В принципе тоже КАМА

Начать новую тему   Ответить на тему Подписчиков (2)
Форум » Моторный привод и трансмиссия » В принципе тоже КАМА
Bananu

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 20.05.2009, cообщений 115
Откуда: Москва СТРОГИНО
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 22:59 / 14.03.10

Всем привет! Вот тоже решил поделиться своими идеями и выслушать мнение. Это мой первый проект над которым работаю уже всю зиму и не за горами финал. В принципе я уже пытался начать тему но все мои начинания кто то удалил Very Happy Ну да ничего в этот раз надеюсь не удалите. Вот собственно ссылка на проект так как всё заного переписывать думаю нету смысла.
http://motor4bike.mybb3.ru/viewtopic.php?t=13
Онлайн-статус
triloded

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 02.02.2007, cообщений 719
Санкт - Петербург
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 23:51 / 14.03.10

Из того, что не нравится:
- Вариатор получился довольно широким, и после закрытия крышкой будет выглядеть массивно.
Из того, что непонятно:
- В чём смысл изготовления самодельного ведомого шкива? Выигрыша в габаритах не заметил. Confused
Изготовление отличное, но вот габариты...
На мой взгляд, стандартный скутерный ведомый шкив б/у достать не проблема, и обойдется он дешевле токарных работ.
Bananu

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 20.05.2009, cообщений 115
Откуда: Москва СТРОГИНО
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 08:04 / 15.03.10

1)За габариты педалей всёравно не выйдет. Сецифика установки триммерного движка не позволяет вписаться в габориты дешника Confused
2)Пару сантиметров уже прогресс Very Happy
3)Возможно! Но без токарных работ всёравно не обойтись.
Переделывать его придётся кординально. Если бы вы его в руках покрутили сами бы всё поняли. А с токарными работами у меня проблем нет (Батя токарь!!!) Для меня бюджет проекта имеет огромное значение в данный момент (Жена совсем не одобряет моё увлечение + маленький ребёнок которому приходится уделять всё свободное время!!!), в принципе весь мотовел для меня выливается примерно в 15 т. р. Новый тока движок и редуктор + шатуны + по мелочи, а остальное со свалок Laughing
Онлайн-статус
alekor

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 21.06.2007, cообщений 1752
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 10:11 / 15.03.10

Проект помойму интересный - взять заводское может каждый, а вот сделать самому - это уже другой уровень + интересно. Ведь можно купить скутер готовый и не париться, а можно сделать ВСЁ самому при наличии станков и умения. Каждый выбирает степень гоовности по вкусу. Rolling Eyes
Я думаю этот вариатор будит выигрывать у китайского по многим параметрам. Успехов!
Bananu

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 20.05.2009, cообщений 115
Откуда: Москва СТРОГИНО
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 10:53 / 15.03.10

Именно эти цели и преследуются. Вдохновляет сам процес постройки Idea На всё это безобразие навеяли идеи тов. Велосипедиста за что ему огромное спасибо. Жаль только что он больше не делится своими идеями Sad

Начать новую тему    Ответить на тему Подписчиков (2)
 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

« Смазка цепи | Чего в вилке не хватает? »



 
© ДЫРЧИК.РУ 2018
info@dyr4ik.ru
www.magazinmopedov.ru Мобильная платформа для втуберов