Китайская вечеринка

( Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30  След. )
Начать новую тему   Ответить на тему Подписчиков (13)
Онлайн-статус
skyrider

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 27.01.2009, cообщений 866
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 17:57 / 23.06.10

Nikki007 писал(а):
...кто-нибудь в курсе как оно работает? Very Happy

Как центрнобежное сцепление...
Онлайн-статус
pirog

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 11.03.2009, cообщений 567
Жуковский
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 23:50 / 23.06.10

Так у меня с цепью беда как у форумчанина на 2 страницы выше, я вообще делал ТО всего мотовела после 1500км пробега, когда в соколях закупался новыми запами, взял неглядя цепь мопедную типа карпатовской, ну и шаг неподошёл с ширной хрен с ним боле менее, на большую звезду вроде как норм, на маленькую через три звена уже невстаёт, поставил старую растянутую, и бац через несколько метров ваще заклинило между корпусом мотором и малой звездой Долго вытаскивал цепь, вытащил завёл ая её опять также. Пришёл к выводу что точно менять пора.
Так вот я читал что там говорили про цепь от BMX, но ничего не понял, ибо было сказано, что шаг стардатизирован, тогда какого хрена не подошла обычная мопедная цепь?
Поеду в Сокольники искать цепь, возьму с собой старую в пакетике, буду сверять. Только вопрос, так что искать там от BMX? или от мототехники ? BMX ваще маленьий велик у него цепь по длине наверное не пойдёт .
agat50

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 10.06.2009, cообщений 97
Железнодорожный Моск. обл.
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 00:39 / 24.06.10

Дело не шаге, он везде 12.7мм, а в диаметре роликов цепи. Или звезды меняйте (две), или цепь ищите, она вроде "415 chain" на буржуйском, у нас как-то так, http://sport.infotree.ru/index.php?m=clause&action=preview_clause&id_cl_cat=4&id_clause=24 , http://www.bikemaster.ru/product-426-3087.html .
Онлайн-статус
pirog

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 11.03.2009, cообщений 567
Жуковский
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 01:12 / 24.06.10

Ок, спс, я видел что ролики меньше, сравнивал) думал это и есть шаг. Вобще понял что надо спрашивать для bmx KMC 415H
Это известная цепь как я понял, вообще обязательно возьму старую цепь, чтобы проверить ширину и длину
Онлайн-статус
Nikki007

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 02.04.2010, cообщений 70
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 08:28 / 24.06.10

Про цепь http://www.dyr4ik.ru/forum/viewtopic.php?t=6860&postdays=0&postorder=asc&start=600
vhod99

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 29.07.2009, cообщений 82

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 09:10 / 24.06.10

Я цепями обзавелся в Байкмастере (Москва) - http://www.bikemaster.ru/product_info.php?cPath=426&products_id=3087
У них заказ не менее, чем на 1200 рублей. Пришлось заказать сразу 8 цепей. За доставку транспортной компании еще отдал 300 рублей. Итого около 1550 рублей за все. Зато сейчас цепей хватит на несколько Ирокезов. Только там цепь имеет 100 звеньев, а надо 108-110. Пришлось одну пустить на удлиннение остальных. В общем все нормально, цепи точно такие, как в комплекте с Ирокезом. Сделаны в Китае.
Китайская вечеринка
Онлайн-статус
pirog

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 11.03.2009, cообщений 567
Жуковский
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 10:37 / 24.06.10

о я в сокольники к ним съезжу, да придётся наверно 2 цепи брать чтоб хватило.
Онлайн-статус
VAS

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 16.10.2008, cообщений 536
Архангельск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 12:23 / 24.06.10

vhod99 писал(а):
...

Вот молодец. Теперь без вопросов можно брать такие.
Онлайн-статус
pirog

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 11.03.2009, cообщений 567
Жуковский
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 12:38 / 24.06.10

А вот вопросик, под крышкой малой звезды кроме шарика больше нет деталей? а то я вот первый раз снял крышку и у меня упало от туда всё в коробку с болтиками ну точнее упал только шарик наверно, я шарик вставил когда прикручивал крышку, но както сцепление не так выжимается теперь чуть туже и ход рычага как будто меньше стал, или меня глючит, но там явно что то не так, вот и думаю может что то там ещё есть. Ну какбы стержень котрый давит уже на выжимной механизм и шарик котрый давит на этот стержень, я так понял, но блин что то неправильно, просто это первый мой Д мотор)
Онлайн-статус
skyrider

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 27.01.2009, cообщений 866
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 16:19 / 24.06.10 | Последний раз редактировалось: skyrider (20:49 / 14.01.11), всего редактировалось 1 раз

У Китайцев только шарик и "микрошток", а у нашего - ещё "подпятник".
Алексей 3012

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 27.03.2010, cообщений 1

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 18:50 / 28.06.10

Потерялся глушак от дешки! Сижу и голову ломаю, где теперь найти такой...
Может кто-нибудь знает, или встречал? Или может есть какая-то альтернатива?
Онлайн-статус
oxnet

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 27.01.2009, cообщений 89
Саратов
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 20:12 / 28.06.10

о_О бываетже, находу потерял и не заметил рева ) ? или наполке завалялся где ) ?
Онлайн-статус
pirog

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 11.03.2009, cообщений 567
Жуковский
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 00:35 / 29.06.10

Люди беда! (КД)

Значит так, когда я перый раз снимал крышку под которой таится маленькая звезда, какрас под мотором у меня стоял лоток с винтиками и болтиками, снял крышку, в латок вывалился точно шарик, и возможно что то ещё но я не уверен, суть проблемы напишу ещё раз только уже знаю всё точно.
Когда снова одел крышку с шариком, ход сцепления изменился, у рычага в 2раза увеличился свободный ход до выключения сцепления, тем самым я получил жутко кривое сцепление, среднего положения нет, да и включено сцепления почти всегда, нужно до упора с очень большим усилием нажать на ручку чтоб сцепление выключилось, сегодня так поездил, измучился. Тут мне сказли что кроме шарика и штока под крышкой более нет ничего, так же говорит и мануал который дали с мотором, но вот что я сегодня обнаружил.

Уже щас ночью ещё раз снял крышку поставил шарик, и тут бам, сцепление стало как раньше хороший большой плавный ход, выжимаю его качу веосипед и тут бам щелчок, шарик опять кудато перекувыркнулся и опять хреновый ход, тугой, пошевелив и подёргав рычаг, шарик опят встал на своё положение, кручу колесо опять бам, щелчок и опять по новой и так раз 10 и я ушёл домой, писать это сообщение.

Суть ясна, шарик катается там как хочет и не хочет сидеть в правильном пололожении, но до разборки 1500км всё было хорошо как же так, неужели что то ещё вывалилось из под крышки, может что то типа втулки, шайбы или чего ещё, я теперь хрен пойму веть стоял латок с болтами.
В лотке который под мотром стоял в момент разборкия я нашёл резиновую шайбу толстую, что то мне подсазывает что она и должна фиксировать шарик чтоб он не перекатывался но я что то незнаю как эту толстую шайбу примостырить туда и вообще от туда ли она, но шарик сам сидеть там не хочет.
Вот пара фото вроде всё так, посмотрите знающие люди, шайбу рядом положил.

Китайская вечеринка


Китайская вечеринка


Решить проблему нужно мне, помогите плиз.
Онлайн-статус
professura

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 13.11.2006, cообщений 982
Санкт-Петербург
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 01:49 / 29.06.10

У меня такое было на Д8. Потерялся нажимной шток.
Пружина внутри толкает шток который давит на шарик. Затем по верху шарика стоит ещё один шток.
Сделано для того чтобы шток выжимающий сцепление не вращался, а вращалась только ведущая звёздочка вместе с шариком. В КД наверное должно быть так же.
Вставил кусок железки, чтобы доехать, но не на долго хватило.
Нужно делать шток из хорошо закаленной стали, ещё к тому же нужной длинны.
Я поставил потом пару роликов от роликовых подшипников, по верх шарика. Или 2 шарика и ролик, уже не помню точно. Ролики нашлись чуть меньше в диаметре чем нужно, но всё работало.
Онлайн-статус
pirog

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 11.03.2009, cообщений 567
Жуковский
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 10:54 / 29.06.10

Да блин, все штоки на месте, на фото видно

vhod99

зубчики называются шлийцы, нет я тоже думал что он, но он то какрас на месте держится, буду сегодня вытачивать хитрую деталь, правда не придумал какую именно и куда, но что то делаьть надо.

Начать новую тему    Ответить на тему Подписчиков (13) ( Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30  След. )
 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

« Мото Кама КД-50 | Вопросы про КД-педы »



 
© ДЫРЧИК.РУ 2018
info@dyr4ik.ru
www.magazinmopedov.ru Мобильная платформа для втуберов