Акустика на дырчик

( Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След. )
Начать новую тему   Ответить на тему Подписчиков (20)
Форум » Электрическая система (ДВС) » Акустика на дырчик
Онлайн-статус
Hammer
Завхоз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.10.2005, cообщений 4340, возраст 46
Жуковский
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 14:52 / 10.05.07

Спасибо, но я уже заготовил новую мини-колонку. Если и она будет слабой, то куплю автомобильный динамик.
Онлайн-статус
Hammer
Завхоз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.10.2005, cообщений 4340, возраст 46
Жуковский
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 13:04 / 24.05.07

Попробовал динамик задаренный мне yaches'ом, вот это как раз то, что нужно! Саша, спасибо! Орет, как оглашенный и при этом не требует объема. Где-то у меня была фара-искатель, с ручкой и на шарнире, надо срочно ее искать, в нее динамик вставлю.
Онлайн-статус
}{oTT@БыЧ

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 02.06.2007, cообщений 26
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 11:59 / 06.06.07

а куда в "Стелле" можно впихнуть эти колонки(чтоб не портили вид)
Акустика на дырчик
bazalt

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 25.10.2006, cообщений 526
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 13:00 / 06.06.07

av1234 писал(а):
Есть вот такие колонки:
Акустика на дырчик

Не помню от чего, кажется, от старого катушечного магнитофона. Рад буду избавиться от них путем дарения Smile



Такие динамики не годятся для мопеда, они имеют бумажные диффузоры и размокнут при первом же дожде. Намного эффективнее поставить спереди 4" автомобильные головки, и где нибудь сзади сабвуфер 8" в корпусе высокого порядка, т.е. сделать трифоник. А для раскачки этого добра хватит обычной четырехканальной магнитолы: передние каналы на 4"-ки, а задние мостом на саб.
Онлайн-статус
Hammer
Завхоз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.10.2005, cообщений 4340, возраст 46
Жуковский
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 17:04 / 15.07.07

Вот, что в итоге у меня получилось из фары-искателя болгарского производства и некомпрессионного динамика задаренного мне yaches'ом:

Акустика на дырчик


Усилитель все тот же на TDA2030, только пришлось втрое уменьшить сопротивление обратной связи, иначе динамик работал очень тихо.

Клаус-Охотник сегодня дал положительный отзыв об этой системе, на Автоэкзотику я припер АКБ и от нее питал усилитель, народ искал откуда мызыка идет, потом когда видили, улыбались.
Онлайн-статус
olegavolt

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 30.07.2006, cообщений 75
Онега
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 23:40 / 22.07.08

Всётаки решился я делать музыку на скутер. Купил калонки для компа Dialog W-203, вынул

динамики. Надо было сначала изготовить макет подиума, место где будет подиум для

динамикофф, обклеил малярным скотчем, залил всё ето дело пеной. После сушки ножом придал

нужную форму. От старого холодильника достал листы пластмассы. Ножом и феном придал форму

по макету, изнутри проплавил швы паяльником. Вырезал отверстия под динамики и вставил их.

По контуру где подиум касаеца пластика скутера наклеил уплотнитель. Держица вся конструкция

на 4ёх пластинках и саморезах. Усилитель когдато выписаный их МАСТЕРКИТ № NM2032 4*40 Ватт,

прикрутил под пластик спереди и вывел входы выходы и выключатель питания. В качестве

проигрывателя flash pleer iAudio COWON U3, Звук меня порадовал, думал будет хуже, уплотнитель

сделал своё дело! И даже ногам не мешает! На максимальной громкости нимного трещит, планирую

обработать внутреннюю поверхность подиума монтажной пеной (гашоной). Вобщем хорошо

получилось, дивчёнкам нравица!
Акустика на дырчик

Акустика на дырчик

Акустика на дырчик

Акустика на дырчик
Онлайн-статус
Hammer
Завхоз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.10.2005, cообщений 4340, возраст 46
Жуковский
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 23:52 / 22.07.08

Респект!
Онлайн-статус
Garrik

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 31.10.2006, cообщений 166
Приморье
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 07:26 / 23.07.08

Гыы. сиське пенопластовые Very Happy , а вообщето норм
Онлайн-статус
olegavolt

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 30.07.2006, cообщений 75
Онега
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 13:28 / 23.07.08

Практика показала, что высокие частоты "поют" без каких либо искажений, самый "ПЁР" был когда ездя по городу слушал классику! надо надыбать иё побольше
west

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.08.2008, cообщений 13
Откуда: Крым
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 21:17 / 06.08.08

На мопеды и на скутера можно много придумать, вот у меня интересная затея на скутер установить уилитель с автоматическим отключением и шумоподовителем, парачку мощных динамиков и всё чётка.
DronBikerZid

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.05.2008, cообщений 43
Откуда: Санкт-Петербург
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 00:34 / 14.08.08

Усилок .. проще нет ничего. Вот к примеру
http://www.chipdip.ru/product0/480605487.aspx
делаете корпус и все готово, по мощьности не слабее неплохой магнитолы кстати они от туда и взяты, ну а размеры в десятки раз меньше. сигнал берем из мобилы, плейера и тд питание из аккума.
Я сам использую похожие платы, правда только в домашней аккустике и автомобиле т.к мои ПИЛОТЫ не предполагают наличие аккустики так как они обычно используются в КРОСС режиме. Хотя както раз я прилепил к нему пару динамиков с усилком проездил так недельку пока об куст в лесу динамик не порвал.
Если у кого есть какие вопросы то пишите.
Да и если кому нужны корпуса или собранные усилы то тоже пишите. Потом могу скинуть фоты усилов если кому надо
west

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.08.2008, cообщений 13
Откуда: Крым
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 14:23 / 14.08.08

Вообще-то динамики тоже надо в корпуса крепить, я тож одному челу сделал усилок с колонкани афигенными, но он попрасил динамики без корпуса, и что через неделю приехал просил новые динами в корпусах, а те првёз порванные в хлам. Поэтому я ща делаю всё в корпусах. DronBikerZid ты сам сабираеш усилки или покупаеш?
west

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.08.2008, cообщений 13
Откуда: Крым
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 17:43 / 14.08.08

Хаммер а на какую технику ты хотел установить акустику?????
Онлайн-статус
Hammer
Завхоз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.10.2005, cообщений 4340, возраст 46
Жуковский
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 18:35 / 14.08.08

На Бабетту:
Акустика на дырчик
DronBikerZid

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.05.2008, cообщений 43
Откуда: Санкт-Петербург
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 18:49 / 14.08.08

Цитата:
DronBikerZid ты сам сабираеш усилки или покупаеш?

Я все собираю сам(из аллюминиевых мебельных профилей взятых на халяву у бати на работе), только платы мне травит и паяет один знакомый они по качеству дадут фору даже мастеркитовским лакированные дорожки, шелкография и тд, в общем у него целое профессиональное производство.
А по себестоимоти все выходит копейки (в 2а раза дешевле чем МастерКиты в магазине оптом(http://www.chipdip.ru/catalog/show/1439.aspx))
Кстати у него можно заказать любые схемы по своим рисункам.
Если расскажите как скинуть фотки то я скину фоты своих усилков.
Правда мопедных корпусов пока в наличии нет могу разве что показать из чего они делаются, а вот домашних навалом они кстати тоже неплохо встают в дырчики разве что они побольше ну и очень неплохо смотрятся.
Цитата:
Вообще-то динамики тоже надо в корпуса крепить, я тож одному челу сделал усилок с колонкани афигенными, но он попрасил динамики без корпуса, и что через неделю приехал просил новые динами в корпусах, а те првёз порванные в хлам.

Ясное дело что и на динамикам нужны корпуса да еще и определенного обьема, без корпусов просто ничего не услышиш.
можно встраивать и в пластик но с обратной стороны нужно прилепить чтото чтобы получилась замкнутая емкость и все хорошенько проклеить чтоб не дребежжжяло.
Если это длается в китайце то его надо вообще "утопить" в герметике или еще в чемто подобном так как даже в новых китайцах все дребежжжжжжит как черт знает что даже без динамиков.

Начать новую тему    Ответить на тему Подписчиков (20) ( Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След. )
 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

« Электронный тахометр с удобной индикацией | Помогите сделать зажигание для высоких оборотов »



 
© ДЫРЧИК.РУ 2018
info@dyr4ik.ru
www.magazinmopedov.ru Мобильная платформа для втуберов