Детский мини квадроцикл

( Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 29, 30, 31  След. )
Начать новую тему   Ответить на тему Подписчиков (33)
Форум » Самокаты, покетбайки и другие МИНИ » Детский мини квадроцикл
Онлайн-статус
Mike-Motors

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 30.04.2007, cообщений 223
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 19:11 / 30.10.08

Приятно читать такие отзывы Smile
Подвески усредненные, конечно "тюнинговые" и мягче и более энергоемкие. Но, к примеру, на фирменной Блате, которая еще и в два раза дороже, подвесок нет вообще! Квадрик чешский идет "сухим"!!!
Вообще, мы рекомендуем двухтактные детские ATV ребетенкам от 5 до 8-9 лет (но на 8-9 лет уже модель MQ-6), а на более старших и взрослых - уже 4-х тактные детские квадроциклы.
Масло Кастрол, видимо, R2 (сейчас оно у них обновилось, идет под маркой Power1 Racing 2T).
Онлайн-статус
MegаVolt

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 04.03.2008, cообщений 43
Откуда: Москва Строгино.
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 14:05 / 05.11.08

Mike-Motors писал(а):
Приятно читать такие отзывы Smile

Масло Кастрол, видимо, R2 (сейчас оно у них обновилось, идет под маркой Power1 Racing 2T).


Да масло именно это, с ним лутше всего заводился и работал. иногда правда кормил его синтетикой олемак от бензопилы (когда лениво было мешать ребенку порцию) но с кастролом лутше всего.


Сейчас переделаю крепление заднего маятника, и буду ставить вместо передних колес переднии лыжи от снегоката, бедет зимой отжигать.
Онлайн-статус
Mike-Motors

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 30.04.2007, cообщений 223
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 12:38 / 06.11.08

Поэтому для двухтактников мы только это масло и продаем Smile
Онлайн-статус
4iJIiBiJIi

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 08.11.2008, cообщений 1

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 19:24 / 08.11.08

Довольно хорошие отзывы.. Надо будет задуматься о покупке будущему ребёнку)
Онлайн-статус
Pedro de Pakas

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 13.09.2008, cообщений 986, возраст 33
Санкт-Петербург
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 19:28 / 08.11.08

Вагнер, вы бы ещё на колесо аккумы примотали, куда ж на маятник добрых кило пять неподрессоренной массы?
Онлайн-статус
Wagner
Оранжевый дедушка
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 23.12.2007, cообщений 1601
Саратов
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 01:46 / 09.11.08

Pedro de Pakas писал(а):
Вагнер, вы бы ещё на колесо аккумы примотали, куда ж на маятник добрых кило пять неподрессоренной массы?


Это штатное место родного аккумулятора. Других мест на квадре нет.
Центр тяжести низкий, а подвеска настолько жёсткая, что говорить о неподресоренных массах как то неприлично.
Онлайн-статус
Mike-Motors

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 30.04.2007, cообщений 223
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 17:59 / 09.11.08

Полностью согласен с Вагнером! Да и квадрик-то МИНИ, там места другого просто нет! А о каких 5 кило Вы говорите? Грамм 500 АКБ весит, ну 800... А кило у меня на джип аккумулятор весит, и то не уверен, что 5 там есть Smile))))
Онлайн-статус
Wagner
Оранжевый дедушка
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 23.12.2007, cообщений 1601
Саратов
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 22:09 / 11.11.08

Наконец то мы ушатали самопальную ведущую звезду на красном квадре. Но срезало не зубья, как ожидалось, а резбу. Произошло это в месте крепления барабана.

Но перед этим, надо отдать должное, издевались над квадриком как могли. Ну интересно нам взрослым и ничего с этим не поделать.
Можете посмотреть на извергов:
http://video.mail.ru/bk/wagner67/1/18.html

Сцепа сдохла в момент дрега со Стеллой, в этот момент я почувствовал себя противной жирной кабанятиной. На видео есть этот момент.

Починил, установил новые запчасти, старые колодки люфтят, а накладки целые, дюраль. Значит дюраль, выходит, самая износостойкая. Rolling Eyes

Детский мини квадроцикл

Детский мини квадроцикл


Красному квадрику исполнился год, несмотря на все издевательства у него до сих пор родной пластик.
Онлайн-статус
Wagner
Оранжевый дедушка
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 23.12.2007, cообщений 1601
Саратов
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 22:18 / 21.12.08

Что мне делать со своими миниквадрами?

Лотерея с заведётся или нет, поедет или нет, меня достала.

Я немного разбираюсь теперь в технике, но такой каки, кроме как с миниквадриками у меня не случалось.

Промучавшись полгода с одним, купил другой и тоже самое ноль в ноль.
Уже перепробованны все способы. Результат один и тот же.
Стартеру не хватает мощности провернуть коленвал, хоть с аккумулятором от Камаза. Заводилки рвутся от частых рывков. Иной раз сто, а то и двести раз шмурыгаешь, а толку ноль.

Какое видео про квадры не снимаешь постоянный позор с заводкой.

Свечи сухие, искра есть, топливо есть, но даже дома, в тепле, толку как от дубового полена.

Сегодня вёз квадры в тепле, а трайк с ирокезовским двигателем не крыше. Всю дорогу не выключал печку в машине.

Синий мертвяк полный, даже не чихнул. Красный схватился и тут же сдох на века.

Трайк, при минус 15 градусах, проехав на крыше 15 км, завёлся со второго рывка и потом так стабильно и заводился.

Вот вам и выезд на природу всей семьёй, надоело уже миниквадровские мертвяки тягать впустую.

Остаётся либо цеплять их вагонами к трайку, либо ставить на них Ирокезовский двигатель.

Ну а про постоянно капающий бензин с карбюратора, причём как не чисть и не ремонтируй, дефект повторяется с регулярной периодичностью на обоих квадрах, даже говорить неудобно.


С Ирокезовским двигателем не будет дурацкого центробежного сцепления, можно будет завести с толкача.
Задняя звезда тоже встанет без проблем.

Майк, только не надо говорить про покупку более совершенных квадров. Мне надо перевозить миниквадры до места покатушек на машине. Ваши четырёхтактники я один не подниму, и в машину они не влезут.

Короче ставить Ирокез? Или это невозможно?

Ну хочется зимой ездить по человечески, а не оживлять трупы.
Онлайн-статус
Wagner
Оранжевый дедушка
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 23.12.2007, cообщений 1601
Саратов
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 22:30 / 21.12.08

Купил двигатель от минибайка. Он такой же как и от миниквадрика, но с другим карбюратором. Может его попробовать установить?
Там только звёзды перекинуть, у минибайка цепь мельче.
Онлайн-статус
Mike-Motors

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 30.04.2007, cообщений 223
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 22:48 / 21.12.08

Ну... даже не знаю что сказать.
На самом деле никогда таких проблем практически ни у кого не было. У меня за 4 года (техника вообще на улице стояла) только периодически капающий карбюратор был.
Про более совершенные квадры я говорю в том плане, что дети уже из маленьких выросли. Если устраивают размеры, то естественно ничего менять не надо!
"Свечи сухие, искра есть, топливо есть, но даже дома, в тепле, толку как от дубового полена." - если свечи сухие. значит топливо не поступает! Как они могут быть сухими (при поступлении топлива), если "Иной раз сто, а то и двести раз шмурыгаешь"???
Да, на минике цепь узкая.
"Дурацкое" центробежное сцепление??? Во-первых квадрик не предназначен для взрослых, во-вторых чемпионаты мира проводятся на этом самом "дурацком" сцеплении. Просто не стоит использовать предназначенный для одного агрегат для противоположных целей. Тогда и сцепление гореть не будет. Ну и звезду заднюю больше поставить можно.
Полно отзывов разных пользователей, все хорошо заводится... Надо карб проверять ИМХО.
Онлайн-статус
Hammer
Завхоз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.10.2005, cообщений 4344, возраст 46
Жуковский
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 23:11 / 21.12.08

Мои предложения:

1. Сливай их!
2. http://minikvadrik.ru/article_2.html
3. Ставь Ирокеза, Делавара или Чингисхана.

Цитата:
чемпионаты мира проводятся на этом самом "дурацком" сцеплении


При наличии тюнинга. Вот если бы год назад я бы имел те же возможночти, что сейчас, то заказал бы Banshee, а их сейчас уже не продают.

Карбюратор действительно очень неудачный, все забугровые камрады предпочитают собирать эти двигатели самостоятельно из комплектующих, а не покупать готовый. Но у них же опять есть в продаже круглые коленвалы, мембранные карбюраторы, спортивные поршневые и еще дохрена всего.

Скажу честно, у меня много раз было желание бросить это гиблое дело, особенно когда стартер стал разваливаться.

В то же время, сама идея такого квадра ну просто прелесть!!! Хочу ходовую от него и еще немного денег. Мотор кометовский 2 л.с. с редуктором, или другой мопедный, но чтобы легкий, все тяги переделать на ШС или поставить те, фотографии которых я выкладывал, на крайняк от четырехтактного квадра.
Онлайн-статус
Mike-Motors

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 30.04.2007, cообщений 223
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 23:15 / 21.12.08

Цитата:
Цитата:
чемпионаты мира проводятся на этом самом "дурацком" сцеплении


При наличии тюнинга. Вот если бы год назад я бы имел те же возможночти, что сейчас, то заказал бы Banshee, а их сейчас уже не продают.

Не, нифига. На стоковых в том числе.
Другое дело, что без тюнинга там просто скоростных и тяговых характеристик не хватает!
Онлайн-статус
Wagner
Оранжевый дедушка
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 23.12.2007, cообщений 1601
Саратов
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 23:30 / 21.12.08

Самое обидное то, что весь возможный тюнинг с карбюратором я уже сделал. Там и сеточка стоит и топливо отрегулированно по состоянию свечи. Свечи сейчас установлены бошевские.

Квадры вообще в идеальном состоянии, перед каждым выездом я их проверяю и даже пробно завожу в квартире. На каждом квадре есть комплект запов и новых свечек.
Также шнур для арма и буксировочный трос.

Бензин купил а-98, масло синтетика 1\50.

И каждый раз лотерея. Они даже не подают признаков жизни.

И пошло поехало, смена свечей, эксперименты с приоткрытием дросселя и воздушной заслонки. Всё впустую.

Мне кажется форсированный двигатель так и должен заводиться.
К нему надо мегастартер с оборотами под 2000.

Как на формуле1.

Завтра померяю Ирокезовский двиг.

Ребёнок читает книгу под названием: "Загрузи"
Детский мини квадроцикл
Very Happy

Детский мини квадроцикл


Детский мини квадроцикл


То есть возим всю семью, плюс комплект техники для всех:

Трайк папе и младшему, металоломские, черметовские мертвяки для старшего и для мамы.
Онлайн-статус
Hammer
Завхоз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.10.2005, cообщений 4344, возраст 46
Жуковский
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 01:31 / 22.12.08

В карбюраторе там поплавок не жестко связан с иглой и у меня создалось впечатление, что его перекашивает и игла не поднимается. Карбюратор К-60 у меня не влез, он в раму упирался.

Единственное сомнение у мея, а достаточна ли мощность у Ирокеза?

Начать новую тему    Ответить на тему Подписчиков (33) ( Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 29, 30, 31  След. )
 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

« Самокат с мотором | Мини квадроцикл, посмотрим... »



 
© ДЫРЧИК.РУ 2018
info@dyr4ik.ru
www.magazinmopedov.ru Мобильная платформа для втуберов