Рокеры

( Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След. )
Начать новую тему   Ответить на тему Подписчиков (6)
Онлайн-статус
Мослитр
Рокер
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 07.05.2006, cообщений 507
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 01:27 / 30.12.06

http://embargo.nnov.ru/readarticle.php?article_id=5
Онлайн-статус
Honda

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 04.06.2006, cообщений 512
Таллинн
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 01:42 / 30.12.06

Стрёмная статья. Нет разделения на рокеров: а) по направлению предпочтения в музыке, б) по стилю и характеру занятия мотоциклизмом. С косухами также. Скорее металлисты и панковское гопотьё носят касухи, перенятые с мотоциклистов. Не забываем, касуха - изначально мото-куртка. А то, что мотоциклисты так приурочены к слушанью именно тяжёлых направлений в музыке, то в этом виноваты только они.
Как-то странно, с точки зреения того, советского, человека, возможно это и правда, что рокеры - своеобразные ублюдки, портившие великолепный вид вокруг только своим прикидом (присутствием). И почему не протянуть руку другу, если он рокер? Больное восприятие темы. Они тоже люди, более того - друзья. У меня тоже есть такие. Пусть спившиеся и далее, но всё же друзья.
Онлайн-статус
DeadBoy69 Предупреждения : 1

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 14.09.2006, cообщений 38

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 10:40 / 30.12.06

насчет косухи - мне кажется, вы заблуждаетесь, это какраз рокерская куртка, предназначенная для слушанья тяжелой музыки........ (точно помню, читал это), а мотоциклисты используют из-за неплохой толщины кожи, из-за достаточного комфорта и из-за доступности..... но все это недостаточно... нет защитных вставок-защита меньше, рельефнапя поверхность - сопротивление воздуха больше, воротник плохо стыкуется с шлемом, рукова и талия без резинок - залетает ветер - и холодно и сопротивление воздуха...... этого лишены специальные МОТО куртки, но, к сожалению, стоят они не по нашим деньгам.. (я про большенство, если не всех совкорокеровбайкеров...) также можно рассуждать, что камелоты - для мотоцыклистов как мотоботы... эффект тотже....
Онлайн-статус
Honda

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 04.06.2006, cообщений 512
Таллинн
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 15:54 / 30.12.06

Во первых, можно слушать рок музыку хоть в трусах и майке, эфект от надетой касухи не изменится. Не надо в воду ...ть. Во вторых, кто тебе сказал такую глупость, что байкеры носят покупные куртки? Шьют на заказ - эксклюзив. Если ты ездил в косухе на мотоцикле, без перчаток и дополнительного утепления под ней - это твоя вина. Но эта мода отлегла, как только появились "пластмассовые японские гадости", точнее отлегла у части мотоциклёров, той, которая и пересела на эти "гадости." Они выбрали более функциональные комбинезоны. А вы, ДэадБой можете слушать свой рок, в предназначенной для этого куртке. А мы будем над вами дружно смеяться.
Онлайн-статус
DeadBoy69 Предупреждения : 1

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 14.09.2006, cообщений 38

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 17:02 / 30.12.06

Во первых, можно слушать рок музыку хоть в трусах и майке, эфект от надетой касухи не изменится. Не надо в воду ...ть. Во вторых, кто тебе сказал такую глупость, что байкеры носят покупные куртки? Шьют на заказ - эксклюзив. Если ты ездил в косухе на мотоцикле, без перчаток и дополнительного утепления под ней - это твоя вина. Но эта мода отлегла, как только появились "пластмассовые японские гадости", точнее отлегла у части мотоциклёров, той, которая и пересела на эти "гадости." Они выбрали более функциональные комбинезоны. А вы, ДэадБой можете слушать свой рок, в предназначенной для этого куртке. А мы будем над вами дружно смеяться.\\\\\\\\

ну во-первых, я не рокер и нехер делать такие суждения. дополнительное утепление - необходимость, куртки, сшитые назаказ-кому как нравится, а про косуху я уже сказал-это мнение единственно справедливое. но при том я не говорю, что для неспешных чопперов и совкотехники это не подходит. напротив, этим поддерживается определенная традиция. но всеже, согласись, все, что едет больше 130кмч требует более сильной защиты... и на этой скорости тебя с твоей косухой будет на 25проц сильнее сносить...... ну не предназначена она для быстрой езды.... опятьже, камелоты, - тоже далеко не мотообувь, но на медлительной технике используется повсеместно... в первую очередь-из-за цены, которая в 4 раза меньше...
Онлайн-статус
Honda

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 04.06.2006, cообщений 512
Таллинн
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 18:15 / 30.12.06

А теперь по-порядку
Цитата:
ну во-первых, я не рокер и нехер делать такие суждения. дополнительное утепление - необходимость, куртки, сшитые назаказ-кому как нравится, а про косуху я уже сказал-это мнение единственно справедливое.

Действительно? На самом серьёзе? Единственно справедливое? А справедливое для кого?
Цитата:
но при том я не говорю, что для неспешных чопперов и совкотехники это не подходит. напротив, этим поддерживается определенная традиция.

И что же за традиция такая? Знаю, что косуха - выглядит достойно лишь в руках порядочного человека. А панки, хотя они и на своей волне, но тоже порядочны, и у них своя культура. Одежда в том числе. Тут к рокерам никакого отношения и быть не может.
Цитата:
но всеже, согласись, все, что едет больше 130кмч требует более сильной защиты... и на этой скорости тебя с твоей косухой будет на 25проц сильнее сносить...... ну не предназначена она для быстрой езды....

Откуда такие домыслы? При больших скоростях сопротивление воздуха пропорционально скорости в квадрате? А проценты как высчитывал?
Цитата:
опятьже, камелоты, - тоже далеко не мотообувь, но на медлительной технике используется повсеместно... в первую очередь-из-за цены, которая в 4 раза меньше...

Ну это мы в предыдущем твоём посте слышали..
Онлайн-статус
Honda

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 04.06.2006, cообщений 512
Таллинн
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 19:12 / 30.12.06

Мослитр, хваре чудить. Уже отходим от темы топика. Готы и мото - 2 вещи.. врядли совместимые даже на 50%.
Онлайн-статус
Hammer
Завхоз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.10.2005, cообщений 4344, возраст 46
Жуковский
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 19:30 / 30.12.06

Пральна! Давайте лучше про кельтов!
Онлайн-статус
Мослитр
Рокер
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 07.05.2006, cообщений 507
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 06:08 / 31.12.06

http://www.guitaristka.ru/motohuligans.shtml
http://www.senezh-np.ru/newspaper/detail.php?ID=1541
http://tech.omsk.ru/avia/vihlop.shtml
Онлайн-статус
Мослитр
Рокер
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 07.05.2006, cообщений 507
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 13:17 / 31.12.06

http://antigothic.ru/lofiversion/index.php/t698.html

Правила для настоящих обрыганов:

1.)4 главных группы , которые обязательно должен слушать настоящий обрыган: Король И Шут, Ария(конечно с Кипеловым, с Беркутом, то "ненастоящая"(бугагагага)), Nirvana и Metallica.( бля, жалко Металлику,но ни хрена не сделаешь)
2.)2 группы для более "продвинутых" обрыганов: Dimmu Borgir и Craddle of Filth.
3.)Про Deep Purple, Led Zeppelin и т.д. обрыган должен когда-то слышать, но ни в коем случае это не слушать, а считать старьем и отстоем.
4.)Обрыган должен носить косухи, рюкзаки и кожанные штаны, при этом добиваясь того, чтобы Необрыганы, которым нравится подобный стиль одежды стыдились одевать подобные вещи, дабы не походить на обрыгана.
5.)На концертах обрыгану КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещается слушать, собственно, музыку!Он обязан трясти жалким подобием хайров, при наличии такового вообще, "слэмиться","подпевать" мимо нот и ритма ( а лучше вообще перепутать песню) прямо на ухо соседу и всячески мешать прослушиванию музыки НЕобрыганской аудиторией.
6.)Обрыгану стыдно быть трезвым!
7.)Приветствие обрыгана начинается со слов "Дай на пиво!"
8.)Обрыган, носи БЕРЦЫ! Казаки-отстой и старье!
9.)На входе в музыкальный клуб обрыган должен торговаться за бесплатный проход или хотя бы за полцены. В качестве благодарности нужно похлопать по плечу самого огромного охранника или, как вариант, кого нибудь из руководства заведения и сказать:"Слышь,типа спасибо,братан!"
10.)Проникнув внутрь заведения нужно поссать в урну или умывальник. Когда начнут пиздить, искренне удивляться.

Да апрыганы не слушают метлу, все больше Кароль и Шит. Хотя у меня в городе сейчас в среде обрыганов модна альтернатива(((

Слэмится это тру! Кто же ходит на концерт музыку слушать? Это же признак дурного тона!

Недавно мы говорили тут о феномене обрыганства, и пришли к единому мнению, что бесспорные короли обрыганства это группа Коррозия Металла.

Отличительные признаки обрыганцев (выбрать любые 5):

1. Слушают "неформальную" музыку - русский рок, металл, панк.
2. Носят металлерскую или панковскую атрибутику, хаер (опционально).
3. Регулярно собираются на плацу, чердачке, Сковороде и прочих местах для совместного времяпровождения, сопровождающегося распитием дешёвого алкоголя - как правило, пива и портвейна.
4. Не имеют стабильной работы или серьёзных жизненных интересов, выходящих за рамки их обычного образа жизни.
5. Учатся на <76.
6. Довольно глупы, ни в чём не достигли профессионального уровня.
7. Всячески отрицают свою принадлежность к обрыганцам, акцентируя внимание на этимологии этого слова и наиболее экстремальных проявлениях обрыганского образа жизни.
Рокеры
Онлайн-статус
Honda

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 04.06.2006, cообщений 512
Таллинн
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 16:23 / 31.12.06

Не не, всё-таки имеет. Например, я так точно обрыган, все детали, от прослушивания Арии и Металлики, Систем оф Даун и т.д. до дешёвого алкоголя, и ношения касухи с длинными волосами.
А я то думал, что больше похожу на "рокера".. правда твоя, мослитр.
Онлайн-статус
Мослитр
Рокер
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 07.05.2006, cообщений 507
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 19:58 / 12.01.07

http://oppozit.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=1356
LVN

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 22.04.2006, cообщений 54
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 20:44 / 12.01.07

«Каждый кулик хвалит своё болото»
«Назови хоть груздем , только в кузов не клади»
Стадо – там единицы во все это верующие и делающие – остальное – примкнувшие – «тлетворное влияние западных фильмов» - мода – это не вечно…
Онлайн-статус
Klaus-ohotnik

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 29.04.2006, cообщений 94
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 15:41 / 13.01.07

Мослитр зря наехал на музыку(точнее подобрал пример не в тему- Ария и Меtallica, например, к обрыганской музыке не относятся совсем ), да и вобще ты приравнял некоторых наших клубней, ну и меня в том числе, к этому дикому племени (я прохожу по паре пунктов Smile этой нечестной класификации )
Онлайн-статус
Honda

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 04.06.2006, cообщений 512
Таллинн
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 15:49 / 13.01.07

Klaus-ohotnik писал(а):
Ария и Меtallica, например, к обрыганской музыке не относятся совсем

Ну уж не скажи, есть у меня на этом ресурсе знакомые люди, кто Арию относит под одну черту с КиШ и т.д.
По поводу ссылки мослотра на оппозитчиков. Написано стрёмно. Протеворечивые мысли - фактам. Наверно, писавший видел "баикеров без нашивок" только из окна автобуса, когда откуда-нибудь возврашаясь, застал парочку кожанных мотоциклёров.

Начать новую тему    Ответить на тему Подписчиков (6) ( Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След. )
 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

« Мопедные права и регистрация мопедов. | Гиромобиль »



 
© ДЫРЧИК.РУ 2018
info@dyr4ik.ru
www.magazinmopedov.ru Мобильная платформа для втуберов