Электровелосипед с дальностью 60+ км и скоростью до 37км/ч

Начать новую тему   Ответить на тему Подписчиков (5)
Форум » Электровелосипеды и лёгкий электротранспорт » Электровелосипед с дальностью 60+ км и скоростью до 37км/ч
Онлайн-статус
alekor

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 21.06.2007, cообщений 1752
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 22:39 / 21.06.07 | Последний раз редактировалось: alekor (14:23 / 15.12.09), всего редактировалось 2 раз(а)

Рад обнаружить ещё один островок самодельщиков в интернете!
Представляю вам на суд свой электровелосипед сделанный на основе велосипеда Stark status.


Электровелосипед с дальностью 60+ км и скоростью до 37км/ч


Скорость велосипеда до 37 км/ч, дальность свыше 100 км при средней скорости 20 км/ч и до 70 км при максимальной скорости

Подробности можно прочесть на моей странице - http://www.alekora.narod.ru/ebike.html
Оливк

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 24.05.2007, cообщений 5
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 23:07 / 21.06.07

Мне очень понравился велосипед. Хоть я и более прохладно отношусь к электродвигателям нежели к ДВС, данный аппарат приятно удивил! Особенно поражает своими размерами задняя звезда! Мне кажется аккумуляторы высоковато рамположены, Ц/Т высоко . А так здорово на мой взгляд!

Успехов!
Онлайн-статус
слон Предупреждения : 1

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 27.04.2007, cообщений 239
Киев
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 00:29 / 22.06.07

тех характеристики впечатляют. из чего сделана большая звезда?. из металла или дюраля?.какова ее толщина?.
Merakules

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 06.06.2007, cообщений 52
Подольск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 08:18 / 22.06.07

alekor
Респект.
Могу поздравить ты стал одним из первых магиган в рунете кто выложил полную конструкцию! МОЛОДЕЦ!
Мало у нас любителей EbikerКОВ.Это я тебе говорю как пользователь Хулонга Smile.
Онлайн-статус
alekor

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 21.06.2007, cообщений 1752
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 10:37 / 22.06.07

слон писал(а):
тех характеристики впечатляют. из чего сделана большая звезда?. из металла или дюраля?.какова ее толщина?.


я честно говоря не расчитывал при проектировании, что дальность будет ТАКАЯ, думал километров 35-40 проедет и то хорошо ... Smile

большая звезда (как и маленькая) сделана из нержавеющей стали 2 мм толщиной.


Merakules писал(а):
alekor
Респект.
Могу поздравить ты стал одним из первых магиган в рунете кто выложил полную конструкцию! МОЛОДЕЦ!
Мало у нас любителей EbikerКОВ.Это я тебе говорю как пользователь Хулонга Smile.


Спасибо! Smile есть ещё сайтик с е-байками и не толко с довольно подробными описаниями - www.ebiker.ru , правда материалов не очень много...

да, е-байков в Москве мало, в основном за несколько лет на улицах увидел пару раз электросамокаты с сиденьем и то для детей. А взрослые модели так ниразу не видел Sad
Если бы наши китайские друзья поднатужились и сделали бы более привлекательные модели (скорость до 50 км/ч, дальность до 60-80 км) по цене до 1000 $(что вполне реально) то любителей стало бы на много больше.
Merakules

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 06.06.2007, cообщений 52
Подольск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 11:06 / 22.06.07

Я лично знаю хозяина ebiker.ru и занаком с хулонговцами. Очень грамотные мужики. Заморочка со скоростью для электро великов связана с европейскими и китайскими ограничениями в законах. Насколько я знаю в РФ таких законов нет, но сертифицировать более скоростные нехотят...
Хотя есть способы фарсировать движетили на скифе об этом много сказано.
Онлайн-статус
corr

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 19.02.2007, cообщений 19
Рига
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 11:39 / 22.06.07

Работы и расчетов проделано много, за это респект! Всеже както конструкция смотрится ненадежно - это ведь какой вес приходится на великовскую ходовую?! Почемуто кажется что на этих 30 кмч въехав в ямку чтонибудь может дрыснуть, рама или ступицы... ну это так рассуждения, извеняюсь если неправ =)
Онлайн-статус
alekor

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 21.06.2007, cообщений 1752
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 12:08 / 22.06.07

спасибо!
я об этом тоже думал - ну вес не такой уж и большой - общий вес со мной 120 кг, а ведь на таких великах катаются и более массивные люди под 110 кг и выше и вполне дружно живут с велом. Правда они конечно не гоняют под 40 км/ч Smile обычно люди сильно не напрягаясь едут до 20 - 25 км/ч.
К тому же велик был испытан на таких "российских неожидоностях"( читай ямах и колдобинах) на полном ходу и нормально пережил, что я за это не беспокоюсь. Потом все прикреплено надежно и не отвалится от тряски.
vlad999

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 22.05.2007, cообщений 4

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 18:34 / 26.06.07

Спасибо за подробнейший отчет, Уважаемый alekor !

Конструкция производит впечатление своей простотой и надежностью. По стоимости похоже, что получается дешевле нового Хунлонга. Сам планирую сделать из имеющегося велосипеда нечто самодвижущиеся, правда думал сделать на бензиновом двигателе с более простым приводом (возможно-фрикционным на переднее колесо, для временного включения на подъемах и при встречном ветре).
Скажите, пожалуйста:
-какой примерно вес используемого Вами двигателя и где можно найти в Москве что попроще, Вт на 200, может быть будет дешевле?
-суперзвезды наверное заказывали здесь (фирма на Расплетина , похоже сменили сайт ) http://alazer.ru/ И как рисовать этот файл для них - те с каким шагом звенья под цепь, можно ли где в енете найти готовый файл?
Онлайн-статус
alekor

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 21.06.2007, cообщений 1752
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 19:15 / 26.06.07 | Последний раз редактировалось: alekor (19:28 / 27.06.07), всего редактировалось 1 раз

1.Вес 2,8 кг. В Москве я не нашел таких двигателей, но в питерской фирме (www.electroprivod.ru) есть и бесколлекторные на 220 Ватт (нужен контроллер) и коллекторные моторы и мотор-редукторы на такую-же мощность. Доставка в Москву проще простого и стоит около 250 рублей.
2. Да, звезды делал на алазер.ру. Пример чертежа, который мне нарисовали ОНИ (за отдельную плату - 1000 рублей/час) по моему наброску тут - http://www.alekora.narod.ru/zv.pdf - это для обычной велоцепи с шагом 12,7 мм (каждый зуб 2,7 мм)
По требованиям к самодельным файлам написано на их сайте.
vlad999

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 22.05.2007, cообщений 4

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 12:46 / 27.06.07

Спасибо за информацию, уважаемый alekor !
А сколько зубьев у каждой звезды получилось (к сожалению, уазанная ссылка на файл не открывается) и неужели крепление к задней втулке отсутвует - только винтами через прокладки к спицам? Пытаюсь сам понять, что получится, если изготовить чуть большую звезду для бензинового двигателя (у него там обороты правда около 7000), подойдет ли велосипедная цепь или придется брать какую хитрую с мелким шагом.
Онлайн-статус
alekor

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 21.06.2007, cообщений 1752
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 19:46 / 27.06.07

Ссылку поправил - теперь работает.
зубьев 10 у малой и 110 у большой звезды.

Крепиться не только к спицам (хотя зепляеться звезда именно за них) но плотно прижата к втулке - этого более чем достаточно, уверяю(в забугорном наборе для переделки велосипеда на электротягу крепление именно за спицы - там такая большая металлическая гайка с прорезями под спицы. Так же это крепление выдержало аварийное экстренное заклинивание цепи и резкое торможение вела на полной скорости! Спицы не погнулись и ничего не сломалось!)

А зачем звезду больше? Раз двиг бензо, он мощнее электро и скорость будет выше? Или такая скорость слишком большая?
бОльшая звезда имеет все шансы не влезть в заднюю вилку, т.к. она(вилка) сужается к педалям - у меня она чуть чуть не касаеться. Чуть больше и уже не влезет.

А какая связь между шагом цепи и оборотами? У мотоциклов думую обороты больше, а цепь примерна такая же как у велосипедной(правда усиленная - чтоб не поравало).

Начать новую тему    Ответить на тему Подписчиков (5)
 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

« Электродырчик? Нет проблем! | вот... не закончено еще... »



 
© ДЫРЧИК.РУ 2018
info@dyr4ik.ru
www.magazinmopedov.ru Мобильная платформа для втуберов