ЧПУ станок CNC 3020 Woodpecker

Начать новую тему   Ответить на тему Подписчиков (4)
Форум » Мастерская » ЧПУ станок CNC 3020 Woodpecker
Онлайн-статус
Hammer
Завхоз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.10.2005, cообщений 4340, возраст 46
Жуковский
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 17:30 / 16.07.18

В этом топике хочу собрать полезные ссылки, чтобы всё было в одном месте про простецкие хоббийные ЧПУ (CNC) станки. Нуждающимся будет полезно, да и самому чтобы в последующем не искать.

Вобщем мне приспичило иметь некий станок для прототипирования. Лазерная резка сейчас есть практически в каждом городе, но сразу правильный чертежик может и не получиться. Поэтому вырезать что-то дома из фанеры/бумаги, а если все правильно получилось, то уже заказать данную деталь в правильном месте - вот мой изначальный план. И этот план работает.

В итоге я долго выбирал, какой станок мне купить. Изначально хотел взять 40Вт с СО2 лазером. Но нюансы, нюансы... СО2 лазер работает долго, если работать на мощности не выше 40% от максимальной. Так же ему нужно хорошее охлаждение, температура охлаждающей жидкости должна поддерживаться в интервале 18-22С, иначе тоже лазер быстро сдохнет. Соответственно к лазеру еще надо докупать чиллер.

Но основное невыполнимое требование - отвод дыма. 40Вт - это как горящий костер. Дым я может и откачаю, но соседи по дому будут явно недовольны.

Но СО2 лазер, в отличии от твердотельных, режет акрил.

Короче говоря, купил я чего попроще. Бывший в употреблении станок Woodpecker т.е. "Дятел". Со шпинделем и лазером мощностью в половину Ватта. Первый станок всё равно долго не проживет, погибнет во славу моего обучения.

Прям совсем Woodpecker я на Али не нашел, но вот практически его копия, а местами даже и получше:

http://ali.pub/2nabc6

ЧПУ станок CNC 3020 Woodpecker


Станок был собран криво. Отсутствовали 2 и 3х подружиненных гайки на валах. Всё это я узнал уже при эксплуатации, пытаясь получить ровный рез. Так же станок частенько подвисал.

Решено было резать, не дожидаясь перитонита. Первым делом я обновил прошивку GRBL контроллера до последней: https://github.com/gnea/grbl - с Ардуинами я дружу, поэтому трудностей не возникло. Так же перенастроил немножко конфигурацию.

Далее я стал искать софт, который работал бы с векторными изображениями. Или хотя бы конвертер. Но из бесплатного ничего стабильно работающего не нашлось. В итоге я набрёл на платную программу. Честно, денег своих она стоит, софт сделан людьми для людей, всем рекомендую: https://lightburnsoftware.com/

Эта программа без ошибок умеет ипортировать .ai файлы. Я могу рисовать в удобном и привычном для меня редакторе, а потом импортировать файл для резки. Во время самой резки движения каретки и стола оптимизируются, чтобы резка занимала меньше времени. Есть библиотеки материалов. Есть настройки воздуходуек и прочего. Очень всего много, вплоть до подключения к станку видеокамеры.

Итак, я начал постигать лазер мощностью 500 миллиВатт. На что он способен? А способен он оказался на многое. Изначальная задача прототипирования с ним решалась "на изи". А так же очень забавно вырезались олени и лоси на разделочных досках.

Но возникла еще одна задача - корпуса или их части для моих электронных поделок. Конечно фанеру таким лазером не нарезать. А вот виниловые пластинки резались в два прохода на скорости 0.7мм в секунду, т.е. со скоростью черепахи. Правда при резке винила выделяются пары соляной кислоты, и всё вокруг ржавеет до трухи. Поэтому я переставил уже имеющуюся вытяжку поближе к станку. А сам станок регулярно смазываю.

Возможно станок поржавеет нах, но я теперь этих зверей не боюсь, и в случае необходимости соберу новый. Да наверное вообще еще один соберу, побольше и побыстрее, на ремнях. А этот станок можно переделать в 3Д принтер. Как во фрезер я в него не верю. Можно фрезеровать печатные платы или мыло. Очень громко и очень медленно.

А тем временем пришел из Китая заказанный заранее лазер с оптической мощностью 2.5Вт.: http://ali.pub/2nae0t

И обучение началось заново. Он не в 5 раз мощнее родного лазера, он вообще в принципе сильно мощнее. Полуваттный лазер аккуратный, он идеален для гравировки. Хотя гравирует только податливый материал. Новый лазер уже гравирует на темном анодировании, на светлом пока не пробовал. Гравирует стекло.

Резать уже можно сильно быстрее. Но иногда материал натурально горит, поэтому лучше резать быстро и в несколько проходов. Чем меньше мощность в единицу времени, тем аккуратнее рез. Например, та же виниловая пластинка (и даже толще) режется в два прохода на скорости 5мм в секунду, это уже довольно быстро для меня.

Вот так выглядит это дело в работе:

ЧПУ станок CNC 3020 Woodpecker


Так же пробовал резать 3мм бук. Режется на такой же скорости, но в 8-10 проходов. Наверное это долго. Но если поставить более мощный лазер, то дыма уже будет слишком много для работы в непроизводственном помещении.

Вот такие панели корпусов получаются в итоге из пластинок:

ЧПУ станок CNC 3020 Woodpecker


ЧПУ станок CNC 3020 Woodpecker


Итак, основная задача - изготовление прототипов, успешно решена. Да еще вон сколько бонусов.

По мере появления новых успехов, буду обновлять топик.
Онлайн-статус
YPS

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 18.10.2011, cообщений 183, возраст 43
Раменское
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 22:05 / 17.07.18

Классная штуковина! Люблю подобные игрушки.
Онлайн-статус
Hammer
Завхоз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.10.2005, cообщений 4340, возраст 46
Жуковский
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 22:19 / 17.07.18

Визитку диджея сегодня зафигачил:

ЧПУ станок CNC 3020 Woodpecker


Надо попробовать вырезать отверстие под подшипник. В программе можно задавать погрешность на ширину луча лазера, если прокатит, то для видеокамер много полезного сделаю. Но пока всякие панели/шкалы хорошо получаются.
Онлайн-статус
Hammer
Завхоз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.10.2005, cообщений 4340, возраст 46
Жуковский
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 10:45 / 18.07.18

Ура! Подшипники нормально садятся с натягом, если сделать поправку на толщину реза - 0.025мм. Пробовал на пластинке и на буковой деревяшке толщиной 3мм. Из бука вообще тяжело было подшипник извлекать.

Это очень хорошо. Получается, что можно второй фанерный станок вырезать на этом станке. Ну или каретку для слайдера видеокамеры вырезать, или подпружиненный подвес для экшн-камеры, или платформу для таймлапсов сделать. Да вобщем много чего можно сделать теперь.

Жаль я пока фанеру не раздобыл, можно попробовать вырезать подшипниковые узлы для нового операторского крана.
Онлайн-статус
Hammer
Завхоз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.10.2005, cообщений 4340, возраст 46
Жуковский
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 11:10 / 01.08.18

Пробую гравировать на камнях. Некоторым вообще пофиг, некоторые плавятся, как пластик, а эти спекаются в стекло:


ЧПУ станок CNC 3020 Woodpecker
Онлайн-статус
Hammer
Завхоз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.10.2005, cообщений 4340, возраст 46
Жуковский
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 14:00 / 03.08.18

Бук 3мм задолбаешься резать, а вот дощечки от фруктовых ящиков режутся, как масло. Тут 10мм прорезал. Конечно, чем глубже, тем кривее рез, но тем не менее...


ЧПУ станок CNC 3020 Woodpecker
moped

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 25.09.2016, cообщений 41, возраст 25
Минусинск - Абакан
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 19:47 / 03.08.18

Так вот, оказывается, как делали камни "Ики"
ЧПУ станок CNC 3020 Woodpecker
Онлайн-статус
Hammer
Завхоз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.10.2005, cообщений 4340, возраст 46
Жуковский
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 09:30 / 23.08.18

И все же пока лучше всего получаются деки для приборов:

 
Mike

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 19.12.2016, cообщений 26, возраст 41
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 18:44 / 23.08.18

крутяк Smile
Онлайн-статус
Hammer
Завхоз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.10.2005, cообщений 4340, возраст 46
Жуковский
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 19:16 / 17.01.19

Приспичило делать печатные платы. Алгоритм получился следующий:

1. Обезжириваю фольгированный текстолит.
2. Крашу дешевой акриловой краской.
3. Выжигаю лазером те места, которые нужно удалить.
4. Меняю лазер на шпиндель, сверлю отверстия.

ЧПУ станок CNC 3020 Woodpecker


5. Смываю выжженное.
6. Травлю в химикалиях.
7. Убираю краску наждачной бумагой.

ЧПУ станок CNC 3020 Woodpecker


Многое еще в этом процессе надо довести до ума. Но самое слабое звено - шпиндель. Это щеточный мотор с патроном ER-11. Он жрет ток так сильно, что иногда контроллер вырубается. А самое главное, он даже не просто жужжит, он натурально орёт!

Шпиндель надо бесщеточный. Народ пишет, что для фрезеровки плат достаточно 30Вт мотора, но с оборотами до 30 000. Мне для сверления хватило бы и 15Вт / 5000 оборотов в минуту. Но никак не могу мотор подобрать пока.

Свело тут 0.8мм, шаг между отверстиями 2.54мм и 1.27мм
Онлайн-статус
Hammer
Завхоз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.10.2005, cообщений 4340, возраст 46
Жуковский
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 19:47 / 27.01.19

Вот как делается новый модуль для синтезатора:

1. Разрабатываем схему и печатную плату.
2. Плату покрываем краской, выжигаем на краске лазером контуры дорожек.
3. Не вынимая детали меняем лазер на шпиндель и высверливаем все необходимые отверстия.
4. Протравливаем дорожки в растворе персульфата аммония.
5. Паяем обильно.
6. Рисуем панель и вырезаем её лазером.
7. Покрываем панель морилкой.
8. Натираем панель парафином и разогреваем парафин зажигалкой до полной пропитки деревяшки.
9. Устанавливаем и наслаждаемся.

 
Онлайн-статус
Hammer
Завхоз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.10.2005, cообщений 4340, возраст 46
Жуковский
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 21:47 / 27.02.19

Еще немного плат:

ЧПУ станок CNC 3020 Woodpecker


ЧПУ станок CNC 3020 Woodpecker


На вытянутые отверстия внимания не обращайте, это я их раздербанил т.к. не рассчитал ширину ножек впаиваемых разъемов. Да и надеюсь все же новый шпиндель сделать с бесщеточным мотором. Одну конструкцию попробовал - шикарно работает, но не хватило жесткости, буду переделывать.

Начать новую тему    Ответить на тему Подписчиков (4)
 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

« Гибочный станок для ведомого шкива Кометы. | изготовить звезду »



 
© ДЫРЧИК.РУ 2018
info@dyr4ik.ru
www.magazinmopedov.ru Мобильная платформа для втуберов