Давление в колесах

( Пред.  1, 2 )
Начать новую тему   Ответить на тему Подписчиков (2)
Форум » Ходовая и экипажная часть » Давление в колесах
WatchCat

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 27.05.2008, cообщений 339
Ленинградская область, пос.Красный Остров
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 13:20 / 04.09.09

Алекс@ндр писал(а):
Ещё создаётся эффект уверености, что этот препарат действительно помогает

от проколов - не знаю, очень давно не прокалывал, еще с тех времен когда герметика такого в продаже небыло.

WatchCat писал(а):
Я свои карпаты качаю до четырех атмосфер, оно постепенно за пару недель стравливает до трех, сопротивление качению три с половиной килограмма.
Цитата:
Какая-то нестыковочка с вышецитируемым выходит... Вы не находите?

Без герметика камеры травили еще сильнее. Поэтому в сказанном я уверен. Собственно для этого герметик и заливал.

Цитата:

Покрышки пока ещё родные, те что с завода на мопеде стояли. За год спускают всего на 0,5-1,5атм

Вот в этом-то и дело! У меня когда советские еще камеры стояли - тоже было также. Но потом все же резина камер от времени разрушилась (выкрошилась).
А вот новодел, тот что сейчас Петрошина делает(ну или не сейчас, а лет пять назад, когда покупал последний раз) - он как раз и отличается умением травить через микродефекты резины. То есть камеру в воду пихаешь - пузырей нет. А давление падает за неделю.Причем падает до одной атмосферы примерно, и дальше так держится. Если использовать герметик - то порог _длительного_ удержания давления перемещается примерно на три атмосферы. Вот четыре - уже не держит. Отличительный признак этих камер - шершавые пятна на поверхности. Кто будет покупать - старайтесь найти камеры с гладкой поверхностью.

Так что пользование герметиком - это не для понтов, а по необходимости.
Онлайн-статус
Honda

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 04.06.2006, cообщений 512
Таллинн
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 16:05 / 04.09.09

Не поверите, на моей Дельте заднее колесо от Čezetta каких-то там 60-х годов. Резина и камера родные. Качал последний раз при сборке колеса пару лет назад. До сих пор колесо держит свои 2,5.
WatchCat

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 27.05.2008, cообщений 339
Ленинградская область, пос.Красный Остров
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 18:00 / 04.09.09

Honda писал(а):
Čezetta каких-то там 60-х годов. Качал последний раз при сборке колеса пару лет назад. До сих пор колесо держит свои 2,5.

У меня в деревне была Ява с ее штатной резиной Barum - тоже качал один раз перед сезоном.
Онлайн-статус
timkas

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 09.06.2009, cообщений 6
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 18:35 / 04.09.09

На своём (Карпаты-2) качаю перед 2, зад - 2,5-3.
А на BMX качал перед 2, а вот зад - 4,5-5!!! Ибо прыжки я на нём ацкие совершал =) Там устройство диска чуть другое, там если до асфальта продавил - всё, камеру на помойку. Но со временем покрышка стала по чуть-чуть разлазиться )

Начать новую тему    Ответить на тему Подписчиков (2) ( Пред.  1, 2 )
 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

« Я и мой РАЗЯЩИЙ!!!!переломился совсем...может и к лучшему... | Передняя вилка с увеличенным вылетом и ходом. »



 
© ДЫРЧИК.РУ 2018
info@dyr4ik.ru
www.magazinmopedov.ru Мобильная платформа для втуберов