше засматривается на идею ездить без "педалей" и ,кажется, ему придётся покупать шлем и защиту и делать для него его дырчик. В идее мини-чоппирёнок. Но это даже в радость.
В планах, в движке есть магнето, сделать зарядку для аккума. Старую проводку не убирал, специально, дабы можно было ездить и по дорогам с габаритами, тормозом и поворотами. Так же в планах сделать бачок из нержи, литра на 3, поставить бензонасос, чтоб в карбёр бензин качал, а не как щас самотёком. Ну и, может, защиту бачка.
Всем спасибо.
Онлайн-статус
Павел Предупреждения : 2Предупреждения : 2

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 03.04.2007, cообщений 138
масква
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 01:58 / 30.05.10

Уважуха, капитально так переделал!
nick--2119

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 12.02.2010, cообщений 16

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 02:50 / 30.05.10

Спасибо. Есть в глубоких мечтах сделать похоже на это:
http://www.youtube.com/watch?v=EPIgyKIZd7U&feature=related
Ну, если с деньгами будет всё в порядке, куплю токарный станок и сделаю.
nick--2119

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 12.02.2010, cообщений 16

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 18:07 / 09.06.10

Ну вот наконец-то и доделал я свой "фалкон". Назвал его black raven.
что я сделал с reggy falcon

В общем покрасил весь его в чёрный цвет, поставил велокомп,вывел глушак,дудку на руль поставил, сделал заднее крыло и защиту цепи. На этом я решил с ним всё закончить.
что я сделал с reggy falcon

Сегодня погонял по лесу, жаль мало получилось дождь начался. Проехал 13 км за 40 минут, средняя скорость 23 км/ч, максимальная 40 км/ч. топлива съел грамм 200, примерно.
что я сделал с reggy falcon

что я сделал с reggy falcon

что я сделал с reggy falcon

Ощущения- непередаваемые. В общем, если не дождь, то я бы еще часа 2 погонял бы.
nick--2119

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 12.02.2010, cообщений 16

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 08:57 / 26.06.10

 

видео про мой дырчик.

Начать новую тему    Ответить на тему Подписчиков (0)
 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

« Спрут | Дырчик-спорт »



 
© ДЫРЧИК.РУ 2018
info@dyr4ik.ru
www.magazinmopedov.ru Мобильная платформа для втуберов