Лакокрасочные покрытия или кто с чем работает(красками)

Начать новую тему   Ответить на тему Подписчиков (1)
Форум » Свободный раздел » Лакокрасочные покрытия или кто с чем работает(красками)
Kompre$$or Забанен

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 03.11.2011, cообщений 16
Луцк
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 21:02 / 13.11.11

есть кто хорошо разбераеться в лакокрасочный покрытиях(маляры или хто сталкивался с покраской)а то востанавливаю 21ю много вопросов(какие брать грунты и тд)?
Онлайн-статус
Добрый

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 13.01.2009, cообщений 114
Сосногорск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 06:05 / 14.11.11

Мои личные познания, только учусь. Профи - можете критиковать. Very Happy

Польский "Новол" хвалят.
Грунт "Protect 310 4+1" позволяет нанести более толстый слой, скрывающий мелкие царапины без ущерба качеству, обладает отличной адгезией к поверхностям, содержит антикоррозийные добавки. На выбор три цвета.
Отличие от более дешевого "Protect 300 4+1" в толщине наносимого покрытия.
Оригинальные разбавители делятся по диапазону температур: до 18, 18-25, 25-40 и>. Выбирать из условий.
Протертые до металла участки желательно обрабатывать фосфатным грунтом без его последующей обработки. Разбавлять в стеклянной посуде, иначе теряет свойства. Далее на него наносим обычный акриловый.
Также не стоит пренебрегать салфетками для удаления пыли и антисиликоном, чтобы "кратеров" не наделать.

Из красок у нас только "Мобихел", советовать не могу, т.к. ни с чем другим не сравнивал.

Лак "Sikkens" предпочтительнее вышеописанного Мобихела.
Ну и понятное дело, что "дуть" всё не из одного пистолета. Краску и лак можно совместить и наносить из 1,3мм, но под грунт надо поболее: 1,6-1,8мм.


Про работу со шпатлевками, проявителями объяснять не надо? Там тоже не одна универсальная баночка на всё)
Kompre$$or Забанен

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 03.11.2011, cообщений 16
Луцк
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 11:22 / 14.11.11

я мопеды половину перекрасил садолином,один сикенсом качество очень понравилось особенно садолина на бензин не реагирует,устойчив к царапинам.вот сиккенс дорогой и качество на 10с10.хочу красить(не я маляры)ксераликом и просто глянцом белоснежным белым(цена за 1л ту какую хочу170$)
Masick Предупреждения : 1

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 20.10.2006, cообщений 199
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 12:56 / 14.11.11

Начинать отрабатывать малярные навыки на такой серьёзной вещия, как 21-я, неразумно. Во всяком случае, если она не в состоянии хлама.
Kompre$$or Забанен

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 03.11.2011, cообщений 16
Луцк
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 17:08 / 14.11.11

я с 17лет прогонял халтурные работы по авто(раз за одну ноч выстучал крыло и скрепил бампер тока на скорую руку по просьбе хазяина зашпакл.закрас. и тп)тоесть быстро сделать небольшие работы.21-я 65г на всей машине заварил два небольших отверстия(не гнилая хоть 10ле\т стояла на улеце,время достаточно и хочу сделать машину для себя и качественно.так вот какой грунтовкою лутше покрывать колёсные арки,крыла какую лутше мастику?

Начать новую тему    Ответить на тему Подписчиков (1)
 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

« Какой инструмент выбрать ? | Алкоголизатор из К60в »



 
© ДЫРЧИК.РУ 2018
info@dyr4ik.ru
www.magazinmopedov.ru Мобильная платформа для втуберов