Кетайский дырчег - мой новый друг..

( Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След. )
Начать новую тему   Ответить на тему Подписчиков (1)
Форум » Бензиновые мотовелосипеды и веломоторы » Кетайский дырчег - мой новый друг..
Онлайн-статус
Garrik

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 31.10.2006, cообщений 166
Приморье
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 00:41 / 13.08.07

Jaster писал(а):
Кстати, подумалось.. наверное ножной тормоз нереально поставить на дырчик?

И еще. Хочу сцепление дурацкое заменить на рукоятку, как газ, только с фиксатором в выжатом состоянии. Существуют такие?


Посмотри у маунтбайков - есть переключатели скоростей похожие на то что тебе надо. У меня одна ручка "щелкает" с фиксацией на 8 положений - задняя звездочка, передняя на 3
Jaster

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 06.08.2007, cообщений 71
Откуда: Химки
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 09:30 / 13.08.07

БЛИН! Слов нет.. на работе спрашивал заранее у завхоза, можно ли будет ставить мотовелосипед под лестницу (там у нас закуток с барахлом), сказал что можно.. а теперь начал говорить что пожарники не позволят.. Sad Блин обидно.. я сегодня так хорошо доехал сквозь пробки.. Sad
Jaster

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 06.08.2007, cообщений 71
Откуда: Химки
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 16:53 / 13.08.07

На улице +31.. моторчик не перегреется если долго ехать? Smile
Jaster

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 06.08.2007, cообщений 71
Откуда: Химки
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 18:44 / 13.08.07

мдя.. может и правда - кетай сакс? на 4 день проехав около 100 км дырчик благополучно скончался.. Подробности позже.
Онлайн-статус
Константин

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 21.02.2007, cообщений 374
Московия
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 18:59 / 13.08.07

обана
Jaster

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 06.08.2007, cообщений 71
Откуда: Химки
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 19:02 / 13.08.07

уф.. отошел немного.. буду рассказывать.
Сегодня потрепав нервы себе и завхозу таки договорился о постое своего чуда под лестницей..
Радостный в 18.00 выезжаю с работы, намереваюсь ехать к Джинну в магаз за крепежом для фары и т.д.
Проезжаю метров 200 и кряк.. во время подъема на небольшую горочку (градусов 4-5) у меня клинит заднее колесо. Оттаскиваю вел на тротуар..
Осматриваю.. ситуация более чем печальная. Цепь по видимому слетела. закусилась между звездой и колесом (как и предыдущие 2 раза), но в отличи от предыдущих разов скорость была побольше - около 20-25/ч, да еще в горку.. соответственно газ был прибавлен. Видимо поэтому закушенная цепь сильно натянулась и сдвинула ролик-натяжитель.. догадайтес куда? Правильно, в сторону колеса.. куда же еще. В результате чего выдрало с мясом несколько спиц и еще несколько погнуло. Колесо стало 8-кой. Плюс к этому еще и расклепалась цепь.. я ее аккуратно вытащил, примотал изолентой выдранные спицы (хорошо что не с одной части выдрало) и на оставшихся спицах поехал домой а педалах. Пришлось снять задний тормоз - 8-ка за него задевала. Так же в одном месте покрышка терла о раму. Несмотря на все это я таки доехал до дома на педалях (около 11-12км). Взмок как раб на галерах..
То-то радовались злопыхатели-коллеги. говорившие что кетайчег долго не проживет. К сожалению они оказались правы.. Я тоже не думал что он вечный,но не 4 же дня! При гарантии 7 месяцев он хоть положенные 3000км должен наездить был! (по инструкции среднемесячный пробег 350-450 км).
В общем завтра утром попробую засунуть вел в багажник моей тойотки и повезу обратно в магазин..

зы. пойду за пивом схожу.. а то кетай уже начинает ассоциироваться с г"%;%..
Jaster

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 06.08.2007, cообщений 71
Откуда: Химки
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 19:30 / 13.08.07

У меня нет желания возится с ремонтом после этого..
Дело в том, что я уже не верю что в дальнейшем такое не повторится.. поэтому хочу вернуть или обменять на заднемоторный, у которого нет цепи.
Вернуть товар НЕнадлежащего качества можно.
Онлайн-статус
Jinn

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 03.03.2007, cообщений 569

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 19:43 / 13.08.07

Можно. Если "НЕнадлежащего качества". Товар подходит под это определение, если дефект проявлялся неоднократно (более трех раз), и не может быть устранен.
Вопрос. За эти сто километров, натяжка цепи контролировалась? Цепь подтягивалась? Колесо было затянуто ровно на вилке или с перекосом?
Причина неисправности - производственный деффект? Или неграмотная эксплуатация?
Jaster

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 06.08.2007, cообщений 71
Откуда: Химки
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 19:55 / 13.08.07

Это не так. Читайте закон о правах потребителей. Ни в коем разе не хочу Вас обидеть или обмануть, но там четко сказано:

ЗАКОН писал(а):

Статья 18. Последствия продажи товара ненадлежащего качества

1. Потребитель, которому продан товар ненадлежащего качества, если оно не было оговорено продавцом, вправе по своему выбору потребовать:

безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
соразмерного уменьшения покупной цены;
замены на товар аналогичной марки (модели, артикула);
замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены.
Потребитель вместо предъявления этих требований вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом, для удовлетворения соответствующих требований потребителя.


Ни ок каких "3-х раз" речь не идет. Так было в советские времена.


jinn писал(а):

Вопрос. За эти сто километров, натяжка цепи контролировалась? Цепь подтягивалась? Колесо было затянуто ровно на вилке или с перекосом?
Причина неисправности - производственный деффект? Или неграмотная эксплуатация?


Натяжение цепи контролировалось, я об этом писал в этой ветке. Изначально ролик натяжителя вообще не крутился - мне пришлось срезать облой с его отверстия, после чего он стал крутится нормально.
На мой взгляд колесо до поломки стояло ровно - я специально всматривался с разных ракурсов после того как цепь слетела первый раз.

Повторю еще раз - я ни в коей мере не хочу злоупотреблять Вашим отношением к форумчанам или как-то Вас ввести в убыток.
Но поймите и меня - я купил не набор "сделай сам" а готовое изделие, которое должно быть надлежащего качества. Если бы это был просто мотор-комплект, я бы даже не подумал что-то требовать от магазина.
Онлайн-статус
Jinn

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 03.03.2007, cообщений 569

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 20:23 / 13.08.07

Jaster писал(а):
Это не так. .


Ладно, завтра покажу, там есть еще "Комментарии...", "Разьяснения...", "Изменения...", и куча всяких дополнений и изменений имеющих силу закона и утвержденных Правительством... И бла-бла-бла... Не будем смущать форум. Но, если даже подойти с точки зрения логики... А для чего, тогда существуют гарантийные сроки, и гарантийные мастерские? Проще ведь сдать, то, что сломалось, а не ремонтировать...? А?
Товар для нас новый, качеством естественно не блещет, зато цена адекватная.
Многим интересен (смели уже все со склада, и две трети сентябрьской партии...). Это я уже не про данный велосипед.
Вот я и думаю... Три раза слетела цепь - замени...
Квалификации мото-веломеханика, от простого потребителя требовать нереально.
Остается продвигать в массы БЕЗ гарантийных обязательств.
Т. е. талон гарантийный есть, но с оговоренным отсутствием гарантийного срока и другой технической поддержки. И подписью клиента.

Наверное, к любым, даже мериканским дырчикам, давать гарантию на слет цепи...
А стабильные, реальные пробеги на веломоторах без тех. вмешательства - ? У кого, скока?
Jaster

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 06.08.2007, cообщений 71
Откуда: Химки
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 20:32 / 13.08.07

Хорошо. Я завтра подъеду к 10.00 примерно. Надеюсь Вы будете на месте. Может я погорячился насчет возврата денег, завтра обсудим. Надеюсь придем к разумному компромиссу.
Онлайн-статус
Jinn

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 03.03.2007, cообщений 569

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 20:45 / 13.08.07 | Последний раз редактировалось: Jinn (20:50 / 13.08.07), всего редактировалось 1 раз

Jaster писал(а):
Хорошо. Я завтра подъеду к 10.00 примерно. Надеюсь Вы будете на месте. Может я погорячился насчет возврата денег, завтра обсудим. Надеюсь придем к разумному компромиссу.


Вопрос не в "погорячился". С точки зрения рядового потребителя товар этот - г... нехороший. Smile Руководствуясь "Законом о правах...", надо его два раза ремонтировать, потом принимать, сдавать поставщику и т.д. ...
Моя задача - понять, как его позиционировать и продавать!
И нарабатывать статистику отказов - неисправностей.
А товар - "горячий", интересный!
Жалко отказываться, да и самому интересно!
Вобсчем, я его заберу конечно, сменю колесо, уценю и ... дальше, вероятно будем их предлагать без гарантии.
Пока не поймем, как ОНО должно быть!
Но, уже сейчас ясно, что, как реально - рабочее средство передвижения "на каждый день" эта штука не годится!
Только в руках энтузиаста! (А-ля - Мослифт Very Happy )
Джастер, паспорт - обязательно, а то не смогу оформить возврат.

Кста, согласно тому же закону, я не имею права его принять не получив два заключения из гар. мастерской!
Мото-вело товары НЕ ПОДЛЕЖАТ замене (возврату) просто так!
Тока как новый, не бывшей в употреблении, всвязи с тем, что жене (напр) не понравился цвет!
Вот так...
Онлайн-статус
Jinn

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 03.03.2007, cообщений 569

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 21:15 / 13.08.07

Нормальный велосипед, я приобрел в прошлом году - Автор Рефлекс, чешский, с небольшим девайсом - 17000 руб.
Это нижняя ценовая планка в "нормальных" велосипедах.
Все остальное требует протяжки, регулировки, замене..., почти после каждых покатушек.
Но! Даже этот заскрипел через неделю!
А теперь, если добавить стоимость ДОВЕДЕННОГО мотора, с другим карбом, другими звездами, цепью, втулками, осью педалей....
Чудес не бывает!
"Нормальный" мотовелосипед, выхаживающий без проблем гарантийный срок, мене 40 - 50 К, не получится!
Я, смогу поручится за такую технику, если мотор там будет стоять от Хускварны, рама - от... Ну, вы поняли.
Онлайн-статус
Hammer
Завхоз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.10.2005, cообщений 4340, возраст 46
Жуковский
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 21:21 / 13.08.07

Цитата:
Отремонтировав колесо, можно исправить следствие, а причина останется и может привести к новым неприятностям.


Интересно, а почему у пиндосов не ломается?

Говорил я тебе, бери либо иппонский новый скутер или ничего... с таким подходом...

Натяжитель там конечно фуфловый, базара нет, но и с ним, если за цепью следить, то все нормально будет.

Я честно говоря не знаю, на чьей стороне закон, но все это мне напоминает av1234 в молодые годы...
Онлайн-статус
Hammer
Завхоз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.10.2005, cообщений 4340, возраст 46
Жуковский
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 21:35 / 13.08.07

Были бы моторы, я начал бы производство кастомов. Просчитывал, 15 000 нижняя планка, но и за такую цену были товарищи готовые приобрести.

К примеру КАМАМОТО, которую мы делали Александру на заказ выдержала два сезона езды по дачному поселку и уже меняет хозяина. Не смотря на оффроадное эксплуатирование бегает! А по меркам дырчиковцев, 6000 руб. - явная переплата, в итоге выяснилось, что он того стоил!

А растацикл Никитоза? Еслы бы туда еще зажигу электронную, то это вообще неубиваемый агрегат был бы, при цене велика в 4000 руб.

От Олдаймера после замены ВВ провода я ваще тащусь, я в него только бензин теперь заливаю, водичку и тряпочкой протираю, не смотря на то, что это полный совок и педали гнутые.

Ну не верю я, что заводской мотовел, хуже самопального!!! Тем более, что надежно там все сделано! А убить можно любую технику, просто по неопытности или незнанию.

Jinn, если велик придется принять, давай из него сделаем бешеный дрэг, чтобы табуретки рвал на стринги и выставишь его потом за двадцатку???

Начать новую тему    Ответить на тему Подписчиков (1) ( Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След. )
 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

« Новые мотовелосипеды - пять моделей. | Мотовел с Д4 1957 г. »



 
© ДЫРЧИК.РУ 2018
info@dyr4ik.ru
www.magazinmopedov.ru Мобильная платформа для втуберов