Рокеры

( Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След. )
Начать новую тему   Ответить на тему Подписчиков (6)
рама

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 29.10.2008, cообщений 251
Откуда: Москва поле Чудес
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 23:19 / 15.11.10 | Последний раз редактировалось: рама (17:14 / 26.11.10), всего редактировалось 1 раз

А как было, расскажите. Особенно про псов. (ПСЫ, это кто, мусора что ли?)[img]
BRG

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 26.07.2010, cообщений 49
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 00:34 / 16.11.10

Псы это Ижи-Спорты.(Планета-Спорт).А у ментов тогда перехватчики были-Уралы одиночки. Другим не дозволялось тогда коляску отцеплять от уралов.
Онлайн-статус
Riga-11

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 27.08.2007, cообщений 55
Санкт-Петербург
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 15:05 / 16.11.10

Ну, или Днепры. Притом с редуктором-девяткой, а то и 10-кой...
рама

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 29.10.2008, cообщений 251
Откуда: Москва поле Чудес
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 21:14 / 23.11.10

BRG писал(а):
А у ментов тогда перехватчики были-Уралы одиночки.


Действительно весёлые были времена. Пристроится к тебе такой "Перехватчик", а ты крутишь по дворам всё время левый поворот и ждёшь, когда его перехватит об забор. Один такой при всём честном народе попал в траншею у Мотоявы задним колесом, когда погнался за пацаном на Яве. Радости было Very Happy
А в "Луже", на мой взгляд, ничего особенного не было. Пили ХОЛОДНЫЙ портвейн ящиками. Правильно ездить никто не умел. Сидели,катались, катали, ждали, когда нальют.
Мулата видел на площадке последний раз толи в 87, толи в 88 году.
Мы приехали с клубом на соревнования по Фигурке (устраивал клуб "Восход"). Они поставили длинную доску на мусорный бак и прыгали. Чезет у него тогда уже был совершенно разбитый.
Кличку "Бармалей" слышал, но знаком не был. Я тогда уже был в мотоклубе, имел единственный на всю Москву Юпитер с гоночным нутром, а у Бориска был ПС с веерной башкой из ЦСКА. Часто гоняли по набережной от Красной Пресни до Лужников. Вовочка на 38 Яве составлял конкуренцию. Ветра видел последний раз со сломанной рукой и ногой (продолжал Козлить как ни в чём не бывало). У меня остался на память пухлый бак с его чезета.
BRG

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 26.07.2010, cообщений 49
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 10:22 / 26.11.10

В очереди на покупку Спорта около года по записи состоял. Открыточка пришла за месяц до призыва в ВС СССР(79г) . Успел забрать,отхромировать бак,бардачки боковые. Руль-поводья поставил,дуги. Лобовое не успел. И загнал. Братва цыган молодых подтянула,для них в то время ПС, как сейчас Кайен наверное. Заделанный тем более. Поцокали языками черножопые. Дали больше двух цен. А после армии хватило на новую 634 / 7 -00( с тахометром) и хорошую аппаратуру с цветным Витязем.
рама

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 29.10.2008, cообщений 251
Откуда: Москва поле Чудес
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 21:44 / 26.11.10

Тоже был ПС. Правда не первых выпусков. Купил его через четвёртые руки. Был он с большими потерями. Но я знал первого хозяина - поэтому удалось поставить на учёт. Ни одного раза он меня не подвёл. Был ОЧЕНЬ ходкий. Особенно я любил на минском шоссе прохватывать и соблазнять дачников на Явах и Чезетах погоняться. Горела и клинила эта хвалёная техника регулярно. Пс тогда был самым резвым мотоциклом. Однажды на беговом мосту я на нём ПОПАЛ В АВАРИЮ, но ВРЕМЯ чудесным образом отошло назад, и аварии как бы не было.
Тогда в Москве строили америкосное ПАсольство. Один из рабочих привёз четырёх цилиндровую Кавасаки 750 кубов. Черную с золотом. Очень красивую. Номер D1-02. У нас тогда таких мотиков никто и не видывал. На Новой масловке, на светофоре я попросил его остановить ся, но он сказал, что нету времени. Стартанул он очень профессионально, видимо кончил спец школу по вождению. Пришлось догонять. Но на следующем светофоре( на беговой улице, возле стадиона юных пионеров) он неправильно выбрал позицию и мне удалось"написать" ему метров 300. Пс козлил вплоть до третьей передачи. Но, конечно, обогнал он меня как маленького и "завалил" на беговой мост. Было очень обидно. Very Happy
BRG

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 26.07.2010, cообщений 49
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 00:55 / 07.12.10

На ЯВЕ хорошо тормозили родные , Барумовские покрышки, на ижевских несло-крупный протектор. Иногда резали профиль ижевских на мелкий рубчик, чтобы лучше прилипали.Хотя быстро не гонял, задней 3.50 хватало на 4-5 тыс. Барум вылетал еще быстрей. Вообще часто спасал передний тормоз, настраивал его так, чтобы колесо не блокировалось при полном нажатии. А то когда уроды выскакивали спереди, автоматом жмешь обе ручки до упора. Запчасти , всегда любые, через посылторг на Овчинниковской набережной .Цирк был. Приезжаешь к ним. Оплачиваешь по каталогу, при тебе пакуют и тебе же отправляют по почте. На руки не давали.
рама

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 29.10.2008, cообщений 251
Откуда: Москва поле Чудес
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 19:41 / 08.12.10

Во как! А я слышал про этот посылторг, что на Москву не оформляют...
Запчасти были только с разборки в Лианозово.
Купил однажды переднее колесо в сборе от ПСа и поставил на Паннонию (мотор был от Явы). Дал одному мастеру у Мотоявы проехаться до туалета - смотрим, он с неё "сошёл". Оказывается тормознул передним тормозом как обычно (стоппи тогда делать не умели) Very Happy
BRG

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 26.07.2010, cообщений 49
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 13:56 / 09.12.10

А на травке с росой или колее деревенской с этим колесиком , Спорт хорошо на бок ложился.С дугами терпимо, а так нога шипела левая.И зеркала отлетали. Вообще , лучший магазин застал в Риге, на Даугавсгривас,кажется. Местные ездоки , помню, любезно сопроводили, когда проездом курортится в Лиепаю гоняли. Всегда все. А перед магазином-шлемаки интегралы фигурные,с горбиной на макушке,толстый плекс, наклеечки .Качественные самопалы, красивые,непродуваемые. Форма с первой формулы середины 70х. И рули высокие, бесшовные, отличный хром. Крепежи явовских ручек сцепления и тормозов уже приварены. Много всего,дешево. Как ишаки назад ,загруженные. Пропивали половину по дороге.
Онлайн-статус
Hitrij
ХИТРЫЙ
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 30.10.2006, cообщений 149
Рига
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 16:25 / 09.12.10

BRG писал(а):
Вообще , лучший магазин застал в Риге, на Даугавсгривас,кажется.

Даугавгривас. Там не только для чешских мото были запчасти. Я живу в 10-15минутах пешком. Там были запчасти для ВСЕХ совкоциклов.
Всегда вспоминаю стеклянные витрины магазина на Даугавгривас, когда захожу в современные мотомагазины с каталог-продавцуями.
Сейчас в этом магазине, магазин метизов 1000 SKRŪVES что переводится как 1000 болтов, винтов или шурупов.
http://www.trigers.lv/sakums.php?lang=RU
BRG

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 26.07.2010, cообщений 49
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 20:54 / 11.12.10

Про то как лупили Рижский бальзам из глинянных бутылок в смеси с ликером Мокко на посещении кросса в Айзпуте(приобрели там кстати кроссовую 3.50-18 и 2 кроссовых веера для Спортов) , и с литовцами водку из одного стопаря (нацтрадиция), по кругу, на мотоболе в небольшом городке Скуодас рассказывать не буду,отдельная тема.
BRG

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 26.07.2010, cообщений 49
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 01:45 / 19.12.10

Вообще, шум и стуки в мотомоторах, это в основном шум в головах ездоков. Весело было вытряхивать иголки ВГШ из картера двигателя Чезета, , после неграмотного снятия ,(без втулки) якобы постукивающего поршня левого цилиндра. Втроем CZ кувыркали, чтобы мотор не снимать. Мужики гаражные падали со смеху . Но одна , ненайденная иголка, вонзилась потом в поршень. По- кривоте , лучше не лезть в мотор. Это в промежутках ночных пятнично-субботних бешенных гонок , с девками, когда впереди идут пара Спортов , с фарами, как у тепловозов. Начало 80х.
Онлайн-статус
Мослитр
Рокер
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 07.05.2006, cообщений 507
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 01:41 / 20.12.10

Рокеры в Видеоклипе ирины Понаровской 1989
 
Онлайн-статус
domkratt

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 21.10.2010, cообщений 11
Харьков
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 02:00 / 20.12.10

А ей там не больно было на голом крыле сидеть?Сиденьица то нету!!
Онлайн-статус
Vifsla Предупреждения : 1

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 29.11.2010, cообщений 4
Подмосковье
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 02:15 / 22.12.10

Это в крупных городах так было. А 50 км от Выхино - 7 перемычек на руле, (у меня было 3 и я был крут до изнеможения), бахрома на ветровике, кирзачи перешитые собственноручно в ботинки, седло из коровьей шкуры и спинка от 40-москвича...Блииа, сейчас заплачу....И пусть оно только с толкача заводится, но ты - первый парень на деревне..

Начать новую тему    Ответить на тему Подписчиков (6) ( Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След. )
 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

« Мопедные права и регистрация мопедов. | Гиромобиль »



 
© ДЫРЧИК.РУ 2018
info@dyr4ik.ru
www.magazinmopedov.ru Мобильная платформа для втуберов