Правила лесопарка. Кто прав? Как реагировать?

( Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След. )
Начать новую тему   Ответить на тему Подписчиков (6)
Форум » Свободный раздел » Правила лесопарка. Кто прав? Как реагировать?
Онлайн-статус
Мослитр
Рокер
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 07.05.2006, cообщений 507
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 10:26 / 21.05.10

вот вам, почитайте на досуге, как общаться с хамами даже разобраны примеры.
мне эта книжка ничего не дала, но некоторым может пригодиться.

http://files.litru.ru/4book/50000/50000/49400/49370/49365/txt/Efimovich_Litvak__Psihologicheskoe_aikido_www.Litru.ru_49365.txt.zip
Онлайн-статус
Skiv2007

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.03.2009, cообщений 43
С-Пб
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 11:10 / 21.05.10

Wagner, с вами я не согласен в описанных вами случаях, вы были не виноваты. Вы ехали по проезжей части и то что кто-то положил спать ребенка в кустах, возле дороги - так это их проблемы и нечего было обижаться. Дедуля ваш тоже не прав был. Одно дело быстренько остановить мопедиста и объяснить ему, что в данный момент тут лучше не ездить, а другое пытаться огреть палкой. Может тем людям и казалось, что они правы, но с объективной точки зрения они не правы.
Онлайн-статус
DarkEvill

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 22.04.2008, cообщений 78
Рязань
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 11:24 / 21.05.10

А у меня было такое дело, иду я знач смотрю лазают детишки по запорожцу, слезают и уходят , и я вижу что крышка капота снята с петель и чуть ли уже не падает с него ,а собирается дождь нехилый , ну я недолго думая беру крышку кладу, как надо отхожу назад , и тут меня с зади по голове баммц ,я офигел разворачиваюсь и смотрю стоит тётенька и орёт всю машину раздолбали , и сумкой меня ещё два раз хрясь , я говорю что мол поправил чтоб водой не залило , но похоже эта модам ничё слышать и не желала , ушёл я от туда , было до глубины души обидно.
Онлайн-статус
VAS

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 16.10.2008, cообщений 536
Архангельск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 12:41 / 21.05.10

Skiv2007 писал(а):
Wagner, с вами я не согласен в описанных вами случаях, вы были не виноваты...

Искусство предвидеть ситуацию приходит с годами. Кто этого не умеет, тому бывает очень тяжело. А водителю всегда приходится думать не только за себя...
Мне батя покойничек так говорил: "Когда едешь по дороге, считай что все вокруг слепые, глухие, тупые, а пешеходы сидят за каждым автобусом и углом,
и ждут когда ты подъедешь... чтобы выскочить под колеса."
Онлайн-статус
moped50

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 09.01.2010, cообщений 45
Моск.обл.
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 14:20 / 21.05.10

Когда я проезжал мимо огородов на мотоцикле, на середину дороги выскочил старый мешок с дерьмом, что-то проорал и замахнулся каким-то черенком садового инструмента. Переключаюсь на 1 передачу, открываю газ до конца, и подъезжая ближе, ору на весь район "УЙДИ НА Х-i". Этот дурень от страха прыгнул за пределы дороги и что-то продолжал гавкать вслед.
Онлайн-статус
Skiv2007

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.03.2009, cообщений 43
С-Пб
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 14:40 / 21.05.10

Отличный способ Very Happy . Надо запомнить. Smile
Онлайн-статус
Honda

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 04.06.2006, cообщений 512
Таллинн
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 15:13 / 21.05.10

Речку спустили для чистки дна. Непросохший ил, местами по подвеску. Мы собрались на рыбалку. Т.е. друзья собрались на рыбалку, а я за компанию их проводить. Ехал по илистому берегу, оставляя колею. Кому она мешает? Воду поднимут, её скроет и размоет. Проблем не вижу. Подъехал к заводи, кое-как перебрался. Над заводью на горе хутор. И..
"Взяли люди топоры и вилы, ..мопедиста..загнать в свою могилу" (с) КиШ..*
пошли мне на встречу объясняться. Но не стал я ни испытывать судьбу, ни тратить свои нервы.
Разбор полётов, на мой взгляд, был бы следующего характера: крестьянин - вы ездите по моей земле. Земля - дно реки. Т.е. река, или часть её могла оказаться его. Резинолодочные рыбаки тоже, проходят через его землю и уже оттуда плавают. Удочники вообще там сидят и ловят.
Видимо, крестяне те неравнодушны к моторной технике.

*- вилы у обоих были, лица серьёзные и недовольные тоже, про быструю походку в мою сторону уже и не говорю.
Онлайн-статус
moped50

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 09.01.2010, cообщений 45
Моск.обл.
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 16:20 / 21.05.10

В наше время везде опасно. А популярность средств самообороны растёт. Тоже появилась мысль что-нибудь приобрести. Чисто так, на всякий пожарный, не помешает. Smile
Онлайн-статус
linil

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 12.01.2009, cообщений 1524
Север Южного Урала.
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 18:38 / 21.05.10

VAS писал(а):
Skiv2007 писал(а):
Wagner, с вами я не согласен в описанных вами случаях, вы были не виноваты...

Искусство предвидеть ситуацию приходит с годами. Кто этого не умеет, тому бывает очень тяжело. А водителю всегда приходится думать не только за себя...
Мне батя покойничек так говорил: "Когда едешь по дороге, считай что все вокруг слепые, глухие, тупые, а пешеходы сидят за каждым автобусом и углом,
и ждут когда ты подъедешь... чтобы выскочить под колеса."


Всё именно так и есть на самом деле.....
Онлайн-статус
Pirate Предупреждения : 1

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 12.05.2010, cообщений 58
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 19:49 / 21.05.10

moped50 писал(а):
В наше время везде опасно. А популярность средств самообороны растёт. Тоже появилась мысль что-нибудь приобрести. Чисто так, на всякий пожарный, не помешает. Smile


Ага а нестрашно если те ету самооборону вставят в одно место и провернут, кстати кроме смеха. Вобше лучше убежать или быстро уехать, как сказать я не трус но я боюсь.
Онлайн-статус
moped50

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 09.01.2010, cообщений 45
Моск.обл.
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 00:08 / 22.05.10

Pirate писал(а):
Газовый болончик с зорином, спасет вас от старичья хулиганов. sad2 sad4 laughing3

Pirate писал(а):

Ага а нестрашно если те ету самооборону вставят в одно место и провернут, кстати кроме смеха. Вобше лучше убежать или быстро уехать, как сказать я не трус но я боюсь.

Вроде взрослый мужик, а такую фигню несёшь, не в обиду конечно. Тут ежу понятно, что для применения защиты нужно пройти инструктаж, а не тупо с ней ходить просто так и пальцы гнуть. Перцовый газ и электрошокер придумали не для развлечения. Понятное дело, что использовать их нужно исключительно в самых крайних случаях, а не на первом подозрительном хулигане, который всего лишь на тебя не так посмотрел.
Онлайн-статус
Pirate Предупреждения : 1

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 12.05.2010, cообщений 58
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 02:11 / 22.05.10

moped50 писал(а):

Вроде взрослый мужик, а такую фигню несёшь, не в обиду конечно. Тут ежу понятно, что для применения защиты нужно пройти инструктаж, а не тупо с ней ходить просто так и пальцы гнуть. Перцовый газ и электрошокер придумали не для развлечения. Понятное дело, что использовать их нужно исключительно в самых крайних случаях, а не на первом подозрительном хулигане, который всего лишь на тебя не так посмотрел.


Электрошок и балончик ето не серьезно, если электрошок брать пиратский (не лицензированный) то посадят тебя скорее всего. Пистолеты газовые и травматы, тоже кал. Если стрельнеш в хорошо одетова или в плотной одежде, то ефекта в первые 5 минут максимум, ноль. А за это время готовь вазелин. И кстати вполне серьезно!!!

На утуб лежат ролики, я ша не найду, где ребята тестити все травматы на себе, чисто по приколу и балоны. После увиденого только школоту пугать и то несталбы.

А вобше я бы 10 раз подумал прежде чем покупать, оружие самообороны. А вдруг унего алергия или сердце слабое какбы тебя не посадили, или братки закопают.

Ето мои мысли, а у каждого свои тараканы в голове. Не в обиду тебе сказаное.

добавил...

валялось там еше видео, где на парня напали хулиганы (они и снимали), ну че он вытащил макар боевой. Его очень легко отобрали, и отмутузили под не балуйся. И выводы ?

добавил....

как и говорил, к травматике затариваемся вазелином...

http://www.youtube.com/watch?v=r9UVJO1YNb8&feature=related
Онлайн-статус
moped50

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 09.01.2010, cообщений 45
Моск.обл.
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 03:14 / 22.05.10

Про травматику уже давно не секрет, что от неё толку как от петарды.
А при полном отказе от защиты самый оптимальный вариант — стать кикбоксером или каратистом, тогда и оружие не понадобится, и злоумышленник будет нейтрализован. Других вариантов тогда нет. Убежать тоже возможно не во всех случаях.
Онлайн-статус
Wagner
Оранжевый дедушка
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 23.12.2007, cообщений 1601
Саратов
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 09:53 / 22.05.10

Цитата:
стать кикбоксером или каратистом


У них есть правило первого удара, если нанёс его не ты, то не факт что потом сможешь победить.
Особенно если ты один против нескольких человек.

Это ринг, а это жизнь.
У меня есть знакомый, который всю жизнь занимался карате, каждый день тренировки, постоянно ездил на соревнования. И постоянно огребал от местных хулиганов. Удар кулаком в рыло и куда делись все пояса, даны и приёмы.

Кто не верит, посмотрите бои без правил. Там всё чётко, ногой в челюсть и привет, всё что ты умеешь уже не надо.
Костю Дзю особенно посмотрите, где он против чемпиона мира по каратэ. И как ему потом Косте, в другом бою нахлобучили, тоже посмотрите.

Единственное исскуство борьбы, где учат грамотно уклоняться и предвидеть все удары, это айкидо. Но это очень сложно постичь даже за 10 лет.

Поэтому катайтесь группами по безопасным местам, в экипе и шлеме.
Самый лучший выход из ситуации. А шокеры и травматики берегите исключительно для собак.
Онлайн-статус
Ant_Mosk

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 06.09.2009, cообщений 5
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 21:11 / 22.05.10

Цитата:
стать кикбоксером или каратистом



У них есть правило первого удара, если нанёс его не ты, то не факт что потом сможешь победить.
Особенно если ты один против нескольких человек.

Я занимался 4 года назад кикбоксингом, там если не нанесешь удар первым- считай, что ты проиграл.

В лесопарке запрешено движение на транспортных средствах с двигателем внутреннего сгорания. Если увижу табличку, то сфоткаю и выложу.

Начать новую тему    Ответить на тему Подписчиков (6) ( Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След. )
 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

« Про ДТП и ситуации близкие к нему | Редкие наклейки. »



 
© ДЫРЧИК.РУ 2018
info@dyr4ik.ru
www.magazinmopedov.ru Мобильная платформа для втуберов