Другой глушитель на F80

( Пред.  1, 2 )
Начать новую тему   Ответить на тему Подписчиков (3)
archerix

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 15.09.2021, cообщений 36
Киев
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 18:19 / 22.08.22

На выходных попробовали глушитель от Риги, вот такой вот.

Другой глушитель на F80


Результаты понравились. Не чтобы очень тихо, но звук стал куда приятнее на слух. Конечно, тут придется поморочиться, выпилить фланец крепления и под нужным углом его приварить.
archerix

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 15.09.2021, cообщений 36
Киев
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 17:20 / 14.09.22

В общем, итоги испытаний Smile Тяга и динамика с таким глушителем очень приятные. Звук, после того, как хорошенько прислушался и посравнивал - пожалуй, даже громче, чем с родным. Но более приятен на слух, не визги вперемешку с хлопками, а такое себе урчание.

Все же задумался провести опыт с мочалкой, но не могу понять, с какой стороны ее имплантировать. Насколько понимаю, в глушителе два отсека - в одном флейта, а в другом пустота. В какой совать?
Онлайн-статус
Hammer
Завхоз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.10.2005, cообщений 4342, возраст 46
Жуковский
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 17:52 / 14.09.22

Мочалку можно разместить вокруг отверстий флейты. Мочалка может понадобиться не одна, поплотнее её набивать надо.
Danu

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 03.06.2018, cообщений 111

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 20:42 / 18.05.23

Мое почтение, уважаемые. В копилку глушителей, так сказать. Буквально только что совершенно случайно наткнулся на такой материал (https://youtu.be/9dW4pOenB1M), которым хочу поделиться. Уж не сочтите за пошлую рекламу -я не такой Smile Не знаю, насколько правдива информация в ролике и все такое, я тут кенгуру. Еще очень понравился гибкий шланг для выхлопных газов, т.к. красиво выгнуть хромированную трубу для своего глушителя я точно не смогу. Попробую соорудить такую коробочку для своего дырчика, авось чего и выйдет, тем более, что конструкция показана подробно.
Онлайн-статус
Hammer
Завхоз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.10.2005, cообщений 4342, возраст 46
Жуковский
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 23:01 / 18.05.23

Автор ролика делает вывод, что громкость глушителя никаким расчетам не поддаётся. Сивый бред. Эта коробка стоит после родного глушителя. Если к родному глушителю поднести палец, в определенном положении звук станет значительно тише без всяких коробок. Я думаю эту коробку можно заменить одной шайбой, если понимать, как рассеивать и охлаждать поток газов. Чем холоднее выхлоп, тем сильнее замедляется скорость газа... и ещё есть куча очень простых правил, которые помогут сделать годный глушитель.

Начать новую тему    Ответить на тему Подписчиков (3) ( Пред.  1, 2 )
 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

« Освещение на F80 | Сорвана резьба глушителя на Д цилиндре. Переделка. »



 
© ДЫРЧИК.РУ 2018
info@dyr4ik.ru
www.magazinmopedov.ru Мобильная платформа для втуберов