Самокат от Pirog'a

( 1, 2, 3 ... 14, 15, 16  След. )
Начать новую тему   Ответить на тему Подписчиков (17)
Онлайн-статус
pirog

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 11.03.2009, cообщений 567
Жуковский
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 00:58 / 22.02.11

Как-то так не ожиданно всё вышло, но я сегодня первый раз на нём просто взял и поехал кататься, подумал всё же готово, чего ждать, надо ехать! Именно то, что я покатался и оказался дома без приключений и сподвигло меня к написанию темы в самом приятном разделе форума.
Итог работ:
Самокат от Pirog'a


Самокат от Pirog'a


Если кому-то интересно, я напишу поподробнее.
Делал я его три с половиной месяца. Денег потратил ровно 10к. (Покупные стоят 20-30), тут я выиграл, хотя мог потратить и ещё меньше

Первое фото из "процесса создания" было вот это:
Самокат от Pirog'a


Колёса приборел у Никиты с мотоборда, многие его знают, мотор там же но у другого товарисча, это то мне и обошлось в 9тысяч
Самокат от Pirog'a


Маятник вышел основательным
Самокат от Pirog'a


Вилка от Риги Мини, укорочена, перья тоже укорочены, изготовил сам втулки из горлышек от бутылок, работает на ура.

Самокат от Pirog'a


Аммортизатор вот красивый ещё

Самокат от Pirog'a


Маятник ходит на оси по резьбе, там внутри длинные гайки вварены, такая конструкция работает у меня на минике, доволен ей, не нужно морочится с подшипниками. Вот так выглядит в кончном результате

Самокат от Pirog'a


Тормоза вот какие, от микроскутера

Самокат от Pirog'a


Тормоз только задний, сам бы я так и сказал, что скорость небольшая, одного тормоза хватит, но Вагнер на днях меня раскусил
Wagner писал(а):


Ну, к примеру. Отмазка номер один:

-Мне не нужны тормоза или мне достаточно одного (переднего или заднего) тормоза. Я езжу медленно и неторопливо.

Реальное положение дел:

-Мне лень сделать второй тормоз, мне жалко денег и мне наплевать на своё здоровье.


Бензобак, сцукамаленький-литр, но удачно вписывающийся. На самом деле это бачок омывателя заднего стекла от Нивы.

Самокат от Pirog'a


Ну и выключалки всякие

Самокат от Pirog'a


Ещё кнопку вкл/выкл сделал на моторе сзади, чтобы запутать врага!

Не знаю что ещё рассказать, фотки у меня в галерее ещё есть разные.
Ну вот красил я в культовый цвет, да
Самокат от Pirog'a

Самокат от Pirog'a


Видос вот такой имеется, видели многие наверное, это прям перед покраской
 


А это пару часов назад я около дома

 



Вообще я сегодня и не планировал никуда ездить, зашёл в гараж чтоб помыть мотовелосипед. Но как то спонтанно вышло.

Этот первый выезд нормальный выявил несколько косяков:

1. Охринительный расход, я проехал киллометра 4 в общей сложности, и потратил грамм 300 бензы если не больше, чо хрень? свеча идеальная серо-коричневая, идеально настроенный карбюратор. Для бензобака литр, это плохо. Что делать?
2. Крепление руля, рычаг там нехилый, видно на фотке с кнопочкой что его держат 2 хомута, если хорошенько затянуть то держит нормальные усилия, но после моей поездочки от гаража до дома и обратно, крепления заметно ослабли. Вообще такой способ крепления я сделал чтобы лёгко было складывать руль при траспортировке. Ослабил болты руль сложил и кинул в багажник самокат. Кароче наверное не прокатит, буду делать основательно, придётся внизу руля варить крепления, пострадает краска, ну всегда можно подкрасить, благо много много краски осталось.
3. Надо бы передаточное отношение увеличить, а то я по дороге встретил папу, а он под 100ку весит, взял самокат кататся, с места с трудом его тянет. Я же тоже наверно когда то буду поболее весить). Не знаю можно ли на мой переходник накрутить обгонную муфту с меньшим количеством зубцов, или искать звезду больше на колесо.
4. Китайская сварка китайского глушителя развалилась)) Я кстати глушитель переваривал, внутрь трубку как у кд вварил, только не большую чтоб не задушить, гораздо тише стал работать. И я не трогал лишь один шов, котрые крепит патрубок с самой банкой, когда приехал в гараж увидел, что банка болтается на патрубке, хорошо что хоть совсем не отвалиласью. Это не беда всегда можно заварить и подкрасить.

Достоинситва перечислять не буду, видно что правильный аппарат, нужно лишь немного довести до ума.
Кстати это лучший мопед для зимы, ему пофигу, чо лёд что снег что асфальт, охрененное сцепление, даже и не желею что колёса квадратные.

Вес его килограмм 20-25, ну без проблем берётся в руки и тащится куда хочется, нужно бужет точно померять. Длина 110см без глушителя, так же нужно будет точно померять

Самокат от Pirog'a


Самокат от Pirog'a


Ну я ещё тут напишу что-нибудь, потом Wink
Онлайн-статус
Fidelity

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 13.04.2007, cообщений 102

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 02:17 / 22.02.11

Молодца!
Онлайн-статус
N1ko

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 04.02.2011, cообщений 93
Уфа
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 11:21 / 22.02.11

хорший аппарат, так держать
Онлайн-статус
evgenii marchenko

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 16.10.2008, cообщений 273
Челябинск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 11:39 / 22.02.11

Радует, что не взят донор а полностью свареная рама и самостоятельно изготовлена ходовая. Подвески реально работают. + за клубный патриотизм выразившийся в логотипе на борде. А доработаешь в ходе испытаний. С удовольствием бы прокатился Cool
Онлайн-статус
alekor

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 21.06.2007, cообщений 1752
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 11:08 / 23.02.11

Аппарат классный - поздравляю!
Есть пара вопросов - ты красил распылителем или кисточкой? А то вот думаю как бы изхитриться красить относительно качественно, но не из болончика т.к. для этого нужно либо спец помещение либо на улице.

Насчёт оси из гаек - я тоже в паре мест (где неудобно подшипники использовать) так сделал в своей подвеске подресоренного сиденья - просто и вполне надёжно. А то что винт чуток люфтит не мешает конструкции? Люфт со временем не усилился?
Онлайн-статус
swed19 Предупреждения : 2Предупреждения : 2

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 13.01.2010, cообщений 102
Инта
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 11:29 / 23.02.11

Следил за темой с начала! и вот дождался! Дима - молодец!!!!
Онлайн-статус
©@nek :)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 07.06.2010, cообщений 24
Михайловка
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 14:22 / 23.02.11

красива респект
Онлайн-статус
ЛЁПИК

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 10.06.2009, cообщений 42
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 15:01 / 23.02.11

Классный монстрик получился!!!!!!! Молодец!!!!
Онлайн-статус
swed19 Предупреждения : 2Предупреждения : 2

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 13.01.2010, cообщений 102
Инта
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 15:53 / 23.02.11

Скажи, пожалуйста, какова ширина площадки? удобно ли на ней?
Онлайн-статус
pirog

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 11.03.2009, cообщений 567
Жуковский
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 18:30 / 23.02.11

alekor писал(а):
А то что винт чуток люфтит не мешает конструкции? Люфт со временем не усилился?


Что за винт люфтит простите? не понял просто.

ЛЁПИК писал(а):
Классный монстрик получился!!!!!!! Молодец!!!!


Спасибо, но это не монстирик я считаю.

swed19 писал(а):
Скажи, пожалуйста, какова ширина площадки? удобно ли на ней?


Площадка, точно не скажу, 30-34 см ну до 35 кароче.
Да очень удобно, гораздо лучше чем на первом варианте полика, котрый был уже на снтиметров 10

Был вообще только что на ДР дырчика, и междцу прочим с самокатом.

Самокат от Pirog'a


Самокат от Pirog'a


Самокат от Pirog'a


Самокат едет, нормально едет, руль даже не складывался, все катались, всем понравилось, не паражает своей скоростью, но и не должен, самокат же. Под конец встречи самокат был замучен до степени пропажи искры, свечка кончилась, уже кпил новую, даже 2. Поставил новую свечу, всё работает
Онлайн-статус
alekor

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 21.06.2007, cообщений 1752
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 19:55 / 23.02.11

pirog писал(а):
alekor писал(а):
А то что винт чуток люфтит не мешает конструкции? Люфт со временем не усилился?


Что за винт люфтит простите? не понял просто.



Ну у меня в такой оси маятника на гайках есть небольшой люфт (т.к. винт-ось имеет слабый зазор в гайках т.е. не плотно прижимается к гайкам и из-за этого по идее должен быть лёгкий люфт оси (у меня есть).

И повторю вопросец - как красил? Распылителем или кисточкой?
Онлайн-статус
pirog

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 11.03.2009, cообщений 567
Жуковский
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 20:17 / 23.02.11

А, на минике сезон отъездил, не замечал биений никаких, но сама ось немного погнулась, перед сезоном ось заменю, а на самокате наверно вечно всё это будет ходить. Красил самодельным аэрографом)))
Проблем купить нормальный краскопульт нет, но вот мой компрессор не потянет краскопульт, а тянет только аэрограф, ну а купить компрессор это совсем другой разговор...Вот и красил чем попало, но всё получилось, вообще по хорошему нужно спец помещение) я вот плёнкой огородил, но всёравно не очень. Из-за неправильной настройки аэрографа(под краскопульт) на выходе у меня было мало краски зато много много краско-пыли, которая летала не только помоему гаражу но и по всему гаражному комплексу. Сильно устав от всего этого мотор и глушитель красил кисточкой)) кстати кисточкой покрытие гораздо крепче выходит, я даже думаю следующий мопед, если он будет красить полностью кисточкой. А вообще я наверное скоро куплю компрессор с нормальным краскопультом.
Онлайн-статус
hizheka Предупреждения : 1

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 26.07.2009, cообщений 72
oxford ,москва СВАО
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 20:19 / 23.02.11

Мне он понравился но это не моё, высокий он слишком и база коротковата а так работа на 5+
Онлайн-статус
Восход

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 26.09.2010, cообщений 41
Жуковский
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 20:21 / 23.02.11

сидушки нехватает...
очень прикольно.
Онлайн-статус
pirog

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 11.03.2009, cообщений 567
Жуковский
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 20:31 / 23.02.11

Сидушка есть на велосипеде, на мопеде, на скутере, на мотоцикле, а это самокат!!! и это принципиально для меня

Начать новую тему    Ответить на тему Подписчиков (17) ( 1, 2, 3 ... 14, 15, 16  След. )
 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

« начал строить самокат | Миник для Вовы (дудл) »



 
© ДЫРЧИК.РУ 2018
info@dyr4ik.ru
www.magazinmopedov.ru Мобильная платформа для втуберов