Вопрос к водителям мотовело с КД или Д

( 1, 2  След. )
Начать новую тему   Ответить на тему Подписчиков (4)
Форум » Бензиновые мотовелосипеды и веломоторы » Вопрос к водителям мотовело с КД или Д
Онлайн-статус
pirog

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 11.03.2009, cообщений 567
Жуковский
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 23:08 / 18.06.09

Вообщем нашёл я свой старый велик, подумал урааа закажу себе на ДР Комету 1,5. Недолго я радовался предстоящей покупке, вчера зашёл на сайт Кометы, посмотрел размеры шкифов, и понял что шкиф не влезет между рамой и спицами, на сайте даны размеры под мой диаметр колеса, нужно расстояние 39 мм а у мя 34...(((

Но ладно, ещё есть КД или Д, так вот чтобы всё было точно мне нужна ваша помощь друзья, вот фото велика с размерами рамы :
Вопрос к водителям мотовело с КД или Д


Я боюсь что может не влезть двиг в раму. Я понимаю что вам владельцам мотовелов впадлу что там мерить у себя, у меня нет ни Д ни КД, поэтому кому как ни к вам мне обращаться за помощью, мечта моя мотовел.Скажите влезет или нет ?

Просто велосипед на удивление живучий выдерживал всё, очень хороший, не одной поломки за 6 лет, ну и года полтора я на нём не ездил, его ходовые качества как нельзя лучше подойдут под двигатель.
Онлайн-статус
$L!M

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 31.08.2008, cообщений 50
Харьков
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 23:17 / 18.06.09

Ого, велосипед Лексус - это сильно )))))))))

Дешник в эту раму должен стать без проблем, думаю Wink
Онлайн-статус
pirog

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 11.03.2009, cообщений 567
Жуковский
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 23:36 / 18.06.09

Да лексус причом написано Дизайн Франция, ток по английски, непонимаю причём тут лексус и франция, но это не важно, главное он себя очень хорошо показал, и теперь один выход это Д ну скорее всего КД
Онлайн-статус
Dagger

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 12.09.2007, cообщений 152
Люберцы
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 23:48 / 18.06.09

Для примера ,размеры ирокеза..

Вопрос к водителям мотовело с КД или Д
Онлайн-статус
pirog

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 11.03.2009, cообщений 567
Жуковский
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 23:52 / 18.06.09

О, спасибо, да на эти 10см запас там есть, но у меня угол другой если у мя 60 градусов то там 75 примерно, что делать с этим? возможна установка под таким углом?

оой походу я пролетаю и с КД более подробнее посмотрел на раму убрал эти 10см, + то что двиг буит стоять выше из-за моего более острого угла...чёрт....
можно купить ирокез, но он ущербно выглядит...
bazalt

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 25.10.2006, cообщений 526
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 00:36 / 19.06.09

У КД задний кронштейн съёмный, и передний сделан с большим запасом (по сравнению с той же дэшкой). Думаю после нехитрой перестановки заднего, и обработки напильником переднего кронштейнов, мотор легко поместится в раме твоего велосипеда.
Онлайн-статус
Dagger

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 12.09.2007, cообщений 152
Люберцы
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 00:55 / 19.06.09

Надо движком сразу мерить , мож и влезет ,,малой кровью ",под каким нибудь углом..

А ущербный вид ирокеза(по сравнению со спортивными велами), не мешает получать удовольствие от езды.. А кому не нравится пусть ходят красиво пешком..
bazalt

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 25.10.2006, cообщений 526
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 01:18 / 19.06.09

Dagger писал(а):
А ущербный вид ирокеза(по сравнению со спортивными велами), не мешает получать удовольствие от езды.. А кому не нравится пусть ходят красиво пешком..


Полностью согласен... Cool
Онлайн-статус
VAS

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 16.10.2008, cообщений 536
Архангельск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 09:32 / 19.06.09

Заднюю проставку КД можно спилить наполовину. В мою раму мотор ВОБЩЕ не влезал, но после работы напильником Laughing встал впритык, и ничего лишнего.
Тема по постройке подробно http://www.dyr4ik.ru/forum/viewtopic.php?t=8425
Вопрос к водителям мотовело с КД или Д
Онлайн-статус
pirog

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 11.03.2009, cообщений 567
Жуковский
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 09:36 / 19.06.09

ну понятно было что вы щас так все напишите и будут собщения типа "+1", просто КД правда на горном велике круче смотриться, и скороть такая же, обидчивые все.
Надо найти когонибудь с КД и встретиться както..ой блин гемор, на форуме тольо челоек 5 с КД знаю
Онлайн-статус
oxnet

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 27.01.2009, cообщений 89
Саратов
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 09:40 / 19.06.09

Размеры моего треугольника 520*610*320
но заметь уменя спереди трубы рамы сходятся друг к другу, утебя же они преварены на расстоянии порядка 1 см друг от друга, т.е. получается утебя треугольник навскидку нечуть не меньше моего !!!
влезеть Smile
Заднюю проставку я стачива, осталось гдето 8 мм, передний упор не стачивал, а только расширил под раму, т.е. можно с каждого упора убрать еще гдето по 1 см , что я и могбы сделать впринцепе, и не иметь проблем с непомещающимся воздушным фильтром. Но увы ниже мне некуда, упираюсь в передний переключатель.
Так что переходник под карб покороче и все пучком.
Вопрос к водителям мотовело с КД или Д
[/img]
Онлайн-статус
pirog

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 11.03.2009, cообщений 567
Жуковский
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 10:12 / 19.06.09

Спасибо народ, всё ясно, VAS вашу тему я читал, там очень много по поводу долговечнсти КД, но так и непонял, если аккуратно использовать сезона 2 прогоняет?
Онлайн-статус
Dagger

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 12.09.2007, cообщений 152
Люберцы
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 12:56 / 19.06.09

pirog писал(а):
ну понятно было что вы щас так все напишите и будут собщения типа "+1", просто КД правда на горном велике круче смотриться, и скороть такая же, обидчивые все.

Так это не обида, это моё отношение к технике,которую я купил для себя..
Реально надёжнее , двигатель на нормальный вел ставить, но вид не первый в списке достоинств..
pirog писал(а):
Надо найти когонибудь с КД и встретиться както..ой блин гемор, на форуме тольо челоек 5 с КД знаю

Я на ирокезе в Люберецком районе ...
Онлайн-статус
studer

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 26.03.2008, cообщений 242
Колхоз
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 13:11 / 19.06.09

У Ирокеза остойный вид? Однако... Когда я катался на красном Ирокезе без двигателя,просто как на обычном велосипеде, уже от народа отбоя не было,все спрашивали где можно купить такой стильный велик. Когда езжу на паравозно-чорном Ирокезе,то стараюсь держатся от людей по дальше,просто достали с вопросами и предложениями купить. Cool
Онлайн-статус
pirog

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 11.03.2009, cообщений 567
Жуковский
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 13:11 / 19.06.09

ну еслибы я был бы обладателем ирокеза, я бы точно также его нахваливал)))) эт каждый своё, а вообще что кому нравиться, спорить можно годами)), неважно,
ну я тоже в Люберецком районе нахожусь но наверно не надо, спасибо, рамы мне продемонстрировали, тут всё ясно, придётьяс подточить но влезет, теперь ждать дня рождения)))ибо все деньги что появляються вбухивую в трайк.

Начать новую тему    Ответить на тему Подписчиков (4) ( 1, 2  След. )
 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

« Растабайк+мотор? | Помогите распознать велосипед по эмблеме »



 
© ДЫРЧИК.РУ 2018
info@dyr4ik.ru
www.magazinmopedov.ru Мобильная платформа для втуберов