Зимние темы 08-12г.

( Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 26, 27, 28  След. )
Начать новую тему   Ответить на тему Подписчиков (3)
Форум » Немопеды » Зимние темы 08-12г.
Онлайн-статус
San

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 17.04.2008, cообщений 353
Санкт-Петербург
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 15:33 / 08.11.09 | Последний раз редактировалось: San (23:21 / 08.11.09), всего редактировалось 1 раз

Поподробней про "Муравья" - см. на нашем сайте, там даже видео выложено, огромное спасибо Уважаемому Велосипедисту!

Мотор крепится на одной пластине, это так, но к ней еще приварены изнутри две косынки, на фотке их пока нет, так что, все должно быть "железно". Smile Вторую пластину при таком раскладе ставить не надо, да и варить ее особо не к чему.
Кстати. я еще и тормоза потом сделал, тоже нет на фотке. Поедем кататься - все сфотаю!

Ведущая звезда, да, маленькая - 6 зубов. Но иначе никак - нужное передаточное при такой схеме по другому не обеспечить. Но уже ждет своего часа компактный редуктор, скоро будем работать и с ним.
Колесо в "коробку" заключил, во первых, с точки зрения повышения безопасности - шипованное колесо - еще та штучка, а во вторых, к такой конструкции в железе свелась компановка "мотор над колесом". Кстати, это не просто так - иногда при движении на сноускуте бывает нужно максимально "загрузить" колесо, сместившись назад до упора. Прежняя компановка скута не позволяла этого сделать - мешал двигатель, вынесенный вперед относительно колеса. Решил попробовать сделать так.

Кстати, уже неск дней на нашем Чухонском озере пасутся истосковавшиеся по зимней рыбалке рыбаки, насверлили кучу лунок, сидят, чего-то ловят. Тишина такая, покой, не сталии портить людям праздник нашими грохочущими монстрами, да и лед мне-как-то не внушил особого доверия. Короче, первые покатушки пока не состоялись...
Онлайн-статус
Велосипедист
БЕЛЫЕ ШТАНЫ
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 26.04.2008, cообщений 5692

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 22:52 / 08.11.09

Весёлые штуки делаете.
С удовольствием покатаюсь если позовёте.
А я вам фотки и кино сделаю.

Китайцы уже подбираются к теме "Муравья".
Мототягач 6 л.с. 4т 40000руб.
( надо же мобильник реально фотографирует - выкавырил карманный мусор из обьектива и пожалусто... Shocked )


Зимние темы 08-12г.

Зимние темы 08-12г.

Зимние темы 08-12г.
Онлайн-статус
San

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 17.04.2008, cообщений 353
Санкт-Петербург
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 23:35 / 08.11.09

Велосипедист писал(а):
Весёлые штуки делаете.
С удовольствием покатаюсь если позовёте.
А я вам фотки и кино сделаю.


Обязательно позовем! Very Happy
А энтот китайский девайс типа мотособаки, наверное, не только стоит 40т, но и весит неслабо! Но вообще-то мне эти 5-6 сильные четырехтактники тоже довольно симпатичны, есть мысли в недалеком будущем на них что либо сваять, тем паче, что стоят они довольно недорого. Проблема со сцеплением - там его нет. Интересно, как в китайском буксировщике решена эта проблема? Надеюсь, что не так неуклюже, как в некоторых мотоблоках...
Онлайн-статус
Велосипедист
БЕЛЫЕ ШТАНЫ
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 26.04.2008, cообщений 5692

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 23:56 / 08.11.09

30кг.тягач и 9кг корыто.
Вариатор.
А производство не очень понял, не то китайское ,не то российское или совместно что ли...- очень торопился. Embarassed
Онлайн-статус
San

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 17.04.2008, cообщений 353
Санкт-Петербург
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 02:37 / 12.11.09 | Последний раз редактировалось: San (02:44 / 16.11.09), всего редактировалось 1 раз

Вчера первый раз этой осенью выезжали на зимние покатушки. Smile Навалило довольно много снега и мы не хотели пропустить это знаменательное событие. Чухонское озеро хоть и покрылось слоем льда, но его предательское потрескивание при выходе на него заставило нас излишне не рисковать, катались рядом. Из техники с собой было: "Муравей" на лично мной ошипованном новом колесе с протектором "елочка", мотовел "Стелс" с двумя моторами и опять же шипованными колесами, и сноускут. Последний подвел - при заводке наглухо заклинило движок и в покатушках, к моему великому сожалению, любимец публики не учавствовал. Мотосани отработали на 5+, мотовел - на троечку: на переднем приводе стоял зубчато-клиновой ремень, который постоянно перекручивало и он проскальзывал на шкивах. Заметно лучше держался поликлиновый ремень на заднем приводе, но и он иногда срывался в буксу на ведущем шкиве. Без моторов на педалях по довольно глубокому снегу тронуться и ехать было почти невозможно, но 2х2 л.с. вытаскивали вел и меня из любого сугроба и даже позволяли заезжать в горку. Шипованные колеса заметно придавали устойчивости, без них я бы не проехал и метра, но и с шипами мотало - "мама не горюй"! Кстати, обратно до базы, а это около 3-х километров по извилистой автодороге я добирался на мотовеле своим ходом, весь покрылся снегом и льдом. Жаль некому было меня снимать на видео - мой напарник прикрывая меня сзади на а/м, намертво вцепился в руль. Машинам было не въехать в горки на шоссе, а я тихой сапой на двух моторах благополучно добрался до места работы. Ну и обязательный видеоотчет с места покатушек:

http://rutube.ru/tracks/2615014.html?v=96beee5cb2e16687a052d7ab2b2b08f4
blaster

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.03.2007, cообщений 14
Откуда: санкт-петербург
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 12:58 / 13.11.09

Сегодня еще подсыпет снега.
В выхи кататься в парке будете?
Онлайн-статус
San

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 17.04.2008, cообщений 353
Санкт-Петербург
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 02:28 / 16.11.09

blaster писал(а):
Сегодня еще подсыпет снега.
В выхи кататься в парке будете?


Сори за задержку с ответом - только сегодня залез на форум. Да, в воскресенье мы устроили маленькие покатушки на мотофинках и сноускуте. На аппаратах стояли шипованные колеса типа "елочка", на одних мотофинках - мотор повышенной мощности. Толщина снежного покрова достигала 20см, температура около нуля, снег чуть влажный. Еще раз убедились, что "елочка" - самое оно для снежных тем. Раньше мотофинки позиционировались нами как аппараты, в основном, для рыбаков, но сегодняшние испытания подтвердили, что на них также можно уверенно перемещаться и по заснеженным лесам, не только озерам, теперь они у нас "и для рыбаков и для охотников". Smile

Видеоотчет с места испытаний:

http://rutube.ru/tracks/2614973.html?v=9748180dcbfc77403167f342919ae63b
blaster

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.03.2007, cообщений 14
Откуда: санкт-петербург
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 11:53 / 16.11.09

1)
А вы покатушки устраиваете на систематической основе или спонтанно?
В смысле, заведено ли у вас правило устраивать покатушки и встречи с общественностью (клиентами) по определенным дням, часам.
Понятно, что любой очень желающий может с вами связаться и получить свое (консультации, купить чего, протестить технику).
Но вот я, пока, только интересующийся и беспредметно вас беспокоить…зачем.
Мне хочется только посмотреть живьем.

2)
Как дела с освоением моторчика с пропеллером. Мне вот интересно такой моторчик (2 л.с.) лыжника сможет катать?
Онлайн-статус
San

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 17.04.2008, cообщений 353
Санкт-Петербург
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 12:55 / 18.11.09

blaster писал(а):
1)
А вы покатушки устраиваете на систематической основе или спонтанно?


Да пока больше как-то спонтанно получается. Не всегда удается совместить во времени и пространстве готовность нашей техники, хорошую зимнюю погоду, наличие свободного времени и т.д. Можем сделать так - за неск. дней сообщать свое намерение пообщаться с народом вживую и устроить показательные покатушки на нашей технике с указанием места и времени. А там уж кто подтянется... Smile
blaster писал(а):

2)
Как дела с освоением моторчика с пропеллером.


Да пока никак - лично у меня на повестке дня "снежный" мотовел и сноускут, да и финки вылизываем. Но обещаю все же заняться чуть позже, самому интересно.
Движок 2 лошади может повезти лыжника или конькобежца только по идеальной поверхности, например, чистый или малозаснеженный лед, утоптанные снежные дорожки и т.д. - тяги маловато. Тут, вероятно (на аэроприводах, то есть), GP 420 будем применять. Эти монстры с 4-мя лошадями любому подкинут адреналина в топку! Very Happy
blaster

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.03.2007, cообщений 14
Откуда: санкт-петербург
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 21:49 / 18.11.09

[quote="San"]
blaster писал(а):
1)
А вы покатушки устраиваете на систематической основе или спонтанно?


*******************
Да пока больше как-то спонтанно получается. Не всегда удается совместить во времени и пространстве готовность нашей техники, хорошую зимнюю погоду, наличие свободного времени и т.д. Можем сделать так - за неск. дней сообщать свое намерение пообщаться с народом вживую и устроить показательные покатушки на нашей технике с указанием места и времени. А там уж кто подтянется... Smile
[quote="blaster"]
***********************

ОК. Буду ждать информации
Онлайн-статус
VAS

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 16.10.2008, cообщений 536
Архангельск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 22:05 / 18.11.09

San писал(а):

А энтот китайский девайс типа мотособаки...


В данное время производим такие буксировщики (не реклама).
Главный минус - большие габариты и вес, не во всякий багажник войдет.
Вещь хороша для сельского жителя, ибо для хранения нужно достаточно места.
Из плюсов - целина ему пофигу.

Зимние темы 08-12г.
Онлайн-статус
San

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 17.04.2008, cообщений 353
Санкт-Петербург
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 09:50 / 19.11.09

Гусеница смотрится зачотно! Smile Но я сразу вижу насколько она трудоемка в изготовлении, могу примерно прикинуть ее себестоимость и производную от нее - цены на Ваши аппараты. Ну и вес, опять же...
Но тут уж кому что надо. Я думаю, каждый товар найдет своего покупателя.
Онлайн-статус
San

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 17.04.2008, cообщений 353
Санкт-Петербург
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 14:32 / 30.11.09

Мы близки к окончательному осуществлению моей давнишней мечты - зимнего велосипеда! Уже построен и скучает в конюшне опытный образец. А снега все нет... Sad
Все подробности см. на нашем сайте.
Онлайн-статус
San

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 17.04.2008, cообщений 353
Санкт-Петербург
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 01:32 / 19.12.09

Собран первый усовершенствованный сноускут серии "Вектор" - "Вектор+". Неплохой аппарат получился!
Подробности см. на нашем сайте в Новостях:
http://www.ctc-piter.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=69:181209&catid=3:news&Itemid=50
Онлайн-статус
linil

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 12.01.2009, cообщений 1524
Север Южного Урала.
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 18:45 / 19.12.09

Красиво описано! Very Happy

Начать новую тему    Ответить на тему Подписчиков (3) ( Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 26, 27, 28  След. )
 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

« Самокат с двигателем от бензопилы. | Самокат из бензопилы »



 
© ДЫРЧИК.РУ 2018
info@dyr4ik.ru
www.magazinmopedov.ru Мобильная платформа для втуберов