Мотовел Домострой

( Пред.  1, 2, 3  След. )
Начать новую тему   Ответить на тему Подписчиков (3)
torres8

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 06.12.2008, cообщений 118
Откуда: Ивановская обл
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 23:15 / 20.05.09

Zelro писал(а):
Спасбо,уже нашёл.....только у него изначально стояла 2х курковая манетка, а это действительно неудобно.....а у меня вращающаяся.....ходовые испытания пройдут скорее всего сегодня (не утерпел до выходных).....уже съездил на заправку, купил бензина.....боюсь правда потом будет пахнуть и жена меня из дома точно выгонит.......


Думаю, что и вращающая манетка на сцеплении не очень удобная вещь, это хорошо ехать по ровной прямой дороге, а если колдобина на колдобине, как я сегодня покатался, то здесь и вашей манеткой можно не успеть работать. Мне сегодня на дороге, что я специально выбрал, то и дело приходилось выжимать сцепление-ухаб на ухабе и с таким рычагом, что сейчас у меня очень удобно, вовремя въезжаешь в яму на полувыжатом сцеплении, дальше плавно отпускаешь и газку....тянет отлично, а так начинает дергаться, скорости-то нет.....
...и будет Вам счастье...
 
Онлайн-статус
Zelro

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 17.07.2007, cообщений 53, возраст 50
Зеленоград
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 23:31 / 20.05.09

torres8 выше выложил отчёт о ходовых испытаниях, вот из него выдержка.....сцепление конструктивно очень удачно, пользоваться удобно, играть сцеплением тоже получается.....Вы то только думаете, а я реально проехал сегодня 30 км., из которых порядка 3 км., был далеко не асфальт........подтверждаю свои вышесказнные слова.......вращающая манетка на сцеплении имеет право на жизнь.....я быстрее запутаюсь с 2мя рычагами чем с вращающей манеткой.....чему есть подтверждение из детства....есть опыт вождения ЗИФ77......
torres8

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 06.12.2008, cообщений 118
Откуда: Ивановская обл
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 23:38 / 20.05.09

Ну, что ж, я очень рад, что Вам нравится.......Я хотел спросить, что у Вас за ролик-натяжитель? Он вроде уже и с креплением готовым?
...и будет Вам счастье...
 
Онлайн-статус
Zelro

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 17.07.2007, cообщений 53, возраст 50
Зеленоград
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 23:52 / 20.05.09

Ролик купил готовый в магазине велозапчастей.....о чём писал в корневом посту......
...и будет Вам счастье...
 
Онлайн-статус
Zelro

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 17.07.2007, cообщений 53, возраст 50
Зеленоград
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 00:17 / 22.05.09

Сегодня....нет уже вчера...пройдено ещё 20 километров.....10 на движке и 10 (обратный путь) на педалях......китайские цепи ГО..НО я Вам доложу......порвалась моторная цепь......и ведь хотел сразу поменять.....но когда принёс натяжитель решил примерить ту что была.....и естественно оставил......но получил определённое удовольствие.....7 скоростей это всётаки кайф по сравнению с 1....хотя слукавил.....до сих пор не настроил перекидыватель....так что 6 скоростей....которых мне вполне хватало......завтра куплю новую и продолжу обкатку.....
torres8

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 06.12.2008, cообщений 118
Откуда: Ивановская обл
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 08:04 / 22.05.09

А цепь моторная велосипедная? У меня, кстати, что-то тоже перекидыватель работает не четко, вроде и винтами отрегулировал и трос подтянул.
...и будет Вам счастье...
 
Онлайн-статус
Zelro

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 17.07.2007, cообщений 53, возраст 50
Зеленоград
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 09:29 / 22.05.09

Да цепь стояла велосипедная.....та которая шла с ним на педалях......я её переставил на движок......под рукой другой не оказалось......
...и будет Вам счастье...
 
Онлайн-статус
Zelro

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 17.07.2007, cообщений 53, возраст 50
Зеленоград
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 23:35 / 25.05.09

Сегодня поставил новую цепь, снял задний штатный фонарик и динамку, поставил маленькую каплю назад, в неё, а заодно и в фару вживил сверхяркие светодиоды вместо постоянно перегорающих лампочек, всё это подсоединил на штатный Дешкин генератор.....горит отмено.....только на холостых начинает мерцать.....свет из фары по цвету напоминает ксенон.....выключатель ставить не стал.....завёл-горит, заглушил-потухло.....теперь меня на дороге очень хорошо видно.....проехал тестдрайвовские 5 километров......цепь подтягивать не пришлось.....завтра если дождя вечером не будет.....продолжу обкатку.......
...и будет Вам счастье...
 
Онлайн-статус
Zelro

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 17.07.2007, cообщений 53, возраст 50
Зеленоград
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 22:56 / 26.05.09

Сегодня наездил ещё порядка 5 километров......полёт нормальный.......мотовел продолжает меня радовать......не хватает сигнала.....в гараже на даче лежит новый хромированный дудонатор.....в выходные привезу, поставлю.....
Онлайн-статус
skyrider

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 27.01.2009, cообщений 866
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 20:41 / 27.05.09

Симпатичненько получилось! Особенно классно смотриться полноценный глушак.
Единственное - тонкая велоцепь смотриться страшно...
Советую поставить хотя-бы вот такую: http://www.bikemaster.ru/product-426-3085.html
...и будет Вам счастье...
 
Онлайн-статус
Zelro

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 17.07.2007, cообщений 53, возраст 50
Зеленоград
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 01:47 / 28.05.09

Пробег растёт...плюс 5 километров......skyrider цепь я уже заменил......та что на фото порвалась после пробега в 40 километров.....новая цепь прошла только 15 километров, подтянул сегодня, но соовсем чуть чуть......с перекидывателем до сих пор занимаюсь любовью......и натяжение троса менял раз 20, и регулировочные винты кручу в положенные стороны......но так и нет одной передачи......на выбор....или 1 или 7.........шифтер и перекидыватель шимано.....люди добрые мож кто подскажет....мож я чего делаю не так......мож ритуальный танец надо какой исполнить или в бубен постучать.....мне в принципе и 6 скоростей хватает.....только не правильно это, раз 7 есть, то 7 и должно работать......
Онлайн-статус
alexs

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 02.08.2008, cообщений 25
Москва.СВАО
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 14:48 / 28.05.09

хороший мотовел!мне очень понравился Very Happy
да и мотор знакомый Wink
...и будет Вам счастье...
 
Онлайн-статус
Zelro

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 17.07.2007, cообщений 53, возраст 50
Зеленоград
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 16:08 / 28.05.09

Тот самый моторчик.......радует меня практически каждый вечер Very Happy
torres8

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 06.12.2008, cообщений 118
Откуда: Ивановская обл
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 20:19 / 28.05.09

Я вообще-то тоже за такой принцип-раз 7 есть, то 7 и должно работать, но у меня на вело-Форвард и вело с мотором только по 6 скоростей, на Форварде отлично переключаются, а на вело с мотором переключаются, но не четко, хочу трос подтянуть, но руки все не доходят....На Форварде, кстати-шимано, а на мото-вело-курковый.
Онлайн-статус
Человек-в-Тапке

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 23.09.2008, cообщений 143
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 21:20 / 28.05.09

Zelro писал(а):
Ролик купил готовый в магазине велозапчастей.....о чём писал в корневом посту......

Что за ролик, как называется, в каком магазине? Хочу Very Happy

Мотовел симпатичный получился.

Начать новую тему    Ответить на тему Подписчиков (3) ( Пред.  1, 2, 3  След. )
 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

« Избавиться от ремня на "комете" | STRIDA »



 
© ДЫРЧИК.РУ 2018
info@dyr4ik.ru
www.magazinmopedov.ru Мобильная платформа для втуберов