Как поставить F80 на неправильную раму?

Форум » Бензиновые мотовелосипеды и веломоторы » Как поставить F80 на неправильную раму?
Danu

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 03.06.2018, cообщений 45

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 15:06 / 10.09.19

Мир вам, уважаемые. Я, как всегда, с самыми наилучшими пожеланиями и вопросами Smile Ездил на велике с F50, получал несравненное удовольствие от процесса. Но вот смеха ради посадил за руль жену и с тех пор сплошной головняк. В общем, ей тоже это жуть как пришлось по нраву и теперь я вынужден собирать себе новый драндулет.

Для выполнения поставленной задачи был приобретен двигатель F80 с комплектом всяких железненьких фигнюшечек: цепь, глушитель, карбюратор и что там еще было в той тяжелой коробке. Собирал я его, собирал... И вот почти собрал. Почти, потому что РАМА НА МОЕМ СТЕЛСЕ, МАТЬ ЕЕ ЧЕРЕЗ ТРАНСМИССИЮ, ВЫПОЛНЕНА ИЗ ТОЛСТЫХ, УПРОЧНЕННЫХ ЛЮМИНИВЫХ ТРУБ Evil or Very Mad И в итоге крепление, что выштамповано на двигателе, тупо не налазит на предназначенные для него места на раме. Крутил я его, крутил, исцарапал всю раму, но безрезультатно: если есть дырка диаметром 5 см, то в нее ну никак не впихнуть палку толщиной 8 см. Вот такая вот жопа, уж простите мой французский. Если задняя часть еще с вазелином кое-как натянулась (это на стойку, что под сиденьем идет вниз), то передняя часть рамы не войдет в двигатель даже после двух бутылок водки. И вот я не знаю теперь, как быть.

После долгих раздумий был найден, казалось, приемлемый вариант: взял два куска уголка, просверлил в одном из них отверстия для крепления двигателя, прорезал по краям уголков отверстия под болты и стянул болтами вокруг рамы. Получилось что-то типа ярма, что на шеях у пахотных быков болтались лет сто назад. Но, увы, мне не удалось сделать жесткое соединение. Если приложить определенное усилие (врезать ему ногой, например), то мотор немного двигается в этом месте. Причем так, что смещается плоскость натяжения приводной цепи. В итоге - цепь постоянно спадает. Двигатель оказался поднятым на 5 см вверх - карбюратор не помещается в просвет рамы.

Короче, я близок к унынию, в отчаянии заламываю руки и громко стенаю по ночам в гараже, изображая привидение кантервильского гаража. Может быть, уважаемые знатоки натолкнут на мысль, как рукожопу -80 лвл вкорячить двигатель в эту хрень? Rolling Eyes Very Happy
moped

На форуме с 25.09.2016, cообщений 39, возраст 20
Минусинск - Абакан
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 16:24 / 10.09.19

Проще продать текущий велосипед и купить более подходящий для установки двигателя.
Danu

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 22:34 / 10.09.19

Охо-хо... Именно этого я и страстно не желаю делать Sad Хотя, признаться, да, посещали эти мысли, посещали. Но мне нравится мой текущий велик, так что придется мне еще чего-либо измысливать Smile
suhel

На форуме с 12.10.2019, cообщений 1
Петербург
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 20:23 / 12.10.19

в природе есть такие сан-тех хомуты или правильно сказать стяжки,предназначенные для затыкания дыр в металлических трубах.Фактически это две половинки трубы бОльшего диаметра с ушами под два болта на 8 для их стяжки.
Вещь АБСОЛЮТНО мёртво садится на дефектную трубу.Если такую стяжку поставить на нужное место рамы вела- к ней можно крепить ЛЮБУЮ тяжесть.
Danu

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 20:00 / 13.10.19

Да, именно так я и хочу сделать. Про сан. тех. штуки я не в курсе - при случае заскочу в магаз, посмотрю. Спасибо за наводку Smile Правда, к этой штуке тоже как-то надо прикручивать мотор, но ее сломать не страшно будет Smile А вообще, я уже смирился с мыслью, что мотор буду ставить на багажник. Пусть ему там не совсем место, зато смогу сварить из подручных материалов что-то подходящее. Наверное смогу Smile

Перейти: