Правила лесопарка. Кто прав? Как реагировать?

( 1, 2, 3, 4, 5  След. )
Начать новую тему   Ответить на тему Подписчиков (6)
Форум » Свободный раздел » Правила лесопарка. Кто прав? Как реагировать?
Онлайн-статус
Skiv2007

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.03.2009, cообщений 43
С-Пб
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 02:20 / 01.05.10 | Последний раз редактировалось: Skiv2007 (02:55 / 01.05.10), всего редактировалось 1 раз

Сегодня со мной случилась такая вот история:
"Еду я с другом на "Карпатах" по Сосновке никого не трогаю и вдруг ВНЕЗАПНО на дороге метров за 50-80 передо мной начинает "танцевать" какой то мужик лет 50-60. Расставил руки прыгает по дороге влево-вправо - остановить хочет. Я и остановился - думал хочет о дырчике расспросить, правда удивился - почему так энергично. После того как я остановился он начал, брызгая слюной, орать на нас, размахивая кулаком возле наших лиц. Если обобщить то, что он говорил, то говорил он о том, что по парку нельзя ездить на мопеде, о том что у него черный пояс по карате и о том что он заведующий в сосновке(или как-то так), но мы с другом решили, что он один из тех дедушек, что в шахматы играют каждый день неподалеку. Так вот, он начал выдирать провода, тросы, отодрал велокомп от руля и порвал от него провод. Сунул комп мне в карман со словами:"Я тебя не грабил." Распустил шкуру троса спидометра на пружинку сам трос куда то делся, я его не стал искать. Пытался порвать вв провод, но не смог сорвать его со свечи, а с бобины вырвал, но это не страшно. Мы стали потихонечку отходить от него, отгораживаясь всем подряд, как от умалишенного, т.к. он во все стороны размахивал кулаками. И вот вопрос: правда ли на мопеде нельзя ездить по лесопарку или просто у дедули не выдался денек и он решил сорвать злость на двух подростках которые ему сдачи не дадут? Где написано об этом? Даже если так, то тогда нужно взимать штраф, а не портить мое имущество и не угрожать мне кулаком. Нормальные люди вообще внимания не обращают на это.
Онлайн-статус
Hitrij
ХИТРЫЙ
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 30.10.2006, cообщений 149
Рига
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 02:33 / 01.05.10 | Последний раз редактировалось: Hitrij (07:20 / 01.05.10), всего редактировалось 1 раз

Даже если нельзя ездить по лесопарку, мудак не прав!
Нужно было СРАЗУ!!! вызывать ментов!!! ТАКИХ АКТИВНЫХ МУДАКОВ нужно лечить!!! Нападать и наносить психическую травму детям, нельзя никому!!!
Онлайн-статус
Skiv2007

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.03.2009, cообщений 43
С-Пб
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 02:39 / 01.05.10 | Последний раз редактировалось: Skiv2007 (02:41 / 01.05.10), всего редактировалось 1 раз

Ну вот да. Об этом я написал в конце. Но с милицией я общаться не люблю. Это что-то типо фобии с детства. Да и не умею с ними общаться. Робкий я.
А и вот еще что. Где все таки можно узнать - можно таки там ездить или нет?
Онлайн-статус
Павел Предупреждения : 2Предупреждения : 2

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 03.04.2007, cообщений 138
масква
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 02:41 / 01.05.10 | Последний раз редактировалось: Павел (02:54 / 01.05.10), всего редактировалось 1 раз

Ну провода тебе рвать он права не имел палюбе, пусть он хоть кто угодно этой Сосновке. Всегда надо стараться ровно разойтись-типа "Да, конечно, извините, мы уже уезжам, ещё раз извините" и т.д. Имхо, а когда начинаются наезды и махание руками-драпать надо сразу, если не получается-прямой в голову и дёру. Но есть вероятность плучить бесды. А то хрен его знает, может псих какой.

Насчёт парков-у меня около дома парк-там вроде бы висит знак 3.7 "Движение на мопедах запрещено". Вот. В сосновке знак был? Был знак-ты неправ. Нет знака - нет нарушения.
Онлайн-статус
Skiv2007

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.03.2009, cообщений 43
С-Пб
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 02:44 / 01.05.10

Ну мы с ним так и разошлись, мол успокойтесь-успокойтесь мы уходим. А знаков никаких не висит там нигде, но мало ли что. Может где-то прописано об этом. "прямой в голову и дёру" очень хотелось Twisted Evil ну вы меня поняли.
Онлайн-статус
vasya976

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 20.02.2010, cообщений 54, возраст 48
Копейск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 06:06 / 01.05.10

два удара по почкам и пусть наслаждается
ASP

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 10.10.2007, cообщений 24
Ярославль
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 07:17 / 01.05.10

Однозначно вызывать милицию, сказав по телефону, что у него пистолет (большой ножик, и тд. и тп.)!
А когда они приедут еще и сказать, что он до Вас сексуально домогался, предлагал пороследовать в кусты и "сняться в кино" Laughing Laughing Laughing Таких ублюдков надо учить и наказывать. Даже только факт появления людей в форме его сильно расстороит.
Онлайн-статус
Pedro de Pakas

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 13.09.2008, cообщений 986, возраст 33
Санкт-Петербург
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 07:41 / 01.05.10

тут собственно правила лесопарка то не причём, мужик несколько статей нарушил, как минимум оскорбление и намеренное причинение вреда имуществу Rolling Eyes
Онлайн-статус
vasya976

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 20.02.2010, cообщений 54, возраст 48
Копейск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 07:44 / 01.05.10

ASP писал(а):
Однозначно вызывать милицию, сказав по телефону, что у него пистолет (большой ножик, и тд. и тп.)!
А когда они приедут еще и сказать, что он до Вас сексуально домогался, предлагал пороследовать в кусты и "сняться в кино" Laughing Laughing Laughing Таких ублюдков надо учить и наказывать. Даже только факт появления людей в форме его сильно расстороит.


это жестоко Very Happy
Онлайн-статус
Enot-Palaskun
Водитель голубого экспресса
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 12.09.2006, cообщений 34
Санкт-Петербург
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 08:20 / 01.05.10

В подобных ситуациях, оценив обстановку стоит быстро развернуться и уехать или объехать, свернув неожиданно для препядствия. 50-80 метров это позволяют.
Zmejuk

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.12.2006, cообщений 51
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 09:59 / 01.05.10

На воротах лефортовского парка висят правила: с обаками низя, на мопедах, велосипедах, роликах, самокатах низя. и работает до 21:00. Нах такой парк нужен?
Онлайн-статус
Skiv2007

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.03.2009, cообщений 43
С-Пб
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 10:59 / 01.05.10

Ну в общем теперь буду перед такими людьми разворачиваться и уезжать. Мороки меньше.
123

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 21.06.2006, cообщений 68

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 11:24 / 01.05.10

Однозначно звонить ментам, в драку самому не лезть и не драца и не отвечать. Пускай бьет самое глевное позвонить и сказать внятно где и что происходит. Если бут убегать то задержать его, и по возможность свидетелей побольше, а там как обычно заяву и травмпункт о побоях. Я бы зделал так.
Онлайн-статус
moped50

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 09.01.2010, cообщений 45
Моск.обл.
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 11:49 / 01.05.10

Заведующий парка должен был махать перед лицом соответствующим документом, а не кулаками и брызгая слюной.
А это был бешеный оборотень, как реагировать написано здесь Если собаки достаютЪ
Онлайн-статус
Димончик Предупреждения : 1

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 30.06.2008, cообщений 72
Санкт-Петербург
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 12:25 / 01.05.10

Согласен с Павлом.Есл не получается нормально разрулить,то есть 2 выхода: 1-вызывать милицию,если они с такой херней заморачиваться будут.2-Удар в бубен.
Мне б кто-то попробовал что-нибудь от мопеда оторвать.Хотя у меня была подобная история на даче,когда у одного дома пытался аводиь мопед,но там мужик не стал просто савязываться,буркнул,что выпустит собаку и все)

Начать новую тему    Ответить на тему Подписчиков (6) ( 1, 2, 3, 4, 5  След. )
 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

« Про ДТП и ситуации близкие к нему | Редкие наклейки. »



 
© ДЫРЧИК.РУ 2018
info@dyr4ik.ru
www.magazinmopedov.ru Мобильная платформа для втуберов