Складные горы

( Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39, 40, 41, 42  След. )
Начать новую тему   Ответить на тему Подписчиков (3)
Онлайн-статус
Велосипедист
БЕЛЫЕ ШТАНЫ
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 26.04.2008, cообщений 5692

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 19:55 / 11.10.09 | Последний раз редактировалось: Велосипедист (23:35 / 11.10.09), всего редактировалось 1 раз

Может интереснее наоборот.
Вы борец за экологию и чистоту велосипедной рассы и '' до коле мы будем терпеть...''
И по серьёзному ,не жалея ,постараетесь зарыть апонента. Very Happy
Онлайн-статус
Велосипедист
БЕЛЫЕ ШТАНЫ
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 26.04.2008, cообщений 5692

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 20:18 / 11.10.09 | Последний раз редактировалось: Велосипедист (23:31 / 11.10.09), всего редактировалось 7 раз(а)

Сегодня получился приятный мотовельный день.
Последний привет лета.
Тестировал БЫСТРОСЬЁМ-А на Складной Горе.
Проехал 30.7 км.

По центру города и на трамвайчике вместе с мотовелом по каналам.


Складные горы



Складные горы



БЫСТРОСНЯЛ


Складные горы


Чтобы не снялся на ходу и не сняли по ходу, приладил замочик.


Складные горы



Складные горы



Складные горы



Складные горы



Складные горы



Складные горы



Складные горы



Складные горы



Складные горы



Складные горы
Онлайн-статус
alekor

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 21.06.2007, cообщений 1752
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 20:25 / 11.10.09

Да, красиво всё таки в Питере - а я у вас не был ниразу... Embarassed

Сегодня тоже накатал 36 км - был в центре, на воробъевых горах - погода хорошая, но не на долго... опять обещают дожди...
Онлайн-статус
Hammer
Завхоз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.10.2005, cообщений 4344, возраст 46
Жуковский
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 20:26 / 11.10.09

Zelro писал(а):
Hammer писал(а):
Скутеры - ацтой.

Конечно отстой Very Happy .....только имеют права на жизнь.....долгую и счастливую......


Это вы на велосипедном форуме рассказывайте Smile
strateg

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 18.04.2008, cообщений 13

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 02:35 / 13.10.09

Велосипедист писал(а):
Антогонизм.
Вроде всё похоже ,техника , ветер, дождь - кажется ,что делить - вроде братья ?
Но представьте модное трико, вылезанная техника,хорошая физическая форма, диета, ощущение правильности жизни... и вдрук тебя обгоняет разгельдяй в ватнике и пивом в руке, попирая все твои ценности...
Понять можно.
Обгонять стараюсь максимально деликатно.


Угу, когда по Сочам катали на кометах, обгоняли группу туристов-спортсменов. Едет основная толпа, вкручивают не по детски в горку, штаны у всех не менее 80 литров и т.д, а метрах в двухстах впереди - лидер в "желтой майке" (без оной), самый лосистый лось. И тут, как выше писалось, два разгвоздяя на аваланчах с кометами в горку 30 км/ч чешут и ручкой приветственно машут (мы по доброму, без издевки). Реакция разная была у членов группы, а лидер глянул, когда я его обгонял и изрек кратко - "о*уеть!". Что сие означало, узнать не довелось, мы уехали в закат попсово тарахтя гремящими подшипниками, оставляя настоящих спортсменов позади...
Онлайн-статус
alekor

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 21.06.2007, cообщений 1752
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 07:51 / 13.10.09

strateg писал(а):
И тут, как выше писалось, два разгвоздяя на аваланчах с кометами в горку 30 км/ч чешут и ручкой приветственно машут .........изрек кратко - "о*уеть!".


Laughing Laughing Laughing картина маслом прям перед глазами! Very Happy

Я как то обгонял группу роллеров в центре (человек 15, наткнулся на них случайно) которые неслись то по тротуару, то по проезжей части со скоростью не менее 25-30 км/ч, реакция была сдержанная, но главное - страшно было обгонять из-за их непредсказуемости т.к. несуться рядом, размахиваю ногами и того гляди под колёса попадут - еле обогнал по левому ряду.... Shocked
Онлайн-статус
linil

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 12.01.2009, cообщений 1524
Север Южного Урала.
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 08:50 / 13.10.09

Существует куча народа ,которые считают нормальным :

Возить цемент на мопеде.

Осуществить путешествие на велике по дорогам общего пользования недельки на две ,почти автономное.

Из велосипеда делать мотоцикл.

Форсировать Карпаты.

Ваз-2106 нормальной машиной.

Можно массу прибабахов народных привести в качестве примеров.Ну прёшся ты на велике средь машин с огромным рюкзаком-будь готов к стёбу.Выбиваешся из массы.
Онлайн-статус
Велосипедист
БЕЛЫЕ ШТАНЫ
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 26.04.2008, cообщений 5692

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 09:58 / 13.10.09

С развитием средств связи , транcпорта, люди начинают больше видеть ,становятся терпимее.
Ещё лет десять назад проезжая по Рождественно мимо танс площадки, похоже овладел вниманием всех ,что подтвердилось массовым смехом с пресиданием.
Нынче на меня там никто не обратил внимания - пару парней одобрительно подняли большие пальцы.
А мой друг был в командировке в средней азии ( без мотовела) делал утреннею пробежку в трусиках - в него стали кидать камни...
Онлайн-статус
linil

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 12.01.2009, cообщений 1524
Север Южного Урала.
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 10:21 / 13.10.09

Совершенно согласен.
В маленьком глухом городке Коркино (Я там живу) переднеприводный мотовел не вызывает никакой реакции.Насмотрелись уже на всё.
Но это когда я просто деловито себе еду.А едь я на нём с двумя мещками цемента , или рюкзаком велоштаны.Мучающийся человек вызывает смех.Так устроено.Непринуждённости и элегантности-завидуют.Даже на человека профессионально и изящно работающего штыковой лопатой посмотреть приятно.Он хорошо выглядит ,даже если смотреть из окна Мерседеса.
Онлайн-статус
SoloWay

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 09.01.2009, cообщений 821
Красноярск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 19:35 / 13.10.09

Можете себе представить, когда я лет девять назад ходил босиком по городу в любую погоду... До сих пор помнят!..
Онлайн-статус
qwerty777

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 16.09.2009, cообщений 14
Остров Крым
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 20:32 / 13.10.09

Эстеты собрались...(не злобно) Smile Может не совсем о мотовеле... Сосед купил убитый скутер по "цене бутерброда". Отдал пацанам на гаражи. Они ему за 400 у.е. этот металлолом восстановили,форсировали,наварили багажники. Сосед 2 летних сезона (примерно 5 месяцев за 2 года) возил на скуте всё что попросят владельцы торговых точек на набережной, куда в сезон въезд любому авто-мото транспорту воспрещён и загорожен бетонно-стальными конструкциями(на тихо жужжащий скутер не обращали внимания)... Что ему только ни пришлось возить: газовые баллоны(пустые и полные), углекислотные баллоны(для пивных аппаратов и сами 50 кг кеги с пивом с оптового склада), 20 литровые бутыли с водой, сторойматериалы,мясо (тушами) на шашлык... Спал по 4-5 часов в сутки а затем без папы и мамы, без кредитов купил "нулёвый" Ford Focus,поменял с доплатой 2х на 3х(цены у нас на недвижимость"Московские") комнатную квартиру, пошёл учиться в престижный коммерческий ВУЗ и этим летом открыл уже свою торговую точку... Как с него 2 года ржали с лавочек дворовые приятели,попивая пиво с водкой... А сейчас сидят засунув свои "ха-ха" себе в ... пьют по прежнему пиво, работают кто на стройке, кто официантом, кто "мелким офисным планктоном"... и завидуют... Как по мне, если человека волнует,что о нём думают окружающие и не выглядит ли он смешно то человеку нужно к психиатру (или психоаналитику,как модный вариант Laughing ) лечить детские комплексы.
Думаю, он и на мотовеле бы подобное повторил, только у нас они не используются по причине бесполезности в горной местности. Почему меня и удивил мотовелопоход "СГ" Shocked
Онлайн-статус
Hammer
Завхоз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.10.2005, cообщений 4344, возраст 46
Жуковский
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 23:02 / 13.10.09

У него была Хонда Каб, не иначе Dancing
Онлайн-статус
qwerty777

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 16.09.2009, cообщений 14
Остров Крым
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 23:52 / 13.10.09

Hammer писал(а):
У него была Хонда Каб, не иначе Dancing

кажется этот был(только страшный неимоверно) http://www.utm-auto.ru/moto/catalogue/yamaha/gear.html
А сделали ему багажники как на этом: http://motozina.com.ua/scooters/694-scooter-peripoli-tor-50.html плюс всякие съёмные держатели,ремешки и т.п.
P.S. Дожили... http://tver.kp.ru/online/news/554292/ Началось всё с "КД"... Wink
Онлайн-статус
linil

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 12.01.2009, cообщений 1524
Север Южного Урала.
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 06:37 / 14.10.09

Почему бы не поэстетствовать,если есть возможность.
Молодец пацанчик.Это денешки просто на поверхности лежали.Почему бы их не заработать.Помню аналогично на базарах Узбекистана Муравьи колёсной формулой 1х2х2. 2 моста сзади.Везёт арбузов как газ-53.
Эстетика иной раз называется практичностью и ,как говорит т. Велосипедист-Элегантностью.Вот обгоняя на мотовеле велосипедистов на асфальтированом крымском подъёме он был практичен и элегантен.На 100километровых степных перегонах более элегантными были люди в автомобилях.Не была бы Складная гора элегантна на уральских горных просёлках. Very Happy Когда бы я объезжал её на хорошем мотоцикле Very Happy
Всё хорошо в своих условиях.А возить 80кг груза на велосипеде , или ходить босиком по городскому солёному снегу-это очень для ценителей.Большинству населения (кроме психоаналитиков)-понимание этого не доступно.Хотя осуществить возможно.

Скоро наверно вариатор увидим.(тоже эстетство своего рода)
Онлайн-статус
SoloWay

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 09.01.2009, cообщений 821
Красноярск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 18:48 / 19.10.09

Если у меня всё нормально сложится с мамой моей дочки, то я приеду в Питер с дочкой и поплаваю с Велосипедистом наперегонки, ручками, ну а потом, естественно, прокатимся!! Будет о чём пообщаться!Smile Всех люблю и счастия желаю!!!

Начать новую тему    Ответить на тему Подписчиков (3) ( Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39, 40, 41, 42  След. )
 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

« Немного не мопед, но в будущем возможно. | Альтернатива цепному приводу при использовании редуктора. »



 
© ДЫРЧИК.РУ 2018
info@dyr4ik.ru
www.magazinmopedov.ru Мобильная платформа для втуберов