Мотороллер не мой...(Турист с коляской)

Начать новую тему   Ответить на тему Подписчиков (4)
Форум » Свободный раздел » Мотороллер не мой...(Турист с коляской)
Онлайн-статус
Дитер

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 24.11.2008, cообщений 63
Таганрог
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 22:42 / 20.10.11

Я тут озадачился поиском кой-какого барахлишка, и случайно обнаружил объявление о некой "Тулице 1967г". Заинтересовался, разумеется, грех не глянуть. От покупки сам себя закодировал до того, как нашёл указанный адрес, ибо знаю чем такие походы заканчиваются обычно. К счастью, в руках случайно оказался фотоаппарат.
Собственно, вот:
Мотороллер не мой...(Турист с коляской)


Мотороллер не мой...(Турист с коляской)

Особо не было места чтобы нормально сфоткать, не салон. Но я не о том.
Поразил недурной сохран. На мой взгляд - полный комплект и родная краска без очагов ржавщины. Больше всего поразила коляска. Это родная коляска от туриста судя по всему. Я конечно слышал об этом, но в живую не видел никогда.
Для меня - маленькое чудо в будний день Laughing Про ништяки в виде запасных деталюшек говорить не буду, из неполадок - беда со стартером. Печаль - документов нет впринципе. Только чёрный номер Sad
Последние несколько часов я в эйфории. Мне хочется затащить этот хлам к себе. Но тему я создал не только для того, чтобы похвастаться и услышать мнения об этом дырчике. Хозяйка сказала, что некий человек из Москвы ещё летом внёс предоплату за коляску, но уже давненько не выходил на связь. Так вот, нет ли случайно на нашем форуме этого покупателя, чтобы я ему не испортил настроение. Мне то - поиграться.
Онлайн-статус
Vorchun

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 13.07.2009, cообщений 198
Оренбург
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 06:28 / 21.10.11

Коляска либо от мотоцикла "Урал" либо самодельная под "Урал". Мой товарищ в ?0-х годах прицеплял от "Иж"а.
Онлайн-статус
Дитер

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 24.11.2008, cообщений 63
Таганрог
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 11:04 / 21.10.11

Таки самодельная? Мне даже в голову такое не могло прити. Нет. И не похоже на самопал. Маловата она для ураловской люльки (кою я мог лицезреть в нескольких метрах). Крыло, подвеска опять же, краска слишком в тон, наклонная штанга и приёмный кронштейн на мотроллере.
От Ижа цеплялись, слышал. Да приделать можно что угодно впринципе Laughing Пойду я ещё раз взгляну на неё, трезвым взглядом ткскзть.
Онлайн-статус
REANIMATOLOG

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 06.02.2007, cообщений 92
Домодедово
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 14:14 / 21.10.11

В природе родные коляски ставили на "Вятки". Они были довольно дутые, и красивые, типа как на "ИЖ-Ю 2К". Тульские не встречал. На данном фото скорее всего Ирбитская переделка.
Онлайн-статус
studer

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 26.03.2008, cообщений 242
Колхоз
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 14:33 / 21.10.11

как то так нагуглилось..
Мотороллер не мой...(Турист с коляской)
Мотороллер не мой...(Турист с коляской)
Мотороллер не мой...(Турист с коляской)
Мотороллер не мой...(Турист с коляской)
Онлайн-статус
Alex ingener

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 09.09.2009, cообщений 80
Москва(Беседы)
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 19:50 / 21.10.11

Воспоминание из детства- на дачах у одного садовода был мотороллер с коляской, позже коляска была выкинута в поле, мы(дети) в коляске жгли костер и пекли в углях картошку. Формой коляска напоминала коляски как на фото студера. На фото топикстартера коляска больше похожа на коляску от Урала.
Онлайн-статус
тошнюк

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 07.02.2009, cообщений 27
Климовск/Подольск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 23:38 / 22.10.11

В городе Сельцо, Брянской области, наблюдал Тулу с родной коляской относительно недавно , может гниет сейчас у кого - то в сарае .
Онлайн-статус
Дитер

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 24.11.2008, cообщений 63
Таганрог
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 00:29 / 24.10.11

Хм, да знаете, похоже и правда такая грамотная самоделка из ирбитской коляски. Очень аккуратно всё сделано. Времени много прошло, следы самодельщины воспринимаются как следы нелёгкой жизни. Но сделано настолкьо грамотно, что при взгляде на мотороллер прямо таки не возникает сомнений. Крыло опять же под размер колеса... Ладно, бог с ней. Мне хватит "юпитера", а с продавцом ещё поторгуюсь по поводу неаутентичности Laughing
RomaNK

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 02.06.2008, cообщений 5

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 00:18 / 26.10.11

ох,турист-мечта...
Онлайн-статус
Дитер

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 24.11.2008, cообщений 63
Таганрог
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 00:37 / 26.10.11

Да интересную особенность заметил. Если хотите, эффект GTA. Когда в этой игрушке используешь какой-либо вид трансопрта, как правило встерчаются такие же.
За последнюю неделю встретил уже третьего "туриста". Последний буквально сегодня, за три тысячи, на ходу и с подозрением на документы. Поиздержался только я на оформлении мотоцикла маленько, надо бы подумать о делах насущных. Laughing

Начать новую тему    Ответить на тему Подписчиков (4)
 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

« забыл номера подшибников д6-8 | Прочность ходовой советских мопедов »



 
© ДЫРЧИК.РУ 2018
info@dyr4ik.ru
www.magazinmopedov.ru Мобильная платформа для втуберов