Хочу построить олдтаймер

( Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 )
Начать новую тему   Ответить на тему Подписчиков (5)
Форум » А у меня новый проект! » Хочу построить олдтаймер
Онлайн-статус
Ust

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 13.07.2007, cообщений 373
Рязань
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 17:53 / 30.01.08

Выборку в замке уже делал. Летом с такими ездил. Причём, штифт пробовал по разному ставить: сбоку канавки, как на фото, и в глубине под кольцом, т.е. не видно. И по нагару, задирам (пыль летела, фильтр не фильтрует ни хрена) и т.п. понял что - замок надо смещать как можно дальше от пальца. А то через отверстия в бобышках под палец сифонит. Тем более, что сейчас их изготавливают без перегородка внутри. Т.е. сквозняком. А у меня ещё и окна расточены были... . Короче по пальцу продувка шла с перепуска на выпуск. Штифт стоит в бобышке - там мяса больше. Затем, через замок и так протрава идёт. Думаю, незачем там ширину кольца выточкой уменьшать. Кольцо хоть и уже в месте выточки получилось, но после обкатки просечки исключены. Только через замок.

На фото видно - поршень и кольца не новые. Это потому, что и цилиндр другой поставлю. Не новый. Реально он под забором валялся и заржавел. Сейчас всё в порядок привёл, но раковинки микроскопические остались. После обкатки они нагаром зарастут. А пока обкатывать буду, этот ободранный поршень пусть стирается. Зеркало цилиндра заполируется, тогда поршень сменю и новый по гладкому уже работать будет. Невзлюбил я эту обкатку. Первые полста вообще еле ползать надо, потом сотку просто очень осторожно ездить. После чего, хоть и не прикаталось до конца, но прихватов уже не будет, по ровной дорогое можно отжигать.

Ничего там не отломится. И пропилить всё легко. Не спешить и аккуратно только. Единственное что я боялся - что приу становке кольца из за выточки могут треснуть. Ни хрена, уже несколько раз ставил и снимал, всё нормально.
Онлайн-статус
Ust

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 13.07.2007, cообщений 373
Рязань
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 17:59 / 30.01.08 | Последний раз редактировалось: Ust (13:49 / 07.04.08), всего редактировалось 1 раз

Сделал фото как голову цилиндра поджимал: Шкурка на стол, баночка с маслом и тереть цилиндром по шкурке. Был цилиндр 74 мм высотой, стал 73:


Хочу построить олдтаймер


Very Happy Very Happy Very Happy
alex-msk.ru

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 03.04.2008, cообщений 6
смоленск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 09:48 / 07.04.08

мужики подскажите пож. где находится этот Дядя Толя? Как найти его палатку?
Brain

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 27.07.2007, cообщений 136
Город герой Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 16:38 / 07.04.08

alex-msk.ru писал(а):
мужики подскажите пож. где находится этот Дядя Толя? Как найти его палатку?

Палатка №19,м.Сокольники,под "мир кожи и меха в сокольниках "есть длинный подвал,в середине подвала есть приросток,вот там находится 19 палатка.
alex-msk.ru

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 03.04.2008, cообщений 6
смоленск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 07:43 / 11.04.08

Спасибо! еще вопрос к hammeru : ты так и не пробовал коробку поставить на орленковскую раму или зад подрессорить? коробочка такая маленькая от какой то сельхозтехники кажется.
Онлайн-статус
motofan

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.03.2007, cообщений 37

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 10:41 / 10.09.08

Hammer, помню что вы пытались поставить ЛК на Д6. Поделитесь пожалуйста полученными результатами.
Онлайн-статус
Hammer
Завхоз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.10.2005, cообщений 4340, возраст 46
Жуковский
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 10:48 / 10.09.08

Мотор заводился и работал, но я на нем не ездил, потом продал его Клаусу-Охотнику.
Онлайн-статус
motofan

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.03.2007, cообщений 37

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 15:55 / 10.09.08

Hammer писал(а):
Мотор заводился и работал, но я на нем не ездил, потом продал его Клаусу-Охотнику.
Было бы не плохо если бы он выложил полный отчет о своем приобретении. В отдельной теме или статье. Ведь результаты, установки ЛК на Д6, интересуют очень многих!!!


Я например, купил ЛК от Jamaha Jog и теперь думаю, ставить его на Д6 , Ш58 или М115.
Человек для мотоцикла расходник.
 
Онлайн-статус
amdmen

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 19.08.2007, cообщений 239, возраст 32
Москва, НиНо
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 16:28 / 10.09.08

motofan писал(а):
Hammer писал(а):
Мотор заводился и работал, но я на нем не ездил, потом продал его Клаусу-Охотнику.
Было бы не плохо если бы он выложил полный отчет о своем приобретении. В отдельной теме или статье. Ведь результаты, установки ЛК на Д6, интересуют очень многих!!!


Я например, купил ЛК от Jamaha Jog и теперь думаю, ставить его на Д6 , Ш58 или М115.


Коллега,вот я сейчас вынашиваю теже самые мысли,прикидываю куда и как ставить.
ЛК от джога- он вертикальный из 2х лепесков или нет? можите описать.
Я хочу ставить на дешку и впуск делать в картер, а вы на ш58 хотите как впуск сделать?
Онлайн-статус
motofan

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.03.2007, cообщений 37

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 22:08 / 10.09.08

amdmen писал(а):
Коллега,вот я сейчас вынашиваю теже самые мысли,прикидываю куда и как ставить.
ЛК от джога- он вертикальный из 2х лепесков или нет? можите описать.
Я хочу ставить на дешку и впуск делать в картер, а вы на ш58 хотите как впуск сделать?
ЛК Yamaha Jog :
Хочу построить олдтаймер

ЛК у меня один, а моторов жаждущих его, три. Вот я и не знаю куда его в первую очередь лучше поставить, в каком из моторов его присутствие будет наиболее ощутимым: на Д6 или на Ш58 или на М115
На Ш58 можно в картер поставить. Так как советовал Shaman :
Хочу построить олдтаймер

Начать новую тему    Ответить на тему Подписчиков (5) ( Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 )
 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Long&Low »



 
© ДЫРЧИК.РУ 2018
info@dyr4ik.ru
www.magazinmopedov.ru Мобильная платформа для втуберов