Самокат с мотором от миника

( 1, 2  След. )
Начать новую тему   Ответить на тему Подписчиков (3)
Форум » А у меня новый проект! » Самокат с мотором от миника
SportsMan

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 09.07.2007, cообщений 9
Откуда: Moscow
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 23:42 / 09.07.07

На мамин электросамокат, валявшийся на даче с прокиснувшим аккумулятором, приладил мотор от воздушного китайца.
Успешные испытания и обкатку прошел на мотослете в Малоярославце.
Самокат с мотором от миника

Самокат с мотором от миника

Остальные фотки:
http://pocketbikes.narod.ru/myminik.html
Онлайн-статус
because

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 03.05.2007, cообщений 1

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 10:07 / 10.07.07

Здорово Little thongue man
Онлайн-статус
Hammer
Завхоз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.10.2005, cообщений 4340, возраст 46
Жуковский
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 10:25 / 10.07.07

Расскажи, как на нем ездить, ведь миниковский мотор пуляет, как ракета!!!
Онлайн-статус
rider

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 08.11.2006, cообщений 19

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 11:07 / 10.07.07

Дааа, реальный аппарат для экстрим - отжига по городу!!! Мне ОЧЕНЬ нравится!

Online iPhone Screensaver - be the first to win!
myscreensavers.info/media/iphone.scr
Онлайн-статус
corr

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 19.02.2007, cообщений 19
Рига
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 14:03 / 10.07.07

Самокат называется "копченые ножки" Very Happy Very Happy Very Happy учитывая расположение резонатора... Twisted Evil
SportsMan

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 09.07.2007, cообщений 9
Откуда: Moscow
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 21:00 / 10.07.07

Hammer
Изначально цель была просто построить, т.к. был отдельно самокат и отдельно мотор. Т.е. как он будет ездить и будет ли вообще стояло на втором плане. Вообщем сделать типа "шоу-байка".
Поэтому есть явные слабые места: хлипкая рама, малый дорожный просвет (т.к. в нижней части рамы раньше стоял аккум), не совсем удачное расположение двигателя (хотя на заводских ГоПедах, мотор стоит почти также).
Но когда собрали и прокатились, результат превзошел ожидания.
Мощности хватает с избытком, да и управляемость оказалась вполне сносной.
По поводу мотора: воздушный мотор 49 куб.см., в отличие от водяного 38 куб.см. обладает значительным моментом на низах и при стандартных пружинах сцепления и передаточном отношении 6/70 получается то что надо для такого драндулета, дальнейшая форсировка точно не требуется. Wink
corr
Да, в шортах покатушки противопоказаны. Случаи подкопчения уже были Embarassed
Онлайн-статус
Honda

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 04.06.2006, cообщений 512
Таллинн
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 22:22 / 10.07.07

Цепь находится в положении, что близко к такому, которое не рекомендуется при проектировании. Если на GoPed центры обеих звёзд, участвующих в передаче находятся строго перпендикулярно, то один способ забыть проблемы, вызванные провисанием одной из половинок цепи "вовнутрь" можно считать только - натяжитель.
У тебя тоже есть? Видно, дырявая пластина с одной стороны нашпингована отверстиями, с другой же стороны мопеда в отверстиях болты. Скрывается ли за ней натяжитель? Если нет, то как боришься с болтанкой цепи?
SportsMan

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 09.07.2007, cообщений 9
Откуда: Moscow
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 22:44 / 10.07.07

Honda
Регулировка натяжения цепи производится только изменением положения заднего колеса т.е. простым отодвиганием его назад.
По моему при, такой малой длине цепи, какие-либо дополнительные натяжители не нужны.
Другое дело, что такое расположение двигателя действительно не оптимально, т.к. при открытии газа он сам себя пытается притянуть к цепи, да и развесовка неважная. В идеале мотор должен стоять где-то посередине доски, но тогда это будет уже не самокат Wink
Кстати на заводских ГоПедах мотор, к тому-же еще сильно смещен в сторону от продольной оси аппарата - это я вообще считаю бредом. Но при этом они умудряются на них и в каньонах прыгать, и в кольце гонять!
Онлайн-статус
Askold

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 25.06.2007, cообщений 64

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 23:24 / 10.07.07

А тормоз у вас какой неужели только передний?
SportsMan

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 09.07.2007, cообщений 9
Откуда: Moscow
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 00:01 / 11.07.07

Askold
Так точно. Чтобы поставить задний пришлось бы переделывать задний маятник, он слижком узкий, да и ступица у колеса практически той-же ширины, что и обод. Да и цели, делать серьезные переделки, не было. Это скорее пробный вариант.
А вообще хотелось-бы построить машинку посерьезнее: с полностью самодельной рамой, дисковыми колесами от минимото и двигателем водяного охлаждения. Много-чего из запчастей есть, но тут уже понадобится инженер для грамотных расчетов и хороший сварщих для воплощения идей... ну это возможно в будующем, а щас пока потестим этот, посмотрим какие болячки и т.д. Да и мама уже требует самокат обратно на дачу, хотя сомневаюсь, что она на такой сядет Wink
Онлайн-статус
Askold

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 25.06.2007, cообщений 64

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 00:08 / 11.07.07

Я бы маму не посадил на самокат разгоняющий минимум 40 км с передними тормозами Very Happy хотя у моего самоката на данный момент их вообще нет, а разгон у меня до 55-60, да дорожный просвет конечно невелик, если не сказать, мал особенно для наших дорог, да и вообще так ли уж прочна рама китайского электросамоката, ведь рассчитана она на скорость электромотора.....если что пишите в личку, я этими самокатами давно занимаюсь, могу подсказать идеи если что.
Онлайн-статус
Honda

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 04.06.2006, cообщений 512
Таллинн
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 01:01 / 11.07.07

Про тормоза. Если мне не изменяет зрение, то диск вентилируемый, т.е. двойной, а внутри заборные вставки? Как ведёт себя при длительном притормаживании?
SportsMan

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 09.07.2007, cообщений 9
Откуда: Moscow
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 21:38 / 11.07.07

Askold
Рама слабая, об этом я уже писал. Ее не сложно усилить, но тогда пропадет возможность обратной модернизации, а это было одним из условий переделки.

Honda
Диск вентилируемый (перфорированный), но одинарный. Насколько я знаю в мотоциклостроении не используются диски автомобильного типа. А сами тормоза простейшие, типа велосипедного В-брейка, только зажиамют не обод, а диск. Работают вроде нормально, хотя длительных испытаний пока не было...
SkySilver

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 17.06.2007, cообщений 26

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 17:40 / 12.07.07

четкий апаратик, но выхлопнуху я бы перегнул в другую сторону Smile
у меня щас родной резонатор миниатюрный, в пластике но с отверстием.. так я даже там умудрился шорты подплавить Smile


че-то фотки на народе не открываются.
SportsMan

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 09.07.2007, cообщений 9
Откуда: Moscow
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 10:25 / 13.07.07

SkySilver
Впуск, а особенно выпуск на двухтакнике - это основные составляющие, от которых зависит работа мотора в целом (максимальные обороты, мощность и момент). Здесь как раз установлен грамотный настроеный резонатор, просчитанный на заводе, да к тому-же довольно симпатичный, так-что гнуть его куда-либо не представляется возможным.
А вот как раз миниатюрный квадратный глушитель шума (это даже не резонатор), который ставят на бензопилы, возможно и стоит заменить т.к. он может забрать до половины мощности твоего мотора.

Начать новую тему    Ответить на тему Подписчиков (3) ( 1, 2  След. )
 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

« Long&Low | Мото@ист »



 
© ДЫРЧИК.РУ 2018
info@dyr4ik.ru
www.magazinmopedov.ru Мобильная платформа для втуберов