Мопед и наши дети.

( 1, 2, 3, 4  След. )
Начать новую тему   Ответить на тему Подписчиков (0)
Форум » Свободный раздел » Мопед и наши дети.
Онлайн-статус
Добрый

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 13.01.2009, cообщений 114
Сосногорск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 20:05 / 29.04.09

Задумался я тут однажды: что будет с моими мопедами?

Вариант их продаж отпал сразу.
Кража? Маловероятно, но всё же. Авария? Не будем о плохом... Smile
Самое лучшее - сохранить их своим детям. Мне, безусловно, ещё рано думать о таком. Вся жизнь впереди.
Когда мне подарили дедушкин мопед, я был очень рад. Не скрою, даже боялся ездить на нем в первое время. Друзья тихонько завидовали, просили прокатиться.
Но будет ли следующее поколение увлекаться техникой?
Я уже сейчас знаю немало людей, которые категорически против советской техники, ввиду её маломощности, малой скорости. Кто-то ссылается на ненадежность данных аппаратов.

А каким вы видите будущее вашей техники?
Онлайн-статус
Denis177

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 11.01.2009, cообщений 2
Откуда: Moscow
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 20:22 / 29.04.09

Лет через десять карпаты и прочие совпеды вымрут. Уже в подмосковье почти не встречаются совпеды, за это лето видел только дельту ушатанную и все.
Смысла хранить нет, если только законсервировать, замотать в промасленную бумагу и убрать подальше, чтоб в будущем подороже продать.
Онлайн-статус
Алекс@ндр

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 26.09.2006, cообщений 265
А просто я живу на улице Ленина...
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 20:53 / 29.04.09

Denis177 писал(а):
чтоб в будущем подороже продать.
Вам бы только продать. Вот она, молодёжь... Всё рублями меряет Evil or Very Mad
Вы бы и родину продали, да не берёт никто... Rolling Eyes

Со своей техникой буду тянуть, сколько смогу, а потом отдам достойному ценителю...
Онлайн-статус
Димончик Предупреждения : 1

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 30.06.2008, cообщений 72
Санкт-Петербург
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 21:07 / 29.04.09

Я свою Ригу 13 постараюсь подольше сохранить....буду в страрости на ней катоЦО Laughing .Либо детям,но не известно будут увлекаться техникой или нет........поживем увидим.
Онлайн-статус
digger8976 Предупреждения : 2Предупреждения : 2

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.08.2007, cообщений 240
Сергиев Посад; Мск измайлово ВАО; М. Первомайская
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 21:30 / 29.04.09

Для начала совкопед самое оно...
И ведб совкопед типа карпат или дельт это упрощенный мотоцицл,это интереснее скутера...
И дети будут увлекаться тем к чему вы их приучите...
Онлайн-статус
Hammer
Завхоз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.10.2005, cообщений 4340, возраст 46
Жуковский
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 21:44 / 29.04.09

Старые советские мопеды надо будет передавать в Саратовский Мопедный Музей имени Григория Вагнера, я лично так сделаю.
Онлайн-статус
burnus

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 22.10.2008, cообщений 134
подосинки , дмитр р-н
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 22:35 / 29.04.09

digger8976 писал(а):
Для начала совкопед самое оно...
И ведб совкопед типа карпат или дельт это упрощенный мотоцицл,это интереснее скутера...
И дети будут увлекаться тем к чему вы их приучите...
если дети кроме вашего увлечения больше ничего в жизни видеть не будут то может быть , а еще есть вариант что они это возненавидят
Онлайн-статус
(в@рщи]{

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 27.10.2008, cообщений 253
Калуга
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 22:42 / 29.04.09

В будущем совкопеды никому нужны не будут.
Даже сейчас вот уже второй месяц продаётся в Калуге Рига-4 за 1к, аналогично ещё несколько менее ценных мопедов за подобную сумму, но люди берут только Карпаты и Дельты потому, что на них ещё есть почти все запчасти.
Сам ведь на днях взял Ригу-5 за 300р, её хотели на чермет сдать, по объявлению хозяину мопеда никто даже не звонил кроме меня.
Пацан один которого я иногда катал и который убил мою Верховину покупает Карпаты за 1000 и чинить, как он говорит, его не собирается. Хотел он брать Ригу-4, но я его вовремя отговорил, фактически дал мопеду шанс не помереть бесславной смертью. Были бы деньги - взял бы себе, но 5 мопедов не потяну содержать.
Сейчас продаю Верховину, надеюсь хоть цена даст ей шанс не попась в руки всяким ублюдкам.
Если уж и придётся со своей техникой раставаться, то только в хорошие руки отдам.
Онлайн-статус
VAS

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 16.10.2008, cообщений 536
Архангельск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 22:43 / 29.04.09 | Последний раз редактировалось: VAS (13:01 / 30.04.09), всего редактировалось 1 раз

Ездить всерьез на совкомото уже сейчас не стоит, лучше чтобы хранилось в рабочем состоянии, прокатиться для души иногда.
Онлайн-статус
Андрей5

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 26.10.2006, cообщений 26
Боровичи
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 23:17 / 29.04.09

Оставлять мопед потомкам , на мой взгляд , бессмысленно . Никто не знает , что будет в тех головах и какие у них будут приоритеты .
Если , дай Бог , откроется "мопедный музей" , то свой мопед передам туда .
Онлайн-статус
studer

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 26.03.2008, cообщений 242
Колхоз
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 23:50 / 29.04.09

Все не так трагично ,как кажется. Мы переживаем то,что пережили на западе не одно десятилетие назад и не один раз. Там тоже были свои мопеды,свои школы изобретателей и свое производство. Большинство из них умерло под напором дешвых и качественных скутеров из японии (прямая аналогия ситуации у нас с китаем),но сами мопеды не ушли в забвение,а сохраняются в руках ценителей и энтузиастов. Тоже самое ждет и нас, благо выпуск мопедов шел на тысячи и их сохранится много.
Онлайн-статус
Добрый

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 13.01.2009, cообщений 114
Сосногорск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 00:21 / 30.04.09

Ну всё же есть ценители. Вон, целый форум, много нас.
Цель не то чтобы хранить ИМЕННО для потомков, а просто для себя (прокатиться на старости лет). Тут, глядишь, и дети могут заинтересоваться.
С ранних лет я стал интересоваться тем, чем занят мой отец в гараже. Любит он с машиной возиться и до сих пор. Я тогда не прочь посмотреть был, помогал, чем мог. Носил ключи, гайки, болты подавал, тормоза вместе прокачивали.
Что касалось составных частей автомобиля, то для меня это был глухой лес...да и было мне тогда 6-7 лет.

У меня с раннего возраста появилась тяга к технике. Это нетрудно было заметить. Что уж говорить о том, что вместо азбуки я предпочел учиться читать по "краткому автомобильному справочнику". (зеленая книжечка страниц в 200-250 с силуэтом автомобиля красного цвета на обложке). Смотрю картинки, ага "КрАЗ", "ЗАЗ", "Москвич"...
В 4 года уже без затруднений различал подавляющее большинство "наших" авто. Чуток в иномарках разбирался.
Пришел тогда к прабабушке, сели у окна, а я давай называть все машины, что за окном проезжали. Мягко говоря, удивил её! Smile

Всё это я к тому, что интересы действительно завязываются с самого раннего возраста.
Да и тогда не было компьютеров, компьютерных игр...отличным развлечением был для меня видеомагнитофон. Также у бабушки любил с проигрывателем повозиться. Там полно пластинок: В. Высоцкий, Машина Времени...слушал ведь. Нравилось. Нравится и сейчас.
(были же времена)
Сейчас интересы совсем другие. Это в корне меняет ситуацию.

Обесценивание мопедов действительно заметно. Человек тоже меняется. Знакомый у меня давно хотел мокик.в лес ездить. Я нашел ему "Карпаты-2" в комплектном состоянии,( только брызговик задний утерян) на хорошем ходу за 2000руб.
Тот сказал,что дорого.
За сколько он рассчитывает брать? За тысячу? Простите,но за эти деньги я и ботинок нормальных сейчас не куплю, а тут мопед.

Безусловно, не всё так плохо. Я купил себе "Ригу-13" за 8000руб и не жалею. На днях мои "Карпаты-2" хотели взять за 10 000. По какой-то причине не продал. По-моему, глупо было бы собирать его около 2 месяцев, чтобы продать его до открытия мотосезона, даже не прокатившись.
Друг купил "Дельту" за 5000руб. техника в хорошем состоянии у нас всё же ценится ещё.

Продавать жалко лишь по двум причинам. Разобрав до голой рамы мопед и собрав заново, он как родной становится. также обидно будет видеть свою бывшую ласточку, которая попав в плохие руки преображается до неузнаваемости. Естественно, не в лучшую сторону.
К примеру, как тут:
Была:
Мопед и наши дети.


Стала:
Мопед и наши дети.


Я долго не верил,что это одна и та же "Рига".

И ещё вспомнил. САМАЯ ГЛАВНАЯ ПРИЧИНА, по которой я не буду продавать "Дельту" - это память о дедушке.
Может в будущем кто-нибудь сохранит мопед по той же причине...


Мелькнула такая мысль: в гараже стоит немало техники, которая должна бы достаться сыну....а тут раз,и родится дочь. Very Happy
Тогда остаётся только один путь - в музей! Smile
Онлайн-статус
Honda

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 04.06.2006, cообщений 512
Таллинн
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 00:57 / 30.04.09

А разве плохо пристрастить дочь к мопедам? Или девочки только в куклы должны играть?
Онлайн-статус
Димончик Предупреждения : 1

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 30.06.2008, cообщений 72
Санкт-Петербург
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 10:28 / 30.04.09

Максим_1991 писал(а):
1-Я тогда не прочь посмотреть был, помогал, чем мог. Носил ключи, гайки, болты подавал, тормоза вместе прокачивали.
2-Пришел тогда к прабабушке, сели у окна, а я давай называть все машины, что за окном проезжали. Мягко говоря, удивил её!

1- Я тоже всегда помогал папе,когда он чинил машину,носил ключи и т.д.А один раз помню отчим не мог снять тормозную колодку (погнул почти все ключи) и тут я в ящике отрыл ключ,о котором отчим почти не помнил и с его помощью снял колодку.Помню счастья было полные штаны, когда понимал я что нашел тот самый ключ,который помог снять колодку и тем самым очень сильно помогSmile
Тяга к технике тож у меня появилась с детства.Когда мне ыло 5-7 лет мы все время с бабушкой и дедушкой едили у родственникам под Москву (в Кострому) там у маминого троюродного брата был мотоцикл и тон меня частенько каталЮкогда приезжал на чай к нам.Я сидел спереди водителя (либо на бензобаке) и держался за руль ничего такого захватывающего и интересного на мой взгляд тогда не было.
Вот с того времени и появилась тяга к технике...
2- Раньше я тож очень часто стоял у окна с бабушкой и называл марки машин (иномарок),бабушка тоже очень сильно удивлялась т.к. она половину и незнала....
Онлайн-статус
Wagner
Оранжевый дедушка
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 23.12.2007, cообщений 1601
Саратов
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 11:09 / 30.04.09

Алекс@ндр писал(а):
Со своей техникой буду тянуть, сколько смогу, а потом отдам достойному ценителю...



Мне придётся приложить все усилия, чтобы прожить подольше вас. Хотя бы из вредности характера.
А потом я разберу все ваши мопеды по винтику и устрою проверку. Действительно ли так хорошо вы собирали технику или только на форуме об этом рассказывали.
Посмотрим сколько ваша Рига12 скорости набирает и так ли она расточена И сможет ли она обогнать мою Ригу12.

Действительно ли вы собрали "Стадион" с помощью оригинального крепежа, а не на китайских шестигранниках.

И даже если я уйду навсегда в мопедную долину раньше вас, один хрен вам и в этом случае будет несладко. Свои 150 мопедов я отпишу вам. Детям они нахрен не нужны.

Начать новую тему    Ответить на тему Подписчиков (0) ( 1, 2, 3, 4  След. )
 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

« Мотошлем? Сделаем сами! | Гарнитура в шлем »



 
© ДЫРЧИК.РУ 2018
info@dyr4ik.ru
www.magazinmopedov.ru Мобильная платформа для втуберов