Светодиодная эпопея

( Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 29, 30, 31  След. )
Начать новую тему   Ответить на тему Подписчиков (12)
Форум » Электрическая система (ДВС) » Светодиодная эпопея
Онлайн-статус
dron-niver

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 28.08.2007, cообщений 10
СПБ
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 09:22 / 24.06.09

Mahovik
Обязательно! Фотоотчет будет Very Happy
CosX

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 12.07.2009, cообщений 34
Откуда: Хабаровск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 13:40 / 18.07.09

Да поставьте вы диодный мост. И пребудет с вами сила света.Smile. Он преобразует переменный ток в постоянный. И состоит из 4х диодов. В советских мафонах их хватает. Выглядят как квадратик с 4мя контактами по углам. Светики подключать к противоположным контактам. Ток к остальным. Полярность можно не соблюдать.
Онлайн-статус
Андруша

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 21.11.2008, cообщений 19
Омск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 15:18 / 19.07.09

Я сделал себе светодиодную вставку в ФП246 (Верховина, Карпаты). Мой вариант интересен способом крепления светодиодов. Берётся два куска текстолита, нефольгированного. В одном сверлятся отверстия для головок диодов (у меня 5 мм), а в другом отверстия для ножек диодов (у меня на расстоянии 3 мм). И диоды зажимаются между двумя листами за свои юбки. И сзади, за торчащие выводы припаиваются провода.
Светодиодная эпопея

Светодиодная эпопея

Светодиодная эпопея

Короче, не нужно травить плату. А я уже придумал лучший способ, позволяющий менять сгоревшие диоды без паяльника. Изготавливаются такие крепежи, как я описал, и третья плата, в которую впаиваются гнезда для светодиодов. И эта третья плата крепится с помощью радиомонтажных столбиков к двум другим, важно лишь проследить, чтоб выводы диодов попали в гнёзда при сборке. Понятно, что придётся травить одну плату.
Онлайн-статус
Locon

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 11.09.2007, cообщений 181
Нижний Тагил
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 17:17 / 06.08.09

Купил фонарик с 17 белыми светодиодами. В корпусе 3 батарейки. Все диоды спаяны параллельно, резисторов совсем нигде нет. Напряжение на включенном кластере с током 150 мА всего 3,07 В. Недопонимаю, почему нет резистора.
Онлайн-статус
ANArkiST

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 06.09.2008, cообщений 23

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 22:51 / 27.08.09

Считай что светодиоды в параллели работают как стабилизатор напряжения. Изменяется только режим по току. Батарея много тока не выдаст из-за высокого внутреннего сопротивления. К тому при питании от батареек же один перегоревший СД зашунтирует цепь и защитит от перегорания остальные. Но такие фокусы не катят при использовании аккумов и литиевых батарей.
Вообще-то сейчас появились светодиоды с достаточно высокой отдачей по канделам в цветовом диапазоне 3000-4000* и есть смысл их ставить в фарах не только ближнего но и дальнего света, что кстати и делается за бугром.
Онлайн-статус
dron-niver

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 28.08.2007, cообщений 10
СПБ
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 12:38 / 31.08.09

Попробовал поездить ночью-вполне реально! На фото как то не так видно освещенность, на самом деле лучше, конечно ехать считай на максималке, не получится, но ручку газа на половину открытой на половину вполне реально!
Вот результат испытаний:
Светодиодная эпопея
Онлайн-статус
ANArkiST

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 06.09.2008, cообщений 23

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 14:03 / 05.09.09

http://beriled.biz/category_25.html
http://beriled.biz/category_21.html - вот если светодиоды ЭТИХ СЕРИЙ заюзать -и на максималке можно без проблем ездить...
Для ориентировки освещенности - 1 лм - это освещенность от 1 свечи (канделы) на 1кв.метр. Ясен пень цвет в районе 3000-4000К* схож с освещением от лампы накаливания. А цвет в районе 6000К*-воспринимается не столь эффективно.
http://www.cree.com/products/pdf/XLampMC-E.pdf и датиш покурите на закуску
Онлайн-статус
leo66

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 24.02.2009, cообщений 55
Москва.Гольяново
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 21:32 / 16.10.09

Вот решил тоже сделать светодиодную фару на китайскую Альфу, а то на низких оборотах ни хрена не видно.
Светодиодная эпопея


Светодиодная эпопея

с мощными с.д. решил не связываться , т.к. не смог эфективно отвести тепло. Предварительные испытания превзошли все ожидания. Теперь надо спаять импульсный стабилизатор.
Онлайн-статус
VAS

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 16.10.2008, cообщений 536
Архангельск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 22:56 / 16.10.09

Кропотливо... Rolling Eyes Жалко только, что от обычных диодов толку лишь на габаритные огни.
Онлайн-статус
leo66

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 24.02.2009, cообщений 55
Москва.Гольяново
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 20:34 / 17.10.09

VAS писал(а):
Кропотливо... Rolling Eyes Жалко только, что от обычных диодов толку лишь на габаритные огни.

Ну конечно, 200 шт. по 20 000 мкд. Коллеги сказали, что это "гиперболоид инженера Гарина"
Я даже решил ток ограничить до 15мА. на диод.
Онлайн-статус
krotik1966

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 07.08.2008, cообщений 442
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 21:00 / 17.10.09

leo66 писал(а):
.........
Я даже решил ток ограничить до 15мА. на диод.


Ну и правильно, дольше проживут. А если LED китайские, те что по 3 рубля за авоську, то разница в цвете и яркости при таком токе не так заметна. Вопрос как дело с фокусировкой получится? Я попотел пока заставил 28 штук установленных в китайскую велофару нормально светить. Элипс получить не так то просто, а без этого просто потерянный световой поток. Делал на Дешку, испытал но не успел смонтировать. Теперь до весны.
Онлайн-статус
Wievty

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 01.07.2009, cообщений 5
макеевка
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 16:17 / 18.10.09

Народ помогите мну пожалуйста с сим девайсом:
Светодиодная эпопея

китайский фонарь хочу переделать и поставить на верховину(Ш-58 )
вот его внутренности:
Светодиодная эпопея

Светодиодная эпопея

вобщем надо какой- то стабилизатор...
питание от трех батареек АА (оригинал) Спаять для меня что то не проблема однако не понимаю ничего в рассчетах.
пожалуста помогите!
Alex_S

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 16.10.2008, cообщений 27
Откуда: Екатеринбург
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 19:07 / 19.10.09

leo66 писал(а):
VAS писал(а):
Кропотливо... Rolling Eyes Жалко только, что от обычных диодов толку лишь на габаритные огни.

Ну конечно, 200 шт. по 20 000 мкд. Коллеги сказали, что это "гиперболоид инженера Гарина"
Я даже решил ток ограничить до 15мА. на диод.

За 4 года я собрал 1 фару с 132 диодами и 10фар по 120 светодиодов оптимальный ток(при котором фара не перегревается 12,5 -15 ма0 еслисделать больше то они постепенно сдохнут или деградируют.
Alex_S

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 16.10.2008, cообщений 27
Откуда: Екатеринбург
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 22:37 / 23.10.09

Я его видел живьем :
http://dealextreme.com/details.dx/sku.29489
светит просто умопомрочительно
Онлайн-статус
leo66

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 24.02.2009, cообщений 55
Москва.Гольяново
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 21:45 / 25.10.09

krotik1966 писал(а):



Вопрос как дело с фокусировкой получится? Я попотел пока заставил 28 штук установленных в китайскую велофару нормально светить. Элипс получить не так то просто, а без этого просто потерянный световой поток. Делал на Дешку, испытал но не успел смонтировать. Теперь до весны.

Я не заморачивался. Отстраивать положение 200 диодов это задачка на год. Просто купил в "Железяке" фару заднего хода от какой-то сельхоз. техники, при развороте стеклянного рассеивателя на 90гр. получился элипс.

Начать новую тему    Ответить на тему Подписчиков (12) ( Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 29, 30, 31  След. )
 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

« Электрика на д6 | Электронный тахометр с удобной индикацией »



 
© ДЫРЧИК.РУ 2018
info@dyr4ik.ru
www.magazinmopedov.ru Мобильная платформа для втуберов