Про ДТП и ситуации близкие к нему

( Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След. )
Начать новую тему   Ответить на тему Подписчиков (10)
Форум » Свободный раздел » Про ДТП и ситуации близкие к нему
Онлайн-статус
XenusDipress

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 13.06.2009, cообщений 26
Брянск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 11:56 / 25.04.10

Вано писал(а):
У меня была такая ситуация, поворачиваю налево с главной, никого на дороге нет, и летит восьмерка, притормаживая что бы пропустить меня( я уже еду) и корочи с места газу, с пробуксовкой, по тормозам и в сантиметрах 5 от меня остонавливается и выходит матерсясь, я уехал, мне проблемы не нужны были...
Вот как объяснить действия водителя?вроде пропускает, а потом резко по газам... Rolling Eyes
Онлайн-статус
Snip

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 23.03.2010, cообщений 2
Тольятти
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 12:26 / 25.04.10

XenusDipress писал(а):
По этому поводу скажу одну вещь. Есть у нас принудительный пешеходный переход, через четыре полосы (две в одну сторону, две в другую), светофора нет, как я сказал ранее. Вообщем собралась кучка народа, начали переходить, на полосе стоит маршрутка, вторая полоса свободна. Половина перешла, я немного отставал, начал переходить, прошел мимо маршрутки, за ней стояла тойота, мужику нетерпелось скорее проехать и он увидев, что народ вроде бы перешел, резко перестраивается из-за маршрутки, набирает скорость и сбивает меня. Я чудом перекатываюсь через капот, ударяюсь головой об асфальт и теряю сознание. Очнулся уже на обочине - люди оттащили, сказали, что голова моя была в нескольких сантиметрах от правого колеса, тот мудак скрылся. Запомнили, что машина тойота зеленого цвета, старых выпусков. И все. Номер заляпан грязью.


Водитель, перед тем как пересеч нерегулируемый пешеходный переход должен убедится что никто его не переходит. А такие уроды, которые еще и скрываются после дтп, получают лишение свободы сроком от 2 лет
Онлайн-статус
XenusDipress

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 13.06.2009, cообщений 26
Брянск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 12:44 / 25.04.10

Snip писал(а):
Водитель, перед тем как пересеч нерегулируемый пешеходный переход должен убедится что никто его не переходит. А такие уроды, которые еще и скрываются после дтп, получают лишение свободы сроком от 2 лет
С этим согласен, сам юрист, но не смотря на то, что заявление я все же подал, машину до сих пор не нашли, а всех кого находили уже перепроверили.
Вано

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 14.03.2008, cообщений 7
Троицк
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 23:37 / 30.07.10

Был тут случай неделю назад со мной и моим другом, так вот права у меня на мот у друга тоже нету на кат В но так сложилось что с дачи на озеро ездием сами на копейке по полю через коровник Very Happy Но в этот жаркий день наша копейка заводилась и кипела, ниче не поделаешь, сели на скут одели шлемы и поехали по ДОРОГЕ! доехали норм, покупались едем обратно, настроение отличное, до дачи 300 метров (Дорога от киевки до калужки через первомайский) и вот на встречу нам летит блондинка на мерседесе - обгонятет по встречке, мы ей сигналим ,у меня ксенон включен, она летит на нас осталось метров 10 она реско уходит направо и еще мигает нам фарами и сигналит(не к себе в ряд а на обочину другого ряда) ну мы развернулись наорали матом на нее, она села в авто и что вы думаете выезжает на встречку не замечая машины и вот только мы завели скут, она уже врезалась лоб лоб с семеркой жигули..... Ну мы тогда номер водиле семеры оставили на всякий случай и уехали, слава богу все живы, так вот пока на дорогах будут ша-авы и м-даки с купленными правами, будут и аварии и смерти....
Онлайн-статус
Павел Предупреждения : 2Предупреждения : 2

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 03.04.2007, cообщений 138
масква
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 23:59 / 30.07.10

Странно, но на киевке в прошлом году тоже встретил с братом чувику на красном CLK(пардон)-выезжаем с бензоколонки, а она по встречке летит в сторону заправки(на нас) и ещё мигает дальним-типа "събали быстра!". Ага, десять раз мы отъедем. Пришлось пелотке по обочине заруливать thefinger
Онлайн-статус
Bolt

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 17.06.2009, cообщений 15
Давлеканово
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 09:02 / 31.07.10

Меня подрезали раза два. Один раз я улетел в кувет из-зи сраной мазды. Дело было так ехал по трассе в соседний поселок 26 км. Вдруг из-за горы вижу мазда пошла на обгон двенарь, я смотрю летит прямо на меня и не сворачивает и не сбавляет газ. Думал что он сбавит газ он нет, не сбавил. Я выехал на обочину и на гальке меня занесло и я погнул крыло когда падал, ну и пара саддин
Онлайн-статус
Locon

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 11.09.2007, cообщений 181
Нижний Тагил
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 09:26 / 31.07.10

Жужжу по обочине на верховине, никого не трогаю. Обгоняет пятерка, ну ладно. Включает правый поворот, ну ладно, многие в конце обгона правым мигают. И тут он, тормозя, сворачивает направо, ставя мне свой борт поперек! Я в кювет, а там пару метров глубины, будь он не ладен! Ушибы, ссадины, весь в кровище.. Похоже, он так и не понял, что был не прав.
Онлайн-статус
Jin

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 21.07.2008, cообщений 462
Коряжма. Архангельской обл.
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 16:26 / 31.07.10

Павел писал(а):
Странно, но на киевке в прошлом году тоже встретил с братом чувику на красном CLK(пардон)-выезжаем с бензоколонки, а она по встречке летит в сторону заправки(на нас) и ещё мигает дальним-типа "събали быстра!". Ага, десять раз мы отъедем. Пришлось пелотке по обочине заруливать thefinger

А вот сдесь вы были неправы, т.к. выезжали с прилегающей территории и обязаны были пропустить тех кто движется по основной дороге, вне зависимости от скорости и полосы движения.
Онлайн-статус
Павел Предупреждения : 2Предупреждения : 2

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 03.04.2007, cообщений 138
масква
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 18:51 / 31.07.10

Сейчас нет возможности разбираться, но мне кажется вы неправы. Обрисовываю:
киевка, зеленый шумопоглощающий забор с обеих сторон, дорога 8 полос, направления разделены заборчиком(как там его?). Заправка за забором(заезжаете за забор, а потом дальше по направлению движения выезжаете из-за него-т.е. въезд и выезд, вроде даже кирпич есть). Всех кто двигался попутно с нами мы ессна пропустили. Она двигалась по встречной полосе и пыталась заехать в выезд с заправки. Даже если мы должны её пропустить-встречка более "приоритетное" нарушение.
Если я неправ в правовом плане-поправьте.
Онлайн-статус
Jin

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 21.07.2008, cообщений 462
Коряжма. Архангельской обл.
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 19:28 / 31.07.10

Павел
В общем неправы оба, но в случае ДТП вам светило стать его виновником, в то время как мадама отделалась бы штрафом, но тут не всё однозначно и многое бы зависело от Гайцев. (это если я правильно понял ситуацию). В любом случае не берите в голову, следуйте правилу ДДД. И удачи на дорогах.
Онлайн-статус
Pedro de Pakas

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 13.09.2008, cообщений 986, возраст 33
Санкт-Петербург
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 19:37 / 31.07.10

человек, заезжающий под кирпич со встречки ну никак штрафом не отделается, за каждое из этих нарушений отбирают права Wink
Онлайн-статус
XenusDipress

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 13.06.2009, cообщений 26
Брянск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 13:37 / 06.08.10

Вчера такси не уступило дорогу скорой с мигалками - скорая вылетела на бардюр, врезалась в дерево, загорелась и сгорела.

Позавчера водитель Дио врезался в Фольс, причиной ДТП стал выезд водителя Фольса на встречку. Водитель скутера в реанимации.
ЗИФ-77 Предупреждения : 2Предупреждения : 2

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 06.11.2011, cообщений 90
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 19:38 / 31.03.12

На ЗиФе.Еду,сворачиваю в переулок в сторону ж/д,дабы съездить за линию купить шашлык.Набираю максималку.И подъезжаю,нужно тормозить.Тормозов нет.Убираю газ.Скорость та же.Выжимаю сцепу.Нифига.И тут слева поезд Волгоград-Москва...Не успею переехать...А скорость таже...До переезда 20 метров...Капецц думаю...И тут делаю To,чего никогда не делал раньше...На дороге лёд...Друг жертвует ВMXом и по моему крику вылетает вперёд меня.Я врезаюсь.он падает.Я остановился!!
АлексСАНдр Предупреждения : 2Предупреждения : 2

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 25.08.2010, cообщений 103
Кирово-Чепецк
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 19:52 / 31.03.12

Чувак чини тормоза, и хватить принимать вещества с другом.
Онлайн-статус
Карпатовод

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 22.02.2009, cообщений 58
Житомир
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 21:04 / 31.03.12

ЗИФ-77 писал(а):
...Тормозов нет.Убираю газ.Скорость та же.Выжимаю сцепу...

Где логика? Зачем сцепление выжимал? Если уж и хотелось что то сделать - то нужно было сдёргивать свечной колпачок...

Начать новую тему    Ответить на тему Подписчиков (10) ( Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След. )
 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

« Вопросы к велосипедистам по железу | Правила лесопарка. Кто прав? Как реагировать? »



 
© ДЫРЧИК.РУ 2018
info@dyr4ik.ru
www.magazinmopedov.ru Мобильная платформа для втуберов