Электроскуттер. Транспорт будущего

( Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След. )
Начать новую тему   Ответить на тему Подписчиков (6)
Форум » Электровелосипеды и лёгкий электротранспорт » Электроскуттер. Транспорт будущего
Онлайн-статус
Wagner
Оранжевый дедушка
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 23.12.2007, cообщений 1601
Саратов
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 10:25 / 25.03.08

К двигателю подходит два провода, значит коллекторный. Ток мерил, держа колесо тормозом. В зависимости от "газа" от 3 до 7А. Разгон до 21 км в час со мной (90 кг)через 200 м. Ходовые качества неплохие, но дальность мала. Контроллер несложный, видимо он отвечает лишь за регулировку оборотов двигателя и блокировку его при нажатых тормозах.
Каждый аккумулятор в блоке заряжается до 14,8 В.
Аккумуляторы держу в заряженном состоянии.
Онлайн-статус
Wagner
Оранжевый дедушка
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 23.12.2007, cообщений 1601
Саратов
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 01:11 / 26.03.08

aL75 писал(а):
Интереснее было бы узнать потребление тока во время движения... ...непонятно, как он вообще может ездить...


Всё дело в неправильных измерениях. Надо мерить под нагрузкой, а мы мерили в покое, когда принесли скуттер домой. Кажется в контроллере есть какие то подстроечные резисторы. Будем вскрывать, обязательно сфоткаю.
Masick Предупреждения : 1

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 20.10.2006, cообщений 199
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 12:55 / 26.03.08

А чтобы зарядить батарею, надо сжечь то же самое топливо, только на электростанции, потом ещё несколько преобразований, передача... Лучше уж сразу на мотороллере его жечьSmile
Онлайн-статус
Wagner
Оранжевый дедушка
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 23.12.2007, cообщений 1601
Саратов
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 20:36 / 26.03.08

А вот не умничаем, на первой странице я поместил фото ветряка с генератором. от него и будем заряжать. а вот кончится на планете бензин, не проси покататься, всё равно не дам. Very Happy
Так что готовимся к глобальным катаклизьмам Laughing
aL75

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 09.12.2007, cообщений 6

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 22:07 / 26.03.08

Электроскутер на 1Квт*ч сможет проехать до 50км при скорости 40-50кмч. Бензиновый потратит как минимум 1 литр бенза + около 50 грамм масла. Итого имеем по ценам Украины 4 цента за электричество против 1,2 доллара за ГСМ! Разница в 30 раз!!!
На электростанции жгут относительно дешевый уголь, газ, а не дорогущий бензин, причем делают это с высоким КПД, который и не снился автомобильному ДВС, а тем более дырчеговскому... Причем ТЭС строят вдали от городов, а выбросами ДВС приходится дышать "не отходя от кассы". Также не забывайте, что существуют также АЭС, ГЭС, другие типы...
Онлайн-статус
Wagner
Оранжевый дедушка
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 23.12.2007, cообщений 1601
Саратов
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 22:58 / 26.03.08

Не могу не заметить, что все мы подсознательно противимся цивилизации. Ну, посудите сами. Раньше, тридцать лет назад на даче не было проведено электричество, не было дорог, не было такого огромного количества машин. Вечером сидели у костра, жгли свечи и керосиновые лампы. Во время распутицы по раскисшей глине к нам никто не мог добраться. Была тишина и покой. Даже приёмник и тот работал на батарейках.
А теперь на даче асфальт, машины даже зимой едут не переставая, шум, вонь. Летом всю ночь горит свет, где - то молодежь включила громко музыку.
Короче жители планеты бездарно транжирят энергию. Хочу вернуться назад, или пусть перестанут продавать бензин. Что плохого в том, что на работу человек поедет на электроскуттере, а не на бензиновой машине? Ну, хотя бы в хорошую погоду? Воздух станет чище, и бензин останется для нужд обороны. Пусть будут электромобили. На крыше гаража будут стоять солнечные элементы и ветряки, они будут заряжать аккумуляторы, крыша всё равно пустая. На даче всё будет устроено таким же образом.
А государство не будет облагать налогом эти виды транспорта.
Экономить энергию, это стиль жизни. Зачем греть полный чайник воды, если нужен стакан?
Зачем ехать на дачу каждый день на авто, если машина нужны два раза в год. В начале сезона, чтобы завести весь хлам, и в конце сезона, чтобы вывести урожай. В остальное время электроскуттер. Сегодня я первый раз в этом сезоне поехал с детьми на электричестве в гараж. Скутеры простояли всю зиму дома. Сел и поехал. Пусть не прикольно, пусть не быстро, но без гимороев. А дело то сделано.
К слову сказать, что бы оживить Ригу7 надо было изрядно попотеть и измазаться в бензине и мазуте.
blaster

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.03.2007, cообщений 14
Откуда: санкт-петербург
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 09:05 / 27.03.08

Може кому пригодится: http://www.rosinmn.ru/
Там есть и про самодельный электромобиль, мопед
Masick Предупреждения : 1

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 20.10.2006, cообщений 199
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 09:16 / 27.03.08

На мой век нефтИ хватитSmile. А 30 лет назад на дачах было практически то же, что и сейчас. Про атомную энергетику и экологию совсем смешно: я хорошо помню майские праздники 86-го, когда все киевские родственники приехали ко мне в Москву не от хорошей жизниLaughing . На самом деле электромобили - менее экологичный транспорт: в одних аккумуляторах сколько химии, а ведь они не вечные, а если будут массово использоваться, их надо будет так же массово производить и утилизировать. Помню, где-то подсчитывали, что 1 квт/ч даровой электроэнергии обходится на пару порядков дороже обычного.
aL75

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 09.12.2007, cообщений 6

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 11:19 / 27.03.08

Да, на ваш век нефти хватит. А как насчет детей и внуков? Или "после меня хоть потоп" (с)?
Буржуи сейчас активно развивают именно атомную энергетику, и не надо переносить советское расп.....дяйство на всех скопом. Понятно, что она тоже порождает немало проблем, будем надеяться, что исследования по тому же термоядерному синтезу дадут реальные плоды. И потом, нефть стремительно дорожает, и цена в 200 баксов за баррель не кажется уже фантастической, и толи еще будет...
Открою страшную тайну Smile - свинцовые АКБ уже сейчас утилизуют в промышленных масштабах с повторным использованием материалов. Уже сейчас вполне доступны литиевые акки, и если они еще подешевеют...
Онлайн-статус
Wagner
Оранжевый дедушка
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 23.12.2007, cообщений 1601
Саратов
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 23:44 / 29.03.08

К сожалению, все электровелики оказались в условиях соревновании неконкурентоспособными. Очень дохлые, а педали крутить крайне неудобно, да и передаточное число, какое то чудное.
Зато очень пригодились в качестве судейских. Чё, сел и поехал, надёжно и стабильно. Но не более.
Онлайн-статус
Wagner
Оранжевый дедушка
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 23.12.2007, cообщений 1601
Саратов
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 00:14 / 31.03.08

aL75 писал(а):
Можно подробнее, в условиях каких соревнований?


Про соревнования тут, описание и фото
http://www.dyr4ik.ru/forum/viewtopic.php?t=4010

А конкретнее в номинации "кто быстрее разгонится" тырчики разгоняются быстрее, и велосипеды тоже. Не найти им пары.
Малый электровелик разбили, ну там на фото увидите. У большого сломали ручку "газа" при падении набок. Слалом электровеликам тоже противопоказан, аккумуляторы разматывают так, что отрывает колёса от асфальта.
А вот судье пригодился большой электровелик. Такой вот эстонско-финский вариант. Very Happy
А можно вопрос вам. Где найти мотор колесо известного российского изобретателя (фамилии не знаю Embarassed , но видел по телику как его инвалидная коляска тащила автомобиль) Мотор нужен для создания полноприводного, гибридного трайка, на переднее колесо. Как я понял это аналог шагового двигателя. Где купить, сколько стоит?
Онлайн-статус
Hammer
Завхоз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.10.2005, cообщений 4340, возраст 46
Жуковский
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 00:18 / 31.03.08

Двигатель Шкондина. Вся известная мне информация про него здесь: http://www.dyr4ik.ru/articles.php?articleId=5

Вагнер, а не хочешь в свободное время написать новый выпуск журнала про электроходы? У меня материала немного есть, но все никак с духом не соберусь написать, электробайки для меня это из области фантастики скорее.
aL75

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 09.12.2007, cообщений 6

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 14:14 / 31.03.08

Wagner писал(а):
Про соревнования тут, описание и фото
http://www.dyr4ik.ru/forum/viewtopic.php?t=4010

Да вы, батенька, оказывается, садист и варвар! Shocked Laughing Laughing Laughing Так поиздеваться над техникой... Надеюсь, вам не приходит мысль выставить пусть даже самый крутой дырчик на соревнования по мотогонкам супротив спортбайков. Смешно, правда? Wink
Не знаю, какая мощность той же Дэшки, но вроде как поболе одной "лошадки", т.е 700Вт как минимум. У ваших велов моторы на 180 и 250Вт...
Второе. Не забывайте, что электровелы - это кЕтай со всеми вытекающими, хрупкий пластик, мягкий металл, хреновая проводка и тд и тп... Сразу после покупки желательна полная обработка напильником Smile. Его главное назначение - доставка тушки владельца Laughing из т.А в точку Бэ с минимальными затратами и средним комфортом.
Отжигать на нем крайне противопоказано, он на это обижается и быстро помирает Sad .

Цитата:
Где найти мотор колесо известного российского изобретателя (фамилии не знаю Embarassed

Если речь идет об Шкондине, и вопрос состоит в покупке, то ответ прост -НИГДЕ! Ох уж этот Шкондин!!! Twisted Evil Evil or Very Mad . До безобразия раздутый мыльный пузырь, сколько времени прошло, а серийный выпуск ТС на основе его колеса так не начат... Линки для ознакомления http://electrotransport.ru/ussr/index.php/topic,191.0.html ,
http://www.skif.biz/index.php?name=Forums&file=viewtopic&t=270&pagenum=1,
На чем ездим реально, так это на бесколлекторных мотор-колесах. Доступны две разновидности - велосипедное 250-350Вт и скутерное 500-800Вт. Вас, так понимаю, интересует второе. Попробуйте обратиться сюда http://hulong.ru/ , или же в личку могу скинуть вариант, где его можно купить по цене до 10 000р.
Онлайн-статус
Wagner
Оранжевый дедушка
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 23.12.2007, cообщений 1601
Саратов
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 21:45 / 08.04.08

Как видите транспорт в идеале подходит девушкам. Ни бензина, ни мазута, не испачкается точно и парфюм останется.
Электроскуттер. Транспорт будущего

Краткий инструктаж и в путь.
Электроскуттер. Транспорт будущего

О детях тоже позаботились, сидит как куклёнок, даже спинка и подножки есть.
Электроскуттер. Транспорт будущего

А вот момент истины, дырчик обгоняет электричество (но не сразу)
Электроскуттер. Транспорт будущего
Онлайн-статус
Wagner
Оранжевый дедушка
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 23.12.2007, cообщений 1601
Саратов
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 20:49 / 20.04.08

А это малый электровелосипед отремонтирован после страшной аварии. Sad Как видите кофра со стоп сигналами теперь нет. Аккумуляторы в сумке, притянуты ремнями к багажнику. Новые фары, ну и прочее починили. Сегодня разменяли 150 км пробега. Максималка 24 км в час. Аккумуляторы пока живые.
Электроскуттер. Транспорт будущего

Начать новую тему    Ответить на тему Подписчиков (6) ( Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След. )
 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

« Электро-Скутер | Обслуживание аккумуляторов »



 
© ДЫРЧИК.РУ 2018
info@dyr4ik.ru
www.magazinmopedov.ru Мобильная платформа для втуберов