Про ДТП и ситуации близкие к нему

( Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След. )
Начать новую тему   Ответить на тему Подписчиков (10)
Форум » Свободный раздел » Про ДТП и ситуации близкие к нему
Онлайн-статус
Jin

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 21.07.2008, cообщений 462
Коряжма. Архангельской обл.
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 18:58 / 23.04.10

XenusDipress писал(а):
Честно кубатура на цилиндре отлито 80сс, но учитывая, что китай, скорее всего 75сс, по документам 50сс.

1. на мотоцикле
2. без регистрации
3. без страховки
4. без прав
5. с подложными документами
попал в аварийную ситуацию...
И после этого - четырехколесные козлы!
Кстати в украине против прав и регистрации больше всех возбухали кубатурные и школота и это отлично видно на выложенных в инет фото и видео (интересно, а почему именно они?).
Короче считайте меня автолюбителем который тупо не любит мотоциклистов...
Zmejuk

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.12.2006, cообщений 51
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 19:59 / 23.04.10

digger8976 писал(а):
Из ваших сообщений я понял то что я должен ездить окольными путями _пешком_ и то в выходные и темное время суток сидеть дома.Вы в свои 17 так делали?
Короче тема бред, опять все испоганили......
Ща придет злой дядя шаман и потрет все нафиг.

Что вы все на возраст смотрите? В свои 17 я прилично катался на горных лыжах, там и адреналину хватает и девченок...
А вот в двадцать попал к нейрохирургу на стол (по частям), правдо с мотками никак не связано было...И вот дяденька нейрохирург меня собрал, и знаете видать он что то там на место поставил - ума сразу прибавилось, чтобы в следующий раз не попадать в такие ситуации...

Вам понравился мой опыт? Хотите повторить? А знаете сколько рядом таких же "героев" лежало?

Сейчас недалеко от дачи трасса для мотокросса, уже познакомился с "дядями" там катающимися...мне понравилось....а по городу кататься безопасней на авто....
Онлайн-статус
digger8976 Предупреждения : 2Предупреждения : 2

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.08.2007, cообщений 240
Сергиев Посад; Мск измайлово ВАО; М. Первомайская
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 21:27 / 23.04.10

На дорогах надо с умом ездить и врубать счетчик в голове.Разбиться не то что на веле, на роликах можно....
Онлайн-статус
XenusDipress

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 13.06.2009, cообщений 26
Брянск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 21:52 / 23.04.10

Jin писал(а):

1. на мотоцикле
5. с подложными документами
Извините, документы не подложные, я виноват что ли, что китайцы выпускают кубаторную технику, а доки делают на них 49,9сс?Если на то пошло, то Irbis Alfa вообще есть с 150 кубовым движком, а продают 50сс. А теперь подумайте, приходит в салон мальчуган, которому исполнилось 16, мама дала денег, купить в подарок мопед или скутер, заходит он и видит Alfa, цена 28000, вполне прилично, в сравнении со скутерами, видит 50сс, но для него это ничего не говорит, так как техникой он не увлекается, а знает лишь, что без прав можно только до 50 кубов. А купить он решил, потому, что сверстники рассекают во всю уже. Так вот пацан виноват в том, что по докам двиг стоит 50сс, а на самом деле 150?Конечно он покупает Alfa.

Когда я покупал свой скут, его стоимость была 32500, а Alfa всего 28000, я знал что Альфа не 50сс и брать ее не стал, хотя по эргономике она мне больше нравилась. Сделайте выводы, хотя Alfa и мощнее (у моего скута 4,9 кобылы), купил я скут.
Zmejuk

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.12.2006, cообщений 51
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 22:36 / 23.04.10

digger8976 писал(а):
На дорогах надо с умом ездить и врубать счетчик в голове.Разбиться не то что на веле, на роликах можно....

Во мля прогресс!!! уже дело говоришь!

Я тута пока сегодня на дачку доехал, так тя вспоминалSmile
В славном городе Хотьково, товарисчь на чудо тойоте забыл уступить дорогу...к счастью я был готов...

Еще хотел добавить, я в год на авто проезжаю не один ресурс вашего скутерного движка, и тких ситуаций н дороге встречаться масса...
Онлайн-статус
Jin

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 21.07.2008, cообщений 462
Коряжма. Архангельской обл.
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 11:16 / 24.04.10

XenusDipress писал(а):
я виноват что ли, что китайцы выпускают кубаторную технику, а доки делают на них 49,9сс?

В этом вы не виноваты, хотя документы от этого не перестают быть подложными.
Виноваты продавцы, они обязаны это знать и обычно знают и как правило предупреждают (у нас по крайней мере).
Виноваты импортеры этой техники, которым выгодней растаможить её как мопед...
Виноваты китайцы, которые идут на поводу импортеров и делают подложные документы...
Виноваты покупатели (т.е. всё же Вы), что не поинтересовались об этом у продавцов (а в 99% случаев проигнорировали предупреждение - ведь доки на 50сс, а ГАИшники типа тупые и не поймут), или еще хуже - за взятку сделали на явно кубатурный аппарат мопедные доки.
Виновата страна в которой мы родились и где наколоть государство считается нормой, а кто не наколол - тот лох.
Ёооо какие депрессивные мысли из меня попёрли... Shocked
Онлайн-статус
digger8976 Предупреждения : 2Предупреждения : 2

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.08.2007, cообщений 240
Сергиев Посад; Мск измайлово ВАО; М. Первомайская
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 12:45 / 24.04.10

Jin писал(а):
XenusDipress писал(а):
я виноват что ли, что китайцы выпускают кубаторную технику, а доки делают на них 49,9сс?

В этом вы не виноваты, хотя документы от этого не перестают быть подложными.
Виноваты продавцы, они обязаны это знать и обычно знают и как правило предупреждают (у нас по крайней мере).
Виноваты импортеры этой техники, которым выгодней растаможить её как мопед...
Виноваты китайцы, которые идут на поводу импортеров и делают подложные документы...
Виноваты покупатели (т.е. всё же Вы), что не поинтересовались об этом у продавцов (а в 99% случаев проигнорировали предупреждение - ведь доки на 50сс, а ГАИшники типа тупые и не поймут), или еще хуже - за взятку сделали на явно кубатурный аппарат мопедные доки.
Виновата страна в которой мы родились и где наколоть государство считается нормой, а кто не наколол - тот лох.
Ёооо какие депрессивные мысли из меня попёрли... Shocked

Еще скажите то что он должен сам придти в милицию и сдаться....
Онлайн-статус
XenusDipress

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 13.06.2009, cообщений 26
Брянск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 12:59 / 24.04.10

Да, я действительно должен пойти и сказать, вот вяжите меня, я купил скутер с 80 кубовым движком, импортеры не причем, продавцы тоже, просто я захотел выпендриться. =))) Однако мы отошли от темы про ДТП...
Онлайн-статус
Jin

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 21.07.2008, cообщений 462
Коряжма. Архангельской обл.
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 13:42 / 24.04.10

Да причем тут Вы... это так везде... (прикидываю что будет, когда у всех сознательность проснется - огромные очереди в милиции из сдающихся, штабеля скутеров на платных стоянках... Smile )
НО! Вы сетуете на пренебрежение законами (в частности ПДД) со стороны других участников движения (блондинко, маршрутчик и т.п.) сами нарушая при этом в три раза больше пунктов этих законов...
Да они не правы. Но правы ли вы?
Онлайн-статус
XenusDipress

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 13.06.2009, cообщений 26
Брянск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 14:22 / 24.04.10

Jin писал(а):
Да причем тут Вы... это так везде... (прикидываю что будет, когда у всех сознательность проснется - огромные очереди в милиции из сдающихся, штабеля скутеров на платных стоянках... Smile )
НО! Вы сетуете на пренебрежение законами (в частности ПДД) со стороны других участников движения (блондинко, маршрутчик и т.п.) сами нарушая при этом в три раза больше пунктов этих законов...
Да они не правы. Но правы ли вы?
Не спорю, я тоже не прав, но по крайней мере я стараюсь не создавать аварийно-опасных ситуаций, а в случае с маршруткой - водитель осознано шел на правонарушение, которое могло повлечь мою смерть. Не спорю, опять же, что в некоторых случаях своими действиями в качестве поворота налево и движения в левом ряду я сам могу создать опасную ситуацию, но при этом я вращаю головой на 360, и стараюсь выждать случай, когда авто меньше или мне просто уступят дорогу.
WatchCat

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 27.05.2008, cообщений 339
Ленинградская область, пос.Красный Остров
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 17:36 / 24.04.10

Народ, не обижайте вы несчастных автомобилистов, они уже и так себя наказали - каждый день стоят в многочасовых пробках. И количество автомобилей продолжает увеличиваться! Довольно скоро по городу можно будет ездить только на велосипеде и мопеде.
Онлайн-статус
XenusDipress

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 13.06.2009, cообщений 26
Брянск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 22:23 / 24.04.10

WatchCat писал(а):
Народ, не обижайте вы несчастных автомобилистов, они уже и так себя наказали - каждый день стоят в многочасовых пробках. И количество автомобилей продолжает увеличиваться! Довольно скоро по городу можно будет ездить только на велосипеде и мопеде.
Да, это действительно так, уже сейчас в районе 7ми утра и 6 вечера на дороге яблоку негде упасть
Вано

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 14.03.2008, cообщений 7
Троицк
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 23:12 / 24.04.10

У меня была такая ситуация, поворачиваю налево с главной, никого на дороге нет, и летит восьмерка, притормаживая что бы пропустить меня( я уже еду) и корочи с места газу, с пробуксовкой, по тормозам и в сантиметрах 5 от меня остонавливается и выходит матерсясь, я уехал, мне проблемы не нужны были...
Zmejuk

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.12.2006, cообщений 51
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 00:35 / 25.04.10

XenusDipress писал(а):
Не спорю, я тоже не прав, но по крайней мере я стараюсь не создавать аварийно-опасных ситуаций, а в случае с маршруткой - водитель осознано шел на правонарушение, которое могло повлечь мою смерть. Не спорю, опять же, что в некоторых случаях своими действиями в качестве поворота налево и движения в левом ряду я сам могу создать опасную ситуацию, но при этом я вращаю головой на 360, и стараюсь выждать случай, когда авто меньше или мне просто уступят дорогу.

Все крутят головой как им кажется на 360...вот и маршрутчик наверное тоже крутил, ан нет вылез неучтенный фактор. И если бы вы выполнили правила ПДД, то никому даже и не пришлось бы крутить бошкой.

Я когда был мелким , то все время ходил в школу через один перекресток, и висел там знак "стоп", и машин там было немного и все было хорошо...но в какой то момент, знак заменили на "уступи дорогу", и минимум по одной аварии в месяц я там наблюдал.
Вроде какая мелочь - а комуто покрутить бошкой не хватает времени...
Онлайн-статус
XenusDipress

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 13.06.2009, cообщений 26
Брянск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 11:54 / 25.04.10

По этому поводу скажу одну вещь. Есть у нас принудительный пешеходный переход, через четыре полосы (две в одну сторону, две в другую), светофора нет, как я сказал ранее. Вообщем собралась кучка народа, начали переходить, на полосе стоит маршрутка, вторая полоса свободна. Половина перешла, я немного отставал, начал переходить, прошел мимо маршрутки, за ней стояла тойота, мужику нетерпелось скорее проехать и он увидев, что народ вроде бы перешел, резко перестраивается из-за маршрутки, набирает скорость и сбивает меня. Я чудом перекатываюсь через капот, ударяюсь головой об асфальт и теряю сознание. Очнулся уже на обочине - люди оттащили, сказали, что голова моя была в нескольких сантиметрах от правого колеса, тот мудак скрылся. Запомнили, что машина тойота зеленого цвета, старых выпусков. И все. Номер заляпан грязью.

Начать новую тему    Ответить на тему Подписчиков (10) ( Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След. )
 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

« Вопросы к велосипедистам по железу | Правила лесопарка. Кто прав? Как реагировать? »



 
© ДЫРЧИК.РУ 2018
info@dyr4ik.ru
www.magazinmopedov.ru Мобильная платформа для втуберов