Хочу ездить на мотоцикле, зимой в Москве, повседневно

( Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След. )
Начать новую тему   Ответить на тему Подписчиков (3)
Форум » Свободный раздел » Хочу ездить на мотоцикле, зимой в Москве, повседневно
hrunov

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 10.01.2008, cообщений 236

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 13:32 / 26.10.09

Actors , ты назвал тему " хочу ездить ..." , на хрена тебе чьи-то советы ? Когда человек что-то хочет , он берёт и делает это . Понять , надо оно тебе или нет , можешь только ты сам , попробовав .
А вот в заблуждение всех зря ввёл , сказав " на мотоцикле" , а имея ввиду Карпаты , это не одно и то же , тем паче зимой .
Онлайн-статус
Actors

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 30.08.2008, cообщений 82
Москва,коломенская
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 14:58 / 26.10.09

ну во-первых я хотел спросить у других таких увлеченых людей как оно? во-вторых не хочу ходить по известным граблям.
И в заблюждение я не вводил, я как раз хочу понять на чем лучше, мотоцикл имеет больше лошадей, есть запас по мощи. Мопедка позволяет миновать по возможности дороги общего пользования. Однако и мощи может не хватать. Там где мотоцикл легко проидет через ледяную кашу за счет масивности и лошадей , мопедка может встать как памятник. Или еще хуже отскочить. И я вобще хотел понять на сколько бредовое это дело. Использовать двухколесную технику зимой как транспорт. Заезду у гаража и по лисьим тропам не расматриваются.
hrunov

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 10.01.2008, cообщений 236

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 15:21 / 26.10.09

Сидя за компом в тёплых тапочках и читая чужие советы , всё равно не поймёшь . Ясно , что для подобной езды надо быть несколько ....
неординарным человеком . Преимущества сомнительны , главное тут хотение . Хочется - тогда вперёд , невзирая на недоуменные взгляды прохожих и прочих обывателей .
Онлайн-статус
Kenny Забанен

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 15.06.2007, cообщений 284
Великое княжество Московское
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 15:29 / 26.10.09

Думаю, что немного не в тему, но как человек, откатавший две зимы на велосипеде, поделюсь впечатлениями.
Резину нужно шипованую. Хотя я и вполне успешно ездил на летней (пара небольших падений за три месяца), все равно скажу, что не очень. На льду начинается зверская скользячка, а по укатанному снегу или мокрому асфальту - очень даже вполне. К весне задумываюсь о покупке по дешевке шиповок Nokian. Каша вполне преодолима и на велике, а на мопеде - подавно, но угадать куда поедет легкая техника - дело навыка. Главное - в снежное месиво не залезать. На велосипеде сильно устаешь через нее ехать, а самобеглой конструкции, имхо, изофаллично.
Чтобы понять как себя вести на мопеде в зимний сезон, советую хотя бы недельку-две откатать на велосипеде. Дальше станет куда понятнее "что?", "как?" и стоит ли вообще этим заниматься. А так, мне очень понравилось. И до Кремля доезжал, и по горкам ледяным катался, и в Покровском-Глебово в снежном овраге носился... Очень позитивно.)
Онлайн-статус
Czech Забанен

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 18.05.2006, cообщений 457
Большая Пысса М.о.
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 15:29 / 26.10.09

Не забудь только страховку жизни оформить, и поставь свечку, чтоб тому человеку который тебя раскатает ничего не было
Онлайн-статус
Kenny Забанен

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 15.06.2007, cообщений 284
Великое княжество Московское
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 15:35 / 26.10.09

Czech писал(а):
Не забудь только страховку жизни оформить, и поставь свечку, чтоб тому человеку который тебя раскатает ничего не было
Три иконки на руль, в шлем поссать... Завещание заранее составить, кстати, не плохо.
Онлайн-статус
Czech Забанен

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 18.05.2006, cообщений 457
Большая Пысса М.о.
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 15:41 / 26.10.09

Понимаешь, жалко будет не того, кто зимой улетит под машину на льду, а того, под чью машину он улетит, он-то не виноват.
А ещё веселее в пешехода будет приехать.

В общем с самого начала надо было расставить акценты - езда зимой в УДОВОЛЬСТВИЕ когда ей способствуют погода, экипировка и техника. Иначе это превращается в ПРЕОДОЛЕНИЕ, и закончиться может печально.

Если у тебя настолько демократичная работа, что ты можешь приезжать на неё по уши в гавне и в стрёмных шмотках рискуя своей задницей ежедневно - почему бы и не попробовать? В любом случае, всегда есть шанс сэкономленое на пробках время наверстать в тёплой больнице, а это уже идёт вразрез с целью таких приключений - приехать на работу пораньше.
Онлайн-статус
Sbech

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.03.2008, cообщений 834
Рига
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 20:57 / 26.10.09

Чех, ты не прав!

У меня работа вот достаточно недемократичная, но даже в слякоть и брызготню как правило достаточно накинутого костюмчика а-ля "рыболов-охотник", непромокаемого. У меня, правда, костюм уже вполне хитрый, но и китайского клеёнчатого хватает. А обувь и так приятнее сменную иметь, если вне зданий не надо выбегать.

Выглядят последствия езды на велосипеде примерно так:

Хочу ездить на мотоцикле, зимой в Москве, повседневно


Это после езды по велодорожке, почищенной трактором.

Только вот ржавление и износ деталей - действительно страшные, "мовилем побрызгать" - так его через недельки две езды в слякоть уже и следов не найти, хотя здесь Лужков и не химичит, и улицы, по крайней мере, к вечеру и по крайней мере проезжую часть - чистят. Very Happy
Онлайн-статус
Sbech

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.03.2008, cообщений 834
Рига
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 21:04 / 26.10.09

Хотя да, как на мопеде, и как в Москве - не знаю.

Мда, я и летом и на мотовелосипеде по городу - всё же не рискую, ни то, ни сё, не машина, но уже и не велосипед. Confused
Онлайн-статус
GSR-600

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 10.08.2009, cообщений 10
кингисепп
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 21:04 / 26.10.09

Хочу ездить на мотоцикле, зимой в Москве, повседневно - подумайте о жизни....например тема хочу ездить на снегоходе летом(можно на сноуборде)гораздо безопасней! ребята техника -то сезонная.понятно что нужно,но это просто опасно! Exclamation
Человек для мотоцикла расходник.
 
Онлайн-статус
amdmen

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 19.08.2007, cообщений 239, возраст 32
Москва, НиНо
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 21:08 / 26.10.09

Незнаю, разве я не доказал, что по Москве можно ездить зимой?
Я один раз навернулся на асфальте, ито помойму в марте только, причём на масляном пятне, которое было на асфальте.
Онлайн-статус
Kenny Забанен

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 15.06.2007, cообщений 284
Великое княжество Московское
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 21:22 / 26.10.09

amdmen писал(а):
Незнаю, разве я не доказал, что по Москве можно ездить зимой?
Я один раз навернулся на асфальте, ито помойму в марте только, причём на масляном пятне, которое было на асфальте.
Так я и не понял где ты тогда это пятно нашел, но доказал всем, что ездить зимой нормально способен исключительно ты. Остальные безнадежно засаживали твой Пилот в сугроб... Laughing
Человек для мотоцикла расходник.
 
Онлайн-статус
amdmen

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 19.08.2007, cообщений 239, возраст 32
Москва, НиНо
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 21:25 / 26.10.09

http://maps.yandex.ru/?ll=37.495896%2C55.8143&spn=0.016502%2C0.009186&l=map&rl=37.492006%2C55.812196~0.0013295066%2C0.00058171629

тут гдето
agat50

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 10.06.2009, cообщений 97
Железнодорожный Моск. обл.
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 15:21 / 06.09.10

Зима близится, вопросы возникают. Кто-нибудь по Москве на мотовелике зимой регулярно мотается? Как оно вообще, какие покрышки используете, много ли 2колёсных встречаете, на какой скорости катаетесь? Кто ездит на шипованной фабричной резине - при 40+ кмч шипы явно должны на асфальте нехорошо себя чувствовать, как ресурс, хоть на сезон хватает?
Онлайн-статус
Владимир Поликарпов Забанен

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 06.07.2009, cообщений 79
Самара
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 15:24 / 29.10.10

Я ездил прошлой зимой на скутере в своем городе. Ездил на обычной летней резине . Постоянно по дорогам общего пользования ,так как в других местах просто бы зарылся в сугроб. Дороги в основном сухие ,но попадаются участки со льдом ,но если на них не вилять рулем ,то все в норме. Ездил до -15 ,ни какого вреда не заметил ,техника заводились с 1-2 раза. Одевался очень тепло-шлем-интеграл-шарф-пуховик-2 кофты-подштанники-ватные штаны-шерстяные носки-ботинки коламбия. В общем мне было очень комфортно ,только руки постоянно замерзали ,какие-бы перчатки я не одевал. Ещё рееомендую сделать обогрев ручек руля или поставить защиту рук от урала например.


Не кого не слушай и езди. Удовольствие ни как не сравниш с летним.

Начать новую тему    Ответить на тему Подписчиков (3) ( Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След. )
 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

« Если бы отец был сейчас живой | Сталкер.(не игра) »



 
© ДЫРЧИК.РУ 2018
info@dyr4ik.ru
www.magazinmopedov.ru Мобильная платформа для втуберов