2-ая жизнь "Адонырятеля"

( Пред.  1, 2 )
Начать новую тему   Ответить на тему Подписчиков (3)
Онлайн-статус
Locon

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 11.09.2007, cообщений 181
Нижний Тагил
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 19:55 / 29.09.09

Да... Аж страшно делается, когда вспоминаешь, что моторы иногда клинят, а цепи соскакивают..
Обжегшись на молоке, начинаю на воду дуть..
Онлайн-статус
Hammer
Завхоз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.10.2005, cообщений 4340, возраст 46
Жуковский
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 20:04 / 29.09.09

Мотор с центробежным сцеплением может клинить сколько ему угодно. Сколько я сделал Носорогов уже точно не помню, цепи соскакивали, но ни у кого никакого криминала не было, хотя наезжены уже тысячи километров.
Человек для мотоцикла расходник.
 
Онлайн-статус
amdmen

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 19.08.2007, cообщений 239, возраст 32
Москва, НиНо
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 20:10 / 29.09.09

Пока я не переделал натяжитель- у меня слетала раз 20 не меньше, колесо ниразу не блочило!
Онлайн-статус
lexxxa_82

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 10.02.2009, cообщений 76
Климовск М О
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 20:47 / 29.09.09

Бюджет постройки - мотовел на базе Стелса 6рублей + б/у бэм 2 рубля + переднее колесо с втулкой 0,8рублей - обод переставил родной от Astral-а т.к. он переставлял пластилиновые обода Стелса на нормальные alexrims + целиком задний тормоз от бэма и две нормальные ручки - 1рубль. Итого около 10 выходит.

На будушее: подседельник 0,5руб+ большая удобная сидуха 0,8руб. И если бабосик гденить выстрелит, то хонда "35" 8-9 рублей.

Всё-равно я очень очкую по поводу слёта цепи Embarassed ...но 2 раза уже слетала (устраивал, ещё на Стелсе, адский отжег по горкам) и она просто болталась между звездой и спицами - цепь же узенькая, поэтому и последствий не было. Клин мотору с центробежкой побоку т.к. даже если колодки за милисекунды не разожмутся то сцепа просто пробуксует - но, хотя, не знаю.

Идея Hellruner*a - мотовел "городских джунглей". Минимум дальнобойного комфорта и максимум простоты, компактности и лёгкости. Складные варианты сразу вычел из-за утяжеления конструкции и дамского дизайна. Мой мотовел ещё далёк от полной готовности, для начала нужно выкинуть позорную сидушку, кое-где подкрасить, поменять спереди спицы на толстые и чёрные, поставить ярко-красные резинки на руль (они сейчас вообще от разных великов) и нормальное зеркало с хорошим креплением - вот тогда можно будет жечь Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil !!!!.
Онлайн-статус
Hammer
Завхоз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.10.2005, cообщений 4340, возраст 46
Жуковский
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 20:50 / 29.09.09

Да не будешь ты жечь, пока мотораму не закрепишь, и цепь так и будет соскакивать.
Gnuss

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 29.06.2009, cообщений 31
Сокольники
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 21:03 / 29.09.09

lexxxa_82 а неможеш сказать примерную стоимость самого движка вместе с редуктором? Rolling Eyes а то у знакомого тож подобная рама в сарае валяется Confused (надеюс еще не сгнила Brick wall )
Онлайн-статус
lexxxa_82

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 10.02.2009, cообщений 76
Климовск М О
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 21:11 / 29.09.09

Gnuss писал(а):
lexxxa_82 а неможеш сказать примерную стоимость самого движка вместе с редуктором? Rolling Eyes а то у знакомого тож подобная рама в сарае валяется Confused (надеюс еще не сгнила Brick wall )


Моторчик от китайского триммера сам триммер порядка - 6 рублей (мотор себе, остальное на помойку Laughing ) или лучше сразу мотор "хонда35" купить - новый больше 10 а б/у я думаю за 8 можно найти (один из форумчан сливал вроде).

С редуктором только к Завхозу или барахолку "палить", думаю за 3 рубля б/у можно выловить.
Gnuss

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 29.06.2009, cообщений 31
Сокольники
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 21:21 / 29.09.09

lexxxa_82 спасибо, обнадежил Smile
Онлайн-статус
lexxxa_82

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 10.02.2009, cообщений 76
Климовск М О
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 20:26 / 04.10.09

200км за выхи - дивайс не струхнул: и в "говна" мы, и по шпалам и по песочку в дождик, но "адошка" жжужит и стиснув зубы кочегарит мою попку вперёд. Вот так, пока сам не проверил, могу сказать - "Носорог" аппарат для отжига и реальных мужиков. Вот едем мы с "адошкой" и едем а впереди речка, хоть и маленькая но мерзкая и грязнючая - ну ...ули делать - на плечо малыша и пешочком в брод - 2 минуты и опять на моторе.... в общем можно ездить по прямой, ну нет дороги ну и чё, фигня вопрос - пешочком пролезем. На трассе скоростями не шокируем, но 40-45 вполне комфортно летаем.

А вообще он мне "мессершмидт" напоминает: визгу-писку прям полные штаны, но раскочегаривается чутка долго - зато ощущения как у авиатора (наверное) переднее колесо как пропелер, без устали, молотит асфальт - вот пушечку бы ещё спереди...(шучу).
Онлайн-статус
Мегадыр

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 24.05.2009, cообщений 28
Одесса
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 22:25 / 04.10.09

расскажите,о каком редукторе идет речь? и какое передаточное?
если стоковый, то от чего?
Онлайн-статус
lexxxa_82

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 10.02.2009, cообщений 76
Климовск М О
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 21:47 / 05.10.09

Мегадыр писал(а):
расскажите,о каком редукторе идет речь? и какое передаточное?
если стоковый, то от чего?

Редуктор вроде от миниквадра, но точно не знаю - Дмитрий знает. Передаточное 1:5.
Онлайн-статус
lexxxa_82

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 10.02.2009, cообщений 76
Климовск М О
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 00:49 / 29.10.09

Юбилей! 2 0 0 0 километров на мотокосе Laughing .
Мой пробег и пробег Astrala (бывшего владельца) перевалил за 2 косаря км.

Пожалуй начнём:
Хорошее - моторчик , редуктор и привод; нормуль, были маленькие конфузы конечно, но ничего страшного - просто мелочи. Ещё порадовало что езжу на "лакированых" колодках сцепления - вернее колодка стёрлась в "0" а сцепление работает только за счёт рычагов колодок, внимательно слежу за температурой сцепления и износа колокола сцепления и могу сказать что неприятностями это не грозит, единственное очень вялый разгон до 25 км/ч. Колпачёк свечи так и не купил - научился при левом повороте коленку уводить в сторону, искра в коленку стала уходить реже, да штаны в связи с погодой почти "изолента". Наконец-то поставил крылья - переднее нормально встало и морда лица стала чистая, с задом хуже. Пол- дня ломал голову как - же приладить сзади крыло, на бэме вообще крылья не предусмотрены Laughing . Откопал половину пластикового вело крыла, отпилил пополам и воткнул под сидушку. Теперь у меня на спине не грязевая полоса вдоль позвоночника а две, по бокам от "хребта". ... Сидуху поставил новую - с нормальными пружинами и большим пятном "контакта", ездить стало намного комфортнее, неприятных ощущений на эээ....попе вообще нет - ну прям не на радуюсь. Так-же сделал нормальное верхнее крепление моторамы - сделал отверстие через вынос руля и сварганил салазки на мотораме, моторчик висит жёстко и при запуске вообще не кренится. Ещё резинки на руль (вроде грипсы называют) новые поставил и задний обод чутка лучше заисталировал - на фото видно что даже изоленту не успел отлепить, гонять побежал.


О грустном:
Заднее колесо велика - 100% стоковое, это шописецваще!!! Я токого не видел и даже если бы кто рассказал не поверил бы! Во втулке расколотило ШАРИКИ подшипника, конус и сама втулка с минимальными следами износа. Шарики лопались просто пополам, по ходу их из половинок прессовали, что-ль? Плюс ещё обод пластилиновый, переезд через рельсы и обод почти в хлам. Так что заднее колесо полностью под замену.

Ну вроде всё! А теперь Весёлые картинки (сорри за качество, мобила):

Профиль -
2-ая жизнь "Адонырятеля"


Новое крепление моторамы -
2-ая жизнь "Адонырятеля"


2-ая жизнь "Адонырятеля"


2-ая жизнь "Адонырятеля"
Bomber

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 20.09.2009, cообщений 15
Луховицы
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 12:42 / 11.07.10

lexxxa_82, а какие звезды: ведомая\ведущая? сколько зубьев? какой шаг? ну и цепь соответственно? они не велосипедные?
И, как я понял, там нет фривила? только сцепление разлучает мотор с колесом? Wink

Начать новую тему    Ответить на тему Подписчиков (3) ( Пред.  1, 2 )
 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

« Вариатор на мотовелосипед - всё уже придумано!!! | Велосипед с КД куплен. Что сделать до начала эксплуатации? »



 
© ДЫРЧИК.РУ 2018
info@dyr4ik.ru
www.magazinmopedov.ru Мобильная платформа для втуберов