Миник

( Пред.  1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13  След. )
Начать новую тему   Ответить на тему Подписчиков (7)
Онлайн-статус
Абрис

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 26.03.2009, cообщений 307, возраст 39
Жуковский Мос. обл.
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 23:38 / 18.10.09

Ну зачем же говнопружинки от Карпат? Сам ведь знаешь, что вещь эта отвратительная.
Хочу презентовать тебе вот такие аморты от Восхода 2:

Миник


Они реально очень маленькие и не слишком жесткие, к тому же,
для более мягкой работы, их можно будет поставить под углом.

Приезжай и забирай.
Онлайн-статус
pirog

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 11.03.2009, cообщений 567
Жуковский
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 23:56 / 18.10.09

Дело в том, что карпатовские амортизаторы, работают ну не на 5 но на 4 очень, они на трайке у меня стоят, дело не в них а в моём кривом проектрирвании.Ехал на трайке в горку крутую, ну рвал сильно двигатель, ну и слетела цепь, ну слетела и хрен с ней, но что я почувствоал, почувствовал что стало мягко и пружинисто) полчаеться цепь не даёт им полностью работать так что я думаю они вполне пойдут, миник не кросовой будет, поэтому норм. я не хочу если честно широкие и маленькие, на первой странице эскиз проекта, там видно что подходят туда лучше тонкие и длинные как от карпат, а широкие и короткие это ехежели только под углом ставить, чего я не планировал. Да и стоят в сокольниках если есть вналичие-300р пара.
Онлайн-статус
Абрис

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 26.03.2009, cообщений 307, возраст 39
Жуковский Мос. обл.
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 01:14 / 19.10.09

Дим, а можно я, на правах друга, немного пофлужу в твоей теме?

Ходил тут, на днях, насчет детского садика для сына договаривался. Пока ждал, когда заведущая освободится, прочитал на стенде информации для родителей вот это:
"Студия детского творчества "КОЛОБОК" - изготовление поделок своими руками из природного и бросового материала".
Вот чему детей учат.
К чему это я?
Ты тоже будешь "лепить колобок", верно?
И ты, конечно, хочешь чтобы он у тебя получился красивый, особенный, не как у других, чтобы тебя похвалили. Но самое главное, чтобы он нравился тебе самому. Конечно тебе придется потрудиться.
И вот ты приносишь своего колобка в музей детского сада ( потому что он такой замечательный, такой красивый) и видишь...
...что точно таких же колобков дети лепят уже не одно десятилетие Crying or Very sad .

Миник

Миник


Дим дело твое, я не стану тебя уговаривать и деньги твои считать тоже не собираюсь.
Просто я стараюсь собирать технику из того, что Бог пошлет, не брезгую свалками.
И вообще «на себя» и свои развлечения деньги стараюсь не тратить, а вот на родных и настоящих друзьях не экономлю.
Онлайн-статус
pirog

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 11.03.2009, cообщений 567
Жуковский
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 12:55 / 19.10.09

Не совсем понял. Ну в дет. садах Хонды манки никода не делали)только одну такую видел у нас в парке, кстати. Я бы мог не париться и купить ту раму что на первой странице за 6штук, поставить колёса это+5штук,руль и мелочь ещё штуки 2-3, за двигатель, электрику, карб и т д я уже отдал 16 штук и того уже 25штук.

Посмотрел я раму эту кроссовою, рассказал папе, мол раму предлагают, а он говорит - А зачем она тебе?, я говорю ну как клёво же. А он отвечает, вот трайк твой это клёво, а это получиться мопед из магазина, говорит чего я его по частям собираю, давай я куплю его тебе или права на категорию "А" получай и купишь мотоцикл. Я такой эээ, ну папа сказал что квадратная рама что я собрался делать смотриться круче и вообще делать самому - это лучше. Вот я и заработал деньжат нормально на продаже запчастей от пилота 2т и первого вайреса. купил почти все запчасти на миник. Первая моя настоящая зарплата пойдёт на краску и грунти недостающую мелочь типа фильтра и фар... Я в ЦАГИ устроился на пол ставки,на правах будущего аэрогидродинамика)но в семье мои 3-4 тыщи в месяц никому не нужны, поэтому я смело могу их тратить на себя. Так почему бы не построить на пару зарплат миник. Аккуратный, точный и без косяков, как типа вечно прокручивающееся ведущее колесо на трайке, Скорость по плану должна быть около 70ти км в час макс. Тут уже не 30км\ч как на трайке, (на мотовеле до 50ти разогнался один раз (обкатка пока стараюсь больше 35 не ездить) уже стремновато) велосипед всёже. Так вот 70 это уже серьёзнее поэтому вёс должно быть максимально чётко сделано и сварено.
Свалками не брезгаю я тоже, но зачем мне что то неподходящее типа амортизаторов маленьких от Восхода, если в сокольниках можно подходящие новые за 300 купить) смысла нету. вилку и колёса я например б. у. заказал и сиденье так же всего 1800 а это основные части, цене такой я рад.
Вот с двигателем я конечно лоханулся ну без электрики и других комплектующих отдал 11 штук. +5 штук и взял ручки с пультами, электрика полностью, карб с 22 диффузором, глушак, приборная панель от Динго, радиатор, а через неделю увидел подряд несколько объявлений на форуме по поводу продажи таких же двигателей м пробегом небольше 1000км, за 8-10 тыс.руб. Ну мог бы конечно пару тыщ съэкономить. Ну ладно буду просто думать о том, что именно мой двигатель будет намного лучше чем те которые дешевле продавались)
Онлайн-статус
Абрис

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 26.03.2009, cообщений 307, возраст 39
Жуковский Мос. обл.
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 00:09 / 20.10.09

Все окей, это я просто немного тебе завидую наверное...
Да, за колесики + вилку + седло 1800 р. очень хорошая цена. Пересылка, наверное, дорого встанет - всетаки габариты, да и вес не малые. Или он поездом отправит?
И движок, кажись, у тебя не совсем обычный. Что за радиатор, масляный? Сфоткай пожалуйста. Почему цилиндр не черный, он что алюминиевый или так вспышка отсвечивает? Просто на китайских кабовских движках обычно стоит чугунина. Карбюратор с 22мм диффузором скорее для 125-ки или даже 150-ки.
У меня на сотке карб 16мм . Движек крутится до таких оборотов при которых срабатывает уже внутренний ограничитель у меня в голове

Не понял фразу про то, что какой-то человек тебе собирает проводку.
Почему не сам? Ведь это тоже очень интересно и полезно для самообразования.
Онлайн-статус
pirog

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 11.03.2009, cообщений 567
Жуковский
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 14:53 / 20.10.09

эээ движок с алюмининевом цилиндором и масляным радиатором 72сс. карбюратор посоветовали умные люди сказали почувствуешь очень разницу, он типа рвать как танк будет. статей про двигатель с таким тюнингом, на форуме много, честно впадлу искать или фоткать, человек коктрый мне всё это дело продал, сказл так типа через пару недель приезжай я тебе соберу провдку, он имел ввиду что приезжай и забирай жгут проводов, приборку, пульты.
Провдку я начал собирать уже ну подсоеденять просто провода, на полу разложил всё, надыбал схемку от динго или дельты, ну и вообщем штук 20 клем осталось не подсоеденёнными, потому что я уже незнаю куда их втыкать и от какого именно элемента они, ужес. Так что ближе к сборке готовься, что я тебя позову помогать разбираться, ты в электрике как я понял отлично шариш, а я не очень)
Ещё про 22 диффузор, в чём будет заключаться неправильная работа двигателя при объёме в 72сс, и карбюраторе с 22 диф.?
Онлайн-статус
Абрис

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 26.03.2009, cообщений 307, возраст 39
Жуковский Мос. обл.
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 00:56 / 21.10.09

Фото карбюратора.
Фото радиатора.
С такой дырой при резком открытии дросселя может быть глубокий провал.
Форсировка по оборотам этого двигателя бессмысленна - тяга на низах вот его главное достоинство, а на высоких оборотах начинаются сильные вибрации и движок становится жалко мучать.
Единственный дейсвенный вариант его "взбодрить" это наращивание кубатуры, да побольше, побольше!
Как говорят в интернете, имею мнение - не поспоришь.

Однако все, что больше 110сс и выглядит и звучит уже палевно.

Насчет проводки никаких проблем - всегда под рукой есть образец.
Скажешь, что тебе точно надо, а остальное поудаляем. Раз есть электростартер, значит нужен и аккумулятор. Заранее подумай, где разместить его.
Кстати, трос спидометра на китайцах идет в колесо, а на Риге Мини в двиг. С этим тоже придется что-то решать.
Онлайн-статус
pirog

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 11.03.2009, cообщений 567
Жуковский
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 10:38 / 21.10.09

да да, насчёт троса я уже понял что облажался) если будут провалы продам этот карб и куплю за такиеже деньги поменьше
Онлайн-статус
pirog

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 11.03.2009, cообщений 567
Жуковский
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 21:49 / 24.10.09

люди, а что мне с рулевой колонкой делать, вилка с траверсами от Стеллы, нужна и рулевая колонка, реально её саммоу собрать, где найти такие подшипники и чашечки в котрых подшипник крутиться, а?
Gnuss

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 29.06.2009, cообщений 31
Сокольники
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 22:51 / 24.10.09

с велосипеда отпили
Онлайн-статус
pirog

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 11.03.2009, cообщений 567
Жуковский
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 22:55 / 24.10.09

нет лишнего велосипеда, это продаёться вообще?
Онлайн-статус
Pedro de Pakas

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 13.09.2008, cообщений 986, возраст 33
Санкт-Петербург
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 23:27 / 24.10.09

продается, называется рулевая колонка на 1дюйм
Онлайн-статус
pirog

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 11.03.2009, cообщений 567
Жуковский
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 10:37 / 25.10.09

о, спасиюо!.
Онлайн-статус
pirog

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 11.03.2009, cообщений 567
Жуковский
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 22:57 / 25.10.09

хороший вариант для бака это бак от риги 4, объёмнокомпактный, что думаете? найти я думаю можно, если на форуме написать.

С рулевой колонкой кстати не до конца всё понял, вот что я нашёл, например вот http://www.bikemaster.ru/default-42.html
типа это 2 половинки просто стоят друг на друге на фотках, ну типа 2 чашки с подшипниками? которые нужно запресовать в трубу так я понимаю? на них одеваетья вилка с траверсами и затягиваеться? так? блин мне это вопрос уже спать не даёт) поскореебы вилка пришла стало бы яснее) а так, купить такие без проблем я щитаю.

Кстати я решл что раму буду варить и делать на стапеле, у меня же должен получиться идеальный миник!

Ешё вопросик, двигатель у меня fmb там веть звезда нестандартная да? не как у совмото? и соответствено звезду на колесо нужно будет другую устанавливать думаю в любом магазине это найду, но на сколько зубьев надо?, про передаточное отношение в институте рассказывали но расчитывать нехочеться всёравно ничо не пощитаю нормально, а если по опыту на сколько зубьев посоветуете, чтоб на fmb да чтоб на миниковские колёса, да чтоб ехал 60 точно, мм?
Онлайн-статус
Pedro de Pakas

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 13.09.2008, cообщений 986, возраст 33
Санкт-Петербург
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 23:26 / 25.10.09

да, на фото обычно две чашки друг на друге стоят, это зрелище часто вводит не шарящих в ступор)

Начать новую тему    Ответить на тему Подписчиков (7) ( Пред.  1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13  След. )
 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

« Трайк "Разящий" готов! | Демон. Готовимся к приключениям. »



 
© ДЫРЧИК.РУ 2018
info@dyr4ik.ru
www.magazinmopedov.ru Мобильная платформа для втуберов