Рига-1, Встречайте и мою работу, выпуск 1962 года.

( Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След. )
Начать новую тему   Ответить на тему Подписчиков (2)
Форум » Реставрация и восстановление » Рига-1, Встречайте и мою работу, выпуск 1962 года.
Онлайн-статус
exd2007

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 28.04.2010, cообщений 22
Рига
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 11:42 / 30.04.10 | Последний раз редактировалось: exd2007 (11:54 / 30.04.10), всего редактировалось 1 раз

Wagner писал(а):
...


Вы спасли меня от долгой писанины! Very Happy
Все так и есть. Я когда занялся этим мопедом не думал ни о каком комерческом проекте, и не занимаюсь этим на поток!

Делал это для души, чтобы занять себя по вечерам на пару часиков. А почему мопед? А почему РИГА-1? Ну, потому что было у меня мопедное детство, но я никогда не видел во дворах Риги-1, все больше мокико и Дельты, вот я и просмотрел все мопеды представляя на каком я смогу проехать с шармом Cool

Теперь что касается суммы. Тут я тоже не расчитывал что сумма будет так расти! Shocked Но я человек, который доводит все до конца. Меня предупреждали люди которые занимаются реставрациев всерьез, что сумма того, что я задумал, тоесть такой подход, будет дорогим! Confused Но, вот тут вопрос, на сколько дорогим? Wink

Покупка мопеда Рига-1 у нас еще возможна, но все реже, и комплектный, но не идеал экземпляр Вам обойдется примерно в 1000$.

Так вот в моем случае ВРОДЕ и не продать ее за те деньги, что вложены в нее, а это, умножте на пять, сумму покупки, и прибавьте еще человеко\часы тобишь мой труд. Confused

Так вроде и жалко теперь продавать- Такая Корова Нужна Самому! Smile Хотя желающие приобрести есть Wink

P.S. Правда начал с мопеда, теперь делаю Вятку, в проекте BMW-R25, и еще старый Советский автомобиль... Very Happy Все сам..
Онлайн-статус
exd2007

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 28.04.2010, cообщений 22
Рига
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 11:45 / 30.04.10

ja писал(а):
господа, зачем вам цену?
В Латвии цена реставрация однои мото единици всегда около Ls1000 ето гдето 1400euro , но в разних странах по разному.....


Мало берете Very Happy Да и нет фиксированной цены для реставрации. Смету как для ремонта квартиры, не предоставишь. Всегда что-то выплывает в процессе работ. Wink
Онлайн-статус
exd2007

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 28.04.2010, cообщений 22
Рига
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 11:52 / 30.04.10

Sbech писал(а):
... цветом, и качеством "до последнего винтика" напоминает тот экземпляр Риги-1 из Моторного музея...


Ну Вы правы, цвет я подсмотрел в Мотор Музее. И почему я выбрал его? Wink Тот мопед что стоит в музее, это не реставрированный мопед, это оригинал - эталон (сохранился с 1961 года). Таких мопедов было не много, у этого порядковый номер выпуска 166. У него имеется флагшток, на этих мопедах ехали во время демонстраций Советского времени! И вот когда с трибун Политбюро говорили - ВСТРЕЧАЕМ ЗАВОД "КРАСНАЯ ЗВЕЗДА", ПЕРЕВЫПОЛНИЛИ ПЛАН БРАКА В 200 РАЗ!!! УРА! УРА! Very Happy

Вот именно тогда и проезжали эти мопеды с флажками Wink

Зная что я тоже хочу выполнить эталон, я выбрал этот цвет Embarassed Very Happy
Онлайн-статус
VAS

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 16.10.2008, cообщений 536
Архангельск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 12:25 / 30.04.10

Поражен качеством выполненной работы. Снимаю шляпу.

А про

exd2007 писал(а):
...ПЕРЕВЫПОЛНИЛИ ПЛАН БРАКА В 200 РАЗ!!! УРА! УРА! Very Happy...


АЙ-яй-яй!.... Но как звучит! Very Happy
ja

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 03.07.2008, cообщений 140

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 15:13 / 30.04.10

ти не понял, ето ориентировочная цена себестоимости, ето всегда +- так!
Андрей965

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 16.11.2009, cообщений 41
Екатеринбург
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 18:37 / 01.05.10

Дааа..... К сожалению, мне с моей Ригой-4 до такого качества реставрации очень далеко Sad. Снимаю перед автором шляпу!
Заметил что на Риге-1 был индикатор номера включенной передачи на левой рукоятке? Странно почему убрали на следующих моделях
Онлайн-статус
exd2007

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 28.04.2010, cообщений 22
Рига
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 01:14 / 03.05.10

Вот еще одно фото, вчера в студии после съемки и интервью, телепередачи о заводе "Саркана Звайгзне". На одном фото Вы видите мопед SIMSON, тот который Рижскими дизайнерами был взят за основу разработки мопеда Рига-1, и собственно саму Ригу, ту, которую Вы уже похвалили. Мопед SIMSOM оригинальный, сохранился и превосходно работает и едит.

Ну, а на втором фото после видео съемки, Мы устроили фотосессию с мопедами и самим мопедам Smile

Рига-1, Встречайте и мою работу, выпуск 1962 года.


Рига-1, Встречайте и мою работу, выпуск 1962 года.
Онлайн-статус
Wagner
Оранжевый дедушка
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 23.12.2007, cообщений 1601
Саратов
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 08:13 / 03.05.10

Раз уж упомянули Симсон, то невозможно не вспомнить чешский Стадион. Это всё прообразы Риги1.

При этом, обратите внимание, несмотря на внешнее сходство мотора Симсона и Явы, на Яве педальный узел внутри мотора. Ява дала Риге мотор. Но наверняка сами мотористы с Явы изучали мотор Симсона перед созданием своего двигателя.

Хотя все моторы того времени, от мотоциклов до мопедов имели примерно одинаковый дизайн.

Чехи первые отказались от велосипедного седла, это всё тот же 1962 год. По сравнению с Ригой1 и Симсоном чехи фанатично пытались запрятать все тросы управления под щитки и внутрь руля.
Далее мопеды развивались немного по своему, но с оглядкой на друг друга.
Дальше всех пошёл Симсон, Чехи тоже совершенствовались. Были и три и четыре скорости в коробке.

И только Рига так и осталась двухскоростной на века. От Риги1 до Риги22 и Стеллы-Дельты. От Ш50 до В-501М.
Ostaps

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 06.02.2009, cообщений 12
Откуда: лыткарино-москва-наро фоминск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 12:48 / 03.05.10

Вам exd2007, 5-бальный зачет.....
Скажи про окраску , судя по фото окрашено акрилом, а потом повех лаком???
lotos

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.08.2009, cообщений 36

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 17:36 / 03.05.10

Ну меня-то Вы не обманите! Эта техника не ездила! Она была перенесена на руках с завода в место защищенное от прямых солнечных лучей и сквозняков. И хранилась там при постоянной температуре19-20 градусов по Цельсию на длительной конервации. Я в этом уверен.
------------------------------
"Грешно смеяться над больными людьми." к/ф "Кавказская пленница."
Boris

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 15.05.2008, cообщений 23
Химки Московская Обл.
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 21:15 / 03.05.10

Wagner писал(а):
Раз уж упомянули Симсон, то невозможно не вспомнить чешский Стадион...


Уважаемый Вагнер, тут действительно именно так и обстоит дело.
Чехи практически все свои наработки делали ориентируясь на немцев.
В том числе и по мопедам. Реальное тому подтверждение можно глянуть в видеоролике
 

и
 

А так же реклама мопедов в чехии - очень забавный ролик! Smile
 


Автору темы - от меня большой респект! труд титанический, поднять из руин мопед до состояния " как с завода". Все это знаю не по наслышке, т.к. сам уже почти 4 года восстанавливаю 2 яветты и 2 стадиона. Финиш уже не за горами Smile
Онлайн-статус
pirog

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 11.03.2009, cообщений 567
Жуковский
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 22:37 / 03.05.10

Кстати да, это уже музейный экспонат, она не для езды, на рыбалку по полям на такой никак)
Онлайн-статус
exd2007

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 28.04.2010, cообщений 22
Рига
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 13:22 / 05.05.10 | Последний раз редактировалось: exd2007 (22:59 / 10.05.10), всего редактировалось 1 раз

Ostaps писал(а):
Вам exd2007, 5-бальный зачет.....
Скажи про окраску , судя по фото окрашено акрилом, а потом повех лаком???


Да, только как оказалось, без лакаWink
Онлайн-статус
exd2007

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 28.04.2010, cообщений 22
Рига
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 13:29 / 05.05.10

lotos писал(а):
Ну меня-то Вы не обманите! Эта техника не ездила! Она была перенесена на руках с завода в место защищенное от прямых солнечных лучей и сквозняков. И хранилась там при постоянной температуре19-20 градусов по Цельсию на длительной конервации. Я в этом уверен.
------------------------------
"Грешно смеяться над больными людьми." к/ф "Кавказская пленница."


Самый Лестный отзыв Very Happy Very Happy Мопед действительно хранился дня два или три, только на обыкновенном складе, а потом попал на прилавок магазина! Спустя много лет он попал ко мне, только не в первозданном виде и не в том цвете http://www.shornikoff.lv/documents/228.html
Гы ...Гы! Very Happy
NaLjanke

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 14.11.2009, cообщений 4

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 22:38 / 10.05.10

видел сегодне вас по телику в передаче , а так очень красивый мопед

Начать новую тему    Ответить на тему Подписчиков (2) ( Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След. )
 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

« Наклейки и Трафареты | ЗИФ 10В »



 
© ДЫРЧИК.РУ 2018
info@dyr4ik.ru
www.magazinmopedov.ru Мобильная платформа для втуберов