Трайк в два такта

( Пред.  1, 2 )
Начать новую тему   Ответить на тему Подписчиков (6)
Онлайн-статус
cygnus

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 07.11.2008, cообщений 10
Голицыно МО
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 01:08 / 07.01.10

Посмотри у меня в галерее. Я строил такой трайк из триммера 30сс для сына четырёх лет. Он ещё не умел ездить на двухколёсном. Успешно катался весной. Летом, научившись ездить на двухколёсном велосипеде, на этом трайке пытался держать равновесие, и всё время сьезжал с дороги. Нервничал и плакал. Сказался рефлекс двух колёс. Велик оказался лучше. В итоге разобрал...
К коленчатому валу триммера через переходник присоединил угловой редуктор от большой болгарки. К выходу болгарки- наворачивается специальная, выточенная ось. На эту ось плата сцепления и подшипник. Наружная обойма подшипника держит колокол сцепления с приваренной к колоколу ведущей шестернёй дешки под велоцепь. Подобрал пружинки и всё! Дал газу-поехал, сбросил-стоишь. Ручка газа и трос от дешки, сцепляется с тросом триммера. Всё крепиться за редуктор болгарки, через уголки, к деревянному бруску, на конце которого в подшипниках ось задних колёс. Ведомая шестерня от велосипеда. Ролик натяжения цепи на простой шпильке сквозь брусок. Получился блок мотор-колёса как на скутере. Этот блок вставляется в раму подросткового велосипеда без переделки рамы. Скорость получилась, то, что надо! Причём 30 кубов тащил и меня! Правда слабое консольное крепление велосипедных колёс подводит и отрывается под недетским весом.
mastercap

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 28.05.2008, cообщений 40
Сургут
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 14:30 / 07.01.10

Мое мнение - детский моторный транспорт должен быть электрическим. Это и удобство хранения дома, простота обслуги, зарядки, простота управления для ребенка, возможность катания на детских площадках без неудовольствия мамаш на звук и вонь, и обходится комплект дешевле бензинки. Я конечно не говорю про подготовленного ребенка- мотокроссмена, который с легкостью управляется с 5-10 л.с и транспорт нужен для загородных месиловок грязи. Тут конечно только бензинка.
Piramidon

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 04.04.2008, cообщений 16

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 21:22 / 07.01.10

Где же вопрошающий?
Патриот

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 20.11.2008, cообщений 21
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 01:20 / 08.01.10

Wagner писал(а):
Это ошибка самодельщиков всего мира. Взять что есть под рукой и придумывать что бы такое из этого замутить.

Делать надо с нуля. Тогда и рама и мотор и подвеска и колёса подружаться между собой.
Варить раму с нуля гораздо проще, чем приспосабливать то, что есть.
И результат всегда радует.


Для того чтобы давать такие советы,посмотрите,"проффессорр",где находится эта шелезяка.
Я собрал этот дрындуль за 2.5 послепраздничных дня не выходя из дому,имея тока велик(который не успел в гараж отвезти,т.к на другом конце Москвы),двигло(заранее подсписссаная коса с работы) и всякое барахло на балконе.Плюсом является то, что брат работает начскладом по продаже метизов(отсюда небольшой запас болтов и гаек).
Ещё самый главный плюс,это- топливо,благодаря которому вдохновение посетило меня.
Как видите всё это происходит в квартитре(какая тут на хрен сварка)
Не знаю,как Вы, а я Новый Год отметил со звоном в голове по сегодняшний день.
По Вашим словам, дорогой " СуперПапа" надо или покупать с нуля,либо иметь работу,как у Вас,где свободного времени больше,чем рабочего.
Тогда вопрос:
А НА КОЙ ХЕРЕН нужен данный форум?
Я сколько наблюдаю за ним, то вижу одно и тоже :д6,д4,зид,и ещё какая-нибудь еботехника....
Обсуждают,ведь одно и тоже.Стандартные дырчики(не надо только принимать за тафтологию).Я имею в виду,то,что скучно уже становится наблюдать за этойт трепнёй беспонтовой.
Мне казалось,что это форум для тех людей,которые могут(или у них не очень получается),делают что-то свими руками на обозрение всем,
и обратиться за советом у тех,кто это прошёл....
А тут немного людей, адекватно воспринимающих данный форум.В основном одни блудни бестолковые у которых скутер или сова под жопой.Тока поддаквают "Супер",ЖЖёшь" и ещё всяко разно....
Не хочу говорить про них здесь по-нашему

Думаю,Вы со мной согласны.Если бы у меня было свободного времени и места стока,скока у Вас...... Question

Вас за Ваше творчество и остальное к детям я уважаю
всё выше сказанное прошу считать,как...не в обиду Very Happy
Патриот

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 20.11.2008, cообщений 21
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 01:39 / 08.01.10 | Последний раз редактировалось: Патриот (02:22 / 08.01.10), всего редактировалось 1 раз

cygnus
А у твоего,я смотрю газ-это рукоятка тормоза?
Я катался со своим этим летом в "под Анапой" удруга отдыхали,у него квадр 150 сс(Китай) .Средний по размерам,я даже не задумался тогда,чойе-то? Типа,наверно атв-150,может пукаю чего..... Shocked
Так вот..пару дней мы с моим черепашкой ниндзя гоняли так: я за рулём-он впереди.
Ручка газа на правой ручке, типа колокола детского на велике:
чем больше отжимаешь её от себя,тем соответственно быстрее.
Короче я его насттрочил.так,что он один гонял по полю(по дороге) всю неделю.
Жена аккуевала по-началу.. Shocked ...потом пришлось смириться Twisted Evil

Вот думаю такую же газулю сюда приспособить,покупать не АЙС-дорого.Думаю из колокольчика замутить.что-ли...
Патриот

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 20.11.2008, cообщений 21
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 01:44 / 08.01.10 | Последний раз редактировалось: Патриот (01:59 / 08.01.10), всего редактировалось 1 раз

Pedro de Pakas писал(а):
с этими колёсами будет примерно 190км/ч, с тележковыми 290, сурово, ничего не скажешь Shocked Laughing



А чего ты честно не сказал,что скорость будет в семь раз больше?

Поди не учили тебя учителя литературы Laughing

И я не про скорость спрашивал Cool
Патриот

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 20.11.2008, cообщений 21
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 01:57 / 08.01.10

Большинство,кто здесь флудит(стрёмное слово такое) даже не знает,что это СССР,застой,перестройи т.п.
А надо бы историю хотя бы знать

Считать себя умником- не есть быть умным(придумал сам давно,но наверно это кто-то уже до меня брякнул)
Piramidon

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 04.04.2008, cообщений 16

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 09:27 / 08.01.10

Всем раздал по полной, молодец. Теперь по существу. Для того, чтобы этот двигатель потянул с нормальной для ребенка скоростью , нужно добавить в трансмиссию редуктор с отношением 1:70-80, я для 8 км/час на колесе от мотоблока делал редукцию 1:100.
Патриот

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 20.11.2008, cообщений 21
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 03:42 / 09.01.10

Благодарю за понимание.

Думаля о такой схеме,но пока что испытую то,чо есть.Сам видел,с запчастями не густо.Щас за такой фигнёй тока в сокольники.На метро я не езжу(противострофобия),а на машине праздники не позволяют.
На днях жду подгона в виде всякого барахла на эту тему.А там посмотрим.Сначала хотел звезду на ось впиздр=чить на 50 зубов с педалей от "взросляка".Но,побывав в "соколях",посмотрев на мотовел с д-6,своими глазами увидел,что звёзды по кол-ву зубов у меня одинаковые(ну почти Wink ).Да и звезда кривая оказалась,хотя это не проблема канечно.
Передняя звезда у меня от дэшки,задняя-родная от велика.Думаю,что если уж какой-то "Д" прёт массу железа превышающую мой дыр в 2 раза,то мой хороший китаец 40 кг(брутто) км 10 в час сделает(хотя бы).Больше и не надо,т.к. делаю для дачи.За ворота вывез,завёл...и пущай по кривой гоняет туда-сюда(1 км) там и ямки,и лужи научится объезжать.Да и не разобъётся на такой скорости.И на глазах.Спокойствие тоже вещщь.
Посмотрим,как пройдут первые испытания....
Piramidon

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 04.04.2008, cообщений 16

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 06:51 / 09.01.10

На твоем двигателе совсем нет редуктора, привод напрямую через центробежную муфту от коленчатого вала, этот двигатель выдает мощность только со средних оборотов 5-6 тыс., а максималка 10-12
тыс., значит и на звездочке будут обороты 5-6 тыс., теперь считаем примерно отношение твоей передачи 1:4-5, колесо вращается со скоростью 1 000 об/мин, если приподнять вращаться будет, если опустить на землю мощи не хватит. Где то видел поставили наоборот редуктор от болгарки, это куда еще не шло, а на прямую не потянет.
Онлайн-статус
Pedro de Pakas

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 13.09.2008, cообщений 986, возраст 33
Санкт-Петербург
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 08:51 / 09.01.10

у тебя получается передаточное отношение 1.8 : 1, а на дешке с такими звёздами будет 7.4 : 1, в дешке встроенный редуктор 4.1 : 1 ведь стоит, а у триммерного мотора ещё и обороты на треть повыше

Начать новую тему    Ответить на тему Подписчиков (6) ( Пред.  1, 2 )
 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

« Форсаж +хонда 160 | миник »



 
© ДЫРЧИК.РУ 2018
info@dyr4ik.ru
www.magazinmopedov.ru Мобильная платформа для втуберов