Правила лесопарка. Кто прав? Как реагировать?

( Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След. )
Начать новую тему   Ответить на тему Подписчиков (6)
Форум » Свободный раздел » Правила лесопарка. Кто прав? Как реагировать?
Онлайн-статус
Михаил Dельтович

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 09.01.2010, cообщений 7
Питер
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 07:30 / 19.05.10

При вЪезде в сосновку написано что катание на мото технике и машинах запрещено ! ,а на счет мужика так всегда наезжают на тех кто слабее ! если позвонить к ментам то они и тебя заберут проще в тыкву как сказал Димончик или родкам настучать да найти этого деда ! Мне проще у меня брат есть Very Happy
Онлайн-статус
Skiv2007

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.03.2009, cообщений 43
С-Пб
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 13:55 / 19.05.10

Где в сосновке написано что нельзя? На каком въезде? Ниразу не видел. Может это один единственный знак перед какой нибудь тропинкой?
Онлайн-статус
Ust

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 13.07.2007, cообщений 373
Рязань
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 08:59 / 20.05.10

Skiv2007 попробуй обзавестись газовым баллончиком. Например, перцовым, от собак.

(В армии как то спросили у политрука учебки как быть если там деды будут домогаться и т.п. Ответ был такой: хватать ближайшую табуретку и бить по головам, закон будет не на стороне дедов.)

Догадываюсь, что булыжников в парке не было (метнуть в голову издалека), вблизи то он сильнее... . Надо было кинуть мопед в сторону и бросать ему землю в рожу, пытаться ослепить. Прибежавшие бы на шум прохожие объяснили бы дяде, что детей обижать нельзя.
Онлайн-статус
Wagner
Оранжевый дедушка
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 23.12.2007, cообщений 1601
Саратов
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 10:48 / 20.05.10

А вы посмотрите со стороны нормальных людей на мопедистов.

Мама с коляской вышла гулять. Она не спала всю ночь, ребёнок не давал спать, орал, мама злая, тут бы немного подышать воздухом и отдохнуть.

И тут появляется вонючий и оручий мопед.


Дедушка, в прошлом был начальник, сейчас больное сердце, всю ночь сам себе не давал спать, то погода не такая, то валокардин не торкает как прежде.

Утром озлобленный вышел погулять, а тут тот же мопед с ненавистным разгоном и переходом на вторую скорость.

А представляете какие у мопедистов рожи противные в этот момент?
Особенно в фашистких шлемах.

Правила лесопарка. Кто прав? Как реагировать?



У любого нормального человека на мопедиста будет реакция как у собаки на кошку.
Особенно если мопедист едет не по делу, а катается.

Поэтому аккуратнее с мопедами в людных местах.

Как с этим бороться.

1. Катать всех соседских детишек, предварительно спросив разрешения у мама и пап. Хотя бы дать посидеть на мопеде и понажимать бибику.

2. Глушить демонстративно мопед перед колясками с детьми и на подходах к дому.

3. Ездить в лесопарках, где гуляют люди, только на педалях

4. Мопед содержать в идеальной чистоте, самому быть чисто и опрятно одетым и всеми способами стараться избегать запаха бензина и выхлопа.


Помните! Однажды проехав без глушителя по лесопарку вы подставляете тысячи других мопедистов. Люди, благодаря вашему необдуманному поступку, будут думать что все мопедисты уроды.

А надо чтобы люди, видя чистый, ухоженный мопед, с надписью "Дырчик" и чистого, бритого и опрятно одетого мопедиста в шлеме улыбались и говорили: "А мы сегодня опять мопедистов с сайта видели, а вы нет. Жаль нас туда не берут, а так бы хотелось...."
WatchCat

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 27.05.2008, cообщений 339
Ленинградская область, пос.Красный Остров
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 11:34 / 20.05.10

Согласен с товарищем Вагнером! Даже такая мелочь, как выключение движка при проезде мимо мамы с коляской - и то упомянута. Я всегда так делаю и трижды мамашки мне "спасибо" успевали сказать(при моей скорости в пешеходных зонах не более 10-15кмч это не трудно). Причем одна мамашка выглядела так, что я аж облизнулся - и не скажешь что мать семейства, если бы не коляска.Smile
При некоторой сноровке, потом еще и с хода движок можно запускать, так что сей жест вежливости абсолютно не обременителен.

И насчет _чистого_ мопеда правильно сказано. Понятно, что не у каждого мопедиста есть деньги на дорогую краску, но уж на моющие средства всяко найдется. Окружающие ведь судят о нашей технике по внешнему виду, а не по зазору между поршнем и цилиндром или диаметру жиклера в карбе. Да и способность мопеда достигать скорости 60кмч тоже не оценят, особенно если демонстрировать это в парке или пешеходной зоне. А вот внешнюю частоту мопеда(и водителя), как и отсутствие болтающихся прикрученных проволокой деталей - несомненно оценят.

Цитата:
А давайте скооперируемся?давайте валом двиинемся туда на поиски?...

Увы - махание кулаками после драки обычно эффекта не дает. Никого мы там не найдем, а вот неудобства отдыхающим людям безусловно создадим.

Цитата:

Дедушка, в прошлом был начальник,

А вот бывших(и не только) _начальников_ мне _абсолютно_ не жалко. Они за свою жизнь столько плохого другим людям сделали, что можно их и проучить немного. Кто из присутствующих видел _хорошего_ человека - начальника и насколько давно? Я вот дожил до 40 лет и видел троих. Всего лишь.

P.S. Интересно - где это товарищ Вагнер такой классный шлем добыл? Ведь в самый раз для мопеда!
Онлайн-статус
VAS

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 16.10.2008, cообщений 536
Архангельск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 12:50 / 20.05.10

С Вагнером согласен по всем пунктам. Надо быть Людьми.
Вообще у людей к технике довольно разное отношение. Сосед мужик, постоянно ворчит на эту тему, а вот мать даже просила прокатить...
Скажу, что громкий звук дребезжащего 2т мотора лично меня тоже раздражает. Very Happy
Будь то мотоцикл, мопед или просто мото коса. Уж очень они оручие. И вонючие Rolling Eyes
Хотя современные2т скутеры например, довольно тихо работают.
WatchCat

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 27.05.2008, cообщений 339
Ленинградская область, пос.Красный Остров
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 23:44 / 20.05.10

Сделать тихий звук очень просто - достаточно напихать в глушитель стекловаты. Такой глушитель штатно был у мотороллера Тула Т200, звук был очень тихий. А сейчас приятель на Яве катается с набитыми стекловатой глушителями- доволен как слон.
Онлайн-статус
Skiv2007

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.03.2009, cообщений 43
С-Пб
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 00:03 / 21.05.10

Товарищ, Ust если бы я швырялся камнями во всех людей, телодвижения которых передо мной мне не понравятся, то так и до постановления на учет в милиции недалеко, как минимум. А в случае описанном в первом посте, если бы и начал делать так, то оказался бы виноват. "Ведь дедушка тебя не трогал! Хулиганы! Милиция! Пожар!" А когда намерения дедушки уже были мне полностью ясны мне хотелось просто убраться оттуда без проблем. Хотя, когда он начал рвать провода и тросы я пожалел что у меня нет чего нибудь под рукой. Но проверять его знания единоборств тоже не очень заманчиво. Надо сделать крепление для стальной трубы сбоку мопеда Very Happy . И в ремонте пригодиться может, и в дороге. А лучше прекратить разглагольствования на тему избиения дедушек, я считаю. Сегодня Very Happy .
Перед колясками всегда либо глушу двигатель, либо на малой скорости включаю вторую передачу. В бардачке всегда лежат ключи, так чтопо неровной дороге даже с выключенным двигателем бесшумно не проехать.
Надо запомнить совет Ust'а насчет армии. Вдруг не поступлю.
Онлайн-статус
Sasha???

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 21.01.2010, cообщений 49
Архангельск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 00:10 / 21.05.10

Надо было дедушку загрузить обилием вопросов ,а почему? знака нет? А кто решил? Гаи? Не вопрос? Какие основания? Тогда б сам дедушка решил б что зря связался Smile
Онлайн-статус
Skiv2007

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.03.2009, cообщений 43
С-Пб
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 00:14 / 21.05.10

А "дедушке" слова говорить было бесполезно. Этот господин "говорил" не переставая.
Онлайн-статус
Sasha???

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 21.01.2010, cообщений 49
Архангельск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 00:34 / 21.05.10

Вот помню выгнал я как то в гаражном коперативе 5 ру и заглохла недалеко от гаража. Пытаюсь завести. В этот момент подкатил какои то дедок с боевым настроем и наехал типа чего тут стаю? Я- Грю сломался. Он- Убирай с дороги. Я- Сделаю и уберу. Он- Есть документы на машину? страховка? права? Я- Грю ,а на каком оснований ты собрался проверять мои документы? Он- Я председатель коператива. Я- И чего? Ты не должносное лицо. Он- шас вызову сотрудников гай и поговорим уже в тругом месте. Я-да вызываи! Документы в порядке ,тока придумай причину вызова. Он- Начал спрашивать пропуск на вьезд. Я-Грю нету. Он-Как нету? Я- А почему не предупредили? Почему пропустили сами без пропуска? Он_разберусь Я-разбираися. Он начал хамить матом, Я-типа чего еще хочешь? Он-убираися Я -сделаю и уеду не ссы на ночь я тут не оставлю что б еще типа тебя разобрали. Он на зводе типа проверит что б ночью не стояла. И укатил такои не довольный. Эх ну хотелось конечно ему от души заехать но толку? Сам бы и остался виноватым. Проблемы лишние,уж проще поговорить. Хотя строит из себя х,з кого.
Онлайн-статус
Wagner
Оранжевый дедушка
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 23.12.2007, cообщений 1601
Саратов
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 00:37 / 21.05.10

Цитата:
С Вагнером согласен по всем пунктам.


А не надо со мной соглашаться. Вся наша жизнь построена на компромиссах. Никогда никто не бывает правым или виноватым на 100%

Вот вам примеры нелепостей из жизни.

Когда мне было 13 лет, я первый раз смог собрать мопед Стадион, постоянно ездил к знакомому дедушке, который занимался мотоциклами и помогал мне чинить мопед.

И вдруг однажды этот дед, выскочил на дорогу, схватил едущий мопед за руль и резко вывернул его в сторону, потом пытался меня огреть палкой по башке. Чё за фигня? А оказывается в беседке спала внучка, двух лет отроду. Вот дед и озверел.
У него своя правда, я мог разбудить ребёнка, а у меня своя, а откуда я мог знать что ребёнок спит?

Или вот вообще странная история. Ехал с дачи на машине, тут под колёса стала бросаться породистая собака, видать откуда то отвязалась, я сбавил скорость, а собака норовила укусить машину за передний бампер.
Мне её было не видно из за капота и, чтобы совсем не задавить глупое животное, я слегка бибикнул. Собака испугалась и убежала.
Тут выскакивает на дорогу чел и через окно пытается набить мне морду лица.
И тут оказывается, етить иху мать, ребёнок за кустами спал. Но я же по дороге еду, а не по скверу и знаков запрещения бибиканья нет нигде. Однако опять таки странное стечение обстоятельств. У него своя правда, а у меня своя.

А в прошлом году, когда остывали заглушенные моторы, мопеды стояли на другой стороне дороги. Откуда не возьмись тётка, с противоположной стороны прибежала, и типа: "валите отсюда", а нас пять прилично одетых 40-летних мужиков и мы не можем понять в чём криминал.
"Что мы тебе плохого сделали, добрая фея?" Моторы не работают, мы на трассе, метров сто до её дома.
Обещала вызвать милицию или облить помоями. Мишка достал своё удостоверение и сказал что вот она милиция уже тут. В чём проблема?

"А нечего тут на дороге стоять". Правда потом женщину увёл муж, но я не могу сказать что она была похожа на душевнобольную. Обычная стерва, базарная торговка, у которой все виноваты в том, что она некрасивая, толстая и злая.

И в этом случае правда у всех разная.
WatchCat

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 27.05.2008, cообщений 339
Ленинградская область, пос.Красный Остров
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 09:03 / 21.05.10

После прочтения вышенаписанного кажется что для некоторых родителей пробуждение их ребенка равнозначно его убийствуSmile
Онлайн-статус
Wagner
Оранжевый дедушка
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 23.12.2007, cообщений 1601
Саратов
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 10:03 / 21.05.10

А разве до сих пор непонятно что у русского человека испокон веков всегда виноват кто то абстрактный. Если нет конкретно виноватого, то его надо придумать.

Во всех бедах виноват плохой барин, вот придёт хороший царь и посадит плохого барина, а на его место придёт новый, хороший барин.

Погнали по порядку перечислять.

Мопед не едет-плохо сделали на заводе

Плохая погода-метеорологи зря получают зарплату

Форум глючит-проклятые флудерасты задушили ненужными цитированиям трафик, забили аккаунтами скорости цифровых потоков, заглушили, ироды, запросы поисковых роботов, затроллили грамотные статьи инженеров-форсировщиков

Мало денег-почтальён виноват, просто так не приносит каждый месяц денег в конверте, заставляет работать.

Везде разруха и беспорядок- Монголо Татарское Иго, вернее его последствия

Ну и, естественно, если у ребёнка запор, он хочет есть, обоспался-обо(то что рифмуется) - виноваты не мать и не отец и не плохие условия жизни, во всём виноват проклятый мопедизм.
Онлайн-статус
Pirate Предупреждения : 1

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 12.05.2010, cообщений 58
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 10:12 / 21.05.10

Газовый болончик с зорином, спасет вас от старичья хулиганов. sad2 sad4 laughing3

Начать новую тему    Ответить на тему Подписчиков (6) ( Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След. )
 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

« Про ДТП и ситуации близкие к нему | Редкие наклейки. »



 
© ДЫРЧИК.РУ 2018
info@dyr4ik.ru
www.magazinmopedov.ru Мобильная платформа для втуберов