Велокомета - верить ли рекламе?

( Пред.  1, 2, 3, ... 24, 25, 26  След. )
Начать новую тему   Ответить на тему Подписчиков (6)
Форум » Бензиновые мотовелосипеды и веломоторы » Велокомета - верить ли рекламе?
Велокомета на форуме "Дырчик"
Мы видим рекламу и верим в заявленные ТТХ
33%
 33%  [ 25 ]
Купили и столкнулись с техническими проблемами
47%
 47%  [ 35 ]
Все ТТХ, как заявлены на официальном сайте
18%
 18%  [ 14 ]
Всего проголосовало : 74

Онлайн-статус
linil

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 12.01.2009, cообщений 1524
Север Южного Урала.
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 12:20 / 15.02.10

Нет,лучше мне дайте.
Мне багажномоторные не нравятся.
Онлайн-статус
alekor

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 21.06.2007, cообщений 1752
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 13:08 / 15.02.10

Ну скажем так не один Велосипедист несёт новые идеи и конструкции в массы (Многие на форуме), но только Велосипедист в лице кометы несёт эти идеи в массы на комерческой основе (из сторонних продавцов) - это несёт некоторую ответственность за свой товар - я думаю что отданные на испытания 2-3 экзепляра кометы в разной комплектации Хаммеру прояснят ситуацию - тогда появится более-менее объективное мнение от "мастерская хаммера & CO" о комете. Помойму это самый лучший выход из ситуации...

Развесовка на зад не такая уж и плохая Wink 4-6кг это не пассажир сзади, а так, еле ощущаемая масса. Только с хондой 50 на заду появляется легкое ощущение загрузки задницы.
Плюс заднего положения в том, что шум двигателя получается тище, между ног нет ничего большого и горячего, а так же цепи в масле - весь агрегат и трансмиссия сзади. Спереди можно поставить багажник. Развесовка не так уж и страдает от мотора сзади - лишние 4-8 кг сзади(зачастую груз с собой тяжеле бывает).

Насчёт запаха бензина - у меня ни хонда 35 ни 50 не пахнет спястя 20-30 минут после приезда. Как приедеш - немного пахнет, а потом всё выветривается.

Насчёт быстросъёмности - некоторым эта функция очень даже выгодна - особенно тем, кто путешествует/попадает в места где мотор сам по себе даже без бензина непреемлем.
Хотя мне ниразу не попалась ситуация, когда нужно было снимать мотор. Даже на поклонку в день города пустили с мотором и флягой с доп. бензином (там на входе металлоискатели и милиция всех проверяет/щупает). В метро можно надеть пакетик и снят переднее колесо.
Онлайн-статус
professura

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 13.11.2006, cообщений 982
Санкт-Петербург
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 14:20 / 15.02.10

Соглашусь, функция быстросьёма не помешает. Снял мотор, положил в пакет и не пахнет. Запах всё равно есть, кто как реагирует.
Ещё бы трос газа отсоединялся от мотора удобнее, чтобы оболочку не снимать с велосипеда. Потом закреплять на раме не удобно. У меня например ручка газа мопедного типа, из неё вообще трос не вынешь.
Минус! Если пристегнуть замком мотовелосипед, нужно пристёгивать и мотор, иначе сбыстросъёмят.
Онлайн-статус
Велосипедист
БЕЛЫЕ ШТАНЫ
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 26.04.2008, cообщений 5689

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 14:32 / 15.02.10 | Последний раз редактировалось: Велосипедист (14:45 / 15.02.10), всего редактировалось 4 раз(а)

Ух- ты видимо в Быстросьёме что то есть Very Happy

Hammerу:
Трудно назвать рекламой того чего нет.Через страницу предупреждаю о необходимости экспериментов.
Все эти новшества отсутствуют на сайте Велокометы.
Хотя все эти эксперименты нацелены на производство.
Хочется что бы за потраченной энергией следовала некая перспектива.
Отрицательной информации про консольный быстросьём нет.
Я отьездил на нём сезон но я лицо заинтересованное...
Видел к сожалению ,что многие не понимают его , снимают эксцентрик и ставят просто болт который прекращает эту функцию.
А некоторые откатавшись сезон впервые узнают ,что они ездили на Быстросьёме.
Ну и как водится ,после снятия с производства последовали прозьбы возобновить.
У Оззи если не ошибаюсь консольная Комета1 на зубчато ременном приводе.И один вид поломки, обрыв ремня в мокрую погоду.
Советую подвеску ''А'', поликлиновый привод, ободной шкив.
Думаю пройдёт 2000км и проскальзывать по мокрому не будет Exclamation

Все явления проскальзывания после 30 км.ч. замечены у мощных двух сильных Комет.А если Оззи применет ободной шкив то ведущий поликлиновый шкив тоже прейдётся увеличить , что и пресечёт всякое проскальзывание. (опыт Васи)


burnusу:
У вас видимо состарилась прокладка крышки бензобака.
То что мотор не пахнет известный факт.
Если бы он пах у меня по жизни было бы масса проблем... Very Happy
По крыму испытывал разные ремни.
В 2008г. зубчатоременной за 100км крымских дорог кажется два ремня.
В 2009г. поликлиновый ремень не порвался вовсе.Порвалс кажется на 1300- ом километре в Питере.К этим 1300 можно смело прибавить километров 300 работы на воде(когда спидометр молчал) - итого 1600.

На счёт образцов вы просто не в курсе...

Madestу:
Согласен на половину ,верхнюю Very Happy
В городе быстросьёмом не пользовался , а вот в дальних путешествиях постоянно, что упрощало проблемы.

linilу:
Ну вы меня совсе распалили на Быстросьём Very Happy
Можно ещё сделать двойной Быстросьём.(я серьёзно)
Одна кнопка - отскакивает мотор , вторая - всё остальное.
Влезит ли всё это в сумку? Ну сумки разные бывают...
Если серьёзно то я бы снял только один мотор ( и что бы он был без доп. глушителя) без чашки сцепления он совсем плоский.
Всё что останется на велосипеде закрыл бы чехлом .

На счёт цены - ну для утешения посмотрите на Американский аналог.
И потом фишка в чём , не надо всё глотать куском.Всё можно преобредать в разной последовательности и в разное время - это опции.
Можно предложить и комплект максимальной комплектации - будет со скидкой.

evgenii marchenkoу:
Спасибо. Exclamation
Люблю Челябинск Very Happy

bleonidу:
Браво!
В самую точку.
Горячё За !
В прошлом году на это надеялся...

Константину:
Ну вот здоровый оптимизм.Человек работает... Very Happy

Wagnerу:
Ага представитель противоположной школы Very Happy
Ну обсуждаете не прочитанную книгу.
Я на дешнике катался.
Ну раздабудьте гденибудь Комету - очень интересно именно ваше мнение.

Александр - конечно. У нас же тест драйвы - думаю с марта.
Продвинутый Красный Разьездной будет готов и похожий для сравнения стандартный Синий Разьездной.
Онлайн-статус
bleonid Забанен

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 27.07.2007, cообщений 129
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 14:37 / 15.02.10

Ну так присылайте образцы, чего сопли жевать. Хамир катается круглогодично.
Онлайн-статус
Велосипедист
БЕЛЫЕ ШТАНЫ
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 26.04.2008, cообщений 5689

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 14:49 / 15.02.10

Поговорите с Hammerом.
Онлайн-статус
linil

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 12.01.2009, cообщений 1524
Север Южного Урала.
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 14:49 / 15.02.10

Тогда у меня тоже быстросъём

Велокомета - верить ли рекламе?


Откручиваем 1винтик-снимаем рычаги газ-сцепление с руля.
Рассоединяем цепь.
Ослабляем ещё 1 болтик.

И быстросъём:

Велокомета - верить ли рекламе?


Very Happy Very Happy
Онлайн-статус
Велосипедист
БЕЛЫЕ ШТАНЫ
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 26.04.2008, cообщений 5689

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 15:08 / 15.02.10

Ну linil , включайтесь - зима кончилась.
Давно с блокнотом в руках в ожидании самобытных технических решений. Very Happy
Онлайн-статус
evgenii marchenko

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 16.10.2008, cообщений 273
Челябинск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 15:34 / 15.02.10

В защиту ремня хотелось бы заметить:Прородитель мотоциклов "Рейтваген" был с ременной передачей.Прошло более сотни лет.Перепробованы многие варианты и вот некоторые именитые фирмы вернулись к идее ремня (хотя бы Харлей-Девидсон).Ремня зубчатого.Пришли новые технологии-улучшилось качество материала.(про скутера я вообще молчу) Есть цепь О-ринг,Х-ринг это новое слово.но такие цепи не производят для малокубатурной техники.А пока так-и цепь и ремень-расходные материалы.
Онлайн-статус
rullON

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 23.05.2008, cообщений 525
Рыбинск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 15:34 / 15.02.10 | Последний раз редактировалось: rullON (15:47 / 15.02.10), всего редактировалось 1 раз

дайте я, дайте я тоже.. пока начальник отошел.
Тоже перевариваю мозгом такую мапедку.
Сделал себе такие выводы.
Дивайс имеет смысл только в двух случаях -
1. При использовании мотора для двух и более целей. Типа триммерный мотор - приехал на нем, отсоединил, покосил траву, накачал воды, присоединил, уехал.
2. Еду на моторе, опа - шухерменты - рычаг дернул, и типа я на велике еду, мотор везу...

В остальных случаях оснований усложнять конструцию нет.

И, ещё ни ремень ни цепь в такой сборке не катят. Тут нада идти по пути Иртыша. Толька нада его основные косяки как то зачистить - пробуксовку ролика и двойной износ резины.
Онлайн-статус
Madest

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 25.12.2006, cообщений 536
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 15:44 / 15.02.10

Цитата:
И, ещё ни ремень ни цепь в такой сборке не катят. Тут нада идти по пути Иртыша. Толька нада его основные косяки как то зачистить - пробуксовку ролика и двойной износ резины.

Laughing Это еще никому не удалось. С фрикционной системой успешно ездят мерикосы, но косяки все при нем.
Raramury

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 24.08.2009, cообщений 37
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 15:44 / 15.02.10

Как заинтересованному потенциальному покупателю веломотопривода хотелось бы поддержать Велосипедиста: если он уйдет с данного форума, думается, что потеряет все-таки форум, а не Велокомета.

Он бесплатно делится наработками, имеющими коммерческий потенциал, разве это не достойно уважения в наше шкурно-барыжное время? И никому он ничем не обязан, всем не угодишь, тем более — потенциальным конкурентам. Тем более опасно давать конкурентам на отзыв свою продукцию, их мнение просчитывается заранее.

Что касается быстросъема, то он будет интересен именно пользователям складных велосипедов, с которыми в метро пускают без вопросов (п. 2.10.4 "Правил пользования...") и которым надо скрывать мотор (перевозка легковоспламеняющихся жидкостей запрещена). То же самое и с пригородными электричками. Кстати, складной велосипед в электричке в сложенном состоянии идет как багаж и платить за него не надо, а за обычный велик приходится платить по тарифу. Провоз велосипедов с мотором в электропоездах Правилами проезда в пригородных электропоездах также запрещен.
Онлайн-статус
bleonid Забанен

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 27.07.2007, cообщений 129
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 15:50 / 15.02.10

я поговорил с Хамиром, он сказал что ВелоКомета не собирается предоставлять мотовел для теста выводы напрашиваются сами собой:
- либо жадная;
- либо сама сомневается в качестве своих мотовелов;
- либо не нуждается в рекламе на этом сайте.
Разубедите меня.
Онлайн-статус
Hammer
Завхоз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.10.2005, cообщений 4344, возраст 46
Жуковский
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 16:05 / 15.02.10

Цитата:
Тем более опасно давать конкурентам на отзыв свою продукцию, их мнение просчитывается заранее.

Мнение наше (мы конкуренты???) объективно. Сели и поехали в дальнобой, весь процесс потом излагаем на форуме, можете убедиться, приняв участие в заезде.
Цитата:
Как заинтересованному потенциальному покупателю веломотопривода хотелось бы поддержать Велосипедиста: если он уйдет с данного форума, думается, что потеряет все-таки форум, а не Велокомета.

Ага, а потом когда уже не потенциальным покупателем станете, а самым настоящим, мне же и будете жаловаться, что дескать я тут их разрекламировал, а описание на форуме с реальными ТТХ не совпадает. Поддерживайте...
Онлайн-статус
Велосипедист
БЕЛЫЕ ШТАНЫ
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 26.04.2008, cообщений 5689

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 16:10 / 15.02.10

bleonid , зря вы поднимаете это .
Готов к открытому обсуждению , но с Hammerом.

Начать новую тему    Ответить на тему Подписчиков (6) ( Пред.  1, 2, 3, ... 24, 25, 26  След. )
 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

« Мотовел ''Красный Разьездной'' | Переделка педального узла »



 
© ДЫРЧИК.РУ 2018
info@dyr4ik.ru
www.magazinmopedov.ru Мобильная платформа для втуберов