Альтернатива осям колёс на карпаты и не только.

Начать новую тему   Ответить на тему Подписчиков (0)
Форум » Ходовая и экипажная часть » Альтернатива осям колёс на карпаты и не только.
Онлайн-статус
smitroxa

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 03.06.2010, cообщений 126
г.Орёл
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 22:54 / 08.03.11 | Последний раз редактировалось: smitroxa (23:43 / 08.03.11), всего редактировалось 4 раз(а)

Приветствую форумчан, столкнулся с проблеммой: не мог найти карпатовскую ось заднего колеса, т.к. на родной сорвал резьбу. Поставил дельтовскую, она практически такая же, только вместо шестигранника под ключ с одной стороны там круглая головка с отверстием. Резьба тоже была полудохлая. Прошолся по "скутериным" магазинам, купил ось заднего колеса - диаметр 12мм (с гайкой) с китайца(типа альфа или дельта) цена 150 деревянных. Отличается тем что длиннее и резьба на 12х1.25, но это даже лучше, были передние оси, но у них диаметр 10мм. При помощи плашки на 12х1.25 и болгарки сделал ось заднего колеса на карпаты, на фото - вверху стоковая ось карпат и дельты, внизу китайская(пока) и "китай-карпатовская" Smile оси :
Альтернатива осям колёс на карпаты и не только.

( Не ругайтесь за порчу инструмента - плашку стачивал, чтобы можно не сильно в тисках зажать, нет такого плашкодержателя.)
Качество металла неплохое.
Вчера поставил на карпаты, всё нормально, заодно заменил дистанционную втулку со стороны ведомой звёздочки на самодельную из пальца Планеты Спорт - там внешний диаметр 18мм, внутренний чуть меньше или ровно 12мм(как повезёт), отпустил палец на газу и расточил круглым напильником и наждачкой. Возможно кому то будет полезна данная инфа, т.к. с запчастями совкомопедов проблемма, а на китайцев сейчас много всего в продаже.
Онлайн-статус
smitroxa

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 03.06.2010, cообщений 126
г.Орёл
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 23:14 / 08.03.11

P.S. Так же делал ось переднего колеса из задней оси и П.С.-вского пальца при помощи газовой плиты(отпускал калёный металл), балгарки и дрели, описание и фотки будут позже.

Начать новую тему    Ответить на тему Подписчиков (0)
 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

« Литые колёса для совкодельты | задний тормоз на Форсаж 110 »



 
© ДЫРЧИК.РУ 2018
info@dyr4ik.ru
www.magazinmopedov.ru Мобильная платформа для втуберов