Помогите с выбором велосипеда для постройки мотовела

( Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След. )
Начать новую тему   Ответить на тему Подписчиков (1)
Форум » Бензиновые мотовелосипеды и веломоторы » Помогите с выбором велосипеда для постройки мотовела
Онлайн-статус
Велосипедист
БЕЛЫЕ ШТАНЫ
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 26.04.2008, cообщений 5690

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 23:20 / 23.05.10

Старался фотографировал - вырезали - это Hammer хулиганит Smile .


SoloWay, вот опять беседы вокруг Апельсина и зубчатых ремней при густом тумане .
Ну в чём секрет американских ремней или конструкции Question
Онлайн-статус
SoloWay

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 09.01.2009, cообщений 821
Красноярск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 23:45 / 23.05.10 | Последний раз редактировалось: SoloWay (00:02 / 24.05.10), всего редактировалось 1 раз

Тупо ведомый шкив и метод езды, я бы его обозвал "пенсионерским", плюс жёсткость моторамы и прижим ремня, плюс "качество" всего в сборе Sad Ну не рассчитан ремень на рывки ни в каких плоскостях, вспомните, для каких схем он изначально спроектирован...
Я же говорил, Джинн всё разжевал и в рот положил, плюс положил всех на лопатки на заездах, но кто его послушал? Sad Но у меня сейчас опыту поболе, есть масса тонкостей, мелочей, из коих и состоит наша жизнь Wink Вот чёт неохота так вот сразу, подорвав себя финансово и мордально, так всё выкладывать, созрею - напишу ветку для новичков, да и то, лишь жалея их карманы да зубы, коих мне ремонтировать тыщ на 40(такова цена знакомства с новым для меня миром Very Happy ) Пока буду ездить и набираться опыта, всегда пригодится Smile
Да, кстати, сегодня пробег за день - 62 км, весьма среднее значение... Так, в пару мест, одно по работе с 15-килограммовым рюкзачком, другое ключ от кабинета отдать, да до друзей прокатится, ну и повыёживаться, что я такой-самыйрастакой(молодёжь ржёт вповалку)... Но есть средство заткнуть рот молодёжи, - MonkeyLight(гуглить!), весьма эффективно на скоростях порядка 45-55км/ч Sad
Онлайн-статус
Велосипедист
БЕЛЫЕ ШТАНЫ
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 26.04.2008, cообщений 5690

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 00:00 / 24.05.10

Ну понятно... Не хочется всё это поднимать опять...
Видимо у вас ''правильная '' схема ну проедьте вы на ней ради истины под дождём минут 30.
В своё время не мог уговорить Джина на этот подвиг. Wink
Или может у кого на форуме есть опыт такой езды Голден Игла - откликнитесь.(владелец ,а не посредник)
Онлайн-статус
SoloWay

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 09.01.2009, cообщений 821
Красноярск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 00:09 / 24.05.10 | Последний раз редактировалось: SoloWay (00:37 / 24.05.10), всего редактировалось 1 раз

Велосипедист, пришлите мне 1(один) ремень 1690, я проеду на нём под дождём (навскидку) 300-600 километров по трассе, даже без крыльев! Просто ресурс его в таком режиме будет соответственно раз в пять меньше сухого варианта, вот и всё. Спрашивается, зачем ездить в дождь? Помните про ограничение прижимного у Джинна, который списался с пендосами? Просто увеличиваете силу прижима прижимного, что испытает ремень?
Детский сад, чесслово, пошла смазка-скольз - натяни! Sad
У меня есть ремни в запасе, но за свои деньги делать то, что "Комета" не сделала в своё время , как-то "на слабо", мне лениво искать новых поставщиков на комплектующие, под которые строился мотовел... Просто после моей писанины, боюсь, "Комета" мне ничего больше не вышлет, а так хочется обкатать шкивы на 14 и 16 зубьев... Вот выпишу всё, что нужно, тогда будет расширенный ответ на эту тему, хотя уже и так всё понятно... Боюсь Sad
Онлайн-статус
Велосипедист
БЕЛЫЕ ШТАНЫ
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 26.04.2008, cообщений 5690

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 00:31 / 24.05.10

Во это по деловому. Very Happy
Я согласен.
Присылайте в личку адрес.
У меня даже кажется остались Джиновские ,,кевларовые'' ремни.(вроде лучшие)
Онлайн-статус
SoloWay

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 09.01.2009, cообщений 821
Красноярск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 00:45 / 24.05.10

Ремни хоть даже и от Джинна на 1690 - не то, о чём вы думаете, это то же самое, что я получил от "Кометы" Smile
Хотя эксперимент будет чище!
Адрес напишу, хотя проще его у Юлии из "Кометы" испросить и кинуть в посылку к шкивам, через пару недель буду заказывать. Эх, болгарка по моему последнему плачет Sad И стираются, зараза, дай бог полторушку откатать... Сталь явно копеечная Sad Знаю, импорт, другого нет, но всё же...
Онлайн-статус
Велосипедист
БЕЛЫЕ ШТАНЫ
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 26.04.2008, cообщений 5690

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 00:53 / 24.05.10

Пару недель долго.
Заказывайте в понедельник, со шкивом поможем... Very Happy
Пометьте только ''SoloWay'', что бы я вас выцепил.
Онлайн-статус
SoloWay

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 09.01.2009, cообщений 821
Красноярск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 01:01 / 24.05.10

Хорошо, закажу в понедельник, ток какой имеется ввиду? Моему шкиву уже не поможешь, чтобы снять - однозначно болгарка, больше всего жаль колокол сцепления, чую, молоток ему явно не на пользу, как бы не пришлось новый изыскивать, или этот хитровы..ано вышлифовывать внутри Crying or Very sad
А много ли Соловьёвых из Красноярска у "Кометы"в заказчиках, чего выцеплять-то? Wink
Онлайн-статус
Велосипедист
БЕЛЫЕ ШТАНЫ
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 26.04.2008, cообщений 5690

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 08:32 / 24.05.10

Ясно Соловьёв это вы.
iliych777

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 29.06.2008, cообщений 248

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 09:56 / 24.05.10

Ну все,Соловьев,"допелся"-посмотрим,как кометовцы к критике относятся Laughing
Онлайн-статус
SoloWay

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 09.01.2009, cообщений 821
Красноярск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 10:00 / 24.05.10

А я ещё и не критиковал Very Happy
Онлайн-статус
professura

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 13.11.2006, cообщений 982
Санкт-Петербург
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 22:27 / 26.05.10

Ищу велосипед для постройки мотовела.
Отдаю предпочтение к небольшим лёгким велосипедам с колёсами до 20 дюймов. Желательно складным.
Рассматривал Шульц с планетарной втулкой. Не устраивает большой вес и слабые обода, относительно его цены. Придётся менять обода на более прочные. И покрышки, так как они очень узкие.
Аутор Сиплекс легче, но те же проблемы с колёсами за более высокую цену. Другой альтернативы из складных велосипедов пока не вижу.
Возможно купить недорогой ВМХ начального уровня, с относительно прочными колёсами и рамой? До 10 тыс.р. Прыгать с трамплинов не собираюсь. Для установки на него мотора. Важное условие, обода на 36 спиц и тормоза на обоих колёсах.
Мало знаком с BMX велосипедами. Вот например
http://www.spartania.ru/view/velo/769.htm
Вес всего 10 кг. В 2 раза дешевле Симплекса.
Можно ли поднять руль и седло до комфортного предела, чтобы посадка была как на Сиплексе? Что для этого нужно, менять вынос и подсидельный штырь.
Удобен ли он для такой эксплуатации?
Онлайн-статус
Pedro de Pakas

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 13.09.2008, cообщений 986, возраст 33
Санкт-Петербург
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 22:56 / 26.05.10

там 48 спиц

могу подарить раму от такого для прикидок

руль там не поднимается, седло можно поднять довольно высоко

в целом- сидя педали крутить не удобно, просто сидеть весьма удобно

вес точно не 10 кг, это бондура чугуниевая, 10кг этов ес нормального бмх, с бюджетом 30-40тыр а не 10
Онлайн-статус
professura

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 13.11.2006, cообщений 982
Санкт-Петербург
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 22:05 / 27.05.10

На некоторых моделях спиц бывает 36. Считал на увеличенной фото.
А почему не удобно крутить педали? Из за длинных шатунов. Мне скорее важен резвый старт с места. Шатуны можно заменить на дорожные.
А что с рулями. Можно как то поднять. Например использовать длинный вынос руля от другого велосипеда? Гидро-ротор не нужен.
Онлайн-статус
professura

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 13.11.2006, cообщений 982
Санкт-Петербург
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 17:18 / 06.06.10 | Последний раз редактировалось: professura (22:03 / 07.06.10), всего редактировалось 1 раз

Stels Navigator Disc двух подвес.
Стоит ли он потраченных за него денег? Качество амортизаторов, тормозов, навески. Стелс таки, хоть и не дешёвый.
В ту же цену Merida Matts 40-D (2010), с гидравлическими тормозами, но без заднего амортизатора.

Начать новую тему    Ответить на тему Подписчиков (1) ( Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След. )
 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

« Stels 210 с китайским Д6 | мой мотовелосипед »



 
© ДЫРЧИК.РУ 2018
info@dyr4ik.ru
www.magazinmopedov.ru Мобильная платформа для втуберов